Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Тёплые и непромокаемые перчатки


Рекомендуемые сообщения

Народ, вопрос назрел! Выручайте советами :)

Не хочу заморачиваться с подогревом ручек, как альтернатива перчатки - есть дождевые наперчатники, не удобно.. Использовала зимние сноубордические типа непромокаемые и тёплые - тёплые да, но промокли sad но самое противное в них даже ни это, снять их было очень сложно, ещё сложнее надеть...гортекс отметаю поэтому.. У приятеля мото с гортексом - так же промокают)

Смотрела неопреновые - думается, что ткань на ладони протрется за поездку:(
Смотрела варежки на руль, но сдует же их на скорости, защиты рук никакой не стоит :)

У меня летние перчатки японской фирмы komine - вот прям чудесные, я их и на велике использую тоже.. Посмотрела их ассортимент непромокаемых - нашла отзывы, что мембрана hipora тоже промокает...

Не хочется экспериментов - может кто что посоветует, основываясь на собственном опыте... Заранее спасибо большое!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ, вопрос назрел! Выручайте советами :)

Не хочу заморачиваться с подогревом ручек, как альтернатива перчатки - есть дождевые наперчатники, не удобно.. Использовала зимние сноубордические типа непромокаемые и тёплые - тёплые да, но промокли sad но самое противное в них даже ни это, снять их было очень сложно, ещё сложнее надеть...гортекс отметаю поэтому.. У приятеля мото с гортексом - так же промокают)

Смотрела неопреновые - думается, что ткань на ладони протрется за поездку:(
Смотрела варежки на руль, но сдует же их на скорости, защиты рук никакой не стоит :)

У меня летние перчатки японской фирмы komine - вот прям чудесные, я их и на велике использую тоже.. Посмотрела их ассортимент непромокаемых - нашла отзывы, что мембрана hipora тоже промокает...

Не хочется экспериментов - может кто что посоветует, основываясь на собственном опыте... Заранее спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Цитата Ксантия ()
Не хочу заморачиваться с подогревом ручек

Зря. В любых перчатках если дождь при низкой температуре руки подмерзают.
Ссылка на комментарий
Подогрев грипсов не заменит ничего, кроме подогрева. Использую его весь сезон с апреля по ноябрь. Даже в самое жаркое лето вечерочком около водоемов бывает такая сырость и холод, что только подогрев и спасает.
Ссылка на комментарий
Ксантия, не расстраивайся, но нет пока в природе (насколько знаю), непромокаемых мотоперчаток. Даже самые крутые-дорогие через 4-5 часов дождя промокают. пока лучшее по комфорту, что пробовал - ветрозащита + подогрев рукояток.
Ссылка на комментарий
Спасибо парни!

Вот как раз читаю тему про обогрев ручек.. У меня же как такового нет руля, куда-то нужно ставить блок управления?! Клипоны могут стать толще, я не хочу.. Нет это не капризы, сила привычки.. Так же посмотрела внимательно муфты и чётко осознала, что не смогу запихнуть руки куда-то и не видеть ручки тормоза и сцепления.. Впрочем, сцепления ещё куда не шло, но вот с тормозом все сложнее.. В дождь, я особо трепетно отношусь к этой ручки:) ...люблю знаете ли простор для пальцев...

Ну что в итоге smile я снова вернулась к перчаткам... Если в природе нет непромокаемых, то и нечего деньги на них тратить:)

Пысы: впрочем, почитаю ещё тему на своём профильном форуме, может кто-то из хаябусаводов уже заморачивался этими ручками и есть какие-нибудь отзывы smile
Ссылка на комментарий
Наташа, давай по женски, на скамеечке потолкуем за самАчЪками.

Встречный поток + дождевая ХОЛОДНАЯ вода будет охлаждать. АПРИОРИ. Дальше, вооздух даже в жару охлаждает руку. Так же априори. И последнее. Рука, при отсутствии круиз-контроля, всегда в напряжении, правая так точно. Поэтому, снова-таки, это затрудняет приток крови к кончикам пальцев и это ТАК ЖЕ ведёт к охлаждению... И последнее, которое женщине не хочется говорить.... Это возраст, и чем мы моложе, тем сосуды теплопроводнее (легче проводят к тканям тепло от крови).

В итоге мы имеем несколько факторов охлаждения и ни одного обогрева.

Перчатки Тобою запрашиваемые всего лишь УДЕРЖИВАЮТ тепло, выделяемое рукой. Чем меньше тепла выделяет рука, тем быстрее происходит охлаждение. То есть мы должны иметь перчатки:
- очень тёплые и желательно ТОНКИЕ (что очень тяжело сочетается в производстве)
- не пропускающие воду (не снег и грязь, а именно воду)
- а цена(???) учитывается?

Перчатки подобных запросов будут стоить дороже моей обожаемой ДАЙТОНЫ. ПОдумай.

Наташа, грамотно установленная ДАЙТОНА может кочевать с мотоцикла на мотоцикл как и твоя талия.... Не сочти за рекламу и оскорбление, но сочти за дружественный совет и комплиман flower
Ссылка на комментарий
Вадим, согласна по всем пунктам, спорить бессмысленно

Правда есть такое понятие, как закалка организма, натренированность и порог чувствительности - он у всех разный и потом, что значит нет притока крови, во-первых, я периодически стою на подножках, во-вторых, разминаю пальцы, кисти ...ноги сбрасываю и т.д ну не думаю, что я делаю что-то особенное.. Любой мотоциклист при долгой езде делает все тоже самое и стар и млад :)

Цену не обозначаю, хочу просто узнать про перчатки, я ведь искренне была уверена, что такие существуют...
Ссылка на комментарий
Вадим, может какую-нибудь ссылку на Дайтону пришлёшь? А то они тоже разные есть..
Например вот: http://ruchki-s-podogrevom-daytona.all-enduro.ru
Ссылка на комментарий
Цитата Ксантия ()
Цену не обозначаю, хочу просто узнать про перчатки, я ведь искренне была уверена, что такие существуют...


Не промокает только резина. Оденешь резиновые перчатки поверх обычных - не промокнешь, но вспотеешь под ними внутри. Гораздо меньше конечно, но будет. Перчатки с гортексом и с водоотталкивающей пропиткой работают часа 2-3 хорошего ливня. От аэродинамики зависит мотоцикла, есть ли ветрозащита ручек и т.п. Потом промокнут и за счет гортекса тебе будет относительно тепло, получше чем в перчатках без мембраны вообще. Хипора - это тоже мембрана, только другого производителя. Гортекс самый известный и вроде как самый лучший из производителей мембранных тканей, но идея одна и все ее используют как могут, драйтеки, акватеки и прочие названия - все из этой серии.
Что касается подогрева ручек руля - в любом варианте ручки будут толще штатных, чудес не бывает. Кроме одного варианта - когда снимаешь штатные грипсы и под них на ручки клеишь термоэлементы, а потом грипсы возвращаешь на место. Такие наборы стоят недорого, на ебеях их навалом, для чоперистов, желающих сохранить эстетику и просто для любителей поковыряться. Пульт отдельно подыскивать надо, рукоблудие в общем. Но толщина будет меньше, чем у покупных готовых комплектов теплых ручек.
Я пользуюсь ручками с подогревом, ветрозащитой, перчатками с гортексом и резиновыми чехлами на перчатки - все работает до определенного момента, комфорта, как в машине с климат-контролем не будет в любом случае biggrin
Ссылка на комментарий
Al_Vas всё абсолютно точно разложил по полочкам. Единственно, что хотел добавить, Раньше ставил бумажки под ручки, больше двух сезонов не выдерживали. На БМВ решил не экономить и поставил Oxford Adventure, Отъездил с ними и продал тоже с ними, сейчас и на XT и на XTZ стоят такие же. Греют отлично, на максимум не включал ни разу, даже в горах, когда кругом сугробы и только дорога расчищена. Плюс, если напряжение падает, то они сначала перестают греть на 5 мин., если напряжение растёт - включаются, если напряжение не растёт, отключаются совсем. То-есть, если ручки подсоединены напрямую, без реле, ты выключил мотоцикл, забыл про ручки и ушёл, аккумулятор всё равно не посадишь.
Ссылка на комментарий
Наташа, вот эти - https://www.louis.de/artikel....0032048
Но и Илью с Алексеем так же послушай, ведь это проверено на себе.

Про выносливость и опыт. КОнечно, это всё имеет место. Но за комфорт ручками и перчатками ты расплачиваешься единожды, а выносливостью ты будешь платить ПОСТОЯННО!

Скажи, толщина ручек это принципиально? Кисть женская или баба-лопата (уж прости меня за высказывание такое)? Как по мне, то толщина ручек с подогревом не сильно отличается от ручек декоративных, которые устанавливаются вместо стоковых. Но не забываем ещё одно, толщина резины есть элемент пассивного гашения вибрации.
Ссылка на комментарий
Ну что вы придумываете, можно привыкнуть к более толстым ручкам. Ну будет первые пару недель замечать - потом пройдет.
И это гораздо проще чем постоянно привыкать к холоду.

Да лучшее из материала что придумано для воды - это неопрен . В нем ты все равно будешь мокрый . но теплый и мокрый и, один черт, это не комфортно.

Вот сейчас , кстати, подумываю о покупке неопреновых носков в сапоги для плохой погоды . т.к. опыт использования бахил неудачный . то их лень доставать , то порвались , то сверху натекает. Кто что скажет?
Ссылка на комментарий
DolukAV, про неопрен могу много сказать.... Но в другой теме. Пользовал ими много (более 10 000 км опыта). Я про носки.
Ссылка на комментарий
Давайте по пунктам :)

0. Общая идея. Тёплые перчатки, как и ветрозащита, не дают теплу "утекать" с рук. А источником тепла являются или сами руки, или подогрев рукояток, или подогрев перчаток. То есть хороший результат будет только при использовании комплекса "подогрев рук + защита от вымывания тёплого воздуха". Кроме того, один только обогрев без хороших перчаток - это смерть суставов. Ладонь будет жечь, тыльную сторону - мочить и холодить - верный путь к ревматизмы и артриту. Не надо так!
Так что недостаточно не только одних перчаток, но и одного обогрева.
Ещё бывают перчатки с кармашком на тыльной стороне. В него отлично запихивается одноразовая грелка из Сплава, которая греет 6-7 часов и греет огого как! У меня прошлые перчатки были такие, но какой-то...какая-то вонючка их спёрла на подмосковной заправке вместе с аптечкой, компрессором и, пардон, пакетом с тухлыми носками. Думаю теперь, скотчем что ли эти грелки приматывать? Уж очень хороши.

1. Подогрев. Есть модели, которые ставятся внутрь руля (heat demon, может, ещё кто-то), не увеличивая диаметр ручки, грипсы тоже можно ставить любые. Блок управления лепится вплотную к пульту, в принципе, можно приколхозить любой другой, куда-то на приборку, например (не знаю, как там на бусе это выглядит, не видел её вживую никогда) - вопрос ТОЛЬКО желания и материально-технической базы типа гараж с инструментом.

2. Перчатки. Обычно наиболее хороши "туринговые перчатки" - там и защитка, в том числе запястья, и тёплый слой из чего-то вроде флиса обычно, и мембрана, и ветрозщита. Я себе сейчас взял весьма занедорого RST Adventure (2400 руб.) на распродаже в мото-ру. Критичны, на мой взгляд, такие параметры: высокая перчатка, прикрывающая запястье, наличие защиты, в том числе всех костяшек, мембрана, утеплённый слой. В кофре при этом вожу лёгкие перчатки в поездки, чтобы не преть в тёплых.

3. Мембрана. Хорошая мембрана практически не промокает. Но "хорошая" здесь слово ключевое. Основная характеристика мембраны - водонепроницаемость в мм водного столба. Годится от 5000 и выше. Чтобы вваливать в ливень весь день - 10000 и выше, но очень дорого. Способы решения - в следующих пунктах.
НО! Мембрана очень чувствительна к уходу! Один раз неправильно постиранная она теряет все свои полезные свойства. Навсегда. Также не рекомендуется лить на неё бензин, масло и другие весёлые жидкости. Берегите мембрану, и она будет служить хорошо и долго. Для сравнения - я один раз купил ботинки с мембраной непроницаемостью 8000 и с тех пор ноги у меня сухие вот уже 7 лет активной эксплуатации.

4. Другие способы добиться непромокаемости:
- дёшево и сердито - резиновые перчатки из хозмага или магазины спецодежды поверх мотоциклетных. Надо брать не самые дешёвые, а покрепче и с противоскользящей поверхностью. Выглядит весело, стоит недорого, абсолютно непромокаемо, но рука при длительной езде будет преть;
- недёшево и с выдумкой - подперчатники с той самой мембраной DexShell или аналоги. Бывают утеплённые и нет. Поддевать под мотоперчатки - соответственно, сначала купить подперчатники, а потом - перчатки. Они очень хорошо держат воду (качественная мембрана), менять по мере промокания. Не слишком удобна многослойность и решение довольно дорогое (около 2500 за пару подперчатников), но кожа будет дышать;
- использовать пропитки для защиты от дождя. Бывают для разных материалов - кожа, мембрана, etc. Подбирать соответственно. Обновлять регулярно. После пробрызгивания дать просохнуть. Некоторые пропитки - скользкие! Сначала надо экспериментировать. Я вожу с собой в кофре баллон, поливаю и сами кофры, и сапоги, и перчатки
- сочетать перчатки и подогрев с развитой ветрозащитой - на полноценно капотированных туроциклах вода очень мало попадает на руки. Требует смены мотоцикла, как правило :)

P.S. DexShell также делает носки и гольфы, тоже практически непромокаемые (можно встать в ванну с водой и остаться сухим), которые, будучи надетыми под мотоботы, тоже вельми радуют.

P.P.S. Про перчатки с подогревом. Сам не пробовал, пробовавших не встречал. Смущает то, что очень легко поломать штекер, слезая на заправке и забыв про отключение.

P.P.P.S. А, нашёл картинку с бусиным рулём:



Около пультов такие пепяки с красными болтиками - одна из них заменяется пультом управления подогревом. Врезать в электросхему удобнее всего в районе приборки, она вон совсем рядом, через предохранитель на колодке. Не знаю только, можно ли в клипоны провода протянуть, но к пультам они как-то протянуты.
Ссылка на комментарий
Спасибо большое за развёрнутые ответы! Отдельно, за фото бусы - ну ведь красава :)

покажусь нелогичной, но картинка пока не сложилась.. Другими словами идеей ручек не загорелась... Не серчайте, парни! smile все равно спасибо!
Ссылка на комментарий
DolukAV, есть боты, которые не промокают - впрочем, как и экип :)

Pingvinka, а что это за мембрана мб? Все Бмв перчатки с ней идут?
Ссылка на комментарий
Если проблема только в промокании, то купите два комплекта перчаток smile Едешь, мокнешь, дождь кончился, началось лето - надел сухие перчатки и радуешься жизни, а мокрые вечером-ночью высушить не проблема smile Подогрев рулит - и рукам тепло и хорошо, и мокрые перчатки сушит smile Блок управления легко вешается под любой болт, совершенно не обязательно на руле, можно хоть куда прикрутить! Их и не надо дрочить на ходу, включил один раз в дождь/холод и выключил при хорошей погоде по желанию :)
В остальном, если не хочу то, не хочу это, то не нравится, се не нравится, то лучше ездить на машине/самолете/поезде smile
Ссылка на комментарий
...надел сухие перчатки, выпил кофейку, заправился, поехал, через полчаса опять дождь :)

Сушить перчатки подогревом без ветрозащиты - привет, ревматизм smile
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх