Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Тёплые и непромокаемые перчатки


Рекомендуемые сообщения

Купила перчатки Бмв гортекс - запытаю их в поездке на мотобухту :), а может они и не пригодятся там вовсе smile
Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обработай их сразу какой нить пшикалкой для мембран - дольше держать будут. В магазинах мото.ру есть хорошая, она же и для дождевиков годится.
Ссылка на комментарий
Пользую при дожде неопреновые, руки всегда сухие и не мерзнут
Минус - короткие
Пользовался ими зимой на эндуро при -20 без подогревов руки не мёрзли
Ссылка на комментарий
А я если дождь сильный одеваю обыкновенные строительные перчатки и сверху резиновые, плюс подогрев включаешь, проверено годами, удобно и не промокает.

Цитата Ксантия ()

покажусь нелогичной, но картинка пока не сложилась.. Другими словами идеей ручек не загорелась... Не серчайте, парни! smile все равно спасибо!


Ксантия, поверь не нужно загораться, нужно просто взять и поставить, очень полезная вещь, особенно для девушки много ездящей и в разную погоду. То что они чуть толще будут, то к этому очень быстро привыкнешь, ни какого дискомфорта поверь это не доставит.
Ссылка на комментарий
Цитата Ксантия ()
BOB4IK, приезжай на териберку, вместе поищем место на бусе, куда можно установить блок управления smile

Аще говно вопрос)))) У мну на Суперкубике тоже места нет ваще совсем, но немного смекалки, трубогиб, сварка и болгарка, и теперь можно вешать хоть микроволновку))))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Прокатился в свежекупленных RST Adventure 4000 км, и продолжаю процесс. Температура от +12 до +18. Надевал их в дождь, посуху и по теплу еду в тонких кожаных.

Первые выводы:
1. Перчатки тёплые! Ветрозащиты нет, подогрев ручек есть. Руки не замерзли ни разу, и я бы сказал что если температура выше +16 и без дождя, то лучше бы их менять на что-то полегче.
2. Держат дождь, но не ливень. Если дождь идёт пятые час подряд, тоже промокают. Но достаточно хорошо сохраняют тепло, ехать всё равно комфортно.

В общем, с учётом ценника - вещь!
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
до минус 3 это с подогревом?

Я имел ХЕЛЬД, впечатлила марка: дождевик, костюм, бахилы... Мне понравились.
Ссылка на комментарий
Без подогрева, но с ветрозащитой.
Холодно конечно, но не окоченел.. Часа 1,5 так утром в конце марта ехал, пока не потеплело до плюса.
Ссылка на комментарий
Альпинстар какие-то толстые из кожи и какой-то ткани нескольких видов. Чёрные и были ещё раньше двухцветные с кислотно-зелёным. Цена была раньше около 10тр.
при минус 22 руки всё равно мёрзнут как только от рукоятки с подогревом их отнимаешь.
ветрозащта стоит и варежки на руль на зиму ставлю.
Ссылка на комментарий
Конечно, ветер своё дело сделает хоть на максимум ставь подогрев: тыл будет холодный, ладонь будет печь. Поэтому защита и "бахилы" на руль лишними никогда не будут, тем паче, что уже есть вполне бюджетные варианты, даже "одноразовые" по 150 рублей видел, который работают, но до первого падения.
Ссылка на комментарий
Цитата
ладонь будет печь.

При температуре ниже минус пяти градусов ещё ни разу не напекло ладонь (по крайней мере на ходу, если стоять на светофоре - то ниже минус десяти тоже ничего не напекает, знаете ли...
Ссылка на комментарий
Мы ездим в разных режимах. Я из Харькова в Донецк, минус 13, февраль, температура на табло не показывала выше 50 (закрывал кульком и картоном, получилось поднять под 70-80), скорость сначала поддерживал не более 80 не понимая как работает резина. Затем понял и держал 100-160 на ТДМ-900. На скорости было все минус 20, так как ветер проникал лаже в ботиночные щели, свистел. На руле была защита рук. Обогрев ДАЙТОНА на макс. Ладоно пекло. Сверху не одев бахилы костяшки фаланг были ледовые. Отогревал за чаем.
Ярослав не даст соврать, ездил к нему, 2009 год кажется....
Ссылка на комментарий
Вообщем бмв перчатки оказались фигней, при первом же ливне намокли почти мгновенно... к тому же руки замёрзли и это при температуре не ниже 10 градусов.. Слов нет..видимо они тоже рассчитаны на подогрев и защиту до кучи))) Поищу хельд в Москве, заказывать уже нет времени...
Ссылка на комментарий
RST (WR) вроде хвалят, правда сам не пользовался, но думаю прикупить, тем более ценник хороший. Есть в Мото-Ру.
У них же есть спрей-непромокайка (Motorex) для пропитки одёжки. Этой штукой пользовался и для обуви, и для перчей, и для одежки - держит хорошо, если не жадничать при нанесении...
Ссылка на комментарий
baumann, спасибо .. Глянула, поговорила с продавцом, говорит часа четыре ливня будет держать, поверила, купила.. Уезжаю через несколько дней, испытаю, но очень надеюсь на хорошую погоду.. Очень smile после поездки напишу свои комментарии.. В любом случае, спасибо тебе за вовремя данный совет smile
Ссылка на комментарий
Опробовал дейнезовские краги, что поверх перчаток одеваются - работает реально. Перчатки в дождь можно одеть любые и их сверху. Я от механикс с вентиляцией одевал. Да, в кнопки нафигатора попадать сложно, но руки сухие.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
Выскажусь.

У непромокаемых вещей есть существенный недостаток.
Они внезапно промокают, а потом очень плохо сохнут.

А от сильного дождя/ливня спасёт только резина поверх обычных, "сухих" перчаток.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В начале сезона купил альпинстаровские краги с гортексом. Первый дождь выдержали отлично. На второй дождь начали подтекать, благо есть подогрев ручек. После обработки спреем для мембран, держат один дождь средней силы.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
у меня на ливень и +5 обычные лыжные перчатки из Декатлона за 250 руб. Брала как временную меру, но в них удобнее, чем в моих IXS кожаных). Резиновая ладонь, верх ткань, внутри флис и, видимо, мембрана полностью водоотталкивающая.
Рука не потеет, руке тепло, даже если сильно промок верх- внутри сухо. Огромный плюс, что быстро сохнут. Конечно, нет защиты, как в мотоперчах, но и не совсем тонкие они. И цена! Подогрева ручек нет
Ссылка на комментарий
Пару лет назад купил перчатки на Али. Действительно не промокают, теплые. Из минусов: громоздкие, внутренняя перчатка вылазит, если снимать с уже мокрых рук.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх