Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Мотоботы


Игидун

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Quote (Zмей)
нет. Московское ш. 46 где мастерская МОТО-М только они там стоят 10200 правда но могу договориться о скидке для своих

дорого пля sad все же хочется кроссботы, закажу те что писал awloelxf, попробуем smile
хочется на деньваренье купить боты + что нить еще...:) выделил себе на ДР 10.000р...вот метаюсь чо купить где подешевле получше на халяву)))))))))
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Боты за зиму надо подобрать кровь из носу. К А К И Е ????? Зае..... выбирать. В городе у нас вообще ничего нету. Хочу чтоб и функциональные-анальные были, да и чтоб стильно было. Понравились визуально SIDI ADVENTURE, они есть Gor-tech(подороже) и не gor-tech(подешевле) и те и другие водонепроницаемые. Получается что которые gor-tech, вентиляция лучше? А вообще их кто нибудь пользовал? Да дорогие падла, но люблю я хорошие вещи.http://www.ekipmoto.ru/data/medium/sidi_adventure_rain.jpg. Блин как сделать что-б ссылка выделялась, ни хрена не шарю в этом. Или комп или я шестивольтовый.
Ссылка на комментарий
Все. Заказал я и боты Sidi Adventure (gor-tech), и перчи длинные A-star, завтра счет выкатят(вот я дурак).Ща надо сусеки скрести. Почитал я про них. Хвалят. Жена выгонит на х.. из дому. Одену я сапоги свои модные, и пойду в зиму куда глаза глядят.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Через неделю еду покупать боты. Хочу купить Альпинстарс кроссовые.
1.кто-нибудь в курсе, чем принципиально отличаются Tech (3,4,5...10) - что именно в защите tech10 намного лучше проработано, чем tech3? 2.имеет ли смысл выбирать боты с грязевой подошвой при эксплуатации 70% - дорога+грейдер и 30% -родные ухабы?
3.в чем разница между кроссовыми, эндурными и мотардовскими ботами?
По теме нашла статью, где тестируются несколько моделей ботов: http://www.biketours.ru/index.php?page=navigator&id=38 если кому интересно.
Ссылка на комментарий
willka, есть мнение, что подошвы там в основном двух видов и не принципиально, какую из них выбирать, обе гладкие, что на эндуро и кроссе с зубастыми подножками логично.
Есть мнение, что "грязевая" подошва, как для бот на квадрики может создать крупные прооблемы с эндуроподножками, отчего такое решение и не применяется.
Эндурные и мотардовые не обеспечивают нормальный уровень защиты - это ИМХО.
Если денег хватает, то брать без вариантов боты с сапожком, 10-е или 8-е. 10-е лучше. В руках повертите - всё сами поймёте.
Ссылка на комментарий
лука, я так же после покупки шлема, ежели ещё не выгонят то буду такие же калядовать.....
Очень хвалят
http://www.revzilla.com/motorcycle/sidi-adventure-gore-tex-boots

Ссылка на комментарий
КРЫНЯ, Я их искал подешевле, самое дешево нашел в экипмото, с доставкой 14800р. Но теперь начинаю беспокоиться, после оплаты прошло полторы недели, звонил, говорит с германии идут, а когда заказ делал вроде как в наличии были.
Ссылка на комментарий
willka, у меня валяются кроссовые DIADORA MX3-41р. Могу по дешевке отдать.Если заинтересуешся, дай знать, скину фото. Цвет бело-синие. И вопрос:почему кроссовые? Из-за защиты? В них же ходить не удобно.
Ссылка на комментарий
КРЫНЯ, лука, Я в субботу себе заказал такие, дорого конечно, но ведь покупаешь не на один год. Я заказал из Германии, должны обойтись в 13.000 рублей
Ссылка на комментарий
Классно Сиди выглядят. На первый взгляд из минусов - это выступающие части внутренней стороны бота. Любят они цепляться за что-либо в мотоцикле. Обязательно отпишитесь про впечатления - удобство, защита, непромокаемость.
Ссылка на комментарий
OttoFrija, спасибо за совет - про подошву поняла.
только непонятно, почему, как вы говорите,
Quote (OttoFrija)
Эндурные и мотардовые не обеспечивают нормальный уровень защиты - это ИМХО.
- они ж ну разве что спортовым уступают?

Quote (лука)
у меня валяются кроссовые DIADORA MX3-41р.

это как в "Джентельменах удачи": мне пожалуйста туфли женские, размер 42, 43, 45 biggrin
41размер великоват, но спасибо за предложение.
Кроссовые хочу, потому что считаю, что защита ног в них намного лучше, чем в дорожных (хотя бы их высота - меньше вероятности обжечь ногу об глушитель). То, что ходить неудобно, знаю - пробовала. Но я же покупаю их с целью ездить, а не ходить wink для прогулок у меня с собой всегда ездят тапочки.
Ссылка на комментарий
Отъездил сезон в Сиди-Адвенчур, замечаний нет. Ходить удобно, защита хорошая. Тепло и сухо. С Рыбачего вернулся с сухими ногами...
Ссылка на комментарий
Quote (willka)
Кроссовые хочу, потому что считаю, что защита ног в них намного лучше

thumb поддерживаю!!! 3 года в альпинстарс теч8 езжу-хожу. Ни разу не пожалел. Зато раз пять благодарил Всевышнего за то что надоумил меня их купить.
Ссылка на комментарий
Quote (willka)
OttoFrija, спасибо за совет - про подошву поняла.
только непонятно, почему, как вы говорите,
OttoFrija писал(а):
Эндурные и мотардовые не обеспечивают нормальный уровень защиты - это ИМХО.
- они ж ну разве что спортовым уступают?

Гм... Ну, эндурные однозначно хлам по определению, и что хуже - они или спортовые я затрудняюсь сказать. По вопросу мотардовые или кроссовые защищают лучше в мототуризме по направлениям РФ моё лично мнение - кроссовые защищают лучше.
Можно картинки посмотреть.
Эндурные:

Спортовые:

Кроссовые:

Чего-то мне кажется, что даже по картинкам сомнений не остаётся.
Ни эндурные, ни спортовые и рядом с кроссовыми не лежали.
Ссылка на комментарий
На первой картинке - боты, которые позиционируются продавцом как туристические.
На последней - эндурные.
Кроссовые боты для туризма - перебор, в них очень неудобно ездить на дальняк и ходить тяжело
Ссылка на комментарий
Quote (Schmied)
На последней - эндурные.
Кроссовые боты для туризма - перебор, в них очень неудобно ездить на дальняк и ходить тяжело

Гм... Теч10 больше не кроссовые? От это новости.
Позвольте узнать, кто у нас тогда кроссовые?
А уж про то, что в кроссовых тяжело ездить на дальняк это точно не верю. Старик Эйнштейн верно учил - разумеется тяжело - по сравнению с кроссовками. А про ходить, так я в дальняке в пешие походы в ботах не хожу, поэтому необходимости в них ходить далеко не ощущаю. На дистанции меньше километра ходить в них вполне нормально, скорость не падает, усилий больше не требуется.
Ссылка на комментарий
Quote (OttoFrija)
Гм... Теч10 больше не кроссовые? От это новости


Quote (boris-britva)
разница от кроссовых-в сменной подошве


Хотя, это все вопрос классификации, а разбираться в классификации - неблагодарное дело.

Ездишь в Теч10 на кроссовой трассе - можешь называть их кроссовыми
Ездишь в лесу - называй эндурными
На дальняк - туристическими
Ссылка на комментарий
Quote (Schmied)
Кроссовые боты для туризма - перебор, в них очень неудобно ездить на дальняк и ходить тяжело
Три года езжу всюду в кроссовых ботах, пешком ходить много не приходится, а нога при езде чувствует себя абсолютно комфортно.
Ссылка на комментарий
Quote (eli)
Три года езжу всюду в кроссовых ботах, пешком ходить много не приходится, а нога при езде чувствует себя абсолютно комфортно.

+1 На мой взгляд в них не удобно только на чопперах и спортах,а если мот хоть чуть да эндуро-вполне себе...
хотя дело привычки,не всем удобно переключать и тормозить лапотью кроссовой (я кстати на шлиц лапку выше поставил под кросс-тапки)

К вопросу о ходьбе в оных тапках-нужно с этим учётом выбирать конструкцию.а именно с шарниром нужно брать:да скрипят,но ходить можно.

По поводу классификации: она должна быть более менее общей и имхо:
-туризм-удобно,мембрана,не сковывает,т.е.короткие
-эндуро-высокие,не промокают,высокие с серьёзной защитой
-кросс/супермото-максимум защиты,жёсткая пятка и мыс
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх