Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Приобрёл первый для себя японоцикл.


skem

Рекомендуемые сообщения

Купил Дигрюху. По ПТС 95 год. Пока испытания ограничились запуском холодного двигателя. Обратил внимание на металлическое полязгивание в момент когда сбрасываешь газ. Думаю это цепь ГРМ. Спецы,подскажите - это норма или придется смотреть цепь или натяжитель?И ещё - поведен передний диск тормозной.(Сзади - барабан). Пока снял передний тормоз полностью чтобы не шоркал. Наверное поведенный диск не правится?
Ссылка на комментарий
skem
- каков реальный пробег?
- что значит "поведён"? Изогнут? Если изогнут, то меряй диаметр, отверстия под крепления и ищи подзодящий. Я могу ошибаться, но есть диски с других моделей, которые подойдут.

Пожалуй да, не правится диск. Только замена.

Ссылка на комментарий
skem, для начала поздравляю. Ровных дорог и дальних путешествий.
У диска видимо сильный износ и в следствии этого перегрев. Диск в замену. С новым диском желательно поставить новые колодки. Проверь состояние натяжителя цепи ГРМ и самой цепи. Если есть подозрения, замени.
Ссылка на комментарий
skem, Поздравляю!!!, весна придет, начнешь ездить, будет радовать тебя, диск поставь новый, этот повесь на стену, поменяй масло с фильтром, воздушный, антифриз, пролей тормозуху, и будет тебе радость....:))))
Ссылка на комментарий
Спасибо за тёплый приём! Пробег по спидометру 12 тысяч,что внушает сомнения - может спидометр меняли? И бак уж больно свежим выглядит. В остальном возраст выдает только ржавчина и окислы на алюминии.Не сказать впрочем чтобы чрезмерно. Ну и так - чумазенький. К продаже не готовили совершенно, все расходники естественно менять надо.Резина тоже на 3 - . Что касается ровных дорог то видимо ему такая радость не светит.Брал для поездок по лесу.От моего дома до тропинок 500 метров.А по асфальту мы на машинах ездим.
Ссылка на комментарий
skem, про Дигри здесь есть на сайте инфо. Но не жди от него АКТИВНОГО ДРАЙВА в стиле быстрых прохватов, это не его стихия. Он не для того. А вот езда по лесу, по любому лесу, в стиле турист (ддаже активный турист) - это ДА...Кайф словишь. Хотя с увеличением весовой нагрузуки на него эта активность падает из-за малого хода поддвески. А движок - ПЕСНЯ smile

Ну если ровных дорог тебе не надо, тогда РАЗНОГО БЕЗДОРОЖЬЯ!!! smile
Ссылка на комментарий
Во первых поздравляю, во вторых, в 95 году задний тормоз был уже дисковый http://www.goobike.com/bike/stock_8800589B30101225001/ , но пусть тебя это не расстраивает, барабанного там хватает за глаза. Цепь и натяжитель обязательно посмотри, никаких металлических звуков быть не должно,
Quote (kuzmich)
диск поставь новый, этот повесь на стену, поменяй масло с фильтром, воздушный, антифриз, пролей тормозуху, и будет тебе радость....:))))
Я бы ещё смазал все подшипники (рулевая колонка, колёса, звезда, ось маятника, там игольчатые ...) и тросики, проверил зазоры в клапанах, если придётся регулировать, то это делается шайбами, их, как правило, надо заказывать, а это время, снял, промыл и отрегулировал карбюратор, посмотрел цепь-звёзды, и забыл обо всём, кроме езды до следующей зимы. А мотоцикл ты выбрал очень хороший, с прекрасным мотором, надёжный и очень долгоиграющий. smile
Ссылка на комментарий
Quote (eli)
Цепь и натяжитель обязательно посмотри, никаких металлических звуков быть не должно,

Попытаюсь определить не работает натяжитель или цепь чересчур вытянута.Искать как это делается придется самому - подсмотреть негде.На машине это можно было сделать на заведенном двигателе - снял клапанную крышку,пластиковый кожух лобовины и вот он - клапанный механизм и ремень.Было видно как в момент сброса газа натяжной ролик не подтягивал одну сторону ремня и он трепетал с характерным звуком. На мотоцикле такой номер наверное не прокатит.Ну я думаю вскрытие покажет.

Quote (eli)
в 95 году задний тормоз был уже дисковый

Так оно и есть - реальный год как бы не 91.Брал не дорого - попробовать покататься,покопаться в механизме,вспомнить детство...Хотелось этакий "Минск" японский. Чтобы низкий, низкооборотистый и нетяжёлый был.Посмотрим оправдаются ли надежды.Основная засада я думаю будет в том где достать расходники и запчасти - ту же цепь ГРМ например...Если понадобится конечно. Или колодки тормозные. Во владике придётся искать а я живу от города далековато.По поводу фотки - на заднее колесо мы в детстве умудрялись Миннск ставить.Но после каждого трюка приходилось заваривать оборванную серьгу натяжения цепи,сама цепь вытягивалась и начинала объедать звёзды...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх