Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Хонда XR 250 сильно жрёт масло. Причина???


Даос

Рекомендуемые сообщения

Мотоцикл с малым пробегом (7000км), но с длительным простоем. Очень большой расход масла. Вероятнее всего задубели маслосъёмные колпачки. Но хочу спросить, какая ещё может быть причина ужора масла? Компрессия хорошая:кольца, вероятно, в порядке.
Сразу хочу спросить: где эти колпачки маслосъёмные купить?
Ссылка на комментарий
Обычная причина жора (если двиг не склонен к жору от природы, но это не про XR), это маслосъёмные колпачки в головке и маслосъёмные кольца на поршне. Первые дубеют или изнашиваются (обычно и то, и то), вторые залегают от дерьмового масла. При этом иногда может быть отличная компрессия. Банальную течь не рассматриваем.
Поменяй колпачки, потом уже смотри. Если не прекратился, то смотри кольца.
Может, чего не учёл.
Почитай ТЕМУ, там есть великолепные мотористы, разбирающиеся в вопросе.
Ссылка на комментарий
Спасибо, Дружище! Почитал (правда, не всё: глаза устают): да, грамотные люди есть, что очень приятно. Жаль, что у меня в деревне с хорошими механиками сложно. Буду искать, конечно. Работа вроде не такая уж сложная...
Ссылка на комментарий
Quote (serg)
вторые залегают от дерьмового масла

После покупки слил масло. Плохое. Залил IPONE 10.4 (10w40). Так я ещё ехал в Сочи из Пятигорска. По приезду долил более 300 мл. И щуп непонятный, я по щупу тему созал: подозреваю, что он обломан.
Буду начинать с колпачков.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх