Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Мотоботы


Игидун

Рекомендуемые сообщения

Quote (LocDog)
хочу купить кросовые, но боюсь пока дойду в них до стоянки буду выглядеть как в лыжных ботинках без лыж)

Именно так и будешь выглядеть в любых кроссовых.
Ничего страшного в этом нет. Ходить привыкаешь. Тебе же не 5 км до стоянки топать smile

Ссылка на комментарий
  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Quote (LocDog)
=) а есть какие нить водозащитные?)

Они все так или иначе спасают от дождя и при проезде через лужи. Не промокнут, если при проезде лужи мокнуть их несколько раз. От длительного нахождения вводе промокнут любые.
Т.е. для болота лучшие кроссовые мотоботы - это резиновые сапоги biggrin :D

Ссылка на комментарий
Quote (Nick371)
Т.е. для болота лучшие кроссовые мотоботы - это резиновые сапоги :D

спасибо Ник, в болоте думаю на своем не полезу, у меня он пока плавать не умеет, да и я не умею плавать :)) а фирмы типа синисало, Forma...есть кто такие юзает? а то альпинстар..дороговаты sad хочется тыщ 5-8 потратить sad
Ссылка на комментарий
У меня Gaerne. В конце прошлого сезона стоили тысяч 8-9. Точно не помню. Пока доволен. Альпинстары дешевые тоже есть. Но когда мерял дешевые мне по ноге не сели, а дорогие были очень удобные, но дорогие biggrin
Ссылка на комментарий
Quote (Nick371)
У меня Gaerne. В конце прошлого сезона стоили тысяч 8-9. Точно не помню. Пока доволен. Альпинстары дешевые тоже есть. Но когда мерял дешевые мне по ноге не сели, а дорогие были очень удобные, но дорогие

я понял....:) там крабы маленькие но по 3, а тут большие но по 5 :))
Ссылка на комментарий
А я вот купила все-таки Forma, самые дешевские, правда туристические. Подруга купила такие же Diadora вроде, ну короче такие же, только дороже из-за фирмы.
По ощущениям идентичны, не промокают(под дождем) идентично, и вообще ботинки Forma(разные) у нас многие юзают из-за дешевизны, и никто не жалуется.
Видела и кроссовые у них, дешевские тоже(относительно других)
Наверно имеет смысл либо уж хорошие Alpin Stars сразу брать, либо купить дешевых поюзать. А что касаемо "средней стоимости", то у нас, похоже, только за марку и дерут)))
...Хотя я могу идеализировать Форму, т.к. до этого ездила в спецодеждовских, но по сравнению с ними-это просто щасстье!
Ссылка на комментарий
У меня такие: http://diadora.mr-moto.ru/offroad/outoffroad/MX5PRO/
При сплошных ежедневных дождях на промокаемость испытываю почти каждый день. Пока не промокают при езде в дождь по трассе, сверху бот штаны если, при заправленных + наколенники в боты затекает вода. Но они свежие ещё, может всё впереди. Есть сапожок, удобно сушить и одевать. Гнутся нормально при ходьбе, но думается за счётнекоторого ослабления защиты на переходе стопа-голень. Защита носка, пятки, голени бронебойная. Ну я их ещё пропиткой сразу обработал раз против воды, может ещё это влияет. Дороговаты, но качественные.
Ссылка на комментарий
Quote
есть какие нить водозащитные?)

Есть выполненные из gore-tex-а , про такие кроссовые не слышал.
По качеству и защите ботинки одного класса Gaerne SG-10, Alpinstars Tech 8, Oxtar TCX PRO 2. На них на всех ценник сейчас за 15 тыс. Все что дешевле, то хуже по защите. Более мощьные по защите SG-12 Tech 10.

Если рассматривать топовые боты от Forma, то по защите и комфорту нормально, вопрос только с надежностью.

Могу сказать в сравнении http://www.acerbis.ru/riderframe.html Accerbis MPACT BOOTS мокнут меньше, чем SG-10, но всеравно мокнут. Сам гоняю в SG-10 у них есть один минус, нету сапожка, в остальном очень достойные.

Quote
что б не совсем деревянные были

Кроссовые боты по определению должны быть жесткими, если они не жесткие, то в них теряется смысл.

По туринговым ботам можно сказать однозначно одно, они все на порядок по защите хуже, чем кроссовые.

Quote
хочу купить кросовые, но боюсь пока дойду в них до стоянки буду выглядеть как в лыжных ботинках без лыж)

Похрен, как будешь выглядеть, если честно. Важно что защищенность выше. Сколько идти до стоянки если метров 500-800, то вполне можно. С собой можно таскать мотошлепанцы!

Да и ещё екип нужен в первую очередь для безопасности и уже потом удобство.

Ссылка на комментарий
Quote (Sergey)
Похрен, как будешь выглядеть, если честно. Важно что защищенность выше. Сколько идти до стоянки если метров 500-800, то вполне можно. С собой можно таскать мотошлепанцы!

ну я не имел ввиду выглядеть для красоты, я имел ввиду неудобства в ходьбе smile
Ссылка на комментарий
У меня боты ATV-шные (MSR VX1 ATV) (благодаря Косте). Ненарадусь!
1. гораздо легче любых кроссовых
2. имеют всю необходимую защиту, которой вполне достаточно для сохранения ног целыми (если не участвовать в завалах на кроссовой трассе)
3. достаточно мягкие. чтобы ходить и не уставать.
4. хоть и промокают, но вода из них тут же выливается и работают по принципу неопреновых носков (то, что не вылилось нагревается и ноги не мерзнут). Да и сохнут они довольно быстро (удавалось полностью высушить за вечер у костра).
4. имеют замечательный протектор, что позволяет не скользить при хождении пешком (хорошие грунтозацепы)
5. великолепное соотношение цена/качество (стоимость порядка 7000 р без ущерба качеству)
Ссылка на комментарий
Quote (LocDog)
mshao, узнал что в кросовых ботах фирмы Форма, нету гидрозащиты..:(

dry
Значит придется пропитать Саламандровской пропиточкой....Но по дождям и лужам и так годится, проверено на выходных, а вот в болото уже не потянут...
Ссылка на комментарий
Quote (Шурик)
великолепное соотношение цена/качество (стоимость порядка 7000 р без ущерба качеству)

У меня складывается устойчивое ощчущчение, что в Питере, как в Греции, есть все... wink Что ж, теперь будем копить денюшки и закупаться у вас smile
Ссылка на комментарий
Quote (mshao)
У меня складывается устойчивое ощчущчение, что в Питере, как в Греции, есть все...

А ты сумневалась? wink

Ссылка на комментарий
Quote (Шурик)
(удавалось полностью высушить за вечер у костра)

Ну, это многие можно так высушить. Если правмльно расположить у костра высыхают в ноль минут за 10. biggrin biggrin biggrin

Ссылка на комментарий
Quote (Nick371)
Ну, это многие можно так высушить. Если правмльно расположить у костра высыхают в ноль минут за 10

cry cry cry расположил...TCXы, и кто то решил погорячее сделать костер, итог проженые боитнки углями, и расплавившиеся липучки sad
Ссылка на комментарий
У меня боты Forma, брал в прошлом году за 5,5 тыс.р. Немного напрягают при ходьбе, влагу пропускают если стоять долго в луже.
А так в общем свойх денег стоят.
Ссылка на комментарий
Quote (Шурик)
У меня боты ATV-шные (MSR VX1 ATV) (благодаря Косте). Ненарадусь!
1. гораздо легче любых кроссовых
2. имеют всю необходимую защиту, которой вполне достаточно для сохранения ног целыми (если не участвовать в завалах на кроссовой трассе)
3. достаточно мягкие. чтобы ходить и не уставать.
4. хоть и промокают, но вода из них тут же выливается и работают по принципу неопреновых носков (то, что не вылилось нагревается и ноги не мерзнут). Да и сохнут они довольно быстро (удавалось полностью высушить за вечер у костра).
4. имеют замечательный протектор, что позволяет не скользить при хождении пешком (хорошие грунтозацепы)
5. великолепное соотношение цена/качество (стоимость порядка 7000 р без ущерба качеству)

Ух ты! Спасибо. И цена на них в том же http://www.ridersdiscount.com 90$ с доставкой 25$ по миру. Закажу на неделе. И перчатки. Если кому - чего надо - присоединяйтесь к заказу.
Ссылка на комментарий
Quote
ни не текут под дождем, не текут в лужах.


Блеф! Не заводите людей в заблуждение! Со мной вместе ездил товарищ в топовых кроссовых ботах Forma в течении часа ботинки промокли! Зачем себя обманывать или может поездки по городским лужкам глубиной в 1 см?
Ссылка на комментарий
Quote (Sergey)
может поездки по городским лужкам глубиной в 1 см?

biggrin
Quote (Sergey)
Блеф! Не заводите людей в заблуждение!

на коробке написано Forma MX CUB детские (маленький размер), т.е. далеко не топовые)) 2 похода + немного локальных выездов. год эксплуатации.
Ссылка на комментарий
есть такая поговорка: что не промокает, то и не сохнет...
К чему это я...
ИМХО - любая обувь промокает так или иначе. Даже болотные сапоги (если залить через верх или порвать, что в лесу сделать очень просто). Все зависит от условий эксплуатирования обуви. Если болотники использовать в городе, то ноги останутся сухими, ежели в тапочках ходить по лесу, ноги хоть и будут мокрыми, но при этом ходить легко (лишнюю воду не носить).
Ссылка на комментарий
А я не стал заморачиваться особо и купил вот такие

согласен, не оффроуд - да он мне и не нужен особо....
в них вполне нормально можно ходить (скрипят правда)
но самое главное - это защита щиколотки в них. Тот самый Torsion Control System который раньше на Oxtar ставился.
вобщемто вполне нормальные боты
Насчет промокания....правильно писали тут "промокают все". На этот случай купил бахилы с подошвой по LOUIS. Стоят они 10 евро cool
Боты втали в 8.500р В Питере знаю где ещё есть biggrin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх