Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Мега дождевик!!!


Дог

Рекомендуемые сообщения

Цитата Княzь ()
Нашел такую вещь в рыболовном магазине и заинтересовался , люди по пояс в воде стоят и ловят рыбу .

Однажды, в одном походе, я очень неудачно для дождевика извалялся на колючей проволоке. Куртку я как-то заклеил, а штаны спасти было невозможно. Тогда я специально заезжал в разные города, и в попытке купить непромокаемые штаны, побывал в десятке магазинов. Везде попадалось мне совершенно безнадежное фуфло.
И вот стою я у магазина в Кандалакше, где продаются штаны для рыбалки нахлыстом. 14 000 рублей…. Поверьте, штаны были очень хорошие, а погодные условия – совершенно ужасные)
Штаны оказались очень живучие, я и сейчас их удачно использую. У них снизу ткань потолще (выше колена начинается) и это часто спасает. Хорошо бы еще такую ткань на жопе, но Бог и так уберег ее от дырок)
Неопреновые носки, которые к ним были приклеены, я отрезал, конечно.

Конечно, есть более рентабельные решения, это лишь забавная история о цене за сухую жопу)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Цитата FZX ()
Эти подкладки комплектные именно к этому дождевику? Они пристегиваются или просто под одеваются?

Подкладки не пристегиваются. Есть и к этому костюму, но я выбрал от другого, благо в нашем магазине был большой выбор этих подкладок. Верх в принципе можно даже носить как кофту-куртку, а низ - такие конкретные кальсоны только теплые. У меня помоему даже верх и низ разных армий.
http://армилайф.рф/product....nfo-612 ВЕРХ КАК У МЕНЯ,
http://армилайф.рф/production/voennaya-forma/uteplennie-vstavki АССОРТИМЕНТ. Брюк на сайте не нашел как у меня, но они все аналогичные
На сайте даже меньше чем есть в наличии. Вообщем прикупив это все, я начал задумываться, а нафига я потратил столько денег на Ревитовскую экипировку.
Ссылка на комментарий
BOB4IK, у тебя есть карточка привязанная к палке? Надо прямо в магазине заказывать и оплачивать либо палкой либо через банк. Банк обдирает комиссий до 1000 руб. Цена костюма будет с учётом вычета 19% таксфри, отправят почтой. Так что с фином отбой.
Ссылка на комментарий
В виду того, что схема оплаты и получения не проверены - заказал я только себе костюмы. Буду держать в курсе, как приедут. Если вообще приедут smile
Кто захочет рисковать так же, как я - заказывайте на сайте, подобрав свой размер.
Заполняйте поля адреса латиницей, Россия по фински: Venäjä
Пользуйтесь онлайнпереводчиком.
Оплата - я заплатил переводом через Сбербанк - это жесть! Меня ободрали на 500 руб + 5 евро + 10 долларов, завели мне счет и сберкнижку евровую!!! Платите пай палом, если умеете.
Но даже с учетом всех переплат благодаря возврату НДС (который делается автоматом при прописании доставки в Россию) костюм получился стоимостью около 2600 руб - это неплохо.
Если будут вопросы - спрашивайте.
Ссылка на комментарий
Максим, В АвтоКэмпе средняя цена этих вэдэрсов 5000р не гуманно но за сухость.
У меня борьба за сухость , а мнение мое
то что от промокания спасут или ведерсы или ОЗК Л1 за 1000р , авторитета у них больше так как рыбаки в них в воду на течение по пояс , и т .д
чем к мотодождевикам к которым жалобы что мокрые трусы от дождя sad , и независимо от занимаемого места в багаже ,
в бахилах ОЗК у меня всегда сухие ноги , это факт и те кто пльзовал их в дальняках надеюсь меня поддержат .
Ссылка на комментарий
http://www.froggtoggs.com/collect....it.html

Рекомендую! Офигенный дождевик. Ничего не весит, просто сминается руками и уминается в мешок. В мешке занимает мало места.
Ссылка на комментарий
Однако в непромокаемых штанах, какими бы дышащими они не были, по лесу не походишь, да и просто на стоянке не шибко комфортно. Пару лет назад я попробовал сделать так, чтоб моя куртка, легким движением руки, превращалась в плащ. Для чего понизу куртки я пришил молнию, к которой пристегивается кусок ткани делающий куртку плащом.



Сделал как черновик, чтоб для начала попробовать в полевых условиях. Опыт получился удачным, хотя выглядит одежка чудаковато.
Важно чтоб куртка была большого размера, с вырезом (вентиляцией) на спине и правильным капюшоном.

Кстати, попалась старая фотка как не дышащие штаны делать дышащими, без мембран и космических технологий.

Ссылка на комментарий
Вот нашел где можно купить костюм о котором изначально шла речь
http://domodedovo-camouflage.n4.biz/product....0%BA%D0 %BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Ссылка на комментарий
Цитата FZX ()
женя, магазин в Финке, в Россию не шлют.
http://www.varusteleka.fi/fi....45

Хотя вот пишут, что шлют. Надо с ними пообщаться, а то мы собрались заказывать на фина знакомого.

Купил у них данный костюм. Оплатил ПейПалом. Доставка 20Е. Посмотрим за сколько приедет. Обычно недели 2-3 ползёт из Европы. Проблем с регистрацией на сайте и оплатой не было.
Ссылка на комментарий
http://bundes.warvar.ru/category/vodonipronicaemaja-odezhda/
http://www.warvar.ru/category/dlja-turizma-ohoty-i-rybalki/offset12/
Цены злые. Но может кому пригодится smile
http://m7.warvar.ru/product/vodonepronicaemaja-voennaja-membrannaja-kurtka-bw-kamufljazh-flecktarn-bu_hn/
Ссылка на комментарий
Ярило, ты эти ссылки дал, т.к. сам эту одежду использовал? Или просто "погуглил"? Хотелось бы обсуждать то, о чем есть личные отзывы и впечатления.
Ссылка на комментарий
Цитата Normann ()
Цитата FZX ()
женя, магазин в Финке, в Россию не шлют.
http://www.varusteleka.fi/fi....45

Хотя вот пишут, что шлют. Надо с ними пообщаться, а то мы собрались заказывать на фина знакомого.

Купил у них данный костюм. Оплатил ПейПалом. Доставка 20Е. Посмотрим за сколько приедет. Обычно недели 2-3 ползёт из Европы. Проблем с регистрацией на сайте и оплатой не было.

Я вроде тоже заказал. Сначала помучился, конечно, т.к. не силен я в инетпокупках. В процессе борьбы с компом цена менялась, то больше, то меньше становилась. За доставку взяли 30Е. Заказал 2 разных размера, потому из приведеных на сайте размеров так и не понял какой мой. Еще тент на вид нормальный попался и каталитическая грелка там есть по гуманной цене.
Ссылка на комментарий
У меня тоже тишина. Но я деньги отправил через банк, они могут несколько дней ехать к ним. В пятницу напишу им письмо с вопросом.
Ссылка на комментарий
Цитата FZX ()
У меня тоже тишина. Но я деньги отправил через банк, они могут несколько дней ехать к ним. В пятницу напишу им письмо с вопросом.

Как у Вас дела обстоят с заказом? У меня пока тишина,... и она уже начинает немного напрягать. angry
Ссылка на комментарий
Посмотрел трек на финской почте - адрес написан не полностью, обрывается на пол слова название города, улицы, дома и квартиры нет, фамилии получателя тоже. Может фнская почта не все показывает всю информацию? В общем жду, когда на нашу почту перекинут - там станет ясно.
Ссылка на комментарий
Мне ссылку на трек прислали 21го. До сих пор там только отметки про движение 21 и 22 го числа. И все. Что смутило: 2 костюма, тент и грелка с упаковкой весят всего 2.9кг.
Цитата FZX ()
адрес написан не полностью, обрывается на пол слова название города, улицы, дома

а я этого вообще не увидел, только данные по весу и объему. Куда смотреть?
По России еще не пошла: К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером CEхххххххFI не найдена.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх