Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 18 из 45«1216171819204445»
Модератор форума: Zмей, Pavel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
Stasey Дата: Понедельник, 01.06.2015, 11:14 | Сообщение # 256
Свой
Мотоцикл: NTV 700 + YBR

Сейчас вне сайта
Вчера катался на Гусе в Финку. 
Небольшое наблюдение. - На Ебрике все успеваешь разглядеть и почувствовать запах каждого отбельного леска, поля, болотца.
На Бегемоте если и почувствуешь запах с полей, так только уж если он совсем говеный. smile

+7 9ll 9lO 48 ll

i0lega Дата: Понедельник, 01.06.2015, 11:29 | Сообщение # 257
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT 600E

Сейчас вне сайта
Цитата Stasey ()
На Ебрике все успеваешь разглядеть и почувствовать запах каждого отбельного леска, поля, болотца.На Бегемоте если и почувствуешь запах с полей, так только уж если он совсем говеный

Это точно! Я тоже люблю неспешно ездить... Но в Ростовской области подъемы против ветра и падением скорости до 60км\ч мне немножко ненравятся.....:))) и  кое-где в горной местности силенок и клиренса у ёбрика нехватало... В принципе мне большего и не надо, кроме как решить хотя бы вот это... А слоник то мне точно пока без надобности :)))

Моя мотоэволюция: Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR 750F -> Suzuki DRZ 400S -> Yamaha YBR125 ->Yamaha XT600E

di_mot Дата: Понедельник, 01.06.2015, 15:08 | Сообщение # 258
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас вне сайта
Цитата Stasey ()
Вчера катался на Гусе в Финку.
Небольшое наблюдение. - На Ебрике все успеваешь разглядеть и почувствовать запах каждого отбельного леска, поля, болотца.
На Бегемоте если и почувствуешь запах с полей, так только уж если он совсем говеный. smile

Так чего ж не на Ёбре поехал-то?
Все бы поля, болота, леса и столбики обнюхал. Сам бы отметился. wink
Погода как раз распологают...

По поводу "влетания" на сумму запов.
Вчера мот собрал, завел, прокатился. Всё чики-поки.
А сеня приехал на АЗСку и не смог вынуть ключ из замка зажигания. Новый комплект "личинок" ~11 тыров.

Если чё - лангустов с омарами в глаза не видел.
Но дорогу за запами протаптываю. biggrin

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Stasey Дата: Вторник, 02.06.2015, 03:57 | Сообщение # 259
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата di_mot ()
Так чего ж не на Ёбре поехал-то? Все бы поля, болота, леса и столбики обнюхал. Сам бы отметился.
Вот ты смешной. Всех тебе под"эбнуть охота.
Задача такая стояла - слетать тудой-сюдой с женой "размочить визу".

+7 9ll 9lO 48 ll

di_mot Дата: Вторник, 02.06.2015, 09:59 | Сообщение # 260
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас вне сайта
Цитата Stasey ()
Вот ты смешной. Всех тебе под"эбнуть охота.

Вот если бы написал, что гуся оставили дома, а поехали на Ёбре - таки да, аргумент, в данном топике. (см. сабж)
А так... Как раз контрпример, очень убедительный. smile

Чего-то не расписывают питерские моты "запахи и виды" в поездках на тот же Рыбачий. А всё норовят па-быренькому проскочить за Петрозаводск в один ходовой день. Потому, думаю, что им до тошноты надоели уже это "запахи и панорамы".
Почти не встречаются в отчетах первые 250-500 верст от порога, если это не первая поездка.
Да и человеки сами признавались, что скука одолевает их крутить по одной и той же дороге в сотый раз.

И одно дело, когда у тебя 2 мота. /Я-то догадался, как у тебя появился Ёбр. wink /
И другое - когда можешь себе позволить только один.

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Вторник, 02.06.2015, 10:06

i0lega Дата: Вторник, 02.06.2015, 10:01 | Сообщение # 261
Свой

Сейчас вне сайта
Уважаемые участники... ну давай те без этого.... как-то прям некрасиво....

У меня полный безнадежности и отчаяния вопрос:

какие существуют дешевые модели простых надежных мотоциклов., с крейсерской 100-105, и с нормальным сиденьем для дальней дороги.. не эндуро единым жив человек...

ну раз не бывает дешовых туристов, может есть что-то близкое к этому?  (до сотни рублей)

Моя мотоэволюция: Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR 750F -> Suzuki DRZ 400S -> Yamaha YBR125 ->Yamaha XT600E

Igor78 Дата: Вторник, 02.06.2015, 17:19 | Сообщение # 262
Свой
Мотоцикл: WR450F; BMW R1150GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
i0lega, посмотри в сторону Yamaha SR400, я понимаю, что это не эндуро, но по проселку поедет на правильной резине и это 400 кубов
собственно тот же ёбрик только объем 400 кубов
из японии могут привезти в районе 100 т.руб

С уважением

Сообщение отредактировал Igor78 - Вторник, 02.06.2015, 17:20

Stasey Дата: Вторник, 02.06.2015, 18:54 | Сообщение # 263
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Igor78 ()
посмотри в сторону Yamaha SR400,
Очень интересный мотик. Легкий, простой и 400сс. Поддерживаю. Еще у ямахи есть бронко.

+7 9ll 9lO 48 ll

i0lega Дата: Вторник, 02.06.2015, 20:36 | Сообщение # 264
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Igor78 ()
Yamaha SR400

Да.. очень интересно!

я их в один ряд ставлю с Хондой CL400 (CB400SS) очень интересные мотики. Сейчас популярны вроде.. из них строят кафэшники и скрэмблеры....

Igor78 Дата: Вторник, 02.06.2015, 22:45 | Сообщение # 265
Свой
Мотоцикл: WR450F; BMW R1150GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата i0lega ()
Да.. очень интересно!

тут предлагают за не дорого по нынешним меркам http://vk.com/redbikejapan

С уважением

eli Дата: Среда, 03.06.2015, 09:08 | Сообщение # 266
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Yamaha XT-350

Сейчас вне сайта
Цитата di_mot ()
Чего-то не расписывают питерские моты "запахи и виды" в поездках на тот же Рыбачий
Вы просите песен? Их есть у меня. В 2008 году ходил на Рыбачий на Дигрике, хотя к тому времени уже был второй тяжёлый мотоцикл. К Бороде на Онегу всё время езжу на лёгком мотоцикле, хотя там практически до лагеря асфальт или грейдер ( Таня Сорока туда на Фазере ездила). Сейчас сижу и думаю, ехать в Рыбинск на БМВ или на Ямахе smile
Кстати, всю тему не осилил, если уже обсуждалось, попрроавьте. Почему не рассмотреть http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1666194-e1db.html или http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1413861-2d079.html Кстати, АХ-1 рассматривался? Надёжнейший, очень долгоиграющий аппарат, находится в нужном ценовом диапазоне, едет прекрасно, я знаю у него только 2 минуса - головной свет (лечится нетрудно) и нестандартная резина, но народ это решает. А так отличный мотоциклет "для всего".

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

i0lega Дата: Среда, 03.06.2015, 09:58 | Сообщение # 267
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата eli ()
АХ-1 рассматривался?

Да забавный аппарат.... под рост 180 наверно он тоже не совсем? печалит что колеса не спицованные.. а так да, очень симпатишен

Цитата
тут предлагают за не дорого по нынешним меркам

Спасибо.. я уже вступил в группу.. переписываюсь с организаторами! очень положительное впечатление!

eli Дата: Среда, 03.06.2015, 10:17 | Сообщение # 268
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата i0lega ()
под рост 180 наверно он тоже не совсем?
Конечно лучше что-то с бОльшим расстоянием между седлом и подножками, но я всегда считал, что надо пробовать каждый конкретный аппарат под каждую конкретную зад-цу. Бывают абсолютно необъяснимые вещи. Ещё, смотреть надо треугольник: седло-подножки-руль. Все почему-то пишут про "высокий-низкий" мотоцикл. И повторюсь, даже если кажется, что мотоцикл совсем не подходит, надо пробовать каждый конкретный аппарат под каждую конкретную зад-цу

Ба! Дорога.....

Сообщение отредактировал eli - Среда, 03.06.2015, 10:18

eli Дата: Среда, 03.06.2015, 13:05 | Сообщение # 269
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата kuzmich ()
неплохой мопед, слабое место комутатор
С коммутатором там всё несложно. На АХе в стоке между баком и рамой лежит прокладка, материал очень напоминает что-то типа синтетического войлока. Коммутатор находится под ним на раме. Представили сухая погода, солнышео, едем, снизу горячий мотор, сверху войлок. Коммутатору (читай электронике), мягко говоря, очень тепло. Едем дальше - дождь, прокладка намокла, воду отдавать не торопится (ибо такой материал), снизу греет, коммутатор просто получается как в бане, что здоровья ему тоже не прибавляет. Зачем японцы на АХе положили эту прокладку, может чтобы бак плотнее сидел, не знаю на Дигри такой прокладки нет, крепление бака  (два "уха" и винт) такое же, тоннель в баке такой же, а проблем с коммутатором нет. На нескольких АХах, просто вынимал этот войлок и всё, после этого проблем с коммутатором не было. Может случайность, может причина.
Кстати сейчас увидел вариант на авто.ру http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1744002-d906.html Если мотоцикл живой, то, по-моему, просто в десятку под озвученные задачи и ТТХ водителя, даже съездить посмотреть недалеко.

Ба! Дорога.....

Сообщение отредактировал eli - Среда, 03.06.2015, 13:27

kuzmich Дата: Среда, 03.06.2015, 13:35 | Сообщение # 270
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Хрень полная, проблемма не войлоке, проблемма в высокочастотных токах, и рассрайке схемы, из за этого.

Нужны детальки на BMW? KTM? Husqvarna?
Стучитесь в личку, все реально,...

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » Возможность путешествия на малокубатурном мотоцикле
Страница 18 из 45«1216171819204445»
Поиск: