Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Расскажите про летнее термобелье?


Vaikea

Рекомендуемые сообщения

Цитата Байкмен ()
Как считаете на Али стоит заказывать термобелье или там один фуфел?

 кстати присматриваюсь там к некоторым... и поэтому тоже хотел-бы присоединиться к вопросу... кто-то может отрекомендовать что-нибудь?
Ссылка на комментарий
Цитата Pate ()
Летом для эндуро хорошо белье для хоккеистов
Цитата КРЫНЯ ()
кстати, оно дешевле!
Расскажите вкратце, пожалуйста, что за белье такое  smile
Ссылка на комментарий
Цитата solarwind ()
А про Брубек Дирт вот... вопрос. Не... так то все в порядке термик отличный, подтверждаю.У меня с ним такая проблема: после стирки (наверное первой самой уже) футболка от него стала до колен smile
Работает при этом нормально и влагу отводит. Но неудобно втрое подол в кроссовых штанах складывать smile
Стирал естессно как надо - на "детском" режиме "детским же МС" и без отжима.
Может мне какой бракованный попался?
Брубек офигенное термобелье делают. Но та же проблема, постирал случайно с остальным бельем на 40 градусах с отжимом, штаны норм, а вот кофта растянулась... Логично, что работать как надо уже не будет. Но 2 сезона откатало ведь, без раздумий буду брать новое такое же.
Ссылка на комментарий
Пользовал армейское пиндосское)) летнее, именно отводящее, легкое и комфортное, надо только на размер меньше брать, цена была смешная по сравнению со всеми раскрученными брендами, правда сейчас оно пропало) говорят канал с таджикской базы накрылся))
Ссылка на комментарий
Цитата Shalashov ()
ЦИТАТА PATE ()Летом для эндуро хорошо белье для хоккеистов
ЦИТАТА КРЫНЯ ()
кстати, оно дешевле!
Расскажите вкратце, пожалуйста, что за белье такое

Я точно такое http://www.sportdepo.ru/catalog/name/Price/product/13007/
покупал лет 7 назад для хоккея за 900 руб в несезон. Лет 5 пользовал под мотоэкипом. Сносу нет. В прохладную погоду очень хорошо. Высыхает моментально. Но в жару выше 26 град - жарковато. Поэтому для жары купил летний брубек кулер. Еще не пробовал
Ссылка на комментарий
Defender63,  Спасибо за наводку!

 кстати там  выбор очень большой и по ценам есть дешевле чем на Алиэкспрессе... только с размерами нужно разобраться, термобелье же должно быть в облипку к телу..
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
BAIKERS"*>> sporTech, майка.
Брал в Байк Лэнде в 2011, очень доволен, под черепахой в +25, в ней прохладно (как и говорили продавцы), черепаху продал езжу в коже. Также правильно как и говорилось выше, главное чтобы продувалось. В этом и весь эффект. Правда она и тогда дорого стоила в районе 6500 руб.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
ОптимусПрайм, летнее не греет. Летнее позволяет отводить влагу и тепло, а не удерживать тепло, как это делает зимняя одежда.
Ссылка на комментарий
Цитата ОптимусПрайм ()
Может кто отзовется про преимущества летнего термобелья. Что за чудо такое? Летом то и так жарко, что греть?

правильное термобельё не впитывает влагу (пот) оставаясь при этом комфортным к телу.
греет не больше чем обычная хб футболка или труселя.
Но после того как ты взмок хб футболка остается насквозь мокрой, а термобеле отводит влагу в верхний слой одежды и через 10-15 минут чувствуешь себя опять в сухо и комфортно.
Для эндуро незаменимая штука, для спокойной асфальтовой езды - 50\50.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Заказал сейчас в немецком интернет-магазине термобелье для лета Dainese Air Breath D1 Set
Этакая футболка и кальсоны.
Раньше ни разу не использовал термобелье.
Не укладывается в голове следующее.
Вот, еду я в жару в обычных джинсах и мне жарко. А ещё на мне тор-форсы и мотоботы.
А с термобельем я буду ехать в джинсах и в облегающих кальсонах. В +35. И с кальсонами мне будет лучше???
Верх я еще могу понять, при условии вентиляции.

И вот еще, что странно. Организм выделяет пот для охлаждения. Испаряющийся пот охлаждает поверхность, с которой испаряется. Понятная и простая регуляция - надо отвести тепло - выделил пот и испарил его с поверхности кожи. А что получается с термобельем? Пот сразу переносится на внешнюю поверхность белья и испаряется оттуда. Кожа не охлаждается. Физиологический процесс нарушается, организм будет выделять еще больше влаги. Я не прав?
Ссылка на комментарий
Цитата Anton-123 ()
Физиологический процесс нарушается, организм будет выделять еще больше влаги. Я не прав?

Не прав, не будет, в термобелье, ты всегда сухой и не липкий, от тебя и твоего экипа не воняет (естественно если ты белье стирать будешь), тебе всегда будет комфортнее от ощущения, что на тебе приятная ткань, а не липкая сальная подстежка от экипа. Поверь поездив в летнем (хорошем) термобелье в жару, ты его больше не снимешь.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Всем привет!
Добавлю пару слов из личного опыта. О термобелье вооообще. Первый раз использовал лет 15 назад что-то из Декатлона (около 20 дол.) для охоты. Потом были лыжи, мотоциклы и термо разных производителей. А-ля Декатлон-Спортмастер 20-30 дол., Catmandoo около 70 дол., Brubeck около 100, Under-armour около 150 и X-bionic. Дешевое - как любая майка, только после пару стирок становятся как тряпочки - растянутые и заношенные. Комплекты в цене 70-150. Особой разницы в эффективности сохранения тепла, отвода пота и комфорта я не заметил. Тот что подороже не растянулся и сохранил свой внешний вид дольше. Но их на себе постоянно "чувствуешь". Чем больше перепад температур - тем сильнее дискомфорт. Начинаешь мерзнуть (вечером или на перевале) или усиленно потеть на остановках.
Не понимаю и не знаю как и за счет чего работает X-bionic. Но такого комфорта и эффекта нет у других. Субъективно ))). Первый комплект был EVO. Одеваешь, чувствуешь прохладу по всему телу (как от ментолового ментос) пару минут и забываешь о нем. Забываешь вообще. На мотоцикле в горах с перепадами 25-0, на лыжах при -15, в баре. Везде одинаково комфортно. Пару лет назад купил летний X-Bionic Moto Energizer Summerlight (длинные рукава и длинные штаны). Ничего нового. Off под сетку от 30 до 12 вечером, Турция-Греция в +35 под куртку Rally с ночными доездами. Это даже описать сложно. Ты просто не задумываешься о температуре тела.
Зимнему комплекту уже лет восемь, летнему четыре. Выглядят как новые, небольшие затертости где цепляются липучки и без изменения в размере. И еще - ткань не удерживает и не сохраняет запахи. Были ситуации когда нет возможности простирать неделю. После стирки сохнет быстро.
Недостаток один - цена. Но я уже другое не хочу и покупать раз в 3-4 года не приходится. Тем кто катается в Европу проще - там цена ниже + можно вернуть VAT.
Могу посоветовать термоноски и термотрусы там-же. Забудете про запревшую задницу и отекшие ноги даже через 10 часов в седле.
Ссылка на комментарий
Четыре сезона откатал в брубек дирт, в общей сложности тысяч 70. С тех пор как первый раз одел всегда езжу термо. Не растянулось. Еще один немаловажный плюс к вышесказанному существенно уменьшился обьем шмоток и после стирки сохнет за пару часов.
Ссылка на комментарий
Кстати да, объем шмоток уменьшается, не надо возить с собой несколько комплектов нижнего белья.))) Ну это мужикам существенно))))
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх