Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Расскажите про летнее термобелье?


Vaikea

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Озадачился вопросом, как летом в +35 ехать на моте в полном экипе.
Ходят слухи, что существует некое "летнее термобелье". Что мол в нем не жарко, комфортно и сухо.
Пользовался кто-нибудь? Посоветуйте фирму или модель? smile

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Доброго времени суток!
Озадачился вопросом, как летом в +35 ехать на моте в полном экипе.
Ходят слухи, что существует некое "летнее термобелье". Что мол в нем не жарко, комфортно и сухо.
Пользовался кто-нибудь? Посоветуйте фирму или модель? smile

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Жарко будет все равно, но едешь сухой....Я ездил в mizuno (вроде так)....Самое главное, по-моему, что бы липучками нитки не выдергивались, швы были плоскими и резинки мягкими....А в остальном там у всех одно и то же в общем-то....Я когда менял много всякого перетряс....
Ссылка на комментарий
Quote (Nak)
Жарко будет все равно, но едешь сухой

+1

Лучше просто черепаху одеть на голое тело, но в таком случае она должна НЕ натирать нигде = то есть сидеть идеально.

Посмотри фирму CRAFT. Я этой пользуюсь, но в осноном мои маршруты по СЕВЕРУ и поэтому простое нательное работает там на отлично. Может чуточку раздражают зацепы от черепахи. КРАФТ рекомендую, ну и слюни текут от Х-Бионик... но цена wacko
Ссылка на комментарий
Летом одеваю черепаху на голое тело!!! просто супер ощущения. сверху майку или джерси или если вдруг похолодало всегда есть тоткий винд и дождь стоппер в кармане.
Ссылка на комментарий
черепаха такая только с рукавами и защитой на локтях - http://www.motocrossgiant.com/Acerbis....7tr.htm
джерси - http://www.motocrossgiant.com/Klim_Revolt_Jersey_p/3315-120-400k.htm
винд и дождь стоппер - http://www.motocrossgiant.com/Klim_Re....00k.htm
Ссылка на комментарий
Да вы майор видно никогда не испытывали эти супер ощущения,когда скользячка по асфальту при 50-60 км\ч.
А потом в хирургическом кабинете медсестра вытаскивает из мяса кусочки сетки, ткани и всё, что осталось от черепахи.
Никогда никому не советую одевать черепаху на голое тело,ну если только вместо кожи-кирза.
Ссылка на комментарий
Quote (КРЫНЯ)
Посмотри фирму CRAFT. Я этой пользуюсь


Аналогично, футболка с длинным рукавом от фирмы CRAFT из материала CoolMax. Одеваю под кожаную куртку или под туринговый текстиль с мембраной. Если не достаточно обдувает через вентиляционные отверстия куртки и на улице очень жарко или плетешься в пробке, то футболка мокнет, но сохнет быстро как только появится обдув или снимешь куртку на стоянке.
Цвет брать лучше черный, не зависимо от производителя, но это ИМХО.
Ссылка на комментарий
по странному совпадению именно в этой черепахе и именно на такой скорости скользил на животе и боку по асфальту ))) неудачно повыебывался перепрыгивая на рельсах ))) падение и скольжение получилось на пластиковых элементах черепахи. видимо достаточно она продуманна. встал отрехнулся и поехал дальше.

Кстати в своем спортбайковском прошлом я все же проскользил по асфальту именно сеткой. сетка быстро стерлась и далее начала стираться шкурка моя ))) в больничке остатков сетки в тельце найдено не было )))

Ну а справедливости надо сказать что данное одеяние я использую для оффроад поездок. Примерно у нас всегда получается 20% асфальт 80% оффроад
Ссылка на комментарий
Купил Brubeck Dirt на этот сезон. На Мотоцентре Людмила продаёт с доставкой по Москве. Ребята очень хорошо отзываются о нём, 2-3 сезона многие в нём откатали. Да и ценник вполне гуманен, я отдал 2400 с доставкой.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Quote (DAKOTA)
медсестра вытаскивает из мяса кусочки сетки, ткани и всё, что осталось от черепахи

Есть два типа сетки - крупная типа веревки и мягкая в виде перфорированной ткани. Вот веревка - это пипец, я упал в ней с велосипеда, так впечатавшаяся в кожу сетка выдрала небольшой кусочек кожи с локтя. Перфорация должна быть ОК.
Ссылка на комментарий
Я катаюсь в Brubeck DIRT. Работает отлично. Влагу отводит хорошо, тело сухое. Если надевать под Джерси и защиту, то ничего не натирает и вода хорошо испаряется. Так привык к нему, что совершенно не замечаю, даже если весь день проводить в экипировке. Главное - не запечатываться наглухо, без вентиляции.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
  • 8 месяцев спустя...
А про Брубек Дирт вот... вопрос. Не... так то все в порядке термик отличный, подтверждаю.
У меня с ним такая проблема: после стирки (наверное первой самой уже) футболка от него стала до колен smile
Работает при этом нормально и влагу отводит. Но неудобно втрое подол в кроссовых штанах складывать smile
Стирал естессно как надо - на "детском" режиме "детским же МС" и без отжима.
Может мне какой бракованный попался?
Ссылка на комментарий
Есть вариант просмотреть большой выбор экипировки и выбрать себе то, что по душе по приемлемой цене, кого интересует - заходите http://www.tvoymoto.ru/catalog/moto-odezhda. Изначально советовал знакомый браток, который там себе закупает все что нужно, доставка в срок.
Ссылка на комментарий
Цитата Pate ()
Летом для эндуро хорошо белье для хоккеистов.

кстати, оно дешевле! Одевал поверх черепахи и даже не ощущал, что есть.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх