Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Кроссовые шлемы со стеклом


OSS

Рекомендуемые сообщения

Quote (LomRr)
ну мне кажется, шои уже не разу не дешевле.

Осенью брал свой шлем. Arai Tour Cross II. Японец, но визор с креплениями под пинлок. В Панавто такой появится только этой весной. Европеец. Будет называться Tour Cross III. Так вот, европейский Tour Cross II, который лежит у них с прошлого года, стоил ~20тыр. Шоя Хорнет, на тот момент в Быкленде стоила ~19тыр. Ну и где дороже? Не говоря о том, что на Арай запы достать гораздо труднее, чем на Шою, да и дороже они. Также известно, что у Шои окраска немного качественнее. Ещё у Арая любят теряться всякие там воздухозаборники.
З.Ы.: Взял Арай чисто из спортивного интереса. Хотел сравнить с Шоей. Вот и сравнил.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Quote (parmenoff)
В Панавто такой появится только этой весной

Уже появился. причем почти три недели назад. Сам видел. Обещали пинлоки к ним привезти. Жду.

Ссылка на комментарий
Quote (mentos)
Осенью брал свой шлем. Arai Tour Cross II. Японец, но визор с креплениями под пинлок. В Панавто такой появится только этой весной. Европеец. Будет называться Tour Cross III. Так вот, европейский Tour Cross II, который лежит у них с прошлого года, стоил ~20тыр. Шоя Хорнет, на тот момент в Быкленде стоила ~19тыр. Ну и где дороже? Не говоря о том, что на Арай запы достать гораздо труднее, чем на Шою, да и дороже они. Также известно, что у Шои окраска немного качественнее. Ещё у Арая любят теряться всякие там воздухозаборники.
З.Ы.: Взял Арай чисто из спортивного интереса. Хотел сравнить с Шоей. Вот и сравнил.

Ну а я вот хотел купить арай, размера моего не оказалось. Арай предлагали за 16500 - это со скидкой 15%, Шой стоил 19000 - это до н.г. в байкленде. А после н.г. байкленд дважды уже повышал цену на шои, счас если не ошибаюсь он стоит там 26 т.р.

Quote (mentos)
Уже появился. причем почти три недели назад. Сам видел. Обещали пинлоки к ним привезти. Жду.

А я вот вместе с шлемом заказал у Алексея (Donoh). biggrin

Ссылка на комментарий
Quote (mentos)
Обещали пинлоки к ним привезти.

А у тебя помимо Увекса ещё и Арай? Или это к интегралу? Тоже нужен пинлок к Тур Кроссу.
Ссылка на комментарий
Quote (parmenoff)
А у тебя помимо Увекса ещё и Арай? Или это к интегралу? Тоже нужен пинлок к Тур Кроссу.

Нет. Это у меня может к Араю еще будет Увекс. happy А пинлоки к Туркроссу обещали к началу сезона, когда всю мелочевку для шлемов завезут.

Ссылка на комментарий
mentos, свои ощущения о Тур Кроссе можешь накатать? В сравнении с ... . Ну наверное шлем у тебя не первый.

Quote (mentos)
Это у меня может к Араю еще будет Увекс.

А смысл? Два конструктивно одинаковых шлема.
Ссылка на комментарий
Quote (mentos)
А про запас. араю веж таки жалко по лесам царапать.

Я по той же причине решил купить обычный кроссовый шлемак, причём б/у. Жалко царапать новый, да и время не то.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Quote (eli)
В прошлом году на старый шлем покупал отдельно пинлок с крепежом, стоил 600руб.

Я правильно понимаю что пинлок можно купить на любое стекло любого шлема? Уж больно мне понравилось это чудо в эксплуатации, а шлем хочу подешевле Shoi взять.
Ссылка на комментарий
юрий, Нет, Юр, не все они заразы подходят и не ко всем шлемам. Есть универсальные, но на мой арай, сцуко не подходит из-за выгиба стекла. Вообщем надо мерить, подбирать.
Ссылка на комментарий
Я покупал пинлок, который просто приклеивается к внутренней стороне визира, он достаточно мягкий и встанет, я думаю на любое стекло, надо только смотреть толщину пинлока, не будет ли он цепляться за шлем, при открывании стекла.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Мерил мерил, в итоге взял Лазер, кросовый и очки Прогрип smile шумно...мокро, но дышится легче, сам шлемак легнький, в принципе с виндстопером супер smile happy

вот такой

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Провела полевые испытания шлема Uvex Enduro 3 в 1, в жарищщу 900км оттарабанила в нем. шлем в целом оффигенный! в самом положительном смысле. Но есть пару НО, и для эндуристов очень весомые я думаю:
по ощчучению очень похож на интриган(ну интеграл в смысле), дышать нечем, мне после открытого вообще тяжко было, тем более в жару. Потом приспособилась открывать щелочку, как где-то уже советовали, но в нее назойливо попадали все предметы с дороги, мухи, дрянь всякая...
сидит плотно, но снимается тоже плотно, в общем так же, как интриган опять же, если часто снимать-надевать(что в грязебоях надобится), то замучаешься
там внизу под подбородком такая сеточка, и в общем как было где-то сказано в носу покувырять, или почесать тот же нос, не получается!Приходится открывать забрало. и расстояние челюсти до лица маленькое, почти как в интеграле(ну не знаю, я меряла классический кроссовый шлем, там больше расстояние, и вообще как-то посвободнее)
А, ну и уже говорили, шумноват, движка не слышно, и ситуации на дороге тоже. Один ветер свищет и только.
Вот минусы шлема 3 в 1 со стеклом.
Зато гора плюсов! На скорости до сотни запросто ехать с открытым забралом, только в менее "насекомонасыщенное"время года(я уже и так едва не слопала стрекозу и жука какого-то). Ветрозащита просто супер, все что говорят что в таких шлемах голову не повернешь, фигня! Всю дорогу держала 120-130 как нефиг делать,я даже не думала что дигри может так ехать!(раньше на 110 сдувало голову напрочь). Голова больше не затекает, спина не устает!Уряяя! И еще. В отличие от простого интригана, козырек отсекает дождь немного, и даже в ливень небольшой вода не струится по стеклу а так, слегка брызгает. И этот же козырек отсекает солнечные блики и прочее, в общем ехать на дальняк просто замечательно!
Итого(ИМХО): для езды по трассе на эндуро поставила бы 5+, отличный вариант, лучше интригана и дорожного в сто раз. tongue
Для езды в бездорожье в жару поставила бы 3 с натяжкой. Уж лучше тогда открытый с козырьком, чем в таком задыхаться.
Осталось испытать в холод в бездорожье.
А, по весу просто пушинка, надеваешь и забываешь, что ты в шлеме tongue И по обзорности как открытый, видно все и везде.
Ссылка на комментарий
mshao, спасибо за отчетик smile все оч подробно smile до ковыряния в носу...:))))

я купил себе, кросовый и очки smile все летит в рожу, дышытся супер, я счастилиф))))

Ссылка на комментарий
Quote (LocDog)
и в носу ковыряется)))

Опробирую! Не дай бог не закувыряется! Тогда сразу обратно в магаз шлем сдавать))) biggrin
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Quote (LocDog)

Приобрел себе такой на пробу (цена соблазнила). Первые впечатления: тяжеловат (1400), но сидти неплохо на моей голове. Внутренности полностью снимаются. Вентиляция только на фронтальная на "скуле". Крепление и фиксатор (трещетка) стекла совсем уж простенькое - со временем наверняка разболтается. Простая и надежная застежка ремешка - 2 кольца. В общем - по деньгам и шлем. В линейке wulfsportr - это шлем начального уровня. Очень понравился один момент: Если удалить "пятачек" и фильтр на носу шлема (или сделать легкосъемным) - то получиться внушительных размеров вентиляционное опверстие в "скуле". Т.е. получится отличный прямоток для собственного "выхлопа" :-) - почти как в открытом шлеме...

Ссылка на комментарий
Quote (mshao)
Uvex Enduro 3 в 1

После поездки на Алтай:
1 Офигенно понравился.
2. Давил на уши, но потом что-то приняло форму чего-то wink
3. Один серьёзный минус - стекло потеет в дождь. Сильно и по любой температуре. Нанотехнологии лажают. Приходится приоткрывать стекло. В остальном очень доволен. Ночью тонировка не мешает, она небольшая, всё видно.
Соотношение цена/качество на 5+
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
купил сегодня uvex endurо за 9900р в мистер мото. надо было конечно на заказ, чтоб подешевле. но через неделю еду на юга, не хотелось бы проделать это в черном интеграле как в прошлый раз smile
пока нравится, тяжеловат только немного. уши страдают жестоко, при но только при снимании.
поеду тестировать.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
У меня тоже проблема- даже без шлема рука в перчатке в нос не пролезает! Щас еще раз пробовать буду, но похоже безнадежно.
Ссылка на комментарий
UVEX ENDURO, ARAI TX-MOTARD обсудили. А что про Shoei Hornet кто расскажет? Вроде тут кто то собирался прикупить. Хотябы по сравнению с Арай как из одной ценовой категории. Ювекс не рассматриваю т.к категорически не нравиться дизайн,
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх