Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Есть ли экип который не промокает без дождевика?


GoodEviL

Рекомендуемые сообщения

В общем очередной раз вышла промашка с дождевиками, одели сухо, сняли ливанул дождь в итоге опять все как всегда) и в общем назрел вопрос есть ли туринговые комплекты которые не промокают без дождевика? просто эта мандула уже изрядно надоела одень сними и один фиг ты либо изнутри промокаешь либо снаружи))) да и потом хватает дождевика на сезон другой не больше, дальше начинается распетрушивание штанин и проклеенных швов) Может просто стоит один раз немного переплатить за комфорт и забыть об этой проблеме навсегда?
Ссылка на комментарий
это радует,спасибо глянем, а то по описанию ток модель посейдон 100% ватерпруф но там прайс чет ваще не гуманен
Ссылка на комментарий
Правильный мембранный дождевик решает все smile Его и не надо постоянно снимать-надевать, один раз одел и едешь в нем всегда - он и от пыли, и от ветра защищает, что не менее актуально, чем дождь smile
Ссылка на комментарий
Цитата BOB4IK ()
Правильный мембранный дождевик решает все Его и не надо постоянно снимать-надевать, один раз одел и едешь в нем всегда - он и от пыли, и от ветра защищает, что не менее актуально, чем дождь

Да, согласен. У моей Тани куртка крутая Firstgear Tpg Rainier, не мокла. http://motocomfort.ru/dorozhn....d-black
У нее одна из подкладок не пропускает воду. Но сама куртка вымокает снаружи и впитывает воду, становиться тяжелее, потом сохнет долго. Ну и на второй сезон рукава стали подтекать. Короче все равно дождевик рулит.
Я слышал про костюмы БМВе, что они супер легкие, теплые и не текут. Посмотрел на их цены и понял почему они такие замечательные. Я на эти деньги еще один мотик себе куплю...
Ссылка на комментарий
FZX, , ты можешь ГС АДвенчер нулевый с салона взять, в полном фарше и обвесе, и тебе это костюм продадут со скидкой в 80%))))))
Ссылка на комментарий
щупал я ралли 3, новый своих денег имхо он не стоит.... другану с немеции притащили б.у за 20ку, больше всего понравилась защита спины а так ниче на 80тыщ я там не нашел)))
Ссылка на комментарий
Сейчас развелось очень много мембранной экипировки, почти каждая фирма делает свою под разными названиями. Но реально работает только gore-tex и если не ошибаюсь в названии -sympatex, возможно еще парочка качественных мембран. И то они работают порядка 4х лет (в зависимости от условий эксплуатации и способа ламинирования в одежде) , потом начинают потихоньку пропускать влагу. У гортекса по сравнению со второй мембраной получше паропроницаемость. т.е она лучше "дышит" и в ней не так жарко будет. Ну и конечно за все надо платить. стоит такой экип намного дороже.
По брэндам: америкосы молятся на экипировку KLIM, европа и фины часто катают в RUKKA, BMWшный экип по отзывам тоже очень хороший. Очень не понравилась мембранная куртка фирмы HALVARSSONS, просто очень тяжелый парник который течет и долго сохнет. Хотя на штаны этой же фирмы (без мембраны) ненарадуюсь.
Этот сезон езжу в куртке RUKKA. очень доволен мембраной и материалами. В дождь верхний слой промокает за 5 минут но внутри сухо и комфортно как в памперсе, но у нее нет вентиляции, поэтому одеваю ее на черепаху и когда жарко и сухо просто снимаю и гоняю в черепахе.
Ссылка на комментарий
В начале сезона купил куртку Klim Badlands. По отчетам америкосов пять лет не должна промокать.
Первый сезон - полет сухой, но при закрытой вентиляции во время дождя испарения не все выходят))
Ссылка на комментарий
вот да почитал про ламинированные куртки, написано что супер гуд, но чет как то скептически отношусь, не пофигачит весь этот ламинат от ветра и не будет ли трескаться по складкам, в общем поеду как нить посчупаю посейдон от ревита и райдер от диатеза картинки и статьи эт конечно хорошо но надо хотя бы вживую потрогать
Ссылка на комментарий
Тут в соседний теме обсуждали натовский костюм, он проламинирован Гортексом, можешь у народа спросить скока служит, скока прет, скока жрет. Я думаю срок службы мотоодежды будет такой же.
тута
Ссылка на комментарий
Macarych, кстати да, про классный экип рукка я забыл совсем, но он для температаур до 15 гр., северный.
Про натовские костюмы - сезон отъездил уже в нем, есть отзывы о 2-3 годах эксплуатации. Воду штаны немного пропускают, но не сильно.
Ссылка на комментарий
уже приобрел сия костюмчик, курткой доволен, портки промокли sad повесел сушиться на куст где т на мотобухте и забыл))) но сам факт что яйки промокли.....
Ссылка на комментарий
Мне не очень понравилось ездить в экипе с непромокаемыми подстежками. Да, едешь сам сухой, но верхний слой промокает и становится холодно.
Но при небольшом дожде и если ехать недалеко - можно не лезть в дождевик, что, несомненно, плюс smile
Ссылка на комментарий
короче были сегодня в промото, каен про и посейдон щупали мацали, короче каен про надежду на сухость особо не дает, там реально ток подстежка может сухость обеспечивать а вот посейдон понравился, но размер был ток М, на дрищей ничего нету=( а вот товарищ прибарахлился) посмотрим наскок он водонепроницаем)
Ссылка на комментарий
Имею две текстильные куртки фирмы HELD (правда женские) мембранные, короткую и удлиненный тур. Короткая промокает постепенно из-за множества продувок, а вот длинная выдерживает целый день езды под дождем, затекает только через шею biggrin
Ссылка на комментарий
Сколько было у меня шмоток, все промокает, первые пару дождей держутся, потом все...
Могу поверить что SPIDI ERGO 365 PRO EXPEDITION справится, но все остальное нифига http://www.bemoto.ru/gear....edition
Ссылка на комментарий
Всем привет. Два сезона пользую BKS Gloucester Waterproof. Проверено- два часа под ливнем и СУХО! Главное кошелек во внутренний карман не забыть переложить:-) . Дождевик одеваю иногда как ветрозащиту.
Ссылка на комментарий
Цитата AF ()
В начале сезона купил куртку Klim Badlands. По отчетам америкосов пять лет не должна промокать. Первый сезон - полет сухой, но при закрытой вентиляции во время дождя испарения не все выходят))

где-почем и как с размером?
тоже в раздумьях...
ну и в целом есл опишешь, что понравилось, а что нет в этой модели- был бы благодарен.
Ссылка на комментарий
Есть опытный товарищ на джебел клубе, он рекомендует мембранную ткань eVent, велосипедисты давно ею пользуются. Она превосходит гортекс и неприхотливая в уходе. Я пока что не видел мотоодежды с этой мембраной. Есть снегоходная не утеплённая, которую вполне можно использовать в наших целях, одев под неё защиту http://motorfist.ru/catalog/man/jackets/rekon_jacket_2015_orange/ . Это мысли, а не опыт biggrin
Ссылка на комментарий
Цитата sed ()
ЦИТАТА AF ()
В начале сезона купил куртку Klim Badlands. По отчетам америкосов пять лет не должна промокать. Первый сезон - полет сухой, но при закрытой вентиляции во время дождя испарения не все выходят))

где-почем и как с размером?
тоже в раздумьях...
ну и в целом есл опишешь, что понравилось, а что нет в этой модели- был бы благодарен.


Есть некий опыт катания в штанах Klim Latitude, это облегченная (подкладок меньше) модель, в отличие от Badlands....Действительно не промокают. Шибко потеть не приходилось и мне вентиляции хватало, а если в жару, то через окна все отлично продувается (замки водонепроницаемые). Покрой специфичен - штаны довольно короткие, чтобы низ не лохматился и не цеплялся за подножки. В мотоботах вполне нормально все выглядит. Куртку брать как раз не стал т.к. прикинул, что дождевик на куртку надеть очень просто, а вот со штанами да в ботах - попрыгать придется. Что впоследствии и подтвердилось. Ну и основной минус - цена....
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх