Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 18 из 36«1216171819203536»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » KTM » ktm1190adventure (первая информация о новинке)
ktm1190adventure
Spayn Дата: Четверг, 07.04.2016, 10:28 | Сообщение # 256
Свой
Мотоцикл: KTM 1190 Adventure, KTM 250 SX

Сейчас вне сайта
Цитата Murashov ()
а что за щитки?
Есть такие, самые популярные http://wings.si/ver4/index.html?page=1190_adv&subpage=cooler 

Я брал на ибее какие-то мелкосерийные у какого-то гаражного мастера. Выглядят похуже, но вроде работают smile

vmi Дата: Четверг, 07.04.2016, 10:39 | Сообщение # 257
Интересующийся
Мотоцикл: F800GSA+Freeride 350+MT10-36

Сейчас вне сайта
Вчера поставил дефлекторы по бокам седла. Вроде ноги стало греть меньше. Для этого пришлось снимать дуги кенгурятника. И шо ви думаете?!. Половина болтов была не затянута. В следующий визит в КТМ поинтересуюсь, есть ли у них динамометрические ключи и умеют ли они ими пользоваться. Или таки проклятая вибрация виновата !? (проехал 250км)

Болты от Туратеха оказались сделанными из пластилина - свернул 2 головки (это под шестигранник!!), пришлось обрезать болгаркой. Сегодня пойду заменю весь комплект на нормальные.

vmi Дата: Четверг, 07.04.2016, 11:27 | Сообщение # 258
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Вопрос про 6-ю передачу: у кого как она работает? У меня на ней на 4-5 тыс (100-110) мопед ехать вообще не хочет, трясется как алкаш с похмелья. Такое ощущение, что 6-я предназначена для скоростей 120-130+
Товарищи из КТМа сказали, что вроде так и должно быть. И на своих мопедах они меняют звезды (ведущую на 1 зуб меньше или ведомую на 1 больше)

А вы что скажете, уважаемые?

Single_malt Дата: Четверг, 07.04.2016, 11:56 | Сообщение # 259
Интересующийся
Мотоцикл: 1200

Сейчас вне сайта
Цитата vmi ()
А вы что скажете, уважаемые?
Такая же фигня. 
Но я, скорее всего, делать ничего не буду с этим. Зато на неё на дальняк расход весьма низкий получается. Вчера от заправки проехал примерно сотню по городу и кольцевой в смешанной ритме с пробками и наоборот трассой - пвышло всего 6,8 л./100 км.

Сообщение отредактировал Single_malt - Четверг, 07.04.2016, 11:59

vmi Дата: Четверг, 07.04.2016, 11:59 | Сообщение # 260
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Цитата Single_malt ()
Цитата vmi ()А вы что скажете, уважаемые?
Такая же фигня.
Значит пройду обкатку и буду экспериментировать со звездами.

Sergey Дата: Четверг, 07.04.2016, 12:03 | Сообщение # 261
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас вне сайта
Цитата vmi ()
(ведущую на 1 зуб меньше или ведомую на 1 больше)

- 1 зуб ведущей = +3 зуба ведомой это примерно

Single_malt Дата: Четверг, 07.04.2016, 12:05 | Сообщение # 262
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Цитата vmi ()
Значит пройду обкатку и буду экспериментировать со звездами.
Я не вижу смысла экспериментировать со звёздами. Зачем ради 6-й передачи делать короче первые 5? Только ради того, чтобы шестую включать не на 120, а на 110 км/ч? При этом и максимальную скорость ты сократишь, и расход увеличишь, который в городе и так не мал.

vmi Дата: Четверг, 07.04.2016, 12:41 | Сообщение # 263
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Цитата Single_malt ()
Я не вижу смысла экспериментировать со звёздами. Зачем ради 6-й передачи делать короче первые 5? Только ради того, чтобы шестую включать не на 120, а на 110 км/ч? При этом и максимальную скорость ты сократишь, и расход увеличишь, который в городе и так не мал.
Ну, так для меня КТМ - это один большой эксперимент. Вступил в секту - надо соответствовать!

Single_malt Дата: Четверг, 07.04.2016, 12:54 | Сообщение # 264
Интересующийся

Сейчас вне сайта
так-то оно так, но где логика? Ты чего от 6-й передачи добиться хочешь? Ради эластичности логичнее тогда в коробке шестерню поменять и сблизить с 5-й. 

Впрочем, я, пожалуй, возьму попкорн и понаблюдаю =)))))

vmi Дата: Четверг, 07.04.2016, 13:39 | Сообщение # 265
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Цитата Single_malt ()
так-то оно так, но где логика? Ты чего от 6-й передачи добиться хочешь? Ради эластичности логичнее тогда в коробке шестерню поменять и сблизить с 5-й. Впрочем, я, пожалуй, возьму попкорн и понаблюдаю =)))))
От 6й передачи я хочу чтобы она работала. И чтобы мопед поменьше бензина ел. Максималка меня не интересует - мне ее  и так за глаза хватает. А тяга на низах не помешает (хотя и сейчас достаточно).
Короче - эксперимент ради эксперимента. Чтобы я всем мог честно сказать, что чиню КТМ столько же, сколько на нем катаюсь! А то детство уходит, а я еще со звездами не играл.
Про попкорн - это правильно. О результатах вивисекции отпишусь.

Murashov Дата: Пятница, 08.04.2016, 11:31 | Сообщение # 266
Интересующийся
Мотоцикл: Honda AfricaTwin, KTM Adv

Сейчас вне сайта
Цитата Spayn ()
Есть такие, самые популярные http://wings.si/ver4/index.html?page=1190_adv&subpage=cooler
  нифига себе) понятно, спасибо. 

Цитата Spayn ()
Или таки проклятая вибрация виновата !? (проехал 250км)
в любом случае сам себе не протянешь, никто тебе не протянет.. wink а еще лучше с синей жидкостью на резьбу.

aka Андрей Маzepa

Murashov Дата: Пятница, 08.04.2016, 23:41 | Сообщение # 267
Интересующийся
Мотоцикл: Honda AfricaTwin, KTM Adv

Сейчас вне сайта
Цитата vmi ()
И шо ви думаете?!. Половина болтов была не затянута.
мене есть шо вам на это сказать... только из гаража, прошелся вокруг мопэда - 70% не затянуто  smok

aka Андрей Маzepa

vmi Дата: Суббота, 16.04.2016, 20:32 | Сообщение # 268
Интересующийся

Сейчас вне сайта
На основании сегодняшних 125 км покатушек, смею утверждать, что проблема жарки ляжек и тестикул побеждена!

оружие победы - 2 пластмаски за 5 ойро, P/N 60308053144 , всем рекомендую (выглядят и ставятся так http://advrider.com/index.p....847300)

Из прочих позитивов: моцик радует практически всем, кроме качества сборки. Сегодня, вот, обнаружил, что передний тормоз подсасывает воздух (пробег 450 км). С нетерпением жду ТО 1000 км. Не в последнюю очередь, чтобы посмотреть в глаза этим замечательным людям

Из приколов: сел на 800 ГСА, проехал 200 м, остановился, так как стало казаться, что подклинивает подшипник рулевой колонки. Не, все в порядке. Так и должно быть. После этого мое сознание накрыло пониманием фразы про КТМ ", что рулится как велосипед"

П,С, Но Гусю я все равно люблю и буду на нем ездить долго с счастливо!!!

Сообщение отредактировал vmi - Суббота, 16.04.2016, 20:35

Single_malt Дата: Вторник, 10.05.2016, 10:22 | Сообщение # 269
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Всем снова привет!

Вот так всегда - сходишь на месяцок в отпуск, а тут столько нового. Сайт не узнать, про ляжки наговорили... В общем, сразу видно - жизнь кипит =))

Из нового: смотался на зверьке в Санкт-Ленинград. Дождь половину дороги туда, и всю дорогу обратно. Гиви Эйрфлоу реально удобная штука. Наконец-то нашёл более-менее удобное положение стекла, при котором голову не колбасит.
Стёр задний баллон и слайдер цепи, а штаны дождевика измочалило ветром в труху. ((

Ещё могу сказать, что родной свет редкостное говно. Ночью на трассе его нет вообще.

Как потеплело - яйкам стало реально жарко. Всё-таки надо колхозить экраны.

Пару дней назад заметил, что левый экран приборки стал тускло светить - буковки какие-то нечёткие, как будто диммер на пол силы установлен. Может кто знает, что за лажа? Допускаю, что появилось после мойки, но не уверен в этом.

А ещё был какой-то уащпе мутный баг - пару недель назад выключал мотик как обычно ключом в положение "OFF", так он почему-то продолжил работать. Выключил киллсвитчем, затем ключём - всё ок. Перед этим указатель уровня топлива стал показывать значение моргая. Потом оклимался.
Когда ехал в Питер где-то в Новгородской области остановился. Когда снова завёл мот, он выдал ошибку трекшна. Далее загорелись все индикаторы тормозной системы - ошибка ТС, ошибка АБС и общий знак Ахтунг! Доехал до заправки. После неё всё померкло и больше не беспокоило.
Пару дней назад после заправки до полного бака индикатор уровня топлива снова сошёл с ума - стал моргать.

Есть мысли, что это было?

Single_malt Дата: Вторник, 10.05.2016, 10:24 | Сообщение # 270
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Цитата Spayn ()
Я брал на ибее какие-то мелкосерийные у какого-то гаражного мастера. Выглядят похуже, но вроде работают

Дружище, а нет ли ссылки на то, что брал на ебее?

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » KTM » ktm1190adventure (первая информация о новинке)
Страница 18 из 36«1216171819203536»
Поиск: