Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Бафф вместо подшлемника


ikotei

Рекомендуемые сообщения

С недавних пор открыл для себя баффы.
Использую вместо подшлемника (ношу в виде банданы) и вместо шарфа для защиты горла.
Мне сильно понравилось гораздо лучше чем подшлемник.
Швов что трут кожу нет, шлем снял и на грабителя заправок не похож))).
Влагу отводят на ура катал в температуру за 40 в плюс.
Около нуля тоже хорошо.
Использую китайские аналоги с алиэкспресс тунтгеар помоему.
Личный опыт сугубо положительный
Ссылка на комментарий
С недавних пор открыл для себя баффы.
Использую вместо подшлемника (ношу в виде банданы) и вместо шарфа для защиты горла.
Мне сильно понравилось гораздо лучше чем подшлемник.
Швов что трут кожу нет, шлем снял и на грабителя заправок не похож))).
Влагу отводят на ура катал в температуру за 40 в плюс.
Около нуля тоже хорошо.
Использую китайские аналоги с алиэкспресс тунтгеар помоему.
Личный опыт сугубо положительный
Ссылка на комментарий
ikotei,  я уже давно им пользуюсь. Есть летние и есть зимние. И старший уже так же с БАФФом "по жизни" smile
Но по сути. У них против подшлемника есть недостатки:
- они только защищают верхнюю часть головы, а нижнюю нет.
- они имеют свойство сползать с макушки.
- шея и борода открыта.
- бафы комбинированные (когда нижняя часть WINDstopper) не могут так защищать ввиду того, что их уже невозможно наматывать в разных стилях....

А вообще вещь очень хорошая и даже когда езжу в подшлемнике, БАФФ всегда со мною в зависимости от условий похода: то ли флисовый тёплый, то ли летний дыщащий.
Ссылка на комментарий
Использую два баффа, один на голову в виде банданы, второй на шею в виде шарфа и ветрозщиты , до глаз натянуть от шеи нет проблемм. Получается что закрыт как ниндзя)))) одна полоска глаз торчит.
У меня на макушке держится очень даже хорошо , в сползании не замечен.
Ссылка на комментарий
Использую только лёгкие бафы, тёплый что на половину с флисом не прижился, так и валяется.
Лёгких до -3-8 по цельсию достаточно.
Ниже не катался .
Всё сказанное мной ИМХО.
Ссылка на комментарий
Цитата КРЫНЯ ()
- они только защищают верхнюю часть головы, а нижнюю нет. - они имеют свойство сползать с макушки. - шея и борода открыта.
    одеваю в виде косынки - никуда не сползает, горло и низ головы закрывает.



можно и так его одеть, не уверен правда не сползет ли при одевании шлема. я закрывать нос и рот не люблю, не пробовал

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Цитата ikotei ()
Отсутствием швов в районе лба.
Зато куча складок в других местах. Если шлем плотный и на моте работаешь-потеешь, то... smile Не у всех балаклав есть швы на лбу.
Ссылка на комментарий
У БАФФ есть неоспоримое преимущество, он вентилируемый и запросто становится вверх ногами при обильном потовыделении. Запотевший край меняете с не запотевшим. Он более универсален. Это нужно попробовать и тогда станет ясно. Но БАФФы с виндстопперным краем или другим под это не попадают.
Ссылка на комментарий
КРЫНЯ, и что, складки мозг не наминают? Как-то даже не верится. Я таскаю бафф только на шее под ошейником. На голову даже не пробовал надевать и не думал ранее об этом. У меня шлемы настолько плотные (башка между двумя размерами, беру всегда меньший), что скорее всего не удобно будет натягивать, всё сползёт. wacko
Почитал здесь и на Кикстартере - придётся пробовать! biggrin
Ссылка на комментарий
Normann, ну конечно когда есть пространство между шлемом!!!
А как иначе?

Но БАФФ никогда, а тем паче в походах(!), не будет лишним при всей его универсальности!!! ПОпробуй, я его открыл года три назад для себя. Теперь даже не представляю как обходился без него: он меня и в походах, и на Севере Ямала, и в бане, и при ограблениях выручал ... да везде. Но у меня их штуки три под разные условия. Остался ещё один купить, с ВИНДСТОППЕРОМ, хотя ещё не было такого случая, что бы ВИНДСТОППЕР был очень уж востребован.
Ссылка на комментарий
плюсану к Баффам
использую уже лет десять
на лыжах, велосипеде, моте - всегда под шлем
при том с наушниками отлично все сидит

на шею всегда зимой и на моте
в любых походах всегда со мной

дома уже собралась целая коллекция
- Fischer
- Swis /разные модели/
- Scott Motorsport

  

Последний "Kon Tiki" купил себе в одноименном музее в Осло
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Тоже страдал этим делом smile Использовал и в горах на лыжах/доске и в пеших походах и на мотоцикле.
Да БАФФ универсальный, да он стильный и да он типа заменяет и балаклаву и кепку и шарф и у кого дляинные волосы - резинку для их держания НО...
В качестве кепки лучше кепка - у нее козырек. БАФФ с козырьком теряет универсальность.
В качестве подшлемника лучше подшлемник из такой же мембраны как настоящий (не китайский) БАФФ.
Это чисто ИМХО при том что я лет 10 пользовался БАФФами и у меня их много разных smile
И выводы эти появились когда появились у меня вещи с хорошим но ограниченным функцилоналом - то есть хороший мембранный подшлемник и т д...
Ссылка на комментарий
Цитата solarwind ()
В качестве подшлемника лучше подшлемник из такой же мембраны как настоящий (не китайский) БАФФ.
а где есть не китайский?
Ссылка на комментарий
Да, классная штука. Как подшлемник правда не использовал, но горло от продувания защищает. Правда минус, как мне кажется, что не распространяется на верхний отдел грудной клетки, как шарф. Свой брал в Декатлоне.
Ссылка на комментарий
Цитата solarwind ()
хороший мембранный подшлемник

а в чём суть мембраны?

Я могу сказать, что мною считается супер-функциональная мембранная балаклава та, у котоорой мембрана защищает горловую часть, и иногда до верхней челюсти, при этом полностью не затрагивая область затылка и мозжечка, и верхнюю, лобовую и височные области головы.. Например:

Ибо такая мембрана имеет узконаправленную функцию: защищать / утеплять... А предположить, что мембрана по всему периметру балаклавы, то это не хорошее решение для покупки.

Основная функция простой балаклавы: должна проветриваться + брать на себя потовые выделения предотвращая загрязнение уплотнителя шлема.
Мембраны к этой функции добавляют: утепление (сохранение или удержание тепла) / загрождение от ветра сквозного / противодействие попаданию воды за шиворот.
Ссылка на комментарий
Цитата salaka ()
а где есть не китайский?

Ну я покупал в Питере в Терре и Ирбисе и в Трамонтане - это магазины для туризма/альпинизма smile
То что не "китайский" имеется в виду что можно купить бафф за 500-600 рублей - это просто трикотажная труба веселенькой расцветки.
Нормальный (цены помню старые еще) тогда стоил 2000 т р - как и нормальный подшлемник.
Ссылка на комментарий
Цитата КРЫНЯ ()
Я могу сказать, что мною считается супер-функциональная мембранная балаклава та, у котоорой мембрана защищает горловую часть, и иногда до верхней челюсти, при этом полностью не затрагивая область затылка и мозжечка, и верхнюю, лобовую и височные области головы.. Например:
У меня 2 таких что на твоей картинке справа smile И я ими очень доволен. Именно после приобретения и перестал использовать бафф под шлем.
Теперь баффы только как универсальный головной убор.
Хотя конечно очень понтово выглядит когда приезжаешь на место и подшлемник-бафф легким движением руки превращается в стильную бандану или шапочку smile
Ссылка на комментарий
У бмв есть бесшовный подшлемник, мне как-то давно подарили, долгоиграющим оказался, который год езжу, все ещё живой, что странно - ибо стираю его после каждого выезда..не реклама если что
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх