Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

жилет с подогревом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Кто-нибудь использует жилет или куртку с подогревом?
Периодически мерзнем в путешествиях, а таскать гору одежды не хочется.
 
Перерыл инет, нашел вот такую штуку
http://www.redlaika.ru/collection/zhilety-s-podogrevom-2
 
Но там достаточно дорогая батарея, да и на двоих небюджетно выходит.
 
Может есть какие-то более простые варианты активного обогрева, кроме ручек?
Ссылка на комментарий
Добрый день!
Кто-нибудь использует жилет или куртку с подогревом?
Периодически мерзнем в путешествиях, а таскать гору одежды не хочется.
 
Перерыл инет, нашел вот такую штуку
http://www.redlaika.ru/collection/zhilety-s-podogrevom-2
 
Но там достаточно дорогая батарея, да и на двоих небюджетно выходит.
 
Может есть какие-то более простые варианты активного обогрева, кроме ручек?
Ссылка на комментарий
Стельки с подогревом с питанием от бортовой сети мотоцикла через гнездо прикуривателя. Морока с проводами (пропускаются под дождевиком и сверху выходят через воротник), зато надёжно и нет проблем с необходимостью заряда аккумуляторов. Как поведут себя китайские аккумуляторы на холоде - думаю, что плохо, поскольку аккумулятора видеорегистратора хватало минут на 15-20 вместо летних 2,5 часов.
Стельки брал здесь http://www.avterm.ru/ по 300 руб. за пару - там шнур подогрева впечатан в стельку. Дешевле не бывает. Проводку перепаял под свой разъём.
Смотрел РедЛайку стельки, дорого показалось (что-то около 5 т.р. за пару), но на следующую зиму хочу попробовать - интересно же, на сколько их хватает.
Химические стельки - только для лёгкой прохлады и околонулевой температуры. В мороз бестолковая трата денег (100 руб за пару в Спротмастере).
Подшлемник тёплый, непродуваемый+воротник доп.защиты шеи от ветра (как подшлемник только без верха)
Жилет, штаны, трико и трусы с подогревом нужны только при температуре ниже минус 20 градусов. До минус 20 достаточно свитера с высоким воротом+мотокуртка с подстёжками тёплыми+дождевик хороший. Ну и больше 100 км/ч не ездить особо, а то всё равно продувает при температуре ниже минус 10. 
А вообще зимой основная проблема - замерзание конденсата на внутренней части визора (особенно при температуре ниже минус 10). Делал электроподогрев из наклеивающихся полос для подогрева зон щёток стеклоочистителей автомобилей, но толку было мало, только обзор в два раза уменьшился из-за них.
Шлем с подогревом визора так и не купил - смотрел BRP BV2S - за 38 т.р., полное непотребство - отсутствует защита подбородка, жиденькие крепления оси маски - отломятся на третий раз легко, особенно в мороз, читал отзывы, что кабель питания сгорает на второй раз включения, в-общем, дорого для такого дерьма из китая (там внутри шлема написано, что он сделан в Китае - смотрел в фирменном салоне BRP). В магазине "Байкленд" продают какие-то китайские поделки на тему шлема-модуляра с подогревом, но там такой дрянной пластик и такие люфты, что брать это чудо поднебесной за 22 т.р. не рискнул. Буду смотреть на фирменный шлем от Ямахи с подогревом (в прошлом году стоил около 17 т.р., когда искал не было в наличии), может с ним повезёт больше - только расцветки какие-то у них дурные, придётся после покупки отдавать перекрашивать.
Ссылка на комментарий
сам не пробовал, но на подумать
что-то совсем китайское
http://www.teplovichok.ru/files/all_prod.html

и буржуйское изготовление
http://gerbing.com/heated-jacket-liner.html
по ним видел положительные отзывы, греет хорошо.
Ссылка на комментарий
Сегодня встретил своего товарища-мотоциклиста, 52 года, ездит временно (второй год) на скутере Ямаха Цигнус-125
Так вот он стоял на рынке именно в жжилете с подогревом. Покупал на ЛУИСЕ со скидкой. Я точной суммы не спрашивал, но зная его скрупулезность, то скидка была знАчимая.

В итоге: греет, работает. АКБ маленький но хватает вполне на часа три езды, есть шнурок для бортовой сети. Но он шнурком не пользуется из-за того, что два раза его машина била и он боится при падении поломать столь дорогую вещь. Жилет безрукавка, греет по периметру тела, есть регулировки степени подогрева по принципу ручек(не спрашивайте, не знаю ибо не спрашивал КАК РЕГУЛИРУЮТСЯ, но могу спросить...) Даже фирму-производителя забыл узнать.

Ежели нужно, то спрошу.
Ссылка на комментарий
Греться можно не только электричеством wink . Но я не про это smile . Существуют термопластыри, называются Кетонал Термо. Размер 10 на 13 см, внутри активированный уголь, железный порошок и пр. Вскрываешь, удаляешь защитную плёнку, начинается реакция, и пластырь нагревается до 45 градусов, длится до 10 часов. Лепишь один пластырь на спину, один на грудь, помогает. Покупается в аптеке. Не электрожилет, но тоже вариант.
Ссылка на комментарий
Цитата ВАА ()
Это на экстренный случай. Как повседневный вариант не подойдёт. Причину думаю сами понимаете.

Ну это понятно. В этом качестве и презентуется. Также понятно, что кинуть в кофр пачку термопластырей проще, чем мутить жилет с электроподогревом. Пусть каждый сам решает, что ему лучше подойдёт.
Ссылка на комментарий
Цитата multitronik ()
Вот посмотри жилеты, может понравится. http://www.барсум24.рф/shop/produkcija

интересный вариант, а есть опыт использования ?
вопрос снят
http://www.motoforum.ru/forum/topic63908-105.html
Ссылка на комментарий
Цитата Enzo
Существуют термопластыри, называются Кетонал Термо. Размер 10 на 13 см, внутри активированный уголь, железный порошок и пр. Вскрываешь, удаляешь защитную плёнку, начинается реакция, и пластырь нагревается до 45 градусов, длится до 10 часов. Лепишь один пластырь на спину, один на грудь, помогает. Покупается в аптеке. Не электрожилет, но тоже вариант.

 
А еще кашернее - Финалгончиком намазаться и дать копоти так, чтоб пропотеть:devil:  Я в том году плечо застудил, с Эльбруса выезжая, так добрый "второй номер" мне плечо помазал - к Баксану из под куртки уже палененьким попахивало:yes: 
 
У меня жилетка хэнд мейд ин Грейт Британ, покупал в Мото-лавке (сейчас их там нет(((() - обычный стеганый черный жилет с хвостиком. Втыкаешь его в прикуриватель (прям как в Аватаре) - и наслаждаешься жизнью. Особливо здорово под дождевик одевать, тепло, если ветрозащита хорошая  - то даже жарко. Можно звякнуть в магаз, спросить, где брали и когда снова будет..
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Пришел жилетик Барсум.  
Занимает очень мало места, как футболка.
Греет хорошо, на максимуме прям печка.
Не брал аккумуляторы, питание от прикуривателя. Цена 1500 плюс доставка 450 руб.
Есть дополнительный разрыв штекером.

В целом, вещица мегаполезная для туризма.  Чем утепляться и тащить кучу вещей проще надеть под куртку и термобелье.

Из минусов - плохо пропаянная термоусадка, странного самопального вида  реостат. Ничего страшного за эти деньги.

Ссылка на комментарий
По паспорту 30 Вт максималка, Это вроде 2.5А (если я правильно посчитал).
Прикуриватель выдержал спокойно.

Как раскопаю тестер, померю.
Ссылка на комментарий
У друга есть такая жилетка, как то раз брал не понравилось, греет но ка кто не удобно себя в ней чувствовал...Я на холодную погоду себе сделал кожаную куртку под заказ, внутри мех(овчины), теплая легкая и удобная...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
Перешил за пару часов обыкновенную большую (сиденье-спинка) накладную электрогрелку автомобильных сидений "емеля" за 700 рублей в подогреваемый электрожилет. Подогревалка изначально сделана из двух раздельных термоэлементов, скрытых в одном большом чехле. Для сохранения прямой формы всей электрогрелки, производитель внутрь засунул подкладку из вспененного полиэтилена, толщиной 3-4 мм. Эту подкладку можно вытащить-тогда жилет будет тоньше, легче и будет лучше изгибаться и сминаться. Я эту подкладку оставил, её плюс в дополнительном утеплении, и она добавляет пассивной безопасности от ударов к защите спины.и груди. Лямки взял от самой грелки, они изготовлены из эластичной ленты.
Тех данные: тестером, при 14 вольтах- 3.1 ампера. В инструкции указано: мощность до 50 ватт.
Можно купить точно такую-же емелю, но с 4 уровнями подогрева- она уже обойдётся в 1650 рублей.
В дальнейших планах изготовить удлинитель провода прикуривателя, чтобы был запас провода для использования с дождевиком. И к разъёму прикуривателя приделаю шим-регулятор для плавной регулировки мощности грелки до комфортной температуры, чтобы не приходилось периодически выдёргивать перегревающую меня грелку из розетки. Внутри грелки нагревающие нити изготовлены не из нихромовой ломкой проволоки, а из особого графитового волокна, которое не боится многочисленных изгибов. В машине у меня такая грелка валяется на сиденье уже третий год, и исправно функционирует.

IMG_20161129_001617.jpg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Аксис , а можешь сравнить свой из емели и что на сайте жилет.
Просто ж получается в емеле промышленно укладывали нагревательный элемент, а тут вроде сами. Хотя емеля тоже раша. Есть мнение?
Ссылка на комментарий
galactika, разница моего самопала и барсума невелика. У меня разве только цена поменьше, но надо приложить руки и побыть швеёй пару часиков, емеля сильнее барсума на 10 ватт, побольше площадь нагревательных элементов. У барсума конечно есть плюс в том, что в нём есть резистор для регулировки силы нагрева. Я советую не тратить время на всякий колхоз, а просто купить готовую вещь, и пользоваться.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
у барсума из плюсов еще штекер, который разъединяется, если ты упал\слез с мотоцикла забыв выдернуть прикуриватель.

Сам купил барсум. Опробвал его в ноябре возвращаясь потный-мокрый с эндуро покатушки 1,5часа по асфальту в метель. Лапки окоченели, но благодаря барсуму тушка в целом чувствовала себя терпимо, не было ощущения ледяного коматоза, как обычно бывает в промокшем и замерзшем состоянии.

Аксис прав, учитывая цену барсума, нет смысла изобретать велосипед и колохозить из автонакидки.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх