Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

История о том, как мотопутешественик превратился в ждуна


monster

Рекомендуемые сообщения

Хочу тут похвастаться своими путешествиями, но... Но их нет. В связи с этим приходится плакаться. 
Начну с начала темной полосы. Это всем печально известный коронавирус. До сегодняшнего момента я так и не понял его опасности по сравнению с тем же гриппом. Ну заразился, ну недельку  поболел, причем сиптомы даже легче,  чем от простуды, и все.  Это если рассматривать его по воздействию на здоровье. Но в качестве свободы перемещения его действие это полнейший пиздец. Надеюсь вы меня понимаете. Ну да ладно, все эпидемии рано или поздно заканчиваются и я надеялся , что рано. Да, пересрал он мне пару интересных маршрутов, но то такэ, еще успею. Не думал я, что коронавирус можно победить при помощи войны. Оказывается это вполне реально. И если честно, я был даже рад. Болезнь иссякла, война долго не продлится , хохлы быстро сдадутся и все вернется на круги своя. Ага, не тут-то было, движуха развернулась не по детски. Бомбежки, бабахи и остальные боевые действия, на меня особо не повлияли, и по сравнению с короной стало даже интереснее. Плохо то, что страна окончательно превратилась в зону без возможности выезда, а для путешественника это очень прискорбно, мягко говоря. Ок, тут тоже территория не маленькая, покатаю пока по нэньке, люблю леса и горы, а это  Карпаты. А вот и хуй там. Народ окончательно ебанулся, особенно на западе страны. Смотрят на человека, которому война побарабану, не то что подозрительно, а как на врага. В лесу с палаткой не остановиться, сразу сдадут, у себя не принимают, а если и принимают, то за такие деньги, за которые можно в пятизвездочном отеле пожить. И это за 1000 км от зоны боевых действий. Да у нас за 40 км от фронта люди ведут себя спокойнее , чем там. Ладно, есть у меня байдарка, каждый год сплавляемся по несколько раз, вариант для путешествий не в мотоформате отличный, по впечатлениям, можно сказать равноценный. Хоть власти и запретили появляться на водоемах, но мы то не пальцем деланные , прорвемся. Но и тут зрада, под мостами нельзя, все под охраной вооруженных людей. А от моста , до моста , это максимум пол дня похода, т.е. не о чем. 
К чему это я? Ребята, я вам завидую. У вас есть возможность беспроблемно катать  как минимум по шестой части суши и я совершенно не могу понять, почему тут, на сайте такая тишина.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Насколько я понимаю, сейчас совсем гайки закрутили и уже не уехать? В смысле из страны.
@monster ты, главное, сохранись как нибудь и не попади на передок. 
Ты совершенно прав, все закончится, не завтра но в обозримом будущем. Покатаешь еще от души. Главное - сохранись.
 

В 20.01.2024 в 15:54, monster сказал:

У вас есть возможность беспроблемно катать  как минимум по шестой части суши и я совершенно не могу понять, почему тут, на сайте такая тишина.

В какой-то степени людей сильно оттянули чатики разнообразные. Век форумов и сайтов в целом миновал, это понятно. Другое дело что такие ресурсы как этот  - огромный склад полезной информации для мотопутешественников. И место, где можно полноценно рассказатль о том где был  - в писанине или видео варианте.
Это никаким чатиком не заменить. На мой взгляд.

  • Хорошо! 1
Ссылка на комментарий

В данном опусе я постарался избежать политической направленности. Хотелось, что бы люди понимали, как  живется в условиях войны человеку  с отсутствием чувства патриотизма.

Границу закрыли почти сразу же , после начала Сво. Кто успел, тот свалил. Кто не успел, тому пришлось выезжать через связи и бабки. Кто захотел , пошли воевать. Остальные, коих подавляющее большинство, сейчас прячутся от военкомов и что самое удивительное, при этом продолжают волать сала украине.  Работают в основном женщины, мужики в схронах.  Кто не боится призыва, а это те кто знает законы,  посылают тцкшников нахуй ибо они действуют незаконно. Те, страшилки что показывают в новостях и в соц.сетях, это охота на тупых , которые скованы страхом и не знают как отмазаться. Их в основном выискивают в общественных местах, на остановках, метро. По дорогам , кто на авто, мало кого загребли, и чем круче тачка, тем маловероятнее, что к ней приблизятся работники военкоматов. Я связываю это с той причиной, что описал выше.  В общем народ зазомбировали крепко. Ну типа Аквы. Демократия, независимость, гласность, а что оно такое на практике, и как их лично угнетает отсутствие этих свобод обьяснить не могут. 

Про себя, и почему я никуда не свалил. Не хочу, я тут родился, здесь мой дом,  здесь жили и похоронены предки  Власти и флаги меняются, за сто лет уже не раз было, и если бы при каждой смене государства происходил исход народа, то эта местность уже бы давно обезлюднела.

Извините, что затронул неугодную тему, но блин, нагорело, и уж коль не забанили сразу решил высказаться до конца.

Очень жаль, что не могу ни чего написать на этом сайте позитивного и в тему, но обещаю, как только будет возможность я это сделаю.

  • Благодарю! 4
Ссылка на комментарий
В 20.01.2024 в 18:44, monster сказал:

В данном опусе я постарался избежать политической направленности.

вижу, и надеюсь сохраним этот баланс

В 20.01.2024 в 18:44, monster сказал:

Очень жаль, что не могу ни чего написать на этом сайте позитивного и в тему, но обещаю, как только будет возможность я это сделаю.

Если есть - напиши про старое пока, размести. Почитаем с удовольствием.

В 20.01.2024 в 18:44, monster сказал:

Не хочу, я тут родился, здесь мой дом,  здесь жили и похоронены предки

Может имеет смысл временно. Хотя...есть ли такая возможность - тебе виднее
Будь аккуратнее 🤝

Ссылка на комментарий

Старые статьи остались в мотожурнале, который уже давно канул в лету. Постараюсь отыскать и отсканить. Может получится какой нибудь раздел типа рэтро. 🙂

Видео я выкладывал еще в старой версии сайта. Надо ли их кидать в новую версию, ведь ссылка отсюда на тот сайт тут есть. И видео там в необычном формате, информации для путешествующих не особо, так , чисто поприкалываться. 

 

 

  • Хорошо! 3
Ссылка на комментарий

@monster  ты на главну

В 20.01.2024 в 19:10, monster сказал:

Видео я выкладывал еще в старой версии сайта. Надо ли их кидать в новую версию,

сам понимаешь, специально копаться да еще на старом сайте....такое
выложи поновой, обнови впечатления )) 
Как сделать правильно посмотри вот  тут

 

  • Хорошо! 1
Ссылка на комментарий

О! Я думал туристы с/из Украины уже не появятся здесь? Помню еще был Дог, лично с ним в Ош сидели вечером у тёски моего. Много, как выше написал Zмей переехали в мессенджеры. Много всего на Ютубе. По поводу путешествий! Кто продал мотак и не успел за 2 недели до пиздеца купить, как я, уже врятли, когда купят! Ну или брать мотак в ипотеку))) С таким курсом $, уже Средняя Азия начинает кусаться. Казахстан! Очень там не спокойно по отношению к нам, как повезет. Также слышал от товарища, который в Казахстан катал, как к себе домой. В том году 3 месяца он катал по Ср.Азии, говорит больше не поеду. В общем ездить и не хочется. Сегодня узнал, что отменили карнет для нас, т.е.пока перестали выдавать. В планах был Иран, Афган, возможно и Индия. Хотя там был 6 раз, но доехать мечтал из дома. В общем настроение так себе. 

P.S.хотелось бы узнать мнение по ту сторону баррикад, но это уже политика, здесь не обсуждаем.

 

Ссылка на комментарий

@ss1 По путешествиям разные есть отзывы - ктото в восторге, кому-то на ногу наступили. От человека еще зависит. Это субьективно очень.

Что касается ближнего востока - там сейчас тоже может полыхнуть, я бы поостерегся пока, хотя тоже интерес очень большой. 
Но там для нас совершенно незнакомый мир, менталитет - при определенной степени нестабильности это может добавить сложностей и опасности.
 

В 20.01.2024 в 21:02, ss1 сказал:

Кто продал мотак и не успел за 2 недели до пиздеца купить, как я, уже врятли, когда купят! Ну или брать мотак в ипотеку)))

Это как раз касается меня:classic_biggrin::facepalm:
Мотики конечно в цене поднялись но не настолько чтоб вот ВСЁ - лично я особенно не расстраиваюсь и оптимизма не теряю.
А что касается китайских новых - они все новые, и есть очень зханятные аппараты, лично я наблюдаю с интересом.
И как новые они сильно дешевле чем аналогичные японцы или европейцы.
Но я пока хочу чтоб на вот это, вполне технологичное, поколение китайских мото поднакопилась информация от пользователей
А на это должно уйти пара лет как минимум.

 

В 20.01.2024 в 21:02, ss1 сказал:

P.S.хотелось бы узнать мнение по ту сторону баррикад, но это уже политика, здесь не обсуждаем.

Если что-то интересует спросить - спроси в личке.
При этом напомню, что все может случиться и телефоны и сайты людей с той стороны могут быть проверены. Потому, постарайтесь этими беседами не подставить никого.

  • Хорошо! 1
  • Благодарю! 1
Ссылка на комментарий
В 20.01.2024 в 21:34, Zмей сказал:

Но там для нас совершенно незнакомый мир, менталитет

Я тот мир чуток знаю и он даже ближе мне! 

В 20.01.2024 в 21:34, Zмей сказал:

Мотики конечно в цене поднялись но не настолько чтоб вот ВСЁ

Ну вот Тенерка 700 в версии World Raid стоит 2 и более ляма. Видел и за 1,7 ляма и 2,3 ляма. Средняя цена 2 млн. В голове крутится мысль, что оно того не стоит. В сторону китая я вообще не смотрю, кто-бы, как не говорил про это мотаки. Плюс обслуживание, расходники. Старое я не хочу покупать, да и цены на рухлеть просто безумные😆

Ссылка на комментарий
В 20.01.2024 в 22:23, ss1 сказал:

В сторону китая я вообще не смотрю, кто-бы, как не говорил про это мотаки.

я и говорю - должно время пройти
все будет понятно

 

В 20.01.2024 в 22:23, ss1 сказал:

Тенерка 700 в версии World Raid стоит 2 и более ляма

потому я туда даже и не смотрю
Я по старинке - старые железные ГС
Мало того - решил вернуться к 1100

Ссылка на комментарий

Не комфортно сейчас катать, кругом блокпосты, по лесам таких мест, как на видео , немеряно, действующие и уже заброшенные. В некоторых деревнях вообще мужики на дорогу мешков с песком наскладировали и с двухстволками стоят, охраняют, типа блокпост. Прикольно.

Ссылка на комментарий

Да у нас народ уже научен. По два телефона возят, один для проверяющих, другой на нычке. А проверяют частенько, на контакты смотрят, если есть код +7.. то все, враг народа

Ссылка на комментарий

Как-то корефана споймали, он в лесу, типа как у меня на видео бродил, гильзами хотел поживиться от пушек. Так его военные в СБУ сдали. Но ничего, там ему трохи по балде настучали и отпустили. Так что не все так плохо 🙂

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
В 20.01.2024 в 15:54, monster сказал:

тут тоже территория не маленькая, покатаю пока по нэньке, люблю леса и горы, а это  Карпаты

Ну вот недавно смотрел видео свежее Сергея Гесь. Ничего вроде, катает. Карпаты как раз.
 

 

В 20.01.2024 в 18:44, monster сказал:

страшилки что показывают в новостях и в соц.сетях, это охота на тупых

Любопытно. Спасибо, что поделились. Не ровен час, как самим эта информация может пригодится.

 

В 20.01.2024 в 15:54, monster сказал:

есть возможность беспроблемно катать  как минимум по шестой части суши

Вот и я думаю, не так уж всё плохо. Пока по крайней мере. Надо пользоваться. Хоть и хочется посмотреть другие страны из седла. 

@monster берегите себя. Дай бог, будет поспокойнее.

  • Хорошо! 1
Ссылка на комментарий
В 25.01.2024 в 16:06, Spatula63 сказал:

Вот и я думаю, не так уж всё плохо. Пока по крайней мере. Надо пользоваться. Хоть и хочется посмотреть другие страны из седла.

Ну, я пристально присматриваюсь к Уралу, Алтаю, ну и как самый простой вариант - Кавказу, а это уже как минимум планы на сезона три😉

Так что все действительно не плохо.

А по Европе немного успел поездить. Не так много как хотелось, но кое-какое впечатление уже имеется.

Не думаю, что все это продлится десятилетия. В довольно скорой перспективе это все закончится и плавно придёт к нормальным отношениям. Покатаем еще и в ту сторону.

Ссылка на комментарий
В 25.01.2024 в 16:33, Zмей сказал:

присматриваюсь к Уралу, Алтаю, ну и как самый простой вариант - Кавказу

Ага, у меня по всем трём пусто) На этот год планирую в Уральское раздолье податься (Владимир Шулояков). А так ещё были мысли в Турцию съездить "потом". Вроде бы ещё возможно?
 

 

В 25.01.2024 в 16:33, Zмей сказал:

по Европе немного успел поездить

Завидую!

 

В 25.01.2024 в 16:33, Zмей сказал:

В довольно скорой перспективе это все закончится и плавно придёт к нормальным отношениям

Хочется верить.

Ссылка на комментарий
В 25.01.2024 в 17:44, Spatula63 сказал:

Вроде бы ещё возможно?

Да, у меня в 2023 году камрад ездил через Грузию в Турцию на гусе. Нормально все. Только дорого.

В 25.01.2024 в 17:44, Spatula63 сказал:

Хочется верить

Все будет нормально😉👍

  • Хорошо! 1
Ссылка на комментарий
В 25.01.2024 в 16:33, Zмей сказал:

Ну, я пристально присматриваюсь к Уралу, Алтаю, ну и как самый простой вариант - Кавказу, а это уже как минимум планы на сезона три😉

Так что все действительно не плохо.

А по Европе немного успел поездить. Не так много как хотелось, но кое-какое впечатление уже имеется.

Не думаю, что все это продлится десятилетия. В довольно скорой перспективе это все закончится и плавно придёт к нормальным отношениям. Покатаем еще и в ту сторону.

Эхх! Опаздали вы! На всех этих направлениях идет бум! Цены там выросли в 10 раз. Но самое печальное, везде толпы и пробки. Но для кого-то это не проблема, для меня это кошмар. Когда ездил там по пустым дорогам и стоило все дешево.

Ссылка на комментарий
В 25.01.2024 в 17:44, Spatula63 сказал:

На этот год планирую в Уральское раздолье податься (Владимир Шулояков).

Аналогично! Есть большое желание поучаствовать в данной поездке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх