Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Мотоботы


Игидун

Рекомендуемые сообщения

Quote (LomRr)
А вот такие для эндуро совсем не походят? Вроде все такие защищенные Ну не проходите мимо

Ой ссылку на Sidi забыл, http://www.lm-trade.ru/page.ph...._id=195

Вот мне такие нравяться, а для эндуры такие это нормально? Никто не подскажет? biggrin . Или они чиста для спортов?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я катаюсь в Альпинстарах SMX. И очень доволен. А для каки конкретной и чтоб носиться по пересеченке - кроссовые Окстары брал. Так что для путешествий я скорее буду пользывать Альпины. Они перфорированные, а к ним чехлы или бахилы ОЗК. А туринговые боты вообще не рассматривал как обувь для катания на моте. Проще берцы тогда купить - дешевле и тоже не промокают, но до поры до времени. Самая главная защита у ботинка - это невозможность вывернуть ногу из сустава. Такой защитой наделены Окстары или Т.С.Х. теперь или Альпины. У сиди есть модели с такой системой. При наличии такой системы ботинок невозможно скрутить в трубочку, а от всего остального пока защиты не придумать, только в железный скафандер одеться. По мне лучше немного потом попарить ноги в ванной, чем потом париться в гипсе.ТФУ три раза.
Ссылка на комментарий
Целый год отъездил в таких: http://djebel.my1.ru/forum/14-39-491-16-1211457439 . За год эксплуатации было много чего: мопед падал на ноги, сам летал через руль, падал на асфальт, даже заезжал пару раз на кроссовую трассу, падал там ну и прыгал тоже smile . Ноги на сегодняшний день целы, а вот боты немного поцарапались за год. Дабы совсем не убивать их, дорогие они, купил для покатушек вот такие: http://djebel.my1.ru/forum/14-39-12236-16-1237813050 Типа триальные, т.е. условно жёсткий верх, но не дубовый низ и главное нормальная подошва.
Ссылка на комментарий
mentos, parmenoff, Мишель,
Спасибо Вам огромное! Вообщем возьму Sidi (скорее всего biggrin ) и проверю на прочность :).

Дайтона тоже понравилась, но намутить ее проблема мне кажется, евроспорт хонда распродает остатки по вменяемым ценам, но мой размер закончился давно. Альпинстар дорого smile

Ссылка на комментарий
Quote
Вообщем возьму Sidi (скорее всего biggrin )

Скажу так, откатал год в тапках Sidi Vertigo Corsa на ТА. Больше я такие не куплю, соотношение цена качество ужасное. У бот, при ценнике на тот момент 12 тыс. р., отклеивается подошва, это пипец. В грязь в них нельзя залезать вообще пробовал пару раз без бахил, можно с легкостью убить на них молнию. В оправдание бот скажу, просто супер комфортные, как домашние тапочки и достаточно хороши по защите. Могу при желании сделать фоты ботинок после года эксплуатации. Да и ещё язычки, за которые тянется замок молнии на обоих ботах заменяют скрепки, причем не только у меня есть другой пример только при асфальтовой эксплуатации, тоже скрепки стоят.

Ссылка на комментарий
Quote (Sergey)
Скажу так, откатал год в тапках Sidi Vertigo Corsa на ТА. Больше я такие не куплю, соотношение цена качество ужасное. У бот, при ценнике на тот момент 12 тыс. р., отклеивается подошва, это пипец. В грязь в них нельзя залезать вообще пробовал пару раз без бахил, можно с легкостью убить на них молнию. В оправдание бот скажу, просто супер комфортные, как домашние тапочки и достаточно хороши по защите. Могу при желании сделать фоты ботинок после года эксплуатации. Да и ещё язычки, за которые тянется замок молнии на обоих ботах заменяют скрепки, причем не только у меня есть другой пример только при асфальтовой эксплуатации, тоже скрепки стоят.

Спасибо огромное за отзыв, который не даст мне сделать ошибку :), воообще sidi не беру cool

А что же тогда мне брать? surprised wacko

Ссылка на комментарий
Третий сезон катаюсь в туристических Sidi Strada Tepor Evo. На чопере в дальняки, на индуре в говна.
За время эксплуатации только поблекла былая яркость и стали промокать. Язычки на молнии на месте, да и молния цела. Только липучка немного оторвалась.
В целом никаких претензий.
Да, и комфортные, конечно, очень.
Собираюсь еще кроссовые прикупить. Если денег накоплю, то однозначно Sidi.
Ссылка на комментарий
Quote (LomRr)
А зубастые подножки подошвы спортбайкерских бот не прогрызут в течение короткого времени?
Я вот не знаю А Вы? B).

Прогрызут.Они и подошвы кроссовых прогрызут,поэтому на Алпах 8-х и 10-х подошва стоит сменная.Бери кросс-осталось тока с фирмой определиться,что по деньгам подходит.
Ссылка на комментарий
Quote (Sergey)
Да и ещё язычки, за которые тянется замок молнии на обоих ботах заменяют скрепки, причем не только у меня есть другой пример только при асфальтовой эксплуатации, тоже скрепки стоят.


+1
Ссылка на комментарий
Quote
Третий сезон катаюсь в туристических Sidi Strada Tepor Evo

Дык на них и ценник другой и уровень защиты другой и соотношение цена/качество другое.

Quote
стали промокать.

Я вот чесн слово не понимаю как боты без спец материалов будут не промокать! Судя по ценовому диапазону хитрых материалов там нет.

Ссылка на комментарий
Quote (deazell)
Прогрызут.Они и подошвы кроссовых прогрызут,поэтому на Алпах 8-х и 10-х подошва стоит сменная.Бери кросс-осталось тока с фирмой определиться,что по деньгам подходит.

Спасибо! А Вы про ДИАДОРУ ничего не знаете?

Ссылка на комментарий
Quote
Спасибо! А Вы про ДИАДОРУ ничего не знаете?

Лично мне кроссовые диадоровские тапки не сели. Ты бы предже чем знаете не знаете поехал бы по магазам и перемерил бы все, что нашел. В том числе и самые дорогие, сразу покупать тебя никто не заставляет. Я прежде чем купить себе кроссовые (к стати взял в итоге Gaerne SG-10) перемерил пар 15-20 от разных производителей. Из них выбрал по критериям защита/цена/удобство.

Ссылка на комментарий
Quote (Sergey)
Лично мне кроссовые диадоровские тапки не сели. Ты бы предже чем знаете не знаете поехал бы по магазам и перемерил бы все, что нашел. В том числе и самые дорогие, сразу покупать тебя никто не заставляет. Я прежде чем купить себе кроссовые (к стати взял в итоге Gaerne SG-10) перемерил пар 15-20 от разных производителей. Из них выбрал по критериям защита/цена/удобство.

Все понял, завтра по магазам biggrin Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Тоже очень интересно. А то меня Фоксы кроссовые цельнопластиковые почти до колена утомляют периодически. Вообще не дышат, тяжелые и не влазят никуда когда снимаешь. Хотя, кончно, защищают отлично. Кто-нибудь вот про эти может что-нибудь сказать?
http://www.motoekipirovka.ru/catalog/items/272/
http://www.motoekipirovka.ru/catalog/items/270/
Вроде и цены сносные, и с виду ничего.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Уважаемые многоопытные!))) Наверно больше к девчонкам опять-таки или тем, кто покупал мотоботы для своих дам..
Вопрос такой:нужны мотоботы
-не дорогие(в пределах 7000 лучше меньше)
-для туристических поездок, следовательно непромокаемые)
-удобные, чтобы в них можно было ходить
вопрос собсно в том, сильно ли хуже защита у дешевских ботинок. В таком плане: по суперчащобам особо не езжу, но вот однажды упав на асфальте мотиком придавило и сломало пальцы...Я просто особо не понимаю:для бездорожья нужны кроссовые боты потому что они грязь не пропускают и не промокают, или потому что защищают хорошо?? С другой стороны, в грязи особо не разгонишьсся чтобы ноги ломать да и падать мягко...
Ну в общем объясните дураку! как лучше поступить:1. купить за 6-7 тыс. боты типа Форма универсальные(такие простые кожаные с накладками) 2. Купить за те же бабки дешевские кроссовые?(опять же, по бездорожью часто не езжу, в осн.дорога какая-никакая) 3. Копить пару-тройку-четверку месяцев и купить хорошие боты(опять же, какие?) и ездить пока в суперботинках из Спецодежды?...
cry Уже все отзывы прочесала, все юзают дорогие боты! и кроссовые! а в чем их преимущество, везде написано по-разному!!!
А еще интересует аспект такой: в кроссовых ботах не будет ли удобнее доставать до земли?!? Т.к. туристические-то они такие, как чешки, а кроссовые вроде с такой подооошвой!
Просветите безграмотную!!! cry cry cry
Ссылка на комментарий
mshao, представляешь себе деревянные колодки (по колено)? Вот так поначалу будешь себя ощущать в кроссовых ботах. ОЧЕНЬ неудобно! Но человек такая скотина - ко всему привыкает... В пампасах частые падения, камни, пни и остальная хрень. Поэтому кроссовые боты - предпочтительны. Но сам юзаю туристические. Защита минимальная, но всё же намного лучше ботинок-берцев. и следующие тоже будут не кроссовые. Но это лично мой выбор, я всё больше по дальнякам, а по пампасам аккуратно, по-пенсионерски ( parmenoff подметил wink ), езжу. Пару раз лежал под мотом, нога живая осталась, хотя труба рамы прижала неслабо. Впрочем, и мот нетяжёлый...
У меня странная помесь туринговых с претензией на внедорожность кажущуюся, Фалько, итальянские:

Не то, чтобы идеально, но желания выкинуть не наблюдается smile весьма удобны. Покупались в московском Мото Ру.
Кстати, непромокаемые, как и все боты с гортексом. Точнее, довольно долго держат воду. День пути в дождь промочит и их.

Ссылка на комментарий
To Parmenoff:
читала я тот пост, вообще всю ту темку детально изучила! От этого в растерянность и пришла-одни говорят одно, другие-другое. wacko
Вот поеду завтра в Москву как раз, буду изучать предложение. Без денег пока..Значит на кроссовые не смотрю, по той причине, что езжу по офферу не по-пенсионерски, а скорей по-младенчески...(что, однако, не более безопасно...)
serg, попутно два вопроса: нужна ли реально вот такая пластмасска на голени(просто дешевские боты без пластмассок), ну может падал, по царапинам видел или как...Или это декор чистой воды будет?...
И застежка. Как я понимаю, там под липой и застежками прячется молния...В чем роль застежечек? Тоже декор или как-то чего-то регулируют??
Именно про эти боты спрашиваю, потому что большинство туристических наподобие...Про гортекс..запишу в блокнотик smile
Quote (serg)
представляешь себе деревянные колодки (по колено)
Мне уж тогда лучше ходули подобрать, и прямиком на DRZ пересаживаться! biggrin
Ссылка на комментарий
Quote (mshao)
одни говорят одно, другие-другое.

Решать то тебе.
З.Ы.: Я например езжу в тапочках, как выражаются те, кто в т.н. кроссовых biggrin . Это мой выбор и мои ноги cool .
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Люди добрые, может кто подскажет модели кросовых ботов или эндурных боттов, что б не совсем деревянные были, купил в прошлом сезоне TCX, 1 сезон езды по какам просто их убили :)))
хочу купить кросовые, но боюсь пока дойду в них до стоянки буду выглядеть как в лыжных ботинках без лыж)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх