Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Выбор модуляра


Mysa

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! smile
Озадачился выбором сабжа.
Чего хочется: увеличенный визор (обычно в описалке пишут расширенный угол обзора cool ), тишина (ну относительно..), отсутствие сквозняков при закрытой вентиляции, наличие обдува - при открытой. Морда не съемная, а подъемная. Если будет еще и выглядеть а-ля шлЁм от истребителя - ващще ахонь! tongue
На данный момент используется shark s900. Чем подбешивает angry : поддувает по подбородку, не самый тихий, болтает башку в режимах около 140 wacko . Ну и буджэд - до 15тыр.
Кто какие юзает? Как впечатления?
Ссылка на комментарий
Всем привет! smile
Озадачился выбором сабжа.
Чего хочется: увеличенный визор (обычно в описалке пишут расширенный угол обзора cool ), тишина (ну относительно..), отсутствие сквозняков при закрытой вентиляции, наличие обдува - при открытой. Морда не съемная, а подъемная. Если будет еще и выглядеть а-ля шлЁм от истребителя - ващще ахонь! tongue
На данный момент используется shark s900. Чем подбешивает angry : поддувает по подбородку, не самый тихий, болтает башку в режимах около 140 wacko . Ну и буджэд - до 15тыр.
Кто какие юзает? Как впечатления?
Ссылка на комментарий
Шлем не посоветую, поскольку езжу в более простецком (Caberg Duke), но шум прекрасно убирают мото-беруши. И все слышно, что надо (мотор, транспорт вокруг, телефон-плеер-пассажира в гарнитуре) и нет частот, от которых болит голова через час-другой езды.
Болтанку головы куда эффективнее решает правильная форма ветровика
Ссылка на комментарий
Zмей, уже посоветовал! smile Спасибо! Озвученный бюджет - это прям если по сусекам скрести, а дюк 2й сейчас за 10-11 тыр продается. Так что вполне вариант.
Насчет беруш согласен, сам шум убираю вакуумными наушниками. Вроде норм.
Насчет ветровика - не уверен, что все так однозначно. Стоит МРА-шный со спойлером, вроде должно норм работать - заколебался его туда-сюда дергать, не могу найти нормальное положение, хоть тресни! Из этого сделал вывод, что виноват скорее шлЁм... Но к смене шлема склоняет даже не аэродинамика, а желание флип-апа, чтобы иметь возможность не снимать его на каждый чих.
Ссылка на комментарий
У меня тоже Caberg Duke, не знаю бюджетный он или нет, не заморачивался. Взял после интеграла, конечно шумит больше, но все остальное лучше: визор с пинлоком, не потеет не при какой погоде; не дует в глаза, чем страдал предыдущий AGV; нет никакой болтанки на скорости; ну и естественно не нужно снимать при каждом чихе))). Короче говоря меня на данный момент устраивает на 100%.
Ссылка на комментарий
Про Duke почитал, чот народ везде про шум пишет...
Заинтересовался Shark Evoline, нравится возможность отдельно двигать бороду и визор.. Но дорог. Вариант в мои деньги надо поискать.
Ссылка на комментарий
Зацените: Scorpion ADX-1. Щас случайно набрел. Вроде всем неплох, еще б борода отдельно от визора ездила.. Кто что про скорпионов слышал/знает?

Ссылка на комментарий
Mysa, при выборе шлема очень важна форма головы. Одним к примеру Шое подходит, а другим Араи. Я двумя руками за флип-ап или модуляр. У жены был шлем скорпион, ей не подошёл как раз по форме головы. Но сделан достаточно качественно, большой очень большой визор, подкачка щек, материал обивки все норм. Ценник гуманный. Мы перешли на шое неотек, и горя больше не знаем, но ценник бодрый.
Ссылка на комментарий
Цитата Mysa ()
Зацените: Scorpion ADX-1. Щас случайно набрел. Вроде всем неплох, еще б борода отдельно от визора ездила.. Кто что про скорпионов слышал/знает?

На скорости выше 120-130км/ч лучше без козырька.
Ссылка на комментарий
Цитата Mysa ()
Зацените: Scorpion ADX-1. Щас случайно набрел. Вроде всем неплох, еще б борода отдельно от визора ездила.. Кто что про скорпионов слышал/знает?

У меня такой марки. Проездил сезон. Доволен. Не тяжел, в меру шумит. Обзор отличный. Есть встроенный солнечный фильтр. Единственный временный минус. Пока новый сильно жмет щеки. Примерно за неделю эксплуатации все садится во щекам и все хорошо.
Ссылка на комментарий
Цитата Mysa ()
Про Duke почитал, чот народ везде про шум пишет...
Заинтересовался Shark Evoline, нравится возможность отдельно двигать бороду и визор.. Но дорог. Вариант в мои деньги надо поискать.

Откатал два сезона в Evoline 3 карбон, скажу так самый кайф именно в подбородке убирающимся на зад. из минусов шумноват и отсутствие пинлока (хотя новая модеь one уже с пинлоком) Выбирал этот шлем из опыта поездок на юг, в общем доволен.
Ссылка на комментарий
Ксантия, чутка далековато мне до ближайшего байкленда wink
Присматриваю пока принципиально модели, которые стоит посмотреть. А примерка - по случаю, когда зашлют куда-то в цивилизацию.

eli, в инструкции - не использовать на скорости выше 80 smile , так что козырек - сразу снимется, я думаю..

Прокурор, это да, но, повторюсь, померять у меня получится только во время выезда куда-то, так что пока присмотрю пару моделей, а определяться буду уже при случае.

Мастер59, моцык, спасибо, учел. smile
Ссылка на комментарий
Еволайн могу только обосрать, хвалить там нечего. Плюс единственный, что может в открытый трансформироваться. Так ка земляк, можешь подьехать , пощупать -померять, ну и я его еще раз во всех красках обосру.
Ссылка на комментарий
Mysa, ну, как я писал уже-шум меня не раздражает по причине использования бируш специальных.
Да и чего уж-и без них год проездил, все было нормально. И в Крым из Питера и обратно, и на Кольский
Ну да, немного шумит. Но совсем не смертельно.
Я не агитирую, видел такие отзывы-просто я в этом шлеме езжу уже 3 года. И почему-то все нормально. Не глуховат вроде biggrin
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Самые тихие из модуляров, всё же, это Шуберты. C3pro, C4, E1. Еволайн многие мои знакомые тоже обосрали и продали из-за шума.
Ссылка на комментарий
Цитата Mysa ()
нравится возможность отдельно двигать бороду и визор..

https://www.airoh.com/motorcycle-helmets/modular-line/executive
Купил этот шлем, но могу сравнивать только с китайским открытым ноунэйм и дешевым модуляром от TTH.
+ очень хороший обзор, пинлок, аэродинамика, возможность отстегнуть бороду и закрепить на задней части.
- всегда забываю пристегнуть бороду, когда выезжаю с грунтовки на трассу. на скорости, если не поставить в бороду стопвинд, поток воздуха задувает прямо в глаз. (наверное, когда поставлю себе ветровое стекло это станет неактуально)
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
К Шуберту скептически относился из за отзывов людей которые в нем не ездили. заехал в байклэнд купить себе шое, заодно померил шуберт, на голову выше по качеству оказался, взял е1, не жалею, супер !
Ссылка на комментарий
По итогу. При оказии был зомерян скорпион ADX-1, подошел идеально, очень понравилась сборка и фиксаторы положений. Все четга, без люфтов. Соответственно, заказан, едет.
По выезду и тесту - отдельный отчетец...
Ссылка на комментарий
nolan103, пользую, уже 11 лет, пришлось несколько кронштейнов для визора купить, и самих визоров штук 10 точно...,
и на мото и на квадре)))
из недостатков довольно высокий вес...,подкладка сильно износилась,
не производят его сейчас наверное, но можно посмотреть поновее модели.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Всем доброго!
Прохватил в обновке скорпион ADX-1 1.5 тыс.км. Есть первые ощущения.
Во-первых, сидит и сделан - реально качественно. Плотно, все фиксаторы четкие, без люфтов.
По шуму, мне показалось примерно тож на тож с моим предыдущим Шарком s600, при том что он интеграл. Врать не буду - во время прохвата не менял, но на память - вроде так же. Еще проведу эксперимент.
Вентиляция: намордная (та что на визор) - гут, дует хорошо, глаза при этом не заветривает, мошки/пыль летят над бровями в лоб, а не в нос/глаза biggrin Что важно - очень удобный ее переклюк. Большой, легко находится, имеет три четко фиксируемых положения. На шарке, например, - маленькая качелька, которую хрен найдешь и непонятно, нажал или нет.
Головная вентиляция (на макушке шлема) - ИМХО бесполезная. Самой вентиляции вообще не чувствовал (ну может совсем немножко), шумит на скорости адски. Короче, нахер.
Визор - очень гут! Большой сектор обзора, заметно больше, чем на шарке. Пин-лок встал отлично, в дождь не потел. Позиции опять же фиксируются хорошо. Единственный нюанс - между "закрыто" и "полностью открыто" - всего 3 или 4 позиции, хотелось бы приоткрыть совсем немного, а получается - прям дыра, так что бывает с приоткрытым неудобно ехать при порывах ветра.
Вес - слегка ощущается, но не критично (ИМХО, ессно). После 2 дней езды - легкий намек на усталость в шейном отделе.
Аэродинамика - гут. Шумит несильно, не болтыхается.
Темные очки (встроенные) - гут. Не искажают, не утомляют. Прям очень гут. Даже когда пасмурно, но засветка сквозь облака мерзенькая такая - спасают, дорогу видеть не мешают.
При разборке/сборке для установки гарнитуры - проблем не возникло, все примерно стандартно, сборка легкая, даже попроще, чем шарк.
Как-то так. Если что еще интересно - спрашиваем, не стесняемся...
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
http://uploads.ru/n36jP.jpg

Всем привет! Мне очень понравился этот шлёма! нарекания есть к нему, но ребята конечно очень придирчивы) biggrin

пысы. С размещением фото пока не наловчился, поскольку новенький)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Цитата Balagan ()
В декабре в байкленде купил себе новую шапку C4 чОрный, глянцевый 20 т.р были распродажи. Успел. Почему именно он ? Сильно нахваливали боевые товарищи. В этом сезоне проверим.

Проверил?

У меня такая беда. Мой ШОЕ ХОРНЕТ ДиСи отличный, но для моего отличного XR650L. Для Тигра800 его оказалось мало: шумит, болтает, задувает в глаза, в подбородок...

Смотрел на Сашу Прокурора (доволен был как слон в своём Мультитеке от Шое) и понял, что для тигровых скоростей нужен другой шлем. Конечно с акцентом для дальнобоя, гарнитура будет так же...

ПисАли про НОЛАНЫ. КТо пользовал? ШОЕ вылазит за мой бюджет. Для себя определил коридор 20-25т.р., 30 с натяжкой может быть.... Что ещё можно за такие деньги взять из хорошего или ждать новогодних скидок???
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Всем привет! Хочется модуляр с козырьком, бюджет до 20т.р. Выбираю между Скорпион ADX-1 и LS2 ff324 Metro evo. Отзыв о Скорпионе тут уже есть, может кто LS2 использует? Как впечатления?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Насчет Duke, у него отдельно визоры продаются где-то? Нигде не нашел. на ебей только, но ценик там порядка 2к вроде. Или это норм цена на визор?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх