Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 146 из 283«12144145146147148282283»
Модератор форума: Himik 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Сумбурно о BMW F650GS
TheDevil Дата: Вторник, 17.09.2013, 13:33 | Сообщение # 2176
Свой
Мотоцикл: BMW F650GS 2003
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Меняй датчик температуры :-) стоит в районе 15 евро.

костик Дата: Вторник, 17.09.2013, 13:36 | Сообщение # 2177
Тока пришел
Мотоцикл: BMW R1200GS

Сейчас offline
nepg, подъедь к прапору на Баварию. За 15 минут получишь много интересного о своем моте. Тебе ж недалеко. Мне пока лучше мотомеханики не попадались. А мот классный, реально.

nepg Дата: Вторник, 17.09.2013, 13:49 | Сообщение # 2178
Тока пришел
Мотоцикл: BMW F650GS Dakar

Сейчас offline
А вентилятор должен включаться вместе с лампочкой температуры?

Добавлено (17.09.2013, 13:39)
---------------------------------------------
костик, а есть контакт? Я мало знаком с сервисом BMW
Что еще его можно попытать?
Спасибо!

Добавлено (17.09.2013, 13:49)
---------------------------------------------
костик, Нашел контакт и его профиль на мото.киев.уа и уже договорился на субботу к нему!!! Спасибо!

sed Дата: Вторник, 17.09.2013, 13:59 | Сообщение # 2179
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
Цитата (nepg)

нет, вентилятор включается превентивно.
Если горит лампочка перегрева- то значит пора глушить движок и неспешно остужать (водой не поливать! :])

проверь еще все предохранители как поживают, если в порядке, то скорей всего реле виновато.

Сообщение отредактировал sed - Вторник, 17.09.2013, 14:01

vov4ik_il Дата: Вторник, 17.09.2013, 14:19 | Сообщение # 2180
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F650GS

Сейчас offline
nepg,
Начни с проверки предохранителя, потом проводка и наличие воды в системе, работа помпы и т.д. датчик как вариант но они простые конструктивно и поэтому редко ломаются.

При включении мот долго нагревается и пока датчик температуры не нагреется до состояния ахтунг, пропеллер не должен включатся... Когда при работе загорелась лампочка - уже совсем жарко, нужно катится не глуша мот или глушить если это происходит во время езды. Если это происходит в пробке а не во время езды то глуша вы останавливаете работу помпы и можно закипеть (если есть вода в системе).

Здоровье, оно прямо как деньги... Если его не тратить то оно и ни к чему...

Сообщение отредактировал vov4ik_il - Вторник, 17.09.2013, 14:33

iskakoff Дата: Среда, 18.09.2013, 10:55 | Сообщение # 2181
Свой

Сейчас offline
Цитата (nepg)

нет, если загорелась лампа, то всё плохо
проверь уровень ОЖ, можно ещё чисто тактильно проверить, греется ли радиатор весь или нет(хотя если лампа включается, то скорее всего с ОЖ жидкостью всё нормально), а потом уже всякие датчики-проводку смотри

MAURIZZIO Дата: Среда, 18.09.2013, 12:27 | Сообщение # 2182
Интересующийся
Мотоцикл: F650GS-2001+Sherpa

Сейчас offline
Цитата (vov4ik_il)
Понтово. Свет у гуся не самый хороший. Сам хотел попробовать диодное что-то вроде этого. Ставить думал на переднее крыло (на траверсе внизу).

поставил вместо передних поворотников (поворотники из RGB диодной ленты наклеил на защиту рук) такие как на картинке http://dx.com/p....-185549
у каждого сточил округлость и плоскостью через жесткость в то же отверстие вместо поворотника
продавались в мопедном магазине по 1к
заявляли что внутри 10вт диод, на самом деле стояли по 5вт в каждом
купил 10вт два диода (на 10в), два стабилизатора крен на 9в (диодами в землю поднял до 10в), термопаста и немного фантазии))
получился отличный дальний (и лесной) свет (смотрится как с завода) cool http://fotki.yandex.ru/users/alexeyevg/view/737224?page=0
ну и передние поворотники стали заметнее (задние тоже перенес на задний номер, а то когда груженый, то в стандартных местах их не видать)
6к км (россия/украина/бездорожье) - полет нормальный cool
могу фоток выложить кому интересно

Наши поездки на fotki.yandex.ru и Видео на youtube.com

Lira Дата: Среда, 18.09.2013, 19:52 | Сообщение # 2183
Свой
Мотоцикл: Multistrada 1100
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата (костик)
nepg, подъедь к прапору на Баварию. За 15 минут получишь много интересного о своем моте.

вот блин. а в Москве или области есть у нас такие дяди знающие?? я б тоже приехала)
в сервисе на Ильменском была. с одной стороны, норм, мне спокойно, что они знают, че такое ГС. с другой, блин, ну пипец, мне с механиком поговорить приятней было, чем с каким-то мужиком, который там всех принимает (один из двух). меня за глупую девочку сразу держат, на конкретные технические вопросы отвечают "щас, на картинке обведу циферку, что нужно". а к механику фиг пустят, он тока работу делает, тут этот барыга за всё отвечает( поэтому охота иногда к кому-нибудь подъехать так, чтоб посмотрели, поболтать, поспрашивать, когда что смотреть, проверять, как менять, на что внимание обращать...а я таких не знаю(

vov4ik_il Дата: Четверг, 19.09.2013, 01:09 | Сообщение # 2184
Интересующийся

Сейчас offline
Цитата (MAURIZZIO)
поставил вместо передних поворотников

Интересное решение,
Как крепления накладок на кототрых фонарики стоят? Не разбалтывается? Там 4 болта в паук с каждой стороны но резьба на них мягкая...

MAURIZZIO Дата: Четверг, 19.09.2013, 15:08 | Сообщение # 2185
Интересующийся
Мотоцикл: F650GS-2001+Sherpa

Сейчас offline
Цитата (vov4ik_il)
Не разбалтывается?

не, все норм cool
у округлости грань сточил болгаркой, а с внутренней стороны крышки о 4-х болтах выточил и подложил 1мм пластинку для жесткости ... к этому решению долго шел, ну только тут им место оказалось самое лучшее - и торчат меньше поворотников и светят правильно cool

Наши поездки на fotki.yandex.ru и Видео на youtube.com

vov4ik_il Дата: Четверг, 19.09.2013, 20:42 | Сообщение # 2186
Интересующийся

Сейчас offline
Цитата (MAURIZZIO)
торчат меньше поворотников и светят правильно

Возьму на заметку. Со своим такое делать не буду т.к. решил продавать а эти навороты нравяться не всем.

Traktorist Дата: Понедельник, 30.09.2013, 13:13 | Сообщение # 2187
Тока пришел

Сейчас offline
Добрый день уважаемые. У меня возникла проблема. Мой мот вчера не завелся. И раньше с первого раза заводился и глох только со 2 или 3 попытки осторожно действуя "газом" удавалось прогреть и все было норма. Горячий заводился на раз. Весной у официалов, после покупки, озвучивал проблему но они сказали что все в норме. Но вот вчера пришел попытался и ничего. Вспышки в цилиндре проскакивают даже один раз завел но на секунд 5 и все. Гонял пока не разрядил АКБ. Зарядил, поставил, пробовал как здесь советовали при включеном зажигании отворачиваь до упора "газ" - не помогло, вспышки есть, опять схватил. и все. Понимаю что на улице +3 но ведь люди ездят как то заводят и прошлый опыт на отечественных позволял и при минусовых а здесь облом.
И еще проблема чтото не уразумел как снять "подсвечник" кручу его по часовой до выхода из крепления а приподнять не дает розетка с проводами а как она отстегивается не допер а уж как снять 2-ю свечу вообще встал в ступор. Извити за много написаного но попытался более подробно описать проблему.

Alsturm Дата: Понедельник, 30.09.2013, 14:37 | Сообщение # 2188
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F650GS 2003 г.

Сейчас offline
Похожие симптомы и у меня - прогреть нормально можно только либо на ходу, либо немного добавив газу на холостых. Делал компьютерную диагностику, но проблем не нашли. Следующее, что планирую смотреть - канал холостого хода. он вроде как забиваться имеет обыкновение :-)

Traktorist Дата: Понедельник, 30.09.2013, 22:07 | Сообщение # 2189
Тока пришел

Сейчас offline
Сегодня "танцевал с бубном". Допер как снять катушку "подсвечник" .Сверху разьема есть пластинка "замок" акуратно приподнял отверткой и разьем вышел потом проворачиваем "подсвечник" по часовой до выхода из язычка крепления катушки и кое как с неимоверными извертами вытаскиваем вверх, до конца не получается мешает рама и кожух воздухана с проводкой поэтому резиновую юбку прийдется стягивать не чисто. Снял первую свечу по опыту эксплуатации отечественных мотов почистил (зачистил нулевкой). Вторую решил не заморачиватся. Поставил, и...... с певого раза ( по методике "при включеном зажигании "газ" до упора на 8-9 сек и отустить а потом пуск) схватил 3-5 сек. и заглох. 2-й раз тоже самое. На 3 после запуска акуратно "газом" держу обороты более 2. После около одной мин. все здорово.
Проехался до заправки, замэрз (+2), визор запотевает. Но рад. Незнаю как Химик умудряется менять свечи за малое время, я пока с одной возился столько "приветов" инженерам бмв "передал". Может мои потуги с заводкой кому нибудь пригодятся. Весной при ТО буду менять свечи. И посьба есть у кого мануал по ТО на Дакар на русском а то с буржуинским не дружу.

Sasha-Tver Дата: Вторник, 01.10.2013, 14:59 | Сообщение # 2190
Свой
Мотоцикл: BMW K100RS

Сейчас offline
Цитата (Tuu)
Да неет,, когда нажимаешь на кнопку старта двигателе происходит не прокручивание стартера а щечек ( тсык ) и тишина, отпускаешь, нажимаешь и крутит. Вот беда какая

у меня так же. Мне казалось что это норма. Со следующего раза срабатывает автоматический декомпрессор

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Страница 146 из 283«12144145146147148282283»
Поиск: