Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 166 из 253«12164165166167168252253»
Модератор форума: Himik 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Сумбурно о BMW F650GS
Grumbler Дата: Понедельник, 28.04.2014, 12:33 | Сообщение # 2476
Свой
Мотоцикл: F650GS 2001

Сейчас вне сайта
Цитата Muder ()
у меня там кстати не штуцер, а просто болт

это хреново, должно быть вот такое (обведено красным):

Цитата Muder ()
То ли когда я гонял пепелац на ТО после покупки фигово сменили охлаждайку, то ли со временем выкипело около 300 грамм жидкости.

У меня те-же симптомы были... Сейчас жду от токаря вал помпы из нормальной стали с закалкой и полировкой места по которому ходят сальники wink

Если ещё не делал то на всякий случай проверь глубину дренажного отверстия (читай правильность установки сальников вала помпы). Делов 1 минута, а информация очень полезная. Нужна проволока диаметром меньше милиметра (само отверстие примерно 3мм но зазор между сальниками может быть очень маленький). Если упирается на глубине 29-30мм то сальники стоят вплотную друг к другу и дренажа не будет (читай охлаждайка пойдёт в масло). Дальше по глубине идёт вал (примерно 39мм) и дальняя стенка посадочного места сальников (примерно 51-53мм). Отверстие дренажа так сориентировано, что пихаемая проволка проходит по касательной к валу и поэтому упор в вал может ощущаться очень слабо. Но в дальнюю стенку упор 100 пудовый.

Чисто для справки: сальники (манжеты) там стоят 10х26х7 однокромочные. На моих никаких признаков их BMW'шности небыло. Поэтому купил по 100р два новых двухкромочных. Если при сборке вторая кромка будет мешаться - срежу нахрен. Она всеравно роль пыльника выполняет.

Ворчун Крымский обыкновенный.

Сообщение отредактировал Grumbler - Понедельник, 28.04.2014, 12:38

Muder Дата: Понедельник, 28.04.2014, 13:35 | Сообщение # 2477
Интересующийся
Мотоцикл: F650GS, 05
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата Grumbler ()
Если ещё не делал то на всякий случай проверь глубину дренажного отверстия

Ну вот сейчас ездить начну - посмотрю что да как, пока в этом сезоне отъезжено то всего 2 км по гаражу и 20 по району (Проверял как я все за зиму собрал и не разучился ли ездить).

И вспомнилась истчо одна проблема. Передний тормоз скрипит/гудит как на камазах.

Grumbler Дата: Понедельник, 28.04.2014, 13:59 | Сообщение # 2478
Свой
Мотоцикл: F650GS 2001

Сейчас вне сайта
Цитата Muder ()
И вспомнилась истчо одна проблема. Передний тормоз скрипит/гудит как на камазах.

Я так понимаю, звук появляется при плавном торможении на относительно небольшой скороти? Ести так то обычно это вызвано небольшим перекосом при обжимании колодками диска. Из-за этого в области контакта колодок с диском формируется небольшой зазор в котором и происходят резонансные колебания.
Причины бывают разные. Всех не знаю но вот кое-что:
- не смазаные направляющие по которым пермещается суппорт. (это чаще всего)
- искривлёные направляющие. (падал и/или ударял суппорт об какое-нибудь препятствие)
- неравномерный износ колодок. (после того как катался с одной из выше указаных проблем)

Есть ещё беды с большой кривизной самого диска (идеально ровные диски это редкость). Но там это выражается в прерывистости тормозного усилия.
И ещё бывает трёт (поскрипывает) когда ручка тормоза отпущена. Это невозврат поршня в рабочем тормозном цилиндре (РТЦ) опять же по причине грязи и корозии.

Ворчун Крымский обыкновенный.

Сообщение отредактировал Grumbler - Вторник, 29.04.2014, 13:19

Zlobniimc Дата: Пятница, 02.05.2014, 14:59 | Сообщение # 2479
Интересующийся
Мотоцикл: f650gs dakar 2003

Сейчас вне сайта
Всем привет. Не писал тут с прошлого сезона, сейчас готовлюсь к большому путешествию, решил приобрести центральную подножку.
Подскажите, кто в курсе, какую лучше взять, есть две на выбор. Мотоцикл f650gs dakar 2003года.
Прикрепления: 0641786.jpg(31Kb) · 9449014.jpg(30Kb)

Сообщение отредактировал Zlobniimc - Пятница, 02.05.2014, 14:59

Лёнчик Дата: Суббота, 03.05.2014, 20:13 | Сообщение # 2480
Интересующийся
Мотоцикл: F 650 GS

Сейчас вне сайта
Zlobniimc,
Первая, очень похожа на штатную. У меня такая стоит, насколько могу судить по фото. не жалуюсь smile

iskakoff Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:52 | Сообщение # 2481
Свой
Мотоцикл: BMW F650GS

Сейчас вне сайта
Цитата iskakoff ()
Столкнулся с такой проблемой:
когда обороты в районе 3к и выше начинает тупить приборка, свет и поворотники, в частности.

вопрос решился тем, что было ослаблено крепление стартера, через питание которого запитывается управляющая цепь реле, отвечающего за освещение smile

iskakoff Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:53 | Сообщение # 2482
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Zlobniimc ()
Всем привет. Не писал тут с прошлого сезона, сейчас готовлюсь к большому путешествию, решил приобрести центральную подножку.
Подскажите, кто в курсе, какую лучше взять, есть две на выбор. Мотоцикл f650gs dakar 2003года.

Смотри, чтоб обязательно дакаровские были подножки. Кроме того, посмотри, есть ли у тебя ролик успокоитель цепи ниже маятника, если нет, то у тебя цепь будет на ямах цеплять центральную подножку, если первую возьмёшь

discover Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:06 | Сообщение # 2483
Свой
Мотоцикл: 650GS Dakar

Сейчас вне сайта
А приборку в милях не кто не менял на нормальную,в километрах? Кроме самой панели ,что надо.Мозги надо будет прошивать.?Спасибо.

Лёнчик Дата: Понедельник, 05.05.2014, 06:01 | Сообщение # 2484
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Цитата iskakoff ()
вопрос решился тем, что было ослаблено крепление стартера, через питание которого запитывается управляющая цепь реле, отвечающего за освещение

У меня, от вибраций раскрутился болт, на котором лапка заднего тормоза крепиться surprised

Zlobniimc Дата: Вторник, 06.05.2014, 08:10 | Сообщение # 2485
Интересующийся
Мотоцикл: f650gs dakar 2003

Сейчас вне сайта
iskakoff,
Цитата iskakoff ()
Смотри, чтоб обязательно дакаровские были подножки. Кроме того, посмотри, есть ли у тебя ролик успокоитель цепи ниже маятника, если нет, то у тебя цепь будет на ямах цеплять центральную подножку, если первую возьмёшь

Так вот в этом то и вопрос, какая из них дакаровская, так как вроде дакар повыше будет.. вообще не понятно, встанет на подножку или нет:). А ролик успокоителя цепи выше маятника.

Лёнчик,
Цитата Лёнчик ()
Первая, очень похожа на штатную. У меня такая стоит, насколько могу судить по фото. не жалуюсь

Ок. спасибо.

Сообщение отредактировал Zlobniimc - Вторник, 06.05.2014, 08:30

tolibass Дата: Вторник, 06.05.2014, 09:47 | Сообщение # 2486
Свой
Мотоцикл: Dakar 2000 日本

Сейчас вне сайта
Цитата Zlobniimc ()
так как вроде дакар повыше будет.. вообще не понятно, встанет на подножку или нет:)

Встать то встанет))) у меня на дакаре от обычного гуся стоит... дык только при помощи доски встаёт))), а без доски даж Землю поднога толком не задевает biggrin

Лёнчик Дата: Вторник, 06.05.2014, 11:16 | Сообщение # 2487
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Zlobniimc,
Правда, у меня обычный GS. Не Дакар smile

Sasha-Tver Дата: Вторник, 06.05.2014, 11:38 | Сообщение # 2488
Свой
Мотоцикл: BMW K100RS

Сейчас вне сайта
Приветствую. А вот звук у меня троллейбусный (подвывающий) появился. Ну понятно что это могут быть подшипники колесные. Колеса не люфтят и на подножке кручу тоже вроде нормально все. Колодки подизношены сильно. Вопрос: а может ли такой звук издавать цепь приводная и изношенные звезды (на задней нет даже несколько зубьев)? Просто появилось такое после натяжения цепи (на боковой подножке провис не больше 30 мм). Как будто перетянул.

тема FAQ BMW F650GS создана. Добро пожаловать Гусеводы! СОБЕРЕМ ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ В ОДНОМ МЕСТЕ!

http://www.moto-travels.ru/forum/62-4313-1

iskakoff Дата: Вторник, 06.05.2014, 14:35 | Сообщение # 2489
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Sasha-Tver ()
звук издавать цепь приводная и изношенные звезды (на задней нет даже несколько зубьев)? Просто появилось такое после натяжения цепи (на боковой подножке провис не больше 30 мм). Как будто перетянул.

перетянул цепь 100%, когда загружаешь мот у тебя цепь становится в натяг и гудеть всё начинает, ослабь цепь. а лучше ("на задней нет даже несколько зубьев") поменяй цепь и звёзды biggrin

tolibass Дата: Вторник, 06.05.2014, 14:37 | Сообщение # 2490
Свой
Мотоцикл: Dakar 2000 日本

Сейчас вне сайта
Цитата iskakoff ()
поменяй цепь и звёзды

+1 темболее нет несколько зубьев... (ахтунг!!!)

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Страница 166 из 253«12164165166167168252253»
Поиск: