Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

ЧЕРЕПАХА


Рекомендуемые сообщения

Моя Черепаха EVS BJ22 Ballistic уже приелась, да и поколение подрастает кому можно передать её....



Про эту черепаху в спойлере


Пришло время отдавать её по наследству. Это вообще моя первая черепаха и при выборе её я руководствовался одним единственным критерием, ЦЕНА. Но постепенно выработались свои требования к ней. Но возможности выбирать как в магазине у меня просто нет ибо всё через интернет. Вот и решил создать такую ветку, где каждый выскажется про данный вид защиты, про + и про -. Интересует защита, проветриваемость, держак позвонка и почек в брющном отделе, так же способы фиксации, регулировок удобство, долготерпимость лепучег и прочее и прочее....
Прошу не ругать ежели такая уже существует. Я не нашёл подобной в разделе ЭКИПИРОВКА.

В общем прошу высказаться про этот вид. Требуется для ЭНДУРО поездок и для путешествий. ПАНЦИРЬ не рассматривается.
Ссылка на комментарий
Очень давно приглянулась, но не мог нигде найти померить/помацать. Заказал на свой страх и риск, и вот, она пришла! По качеству и удобству превосходит аналог от Дайниз, который я мерил. Локти отстегиваются. По посадке на тушке - очень нравится. Вчера углядел, что Сирил Депре в такой катает.
Итак, Leat adventure armor




Со скидосом и бесплатной доставкой обошлась в 210 мертвых президентов.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=68342

Теперь о впечатлениях в дальнячке:
Сидит отлично, пояс фиксирует брюхо более чем достаточно, липучка качественная, локти никуда не съезжают, вентиляция просто превосходная, но стоять в ней в +30 жарковато конечно =)
Единственный косячек, выявленный мной - это очень забавный загар локтя и предплечья с внутренней стороны ( это если ехать в одной черепахе), Выглядело это так, как будто я недельку в Кандалах провел =))
Ссылка на комментарий
Цитата (КРЫНЯ)
Требуется для ЭНДУРО поездок

Сетка должна быть с КРУПНОЙ ячейкой
и лучше модель с защитой ключицы, а таких не много, я знаю только у дайнез, ацербис и уфо пласт.
Ссылка на комментарий
Крупная ячейка - то бонусно, конечно, только растягивается она дюже... Меня Лит не напрягал в плане жаркости, даже когда в 42 ехал и тошнился по грейдеру... А что до эндурности и защиты ключицы, то на этой модели она отсутствует лишь по одной причине: Neck brace ready. Шейный Брейс туда встает идеально, а тут тебе и защита шеи и ключицы. Вобщем, все продумано =)
Ссылка на комментарий
Цитата (Fireman)
Neck brace ready

если ты про жесткий вариант брейса - то это для спортсменов, где комфорт на последнем месте. Для неспешных покатушек и туризма- очень неудобно и практически нереально ехать в нем 1000км в день и в преодолении ковыряться. Поэтому плюс от возможнсти стыковки с брейсом для постоянного использования под большим сомнением.
Защита же которая не используется постоянно - выброшенные деньги, имхо.

Для любительских покатушек достаточно обычного мягкого бублика навроде evs r2, а он хорошо уживается с любой черепахой. Мне в таком вполне комфортно.
Ссылка на комментарий
Цитата (sed)
если ты про жесткий вариант брейса - то это для спортсменов, где комфорт на последнем месте. Для неспешных покатушек и туризма- очень неудобно и практически нереально ехать в нем 1000км в день и в преодолении ковыряться. Поэтому плюс от возможнсти стыковки с брейсом для постоянного использования под большим сомнением.
Защита же которая не используется постоянно - выброшенные деньги, имхо.


Не согласен с тем что жесткая защита это неудобно. Ты ее не замечаешь вообще когда катаешь
Ссылка на комментарий
Моя первая черепаха scoyco am02 обошлась в 4200р
в целом доволен, в отличии от фоксов сделана добротно и удобно, спина отстёгивается, сетка крупная и приятная, нет ощущения хлипкости. Пояс хорошо утягивает. Вобщем пока доволен, к тому же за такие деньги smile На вентиляцию пока не проверял, ибо у нас жары бывает раз в год пару дней wink
уже умудрился её чуть-чуть испытать, на сыром песочке заскользил в повороте километрах на 50 где-то, порвал куртку и протёр штаны на заднице, встал, поржал, поехал дальше по делам wink
Ижаку ущерба на 100р - сломанный задний поворотник, ну и дугу чуть-чуть пришлось ногой выпрямить biggrin
Ссылка на комментарий
Цитата (Donogh)
перешей сразу ремни от грудных пластин к плечевым, пока они мягкую подкладку, куда они сверху пришиты, не разорвали.

а как и куда перешить?
Ссылка на комментарий
Цитата
перешей сразу ремни от грудных пластин к плечевым, пока они мягкую подкладку, куда они сверху пришиты, не разорвали.
гляну эти места, на предмет отрывания) и действительно как и куда перешивать ремни?
Ссылка на комментарий
Цитата (Сотона)
UFO scorpion

Цитата (0ctopus)
Или Acerbis Koerta, клон его. Моей уже 4 года, живёт ещё... Правда, негламурно.

Присоединюсь. Обе черепахи отличные, асербис чуть подубовей и подешевле.
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.

Господа мототуристы, какие моточерепахи вы уважаете в году 2к18, что лучше по соотношению цена/качество?

Ищу себе черепаху для дальних поездок в пределах 7к, новую либо б/у но в вопросе ещё не разбираюсь.
Хотелось бы, чтобы защита была достойная и чтобы в жару можно было перед расстегнуть.
Ссылка на комментарий
free-spirit, я со временем совсем отказался от черепахи
с появлением разных интересных материалов типа d3o находиться в полном корсете из пластика смысл исчез
Единственное - оставил прочную "спину" надеваемую отдельно. Она также несколько помогает телу не сгибаться, когда долго едешь, и соответственно меньше устаешь. А локти, колени и бедра защищены d3o. Она мягкая,не мешает,не трет а при не дай бог падении свои функции исправно выполняет - проверено. Плюс, если на ней нет механических повреждений, она еще и многоразовая.

От защиты груди отказался, поскольку смысла в ней большого нет - подавляющее большинство падений возможных в процессе мотопутешествия - на бок.
Ссылка на комментарий
Цитата free-spirit ()
Ищу себе черепаху для дальних поездок


...постарайся для дальних поездок подобрать более комфортный экип.
Ссылка на комментарий
Цитата Zмей ()
с появлением разных интересных материалов типа d3o находиться в полном корсете из пластика смысл исчез

приложив коленом или локтем в 3do об острый булыжник можно познать смысл пластика =)
Ссылка на комментарий
Цитата sed ()
можно познать смысл пластика


...не поспоришь ввиду бессмысленности оспаривать очевидное для тех, кто кувыркался))...
Сам в местные продубасы в эбенях стараюсь по-полной принаряжаться . Или в горы если конкретно, хоть тырчик , хоть квадрат. Но такое действо происходит в основном с участием прицепа до места старта .
А вот в дальнобой " от гаража + несколько тысяч" слабо себя представляю в черепахе, допустим. По крайней мере для меня это совсем некомфортно на второй уже сотне км.
Наступает фаза борьбы компромиссов или покупки оччень хорошего экипа за оччень хорошие деньги.
Ссылка на комментарий
Хорошо, а если не черепаха, то какие элементы защиты можете посоветовать для дальняков из тех же соображений, мол цена/качество и отлично защищает.
Просто первый экип и понять, что комфортно будет, а что нет у меня не выйдет.
Открываю доски объявлений или магазин и все экипы для меня более менее одинаковые. wink

Цитата JSM ()
...постарайся для дальних поездок подобрать более комфортный экип.

Не первый раз слышу о том, чтобы экип должен быть комфортным но как это понять по фоткам мне не ясно.
Да даже меряя. Размер это да, чтобы не жало и чтобы не через чур свободно. Но комфорт и качество так ведь не оценить.
Если назовёте комфортные модели экипа, то был бы благодарен happy
Ссылка на комментарий
Цитата sed ()
приложив коленом или локтем в 3do об острый булыжник можно познать смысл пластика =)
можно, но тут уже смотря какой туризм - если скакать по острым камням то возможно пластик оправдан. Я тоже раньше ездил весь в броне, но потом отказался совершенно сознательно.

Цитата free-spirit ()
какие элементы защиты можете посоветовать для дальняков из тех же соображений, мол цена/качество и отлично защищает.

ОТЛИЧНО ничего не защищает - все зависит от того какой удар и как все произошло. А это каждый раз у всех свое.
Никакая защита не убережет от серьезных аварий, она лишь уменьшит негативный эффект и даст шанс по сравнению с полным отсутствием защиты. Падение на небольшой или средней скорости, когда не ДТП скорее а просто поскользнулся, завалился, не удержался - вот от чего она более-менее спасет. Но не более, не стоит переоценивать. Остальное из разряда "как повезет".

Нет защиты "для дальняков" или "для города"
Есть экип в котором удобно. В котором не устаешь даже если едешь 5-6 часов или больше. Который не стесняет движений. У каждого, думается мне, он свой.
В любом случае надо перепробовать несколько разных вариантов прежде, чем придешь к чему-то, подходящему тебе именно на 100%

Чтоб понять удобна ли тебе черепаха - возьми у товарища померять. А лучше на денек поездить. Одень под куртку.
Понравится - купишь себе такую же или похожую. Нет - будешь искать что то другое.

Цитата JSM ()
в местные продубасы в эбенях стараюсь по-полной принаряжаться
а я летом под джерси - вполне удобно ))
Ссылка на комментарий
Александр, для ЮБР с его скоростным режимом, когда DRESS-код на работе не требуется, то летний вариант для приятной погоды будет именно черепаха + хоккейка или просто балахонная футболка. А иной раз вообще одна черепаха на лёгкое термобельё.
Ты ведь речь ведёшь о городской езде, или о дальнобое?

Про компромисс и безопасность. Тут всё зависит от маршрута, темпа скоростного и техники. Чем выше по градации опасности, тем смещение приоритетов должно быть больше в сторону безопасности и наоборот. Я так делаю. В городе, где разгон-торможение мне хватает МОЗГОВ + куртка с защитой встроенной; а в ХАРДовых поездках те же МОЗГИ + черепаха с шортами и остальные части тела в броне...
Ссылка на комментарий
Цитата Zмей ()
ОТЛИЧНО ничего не защищает - все зависит от того какой удар и как все произошло. А это каждый раз у всех свое.
Никакая защита не убережет от серьезных аварий, она лишь уменьшит негативный эффект и даст шанс по сравнению с полным отсутствием защиты. Падение на небольшой или средней скорости, когда не ДТП скорее а просто поскользнулся, завалился, не удержался - вот от чего она более-менее спасет. Но не более, не стоит переоценивать. Остальное из разряда "как повезет".

Да, конечно это дело случая. Пытался сказать, что вопрос защиты для защитного экипа у меня в приоритете.
Хотя мысль конечно очевидная.

Цитата КРЫНЯ ()
Ты ведь речь ведёшь о городской езде, или о дальнобое?

Для дальянков. В начале октября в Беларуссию на несколько дней. А в мае есть планы выдвинуться в Краснодар и дальше по маршруту.

Окей, вот допустим черепаха smile Но какая. Я ездил смотрел Vega NM-803

но М мне не подошла по размеру.
А уже после товарищь резонно заметил мол как я в ней летом буду по жаре если у неё перед не расстёгивается.
Такие мысли меня естественно не посещали smile Так как экип для меня это штука совершенно новая. Кроме шлема конечно.
Цитата КРЫНЯ ()
а в ХАРДовых поездках те же МОЗГИ + черепаха с шортами и остальные части тела в броне...

Спасибо за развёрнутый ответ, +1 человек за черепаху в дальняках. Но если всё-таки черепаха, то какую выбрать. Бренд там или тип модель.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх