Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Модуляр с козырьком. Какие варианты есть в 2024?


Zмей

Рекомендуемые сообщения

Вот стал задумываться о замене шлема. Ну или как минимум о покупке еще одного, посвежее в компанию к моему бывалому Caberg Duke

Хочется модуляр с козырьком. Все байки про "отрывает(разворачивает) голову, невозможно ездить" и прочее - не более чем байки, я в подобных шлемах ездил, мало того голова на месте - так еще и шея не особенно устала🤷‍♂️ Так что здесь их приводить не надо

Данный пост я создал скорее для того чтоб понять, а что у нас вообще есть в этом форм-факторе? 

Приведу то что знаю сам:
Caberg Tourmax
Хорошая крепкая шапка. По сути тот же Duke но с козырьком - у него чуть другое крепление визора
6038261116.jpg6e499a61-1c07-4cef-afa8-3407d298ad02.jpg

 

Scorpion ADX-2
катался в нем только один раз. Неплохой шлем, с большим обзором (это запомнилось)
scorpion-89-398-24_02.970.jpg6ba2831ae528f6b3056a4d5af4288196.jpg

LS2 FF324 Metro EVO
не ездил в нем, один раз крутил в руках. В целом на этом этапе никаких претензий не вызвал. Красивый, аккуратно сделан. Но это уже старая модель, возможно найти его будет проблемой
BL_140_0.jpgYTDTYFTFYFTYFTY.jpg


SCHUBERTH E1
дорогой и качественный как все шуберты, но при этом, как у всех шубертов дизайн очень на любителя. 

E1-white_b.750x0.jpgMotorradklapphlem-offen-767x861.webp


Теперь экзотика 
SOL SM-6P (Южная корея) https://www.solhelmets.com/SalePage/Index/8554153 - ссылка на оф.сайт
У меня был SOL SS-1. Очень недорогой но очень качественно сделанный шлем. Застежка double D что очень удобно ИМХО
но такое впечатление что он сделан для их рынка, и никуда кроме Юж.Кореи не продается. Хотя могу ошибаться. Я бы такой себе с удовольствием приобрел
Вот видео.


Возможно есть еще варианты. Пишите, будет полезно.

Ссылка на комментарий

Ну вот у нас это сейчас самый доступный вариант

Хотя из вышеуказанных доступны все, кроме пожалуй последнего

Тема скорее про то, какие еще есть варианты?

Может я что-то забыл упомянуть?

Ну еще LS2 найти стало сложно, везде лежат только маленькие размеры

Ссылка на комментарий

Тут наверное сложно дать совет! Это как спросить, что лучше Ямаха или КТМ)))

Шуберт, какой-то там самый лучший, один раз померил и больше никогда к нему не возвращался! По мне идеал Шой. Он идеально по мне сидит и довольно ноский, относительно тихий. Нажопнице тоже искали шлемаки разных брендов. В итоге Шой))

Сейчас не это главное, главное во всем этом цена! Выбора хватает так то хватает.

Ссылка на комментарий
В 26.02.2024 в 17:44, ss1 сказал:

Тут наверное сложно дать совет! Это как спросить, что лучше Ямаха или КТМ)))

Не, ты не понял

Нужен не совет (какой выбрать) а некий перечень того, что есть в этом сегменте (одновременно и модуляр и дуал-спорт)

А если еще есть личный опыт-это совсем прекрасно.

Я скорее всего не все варианты перечислил-вот может кто-то знает еще подобные варианты 

Ссылка на комментарий

Теперь понял))

Я в модулярах не ездил, поэтому ничего не могу сказать. Разница в весе 200-300 гр, по сравнению с интегралами.

  • Хорошо! 1
Ссылка на комментарий

Я взял осенью NOLAN N70-2 X, опыта еще нет. Но не козырька ради, а чтобы, выехав с доп на проселок, отстегнуть все лишнее. Вроде как один из последних шлемов, еще производящихся в европе.

https://motorrika.ru/equipment/helmets/nolan-shlem-n70-2-x-classic-n-com-6/nolan-brand?only_active=&filter=437

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 06.04.2024 в 09:13, Stanislav сказал:

Зачем платить за козырёк?! Типа стиль, да?!) 

ну так-то очень хорошо он работает против яркого солнца в глаза - на манер автомобильного козырька внутри салона 
Никакое темное стекло не сравнится, когда приходится ехать вечером несколько часов навстречу , скажем , яркому закату.
Ну и стиль, конечно же😉

Ссылка на комментарий

Как можно выбирать шлем без учета транспорта, на котором наездник будет его использовать?

В 16.04.2024 в 21:20, Zмей сказал:

чтож у вас у всех с шеями???

У меня походу тож проблема с шеей.  На Иксе  всего-то  кил сто проехал, а шея болела, как будто я с бараном битву взглядов все это время проводил 🙂

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 18.04.2024 в 16:00, monster сказал:

Как можно выбирать шлем без учета транспорта, на котором наездник будет его использовать?

безусловно
но данный тип шлема подразумевает транспорт примерно одного класса
не спорт, не чоппер и даде наверно не классик какой-нибудь
Всем понятно, на каких мотоциклах ездят в подобных шлемах
Так почему не повыбирать?🤷‍♂️ 
 

В 18.04.2024 в 16:00, monster сказал:

У меня походу тож проблема с шеей.  На Иксе  всего-то  кил сто проехал, а шея болела, как будто я с бараном битву взглядов все это время проводил 🙂

А я сегодня 180 махнул после работы - и норм
Прохладно правда, но всеравно - хорошо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх