Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Кроссовые шлемы со стеклом


OSS

Рекомендуемые сообщения

пинлок кто такой? если это второе стекло (в стекле) то такая шняга бывает тока в европейских шлемах, а ипонско-американские идут без нее.
Покупаешь шлем и потом в запас свое стекло убираешь, а ставишь с этой штукой (если это то о чем я думаю)
стекло продается отдельно+2е отдельно В Москве стоит оч дорого.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Quote (TNK)
Ты сразу шлем с ним купил или отдельно потом стекло с пинлоком...?

У меня пинлок шёл в комплекте.
Quote (Pavel)
пинлок кто такой?

Пинлок это антизапотевайка (небольшое стекло, крепится на визир изнутри). В прошлом году на старый шлем покупал отдельно пинлок с крепежом, стоил 600руб.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
а почему все молчат про относительную новинку Uvex Enduro 3 in 1

http://www.mr-moto.ru/Netshop....20.html

помоему оч даже нечего ,.. только вот цена выросла уже с 8 до 11 тыщ

Ссылка на комментарий
две недели назад купил такой у них за 7700,пришлось подгонять под голову smile стекло зимой обмерзает,шарк и HJC както поудобней,стекло надо сразу в запас брать,у ювексов оно быстро царапается
Ссылка на комментарий
Мне в Германии брали, на октябрь месяц вышло 5700 нашими. Ничего подгонять не пришлось, всё удобно. Зимой не езжу, за стеклом буду внимательно следить smile Протестирую на ходу только весной...
Отзыв ЗДЕСЬ.
Ссылка на комментарий
вот тут есть ролик про шлем GIVI X-01: http://www.ruriders.com/statya.php?id=15213 Клип называется "Мотошлем Givi X.01. Я запал!"
На мой взгляд очень интересный по концепции шлем, только съемного козырька для полного счастья не хватает smile
Ссылка на комментарий
Ну давайте ребят тестируте этот Ювекс по полной ибо хочу его взять!!!
Quote
почему молчат? У меня такой.

если давно пользушь гавори что и как......

если чесно , мне интерсно как он ведет себя на скоростях 140-160,.....а вот как вдт он ся в лесу и нелесях,это понятоно,..... ну и удобство и т.д. ,...

Хотя по отзывам Серга,... на Джебеле....вроде прикольный гермак ,....

осталось найти место где можно найти размерчик не меньше XXL,....т.к. это размер моего старенько IXS са......

а голова с того времени увеличелась в размерах,... может мозга стало больше, или волос отрастил )))

Ссылка на комментарий
Byke, Я купил его на следующий сезон, после того, как увидел у друга. Друг ездит на СуТенери, соответственно на скоростях за 130 катается часто. Так вот, говорит всё хорошо! :))) Единственное, если голову поворачивать на такой скорости, то приходится сильно шею напрягать biggrin Это потому что гребень на шлеме так распределяет поток воздуха, что голова стабилизируется в положении "прямо" smile

Что знал -- сказал. smile

Ссылка на комментарий
Отъездил сезон в MARUSHIN X-MOTO.Впечатления такие:на трассе на скоростях за 140-150 голову в сторону лучше не поворачивать-начинает отрывать.Свистит,конечно,сильнее,чем SHOEI,но в пределах съедобного.Очень удобно ночью,особенно в дождь:опускаешь козырек-очень хорошо отсекает свет встречных фар.А вот на off-road стекло лучше не закрывать-парит как в сауне,в итоге в глазах мошки,комары,грязь и еще много вкусного...
Ссылка на комментарий
Quote (katz)
А вот на off-road стекло лучше не закрывать-парит как в сауне,в итоге в глазах мошки,комары,грязь и еще много вкусного...

но для этого можно поднять стекло и одеть очки smile
Ссылка на комментарий
Quote (Byke)
но для этого можно поднять стекло и одеть очки

Не угадал... Чтобы в таком шлеме одеть НОРМАЛЬНО очки, стекло нужно снять... Во всяком случае, по конструкции Увекса это так. Думаю, и у остальных так же.
Имеются в виду кроссовые очки, а не обычные, солнцезащитные, например.
Ссылка на комментарий
Quote (serg)
Во всяком случае, по конструкции Увекса это так. Думаю, и у остальных так же.

не совсем верное предположение в отношении того же Hornet... очки подлезают под открытое стекло на раз-два!!!
Ссылка на комментарий
Quote (serg)
Имеются в виду кроссовые очки, а не обычные, солнцезащитные, например.

кстати можно и солнцезащитные,..... с белым стеклом..

Ну все , у меня другова выборанет !! Уговорили ... на Ювекс ,...летом возьму!!)) smile

Ссылка на комментарий
Quote (Pasha-Pavlin)
не совсем верное предположение в отношении того же Hornet... очки подлезают под открытое стекло на раз-два!!!

Специально вытащил из коробки, для проверить smile Да, под стекло ремешок очков подсунуть можно, но для этого надо чуть отогнуть стекло от шлема по бокам. Я так делать не буду, но возможность есть.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Quote (Саня)
В Москве в mr-moto сейчас за 9900(по крайней мере у них на сайте),а в январе он стоил 11400.

хм, может заслать бабос вам вы купите пришлете?
Ссылка на комментарий
а марушин x-moto юзал кто? стоит он 6500 рублев или нет?
не могу решиться какой брать шлем с визором или без +очки...в дождь будет кака залетать с водой?)) нос замерзнет?? зимой ездить не собираюсь..пока что)
Ссылка на комментарий
Quote (LocDog)
в дождь будет кака залетать с водой?))

и по носу долбить. С учетом того, что на африке ты по лесу лазать не будешь, то думаю интеграл будет предпочтителен. Хотя, если стоит задача получить один шлем на все случаи жизни(может появится у тебя маленький гряземес biggrin ), то остегнув козырек получишь почти тот же интеграл.
Ссылка на комментарий
Марушин - неплохой шлем. Но очень большой перегиб стекла спереди и глухая тоитровка а ля "Я в Сахаре". Шумный, говорят, стекло неплотно прилегает. Зато лёгкий. Трогал руками, по сравнению с Увексом не впечатлил. Но это не голимый китай, вполне приемлимый шлем.
Ссылка на комментарий
докапалось до меня ..хочется мне шлем с козыркем кросовый:)) для города и пригорода и дальнячков..
но по носу бить меня смущает...=( какой выбрать не знаю....платить много не хоца( да и в питере выбор не велик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх