Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

визор и пинлок/антифог


Рекомендуемые сообщения

привет всем, озадачился улучшением визора для шлема nolan 103, покупаю визор с пинлоком
иногда на сезон не хватает, и все из-за того, что между визором и пинлоком есть зазор, куда попадает грязь, вода
затем вибрации и все затирается и не видно нихрена...
у жены на шлеме арай, к визору пинлок приклеивается на тонкий слой силикона.

я попытался примерно так-же приклеить, и ничего не получилось, размазалось все только
хорошо что на старом визоре эксперементировал ))
может кто-то дорабатывал визор данным способом?
имеется в виду приклеить как-то пинлок к визору по краю
Ссылка на комментарий
привет всем, озадачился улучшением визора для шлема nolan 103, покупаю визор с пинлоком
иногда на сезон не хватает, и все из-за того, что между визором и пинлоком есть зазор, куда попадает грязь, вода
затем вибрации и все затирается и не видно нихрена...
у жены на шлеме арай, к визору пинлок приклеивается на тонкий слой силикона.

я попытался примерно так-же приклеить, и ничего не получилось, размазалось все только
хорошо что на старом визоре эксперементировал ))
может кто-то дорабатывал визор данным способом?
имеется в виду приклеить как-то пинлок к визору по краю
Ссылка на комментарий
Бракер, практики клеить ПОЛНОСТЬЮ пинлок не было, но была практика подклеивать, порядка 8см.
Так вот, я брал и плавил карандаш пластиковый, самый маленький который нашёл. Держит. Главное, что бы заклеить без пропусков, что бы туда завихрениями не заносило грязь, воду и взвесь грязную из-под колёс впереди идущих.

Дело в том, что у карандаша время застывания около 4 минут (по памяти), этого хватает для обвода всего периметра пинлока и придавливать потихоньку...
Ссылка на комментарий
Цитата КРЫНЯ ()
брал и плавил карандаш пластиковый, самый маленький который нашёл

Термоклей?
Цитата КРЫНЯ ()
у карандаша время застывания около 4 минут

Время застывания термоклея определяется только внешними условиями.
И для лучшего сцепления склеиваемые поверхности стоит хорошо прогреть феном (обычным).
Ссылка на комментарий
Цитата Graber ()
Термоклей?

Наверное. КОгда я покупал набор ключей, оказалось, что второе дно с сюрпризом. ТАм был мААААленький вот такой пистолет, наверное термоклеевый. Но я без фена. Мой "пистолет" имел отверстие выхода клея около 1,5мм, вообще махонький, пистолетик. Им и клеил.
Ссылка на комментарий
Цитата КРЫНЯ ()
Но я без фена. Мой "пистолет" имел отверстие выхода клея около 1,5мм, вообще махонький, пистолетик. Им и клеил.

На будущее имей в виду.
Предварительно разогретые поверхности лучше клеятся.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
зачем клеить намертво ?
просто промажь тонкую полоску прозрачного силикона по периметру пинлока и дождись пока подсохнет, потом ставь на визор.
У меня на Shoei hornet так и сделано в стоке.
Ссылка на комментарий
Я себе купил универсальный пинлок ZIO (погугли ZIO Стандарт, антифог). Клеится по периметру, можно переклеивать раз 10-15, потом клей заметно ослабевает. При долгой езде и сильной влажности все же запотевает изнутри, но это бывает нечасто, при езде пару часов в дождь его вполне хватает. Ночью двоит встречные фары, но это вроде у всех пинлоков так.
Ссылка на комментарий
Цитата DReZinovod ()
ZIO Стандарт, антифог). Клеится по периметру, можно переклеивать раз 10-15,

клевая штука, куплю в следующий раз, спасибо
кстати, этот пинлок меня натолкнул на мысль, может на двухсторонний скотч приклеить?
полоску тонкую ножницами отрезать))), вот я тему запилил), спасибо всем за советы.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх