Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

История о том, как мотопутешественик превратился в ждуна


monster

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про чат в "Телеграме" - "Уральское Раздолье- 2024", где идёт обсуждение предстоящего веселья.

Чатик, правда, закрытый. Если кто присоединиться желает, нужно Кате Дроздовой в ВК написать, с просьбой на участие:

https://vk.com/katyunya_smile

Ссылка на комментарий
В 26.01.2024 в 08:27, ss1 сказал:

Эхх! Опаздали вы! На всех этих направлениях идет бум! Цены там выросли в 10 раз. Но самое печальное, везде толпы и пробки. Но для кого-то это не проблема, для меня это кошмар. Когда ездил там по пустым дорогам и стоило все дешево.

Ну а куда деваться? Не дома же теперь сидеть и ждать когда всё наладится) когда границы откроют; когда у нас уровень сервиса вырастет, а цены упадут; когда появятся лишние деньги и свободное время))

Ссылка на комментарий

@sergeech007 я предполагаю, что в связи со сложностью маршрута, не все из чата решатся ехать) вообще, интересно, что из этого выйдет)

  • Вот же говно! 1
Ссылка на комментарий

🙂
Как недавно, один из товарищей откомментировал:
"Кто хочет поехать - едет, кто не хочет -  без конца, считает расстояния на карте" (с)
Деваться некуда - ищем возможности! )))
Кто-то, вон, и на мотоблоке "Нева" в кругосветку едет..

  • Хорошо! 1
Ссылка на комментарий
В 26.01.2024 в 13:40, Spatula63 сказал:

@sergeech007 я предполагаю, что в связи со сложностью маршрута, не все из чата решатся ехать) вообще, интересно, что из этого выйдет)

 Так я о том же и толкую)))

Ссылка на комментарий

Не понял я про дорого и бум и наплыв туристов. 

Если автономка, то в чем дороговизна? Бензин халява, по сравнению с Украиной и Европой, еда тоже сравнительно не дорого, наверное. Безлюдное место для палатки думаю найти не проблема. В Европе с этим сложности, кругом частная территория. Лично мне там было некомфортно. Языком ихним я не владею, а в путешествии общение с местным населением это 50% от общего количества впечатлений, ведь понять как там живут люди можно только при личном разговоре. Хотя, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне нравятся ебеня, кому-то наоборот хочется поглазеть на творения рук человеческих.

Как то ехали по Испании, смотрю много авто с лафетами на которых кроссовые и эндурики везут, сворачивают куда-то с трассы. Свернули и мы поглазеть , что там за движ. На месте нашли русскоговорящего, он нам растолковал ньюансы. Лето, пересохшая горная река и по ней пролегает мототрасса. Говорит , что такие места популярны, потому что территория реки ничья и можно катать без разрешения. Есть конечно и специально оборудованные полигоны, но они все в частных владениях и там можно перемещаться с разрешения и за деньги.

  • Хорошо! 1
Ссылка на комментарий

безусловно, сейчас развитие внутреннего туризма сильно поперло, что неизбежно тащит за собой увеличение ценника. 
НО! Я лучше заплачу за какую-то услугу как в СПб например, но  при этом я найду то что мне нужно, а не буду думать, где мне взять что-то нужное, потому что на много километров вокруг просто ничего нет.
Хочется уединения - таких мест тоже полно.
 

В 26.01.2024 в 18:34, monster сказал:

В Европе с этим сложности, кругом частная территория.

о да, в Финляндии поставить палатку была целая проблема - надо 100 раз оглядеться, не стою ли я там где нельзя:facepalm: штрафы такие что просто останешься без денег

Ссылка на комментарий
В 26.01.2024 в 18:34, monster сказал:

Не понял я про дорого и бум и наплыв туристов

Наверное вопрос ко мне! Если брать Алтай, то сейчас на Чуйском тракте пробки из туристов! Палатко место в кемпенге стоило 100 руб, в том году, как я слышал было почти 1000 руб и плюс за машину. Бензин дешевый? Ну ладно, для меня это перебор, чисто психологически)) Еда!? Про еду говорить вообще не хочу, про эти блевотные кафешки на всем пути. Так! А, забыл рассказать про частные территории. Свободных мест становится все меньше и меньше, даже на том же Алтае, как и в целом по России. Сейчас в радиусе 500 км от Москвы уже тяжело подъехать к какому-либо хорошему водоему. Либо будет помойка, либо забор. Знакомые рыбаки, также рассказываю про эти проблемы. С каждым годом все меньше озер, куда можно подъехать.

Конечно сравнивать с Евр.нет смыла, но все идет по этому пути и очень уверенно!

Ссылка на комментарий

@ss1 могу сказать проо Карелию, например. От Москвы правда 1000км но так или иначе - это всего день езды.

Да, оборудованные кемпинги (где-нибудь на заливе Кирьвалахти к примеру)  ломят ценник в расчете на состоятельных посетителей - и в сезон они реально забиты. 
Но - куча (КУЧА) отличных мест, где можно встать "дикарем" - на мелких озерах, в лесу, на берегу Ладоги или Онеги. Помоек и заборов как-то нет, хотя наверно если задаться такой целью, то найти наверное можно.

77618024ZXP.jpg
77618030XJY.jpg

На Финском заливе чуть сложнее - все-таки место популярное, понятное дело, но и тут найти место под палатку и отлично провести время не представляет большой проблемы
77618043YXk.jpg
77619594LWH.jpg

77619593kRj.jpg

Мне кажется что каждый все-таки видит то что он хочет в первую очередь 😉

Ссылка на комментарий

Карелия так сказать не очень популярна, как тот же Алтай или Кавказ в последнее время. Наш народ очень тяжело едет туда! Но...Все вы знаете, что стало с Териберкой!))) Такая же и Тверская обл., ни одной души, хотя от Москвы 200 км. Сколько в Тверскую не езжу, там только пустынней становится. Тут все завист от нынешних блогеров. Как они распиарят место, так там и появится народ.

Ссылка на комментарий
В 29.01.2024 в 07:46, sergeech007 сказал:

Все познается в сравнении! 😉

Сто пудов.

Главное сравнивать сравнимое.  Как к примеру, можно сравнивать  Тверскую область с Алтаем, Алтай с Кавказом, Кавказ с Монголией? 

Европу с Россией тоже некорректно сравнивать. Если смотреть только на местность и пейзажи, то Европа хороша тем , что при небольшом пробеге можно увидеть совершенно разные картинки при небольшом пробеге, даже при езде не торопясь за один день можно увидеть и море и горы  и леса.  Европа , на мой взгляд для разбалованных туристов , Россия для неприхотливых путешественников. 

  • Хорошо! 1
Ссылка на комментарий
В 29.01.2024 в 15:41, ss1 сказал:

Но...Все вы знаете, что стало с Териберкой!)))

В 29.01.2024 в 15:41, ss1 сказал:

Тут все зависит от нынешних блогеров. Как они распиарят место, так там и появится народ.


По сути популярность этого места связана с проведением там несколько лет Мотобухты+кино Левиафан в какой-то степени наверно.
Но на Кольском кроме Териберки этой несчастной столько обалденных мест! Такое впечатление, что там больше ничего нет!
Просто распиареное место, а по факту ничего особенного, чего нет в других местах🤷‍♂️

Но просто ведь надо поинтересоваться, а не ехать тупо "куда все туда и я"  - если конечно хочется каког-то уединения

Ссылка на комментарий
В 29.01.2024 в 14:41, ss1 сказал:

Карелия так сказать не очень популярна, как тот же Алтай или Кавказ в последнее время.

Погодные условия разные.  Да и каждый регион имеет свои приоритеты, Карелия, на сколько я знаю очень популярна у водных туристов, а Кавказ нет. 

Ссылка на комментарий
В 29.01.2024 в 17:26, monster сказал:

Карелия, на сколько я знаю очень популярна у водных туристов,

водоемов много очень
Помимо Ладожского и Онежского озер еще огромное количество водоемов поменьше
Но мне кажется в первую очередь независимо от вида туризма (авто-мото, водный, вело и даже пешком) людей привлекает относительная нетронутость природы, которой, конечно, в Тверской области уже не найти, это факт.

На мото можно ехать по шоссе на Мурманск, а можно фигачить через лес по грунтовкам разной засадности вдоль финской границы в том же направлении - кому что нравится.  В позапрошлом году встретил в Медвежьегорске таких ребят - человек 5 на 1200х гусях, все в грязище, но очень довольные:classic_biggrin:

Ссылка на комментарий

У меня знакомый ездил относительно недавно в Архангельскую область
в частности, одной из целей была река Сотка, вернее природа вокруг
lZ8zqmYw8WE.jpg
вот тут еще много фото

  • Хорошо! 4
Ссылка на комментарий

Фоток не видно. Ни этих, ни тех что выше. Подозреваю , что это связано с блокировкой у нас. Кстати , старый сайт тоже заблокирован.

Ссылка на комментарий
В 29.01.2024 в 16:51, monster сказал:

Как к примеру, можно сравнивать  Тверскую область с Алтаем, Алтай с Кавказом, Кавказ с Монголией? 

Никак!

В 29.01.2024 в 16:59, Zмей сказал:

кино Левиафан

Именно))

Ссылка на комментарий
В 29.01.2024 в 17:51, monster сказал:

Фоток не видно. Ни этих, ни тех что выше.

загрузил одну фотку в сообщение
остальные - просто загугли "река Сотка", думаю много увидишь
 

 

В 29.01.2024 в 17:53, ss1 сказал:

Именно))

вот, мало того что кино дерьмовое так еще и место хорошее засидели:classic_biggrin:

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
В 29.01.2024 в 12:32, ss1 сказал:

Конечно сравнивать с Евр.нет смыла, но все идет по этому пути и очень уверенно!

Вот-вот. Именно это я имел ввиду на старте темы. Пока не пришло надо пользоваться и катать 

  • Благодарю! 1
Ссылка на комментарий

Если хочешь, как на Териберке, но чтобы без народу, то в Дальние Зеленцы ехать надо. Хотя и там уже какой-то туристический центр есть, для дайверов))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх