Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Мега дождевик!!!


Дог

Рекомендуемые сообщения

Цитата (floMaster)
чет в продаже не могу никак найти тот дождевик, про который разговор начинался изначально....мож кто знает, где поискать?

вот http://xn----7sbb9bhcfkxm.xn--p1ai/index.php?categoryID=11
Ссылка на комментарий
  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Цитата (Дог)
Normann, вот блин чесное слово, за дождевик 250 бакинских никогда бы не отдал! Извени ! floMaster, не знаю как в москве, но у нас их можно за 300 грн (38 долЯрив) приобресть.


250долл. мне лично не жалко, если это не говно из ситечка. Походил по магазинам и посмотрел живьём на всякие дождевики диапазона 3-5тыр. Без слёз на это не взглянешь. Армейские НАТОвские дождевики, если покупать здесь, выходят в те же 200долл. за Б/У (мембраны как известно долго не живут), а новьё от какой-нибудь Альфа Индастриз вообще оценивают в штукарь зелени, что совсем не гуманно. Так что лично для меня пока выбор дождевика открыт, и чем больше думаю, тем больше склоняюсь к указанному мною комплекту. Альтернатив как-то пока не увидел.
Ссылка на комментарий
Цитата (sed)
аналогичные мысли, если закажешь Icon - сообщи плз, что он из себя на ощупь вживую представлет.


Беру ещё неделю на раздумье и поход на мотовыставку (Крокус) в выходные. Если никакая умная мысль не посетит, то через недельку оплачу и буду ожидать прибытия. По результатам сообщу без утайки. smile
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Кстати, английские комплекты, как у автора темы, бывают синего цвета. Со светоотражающей полосой на спине.
- вертел сегодня в руках такой, размера не было...
Ссылка на комментарий
Цитата (Kulkuri)
Это дождевик английской армии из триламината http://форма-нато.рф/index.php?categoryID=11. У меня зелёный, на бирке написано liner dpm mvp


Сервак продан, можете название кинуть чтоб погуглить, а то в питере дожди не перестают иногда неделями((((
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Хочу поделиться о своем дождивике. Куплен на ebay. Не промокает, прорезиненый. http://himalayaleather.com/products.php?cat=32 Стоит без доставки 32 бакса. Одеваю поверх куртки и мотоштанов. Не уверен что дал ссылку на сайт производителя, на куртке указано только мыло: info@susannainternational.com

производитель: himalaya motorbike wear
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Всем привет. Езжу без дождивика, так как отдала деньги Павлу (сервис и сайт Байк Мото) и не денег, не сдачи, не дождивика. Вчера ездила в Сергиев Посад и промокла насквозь. Пордон, даже нижнее белье хоть выжимай. Срочно надо покупать его . Прошлась по ссылкам на этой теме, половина не работает. Подскажите пожалуйста мне что нибудь. Хотелось купить точно не промокаемый. Понравился дождевик с предыдущего поста Дождевик RS Taichi Drymaster-X Compact Rain Suits. Есть ли отзывы о нём?
Ещё вставлю вопрос . Так же вчерашний день показал что я камикадзе. По шоссе шла 174 км. в дождь . Как только медленно 90-100, капли не сдувает, ни чего не видно и приходится поднимать визор. То есть в дождь в неё опасно ездить. Вода на визоре держится каплями. В прохладную погоду 7 градусов визор запотевает. Шлем какой нужно, что бы можно было видеть куда несёшься?
Ссылка на комментарий
Цитата (stauch)
Понравился дождевик с предыдущего поста Дождевик RS Taichi Drymaster-X Compact Rain Suits. Есть ли отзывы о нём?


Хороший дождевик - сам в таком катаю три сезона. Особенно хорош тем, что штаны скроены так, что не сидишь на шве и в куртке есть вентиляционные окошки благодаря которым не отпотеваешь. Только интенсивно стирать его не рекомендуется - протереть мокрой тряпкой вполне достаточно. Или надо пропиткой для мембран обрабатывать (в мото.ру-шных магазинах есть).

Цитата (stauch)
В прохладную погоду 7 градусов визор запотевает. Шлем какой нужно, что бы можно было видеть куда несёшься?


Смотри, чтобы визор был с пинлоком или если по простому - с двойным стеклом в районе глаз (не путать со снегоходными). А шлем, наиболее подходящий для путешествий, по-моему модуляр. Ну и чтобы по голове сел как надо.

Ну и не стоит так вваливать в дождь, даже если все замечательно видно....
Ссылка на комментарий
Приехал позавчера с России - дожди затрахали. Промокло все, несмотря что готовился к дождям конкретно и даже одевал заброды под дождевик))).
Понял - раздельный дождевик не рулит, нужно только комбез. Как оно затекает - хз, но потихонько промокло все. Два дня ехали под сплошным дождем. На базаре видел прочный натовский водолазный костюм, пожалел, что не купил перед поездкой, надо ехать брать, если его никто еще не купил....
Ссылка на комментарий
Замучили не то слово. Блииин, я вчера приехала еле сняла одежду и кинула в ванне, так она лужу там образовала! Почему говоришь - раздельный. Как будет затекать, если куртка сверху в нахлест над штанами идет см 20-30?
Ссылка на комментарий
Цитата (Nak)
Хороший дождевик - сам в таком катаю три сезона

И как? не заливает водой, если целый божий день под дождём? Про шлем можно поподробнее с примерами.
Не хочу мокнуть!!!!
Ссылка на комментарий
Цитата (stauch)
И как? не заливает водой, если целый божий день под дождём? Про шлем можно поподробнее с примерами.


Не заливает и даже представить не могу, как это возможно. А вот в комбезе как раз на животе складка образуется и там всегда вода накапливается и потихоньку пролазит внутрь. Разве что пивное брюхо имеется, тогда не актуально biggrin

Шлем у меня shoe multitec Устраивает во всем: габарит интеграла, довольно легкий для модуляра, вентиляция хорошая, шумит в меру, прилагается воротник, с которым хорошо по прохладе ездить и с ним еще тише, также прилагается второе затемненное стекло с крепежом под пинлок. Из минусов, кроме цены - снимается только щеки и накладки на лямки. Есть модель с японского рынка у которой снимается полностью и на затылке есть дополнительная вентиляция. Но по -моему нет воротника (реально полезная штука) и не знаю как размеры с европейскими согласуются. А такие вещи надо брать только с примеркой.
Ссылка на комментарий
Цитата (Nak)
Не заливает и даже представить не могу, как это возможно. А вот в комбезе как раз на животе складка образуется и там всегда вода накапливается и потихоньку пролазит внутрь. Разве что пивное брюхо имеется, тогда не актуально

прикололся по комбезам? smile
после двух раздельных только этот прикид устроил(пиво люблю,живота нет).
есть минус,удобство напялить-снять.
Ссылка на комментарий
Ездил я в комбезах - не понравилось. Одевать ваще отдельная тема, особенно если тапки с кучей застежек - пока не разуешься не влезешь, да и на плечи натянуть поверх экипа очень постараться надо....
Раздельный практичней адназначна wink
Ссылка на комментарий
Очень спасибо. Последнее, я ношу 48 рос. размер +черепаха. То есть 50 пойдёт?
По шлему - ты в дождь естественно ездил. И у тебя не было пробл. Визор вроде как у меня.Так почему у меня не чего нормально не видно, а у тебя все ол райт? вмзор пластик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх