Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 58 из 64«1256575859606364»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » KTM » Флуд про КТМ и т.д..
Флуд про КТМ и т.д..
ЧИП Дата: Четверг, 16.08.2012, 15:14 | Сообщение # 856
Свой
Мотоцикл: КТМ690е; xt225 Serow

Сейчас offline
Quote (windsurfer)
проеду десять тыщ

Некоторые в одну поездку по 14 проходили без проблем biggrin , мот только немного другой.
Мотогон YK в одиночку гонял Монголию, с подругой Марокко:

http://www.motogon.ru/f4/kak-ja-provel-leto/mongolija/
Прикрепления: 8344633.jpg(68Kb) · 9488983.jpg(107Kb)

Сообщение отредактировал ЧИП - Четверг, 16.08.2012, 15:18

sed Дата: Четверг, 16.08.2012, 17:15 | Сообщение # 857
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
Quote (КРЫНЯ)
Но вот парадокс, оба приехали и очень хвалили аппараты, И оба продают их... Вот они
Тык и Тюк Я понимаю, что продажа не есть ОТКАЗ от марки, просто пришло время обновить или ещё что...

Коллегам судя по обвесу нужен асфальтовый мотик с возможностью съехать иногда с дороги.
Терпеть жесткость 690 при длительной езде по асфальту не перемежая его офроудом - бессмысленно, полностью согласен, что тогда лучше взять стрем\тдм\трансальп\гс\варадеру, для длительной езды по дорогам они правильнее.

KTM 950\990 - похоже лотерея, у кого не сыпется или морально были готовы лечить болячки за свой счет- те уже его и не меняют.
Кто хотел ездить, а у них на новом мотике косяк на косяке вылязят - писец как обидно, если мотик ещё и на гарантии, то сервис быкленда убивает желание обладать КТМ на корню. Ждать по гарантии деталюшку 3 месяца летом, я б тоже не выдержал...

Сообщение отредактировал sed - Четверг, 16.08.2012, 17:20

КРЫНЯ Дата: Четверг, 16.08.2012, 23:05 | Сообщение # 858
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас online
Quote (windsurfer)
В нынешние годы - уже лучше.

это радует smile

Quote (windsurfer)
Таки ловите на слово - проеду десять тыщ (думаю, до конца сезона как раз), попробую подбить баланс по обслуживанию и не дай б-г, ремонту.

Я когда то предлагал сделать баланс затрат по честному. Никто не откликнулся. Иван, было бы очень поучительно, познавательно и наглядно!!!
Я первый кто поддержу эту идею.

sed, этот Гена и Сергей очень хорошо отзывались об этих мотоциклах. Я знаю почему Гена хочет поменять, просто хочет НОВЫЙ АБСОЛЮТНО. Гена, что бы Мы понимали, имеет около ДО 180см и килограмм так 120 веса. Он завсегдатый сайта ОФФроудпиплов. Гоняет по-взрослому не смотря на такие параметры. НА вид такой полный, но с физухой и выносливостью там полный порядок, у него икра как у меня голова biggrin в общем невысокий богатырь русский, про которых говорят ПОШЁЛ В КОРЕНЬ. Его аппарат один из первых был в продаже и там есть какие-то отличия в двигателе. Точно не помню, но вроде там задекларировано в первых моделях 690 кубов, но в действительности 655. Да, они ехали асфальтом - ТАК БЫСТРЕЕ, но он очень часто ездит с такими монстрами ОФФРОУДПИПЛОВ как тот же Миша Pate, Мишутка, Черепаха и другие, причем ездит не в обузу.
Почему Сергей продаёт? Не ведаю. Но думаю, что они не собираются менять область применения этого мотоцикла. Хотя повторюсь, истинных причин я не знаю.

Quote (sed)
Кто хотел ездить, а у них на новом мотике косяк на косяке вылязят - писец как обидно, если мотик ещё и на гарантии, то сервис быкленда убивает желание обладать КТМ на корню. Ждать по гарантии деталюшку 3 месяца летом, я б тоже не выдержал...

Кстати, ты абсолютно прав, что сама МАРКА это может стать ВТОРИЧНЫМ или третичным фактором при рождении чувства и убеждения ОТТОРЖЕНИЯ от обладания данным мотоциклом! Зачастую это удел наших продавцов с их мерзким, искаженным понятием ГАРАНТИЯ.

История покупки мотоцикла в сжатой форме моими старшими товарищами. ПОУЧИТЕЛЬНО и поэтому советую прочесть

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Пятница, 17.08.2012, 09:23

Savl Дата: Пятница, 17.08.2012, 07:28 | Сообщение # 859
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Мотоцикл: 690R WR250F

Сейчас offline
Флудить так флудить))

Купив КТМ я стал задвигать на работу в пользу локальных покатушек. Чего раньше никогда не случалось.
В качестве генератора положительных эмоций мотоцикл подходит как нельзя лучше.

В3М-П3-Св1-XRV750-XL1000-XL1000-TT250R RAID-R1200GS

ephu Дата: Пятница, 17.08.2012, 08:21 | Сообщение # 860
Свой
Мотоцикл: Есть
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (windsurfer)
стант на CBR в компании с ребятами на EXC
Quote (windsurfer)
Вареные крышки движка, регулярные обрывы клипонов, мятый радиатор, ломаные подножки. EXC как максимум гнули рули
Quote (windsurfer)
отказа дополнительной подачи масла (забился колхозный заборник

ЧИП Дата: Пятница, 17.08.2012, 09:48 | Сообщение # 861
Свой

Сейчас offline
Quote (КРЫНЯ!!)
Иван, было бы очень поучительно, познавательно и наглядно!!!

Если вопрос ко мне, то ничего интересного; у меня расходы только на бензин - резина и т.п., поломок вообще никаких. Лучше спрашивать Мукалтина, у него вроде самые большие пробеги, плюс прогар поршня из-за плохого бензина.

Сообщение отредактировал ЧИП - Пятница, 17.08.2012, 11:20

Savl Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:07 | Сообщение # 862
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Мотоцикл: 690R WR250F

Сейчас offline
Ту ЧИП
Это Крынина цитата, не моя)))

В3М-П3-Св1-XRV750-XL1000-XL1000-TT250R RAID-R1200GS

windsurfer Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:30 | Сообщение # 863
Интересующийся
Мотоцикл: KTM950 Adventure, XLR250RM

Сейчас offline
Quote (ЧИП)
по 14 проходили без проблем

На шадовке 14к км в одиночном дальнобое проехал с одной проблемой - вылетел замок зажигания)) А товарищ на такой же шаде в москву не доехал - подшипники ступичные полетели. Вопрос, как следить за аппаратом, КМК. Мне просто не успеть накатать больше до полного привета с погодой - после начала дубаков слезаю на XR, а так уже 33 тысячи на CB600 прошло...
Quote (sed)
сервис быкленда убивает желание обладать КТМ на корню

Вот тут таки не могу не согласиться. Подъехал к ним за какой-то мелочевкой, в наличии не оказалось. На заказ - месяц и больше. Плюс, поленился менять масло сам - при установке дуг на место рванули резьбу на гайке крепления бака (нижней). Осталась именно досада какая-то...

крылатый ыселов.
"экстрим" есть намеренный, но не обязательно осознанный выход за пределы разумной безопасности. (с) windsurfer
http://motocraft.ru

ЧИП Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:53 | Сообщение # 864
Свой

Сейчас offline
Quote (windsurfer)
поленился менять масло сам

Олигархи, понимаешь ли... biggrin

Хорошо у нас в провинциях БЛ нет; правда на 690 замена масла, равно как и проверка зазоров - простейшие операции.
А за запчастям - на поклон к Мишутке или Богине biggrin

ЧИП Дата: Понедельник, 20.08.2012, 10:15 | Сообщение # 865
Свой

Сейчас offline
Есть отказ! - от вибрации отвалилась жк-панель приборки biggrin
Теперь и у меня всё как у людей tongue

katz Дата: Понедельник, 20.08.2012, 10:57 | Сообщение # 866
Свой
Мотоцикл: KTM 525XC Desert
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Quote (ЧИП)
А за запчастям - на поклон к Мишутке или Богине

еще можно к Горчакову: ktm-parts.spb.ru - работает просто отлично...

sed Дата: Понедельник, 20.08.2012, 11:24 | Сообщение # 867
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
Quote (КРЫНЯ)
sed, этот Гена и Сергей очень хорошо отзывались об этих мотоциклах. Я знаю почему Гена хочет поменять, просто хочет НОВЫЙ АБСОЛЮТНО. Гена, что бы Мы понимали, имеет около ДО 180см и килограмм так 120 веса. Он завсегдатый сайта ОФФроудпиплов. Гоняет по-взрослому не смотря на такие параметры. НА вид такой полный, но с физухой и выносливостью там полный порядок, у него икра как у меня голова в общем невысокий богатырь русский, про которых говорят ПОШЁЛ В КОРЕНЬ. Его аппарат один из первых был в продаже и там есть какие-то отличия в двигателе. Точно не помню, но вроде там задекларировано в первых моделях 690 кубов, но в действительности 655. Да, они ехали асфальтом - ТАК БЫСТРЕЕ, но он очень часто ездит с такими монстрами ОФФРОУДПИПЛОВ как тот же Миша Pate, Мишутка, Черепаха и другие, причем ездит не в обузу.
Почему Сергей продаёт? Не ведаю. Но думаю, что они не собираются менять область применения этого мотоцикла. Хотя повторюсь, истинных причин я не знаю.

Не знаю как там с весом у Гены, не замерял при встрече ;] но за защиту радиатора, которую он мне отдал - мегаблагодароность. Встречу с бампером ниссан кашкай выдержала на этих выходных.
Остальные домыслы ОБС немножко улыбнули :]

ЗЫ
если не ошибаюсь - таки Стрём http://www.moto-travels.ru/forum/41-2860-1

Сообщение отредактировал sed - Понедельник, 20.08.2012, 11:28

ЧИП Дата: Понедельник, 20.08.2012, 11:42 | Сообщение # 868
Свой

Сейчас offline
Quote (katz)
ktm-parts.spb.ru - работает просто отлично

Нам провинциалам пофиг - все далеко и небыстро.
У Богини есть важный нюанс - она прямой дилер; покупала мне дорогие запчасти по заводской цене, значительно дешевле интернета.

Pate Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:38 | Сообщение # 869
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас offline
Quote (ЧИП)
Лучше спрашивать Мукалтина, у него вроде самые большие пробеги, плюс прогар поршня из-за плохого бензина.

Я не слышал о поршне на КТМ,
знаю что у него на корейском скутере поршень прогорел.

Только что вернулся из Сибири,
у меня на 690ом уже за 20000км,
еще ничего не ломалось,
пробег, в основном, оффроудный.

выяснил, что в режиме 0 потребление на горных гредерах 4.0-4.2 литра на 100км.
практически как у Ротакса!
Это почти 500 км от заправки.

Сообщение отредактировал Pate - Среда, 22.08.2012, 01:11

Pate Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:02 | Сообщение # 870
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас offline
Quote (ЧИП)
Есть отказ! - от вибрации отвалилась жк-панель приборки
Теперь и у меня всё как у людей

Самый известный отказ,
давно описано как его предотвратить.
Эту панель уже на 690 не ставят.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » KTM » Флуд про КТМ и т.д..
Страница 58 из 64«1256575859606364»
Поиск: