Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 166 из 266«12164165166167168265266»
Модератор форума: Himik 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Сумбурно о BMW F650GS
Grumbler Дата: Понедельник, 28.04.2014, 12:33 | Сообщение # 2476
Свой
Мотоцикл: F650GS 2001

Сейчас offline
Цитата Muder ()
у меня там кстати не штуцер, а просто болт

это хреново, должно быть вот такое (обведено красным):

Цитата Muder ()
То ли когда я гонял пепелац на ТО после покупки фигово сменили охлаждайку, то ли со временем выкипело около 300 грамм жидкости.

У меня те-же симптомы были... Сейчас жду от токаря вал помпы из нормальной стали с закалкой и полировкой места по которому ходят сальники wink

Если ещё не делал то на всякий случай проверь глубину дренажного отверстия (читай правильность установки сальников вала помпы). Делов 1 минута, а информация очень полезная. Нужна проволока диаметром меньше милиметра (само отверстие примерно 3мм но зазор между сальниками может быть очень маленький). Если упирается на глубине 29-30мм то сальники стоят вплотную друг к другу и дренажа не будет (читай охлаждайка пойдёт в масло). Дальше по глубине идёт вал (примерно 39мм) и дальняя стенка посадочного места сальников (примерно 51-53мм). Отверстие дренажа так сориентировано, что пихаемая проволка проходит по касательной к валу и поэтому упор в вал может ощущаться очень слабо. Но в дальнюю стенку упор 100 пудовый.

Чисто для справки: сальники (манжеты) там стоят 10х26х7 однокромочные. На моих никаких признаков их BMW'шности небыло. Поэтому купил по 100р два новых двухкромочных. Если при сборке вторая кромка будет мешаться - срежу нахрен. Она всеравно роль пыльника выполняет.

Ворчун Крымский обыкновенный.

Сообщение отредактировал Grumbler - Понедельник, 28.04.2014, 12:38

Muder Дата: Понедельник, 28.04.2014, 13:35 | Сообщение # 2477
Интересующийся
Мотоцикл: F650GS, 05
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Grumbler ()
Если ещё не делал то на всякий случай проверь глубину дренажного отверстия

Ну вот сейчас ездить начну - посмотрю что да как, пока в этом сезоне отъезжено то всего 2 км по гаражу и 20 по району (Проверял как я все за зиму собрал и не разучился ли ездить).

И вспомнилась истчо одна проблема. Передний тормоз скрипит/гудит как на камазах.

Grumbler Дата: Понедельник, 28.04.2014, 13:59 | Сообщение # 2478
Свой
Мотоцикл: F650GS 2001

Сейчас offline
Цитата Muder ()
И вспомнилась истчо одна проблема. Передний тормоз скрипит/гудит как на камазах.

Я так понимаю, звук появляется при плавном торможении на относительно небольшой скороти? Ести так то обычно это вызвано небольшим перекосом при обжимании колодками диска. Из-за этого в области контакта колодок с диском формируется небольшой зазор в котором и происходят резонансные колебания.
Причины бывают разные. Всех не знаю но вот кое-что:
- не смазаные направляющие по которым пермещается суппорт. (это чаще всего)
- искривлёные направляющие. (падал и/или ударял суппорт об какое-нибудь препятствие)
- неравномерный износ колодок. (после того как катался с одной из выше указаных проблем)

Есть ещё беды с большой кривизной самого диска (идеально ровные диски это редкость). Но там это выражается в прерывистости тормозного усилия.
И ещё бывает трёт (поскрипывает) когда ручка тормоза отпущена. Это невозврат поршня в рабочем тормозном цилиндре (РТЦ) опять же по причине грязи и корозии.

Ворчун Крымский обыкновенный.

Сообщение отредактировал Grumbler - Вторник, 29.04.2014, 13:19

Zlobniimc Дата: Пятница, 02.05.2014, 14:59 | Сообщение # 2479
Интересующийся
Мотоцикл: f650gs dakar 2003

Сейчас offline
Всем привет. Не писал тут с прошлого сезона, сейчас готовлюсь к большому путешествию, решил приобрести центральную подножку.
Подскажите, кто в курсе, какую лучше взять, есть две на выбор. Мотоцикл f650gs dakar 2003года.
Прикрепления: 0641786.jpg(31Kb) · 9449014.jpg(30Kb)

Сообщение отредактировал Zlobniimc - Пятница, 02.05.2014, 14:59

Лёнчик Дата: Суббота, 03.05.2014, 20:13 | Сообщение # 2480
Интересующийся
Мотоцикл: F 650 GS

Сейчас offline
Zlobniimc,
Первая, очень похожа на штатную. У меня такая стоит, насколько могу судить по фото. не жалуюсь smile

iskakoff Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:52 | Сообщение # 2481
Свой
Мотоцикл: BMW F650GS

Сейчас offline
Цитата iskakoff ()
Столкнулся с такой проблемой:
когда обороты в районе 3к и выше начинает тупить приборка, свет и поворотники, в частности.

вопрос решился тем, что было ослаблено крепление стартера, через питание которого запитывается управляющая цепь реле, отвечающего за освещение smile

iskakoff Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:53 | Сообщение # 2482
Свой

Сейчас offline
Цитата Zlobniimc ()
Всем привет. Не писал тут с прошлого сезона, сейчас готовлюсь к большому путешествию, решил приобрести центральную подножку.
Подскажите, кто в курсе, какую лучше взять, есть две на выбор. Мотоцикл f650gs dakar 2003года.

Смотри, чтоб обязательно дакаровские были подножки. Кроме того, посмотри, есть ли у тебя ролик успокоитель цепи ниже маятника, если нет, то у тебя цепь будет на ямах цеплять центральную подножку, если первую возьмёшь

discover Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:06 | Сообщение # 2483
Свой
Мотоцикл: 650GS Dakar

Сейчас offline
А приборку в милях не кто не менял на нормальную,в километрах? Кроме самой панели ,что надо.Мозги надо будет прошивать.?Спасибо.

Лёнчик Дата: Понедельник, 05.05.2014, 06:01 | Сообщение # 2484
Интересующийся

Сейчас offline
Цитата iskakoff ()
вопрос решился тем, что было ослаблено крепление стартера, через питание которого запитывается управляющая цепь реле, отвечающего за освещение

У меня, от вибраций раскрутился болт, на котором лапка заднего тормоза крепиться surprised

Zlobniimc Дата: Вторник, 06.05.2014, 08:10 | Сообщение # 2485
Интересующийся
Мотоцикл: f650gs dakar 2003

Сейчас offline
iskakoff,
Цитата iskakoff ()
Смотри, чтоб обязательно дакаровские были подножки. Кроме того, посмотри, есть ли у тебя ролик успокоитель цепи ниже маятника, если нет, то у тебя цепь будет на ямах цеплять центральную подножку, если первую возьмёшь

Так вот в этом то и вопрос, какая из них дакаровская, так как вроде дакар повыше будет.. вообще не понятно, встанет на подножку или нет:). А ролик успокоителя цепи выше маятника.

Лёнчик,
Цитата Лёнчик ()
Первая, очень похожа на штатную. У меня такая стоит, насколько могу судить по фото. не жалуюсь

Ок. спасибо.

Сообщение отредактировал Zlobniimc - Вторник, 06.05.2014, 08:30

tolibass Дата: Вторник, 06.05.2014, 09:47 | Сообщение # 2486
Свой
Мотоцикл: Dakar 2000 日本

Сейчас offline
Цитата Zlobniimc ()
так как вроде дакар повыше будет.. вообще не понятно, встанет на подножку или нет:)

Встать то встанет))) у меня на дакаре от обычного гуся стоит... дык только при помощи доски встаёт))), а без доски даж Землю поднога толком не задевает biggrin

Лёнчик Дата: Вторник, 06.05.2014, 11:16 | Сообщение # 2487
Интересующийся

Сейчас offline
Zlobniimc,
Правда, у меня обычный GS. Не Дакар smile

Sasha-Tver Дата: Вторник, 06.05.2014, 11:38 | Сообщение # 2488
Свой
Мотоцикл: BMW K100RS

Сейчас offline
Приветствую. А вот звук у меня троллейбусный (подвывающий) появился. Ну понятно что это могут быть подшипники колесные. Колеса не люфтят и на подножке кручу тоже вроде нормально все. Колодки подизношены сильно. Вопрос: а может ли такой звук издавать цепь приводная и изношенные звезды (на задней нет даже несколько зубьев)? Просто появилось такое после натяжения цепи (на боковой подножке провис не больше 30 мм). Как будто перетянул.

iskakoff Дата: Вторник, 06.05.2014, 14:35 | Сообщение # 2489
Свой

Сейчас offline
Цитата Sasha-Tver ()
звук издавать цепь приводная и изношенные звезды (на задней нет даже несколько зубьев)? Просто появилось такое после натяжения цепи (на боковой подножке провис не больше 30 мм). Как будто перетянул.

перетянул цепь 100%, когда загружаешь мот у тебя цепь становится в натяг и гудеть всё начинает, ослабь цепь. а лучше ("на задней нет даже несколько зубьев") поменяй цепь и звёзды biggrin

tolibass Дата: Вторник, 06.05.2014, 14:37 | Сообщение # 2490
Свой
Мотоцикл: Dakar 2000 日本

Сейчас offline
Цитата iskakoff ()
поменяй цепь и звёзды

+1 темболее нет несколько зубьев... (ахтунг!!!)

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Страница 166 из 266«12164165166167168265266»
Поиск: