Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Зимний Алтай и я


Skogarmyrkr

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
Цитата pm ()
Проезжал алтай зимой. Как вспомню, так вздрогну. (примёрзла палатка, вырубывали изо льда имущество). Понимаю, как сложно. И при этом такие фотки! Я понимаю, что некогда, но прошу ВАС - напишите несколько слов о фото деле. Одно дело ванна, кофэ, а другое дело фотографии дрожащими руками при минус 20. Интересует: работа батарей, зумирования, и работа оптики на холоде, может какие секреты... Зарание огромное СПАСИБО!

Выпал немного из темы, потому отвечу, к сожалению, с опозданием.
Хотя не думаю, что могу сказать что-то особо полезное и неочевидное, особых лайфхаков не использую.
Ну, аккумуляторы всегда хранятся во внутренних карманах на себе. Потому что просаживаются сильно от холода.
Фотик обычно висел на плече на ремешке, кроме одного дня с самым пиком морозов и бешеной влажностью с туманом, там приходилось прятать в рюкзак, иначе стёкла обмерзали при езде.
Когда холод сухой с оптикой никогда проблем особых не было. Главное держать фотик подальше от лица и задерживать дыхание когда снимаешь, потому что линза обмерзает за один выдох, а тереть это всё - не лучший вариант, обычно тогда приходится поворачивать его на солнышко и ждать минут по 10-20 пока оно само испарится.
Хотя автофокус пару раз отказывал, приходилось переключаться в ручной режим. А зум у меня ручной так что там чтобы наглухо замёрзнуть, это надо постараться.
Ну и при ночёвке в палатке лучше либо фотик оставлять на улице, либо укутывать наглухо во чтото, теоретически внутри может нарасти лёд и при попадании в тепло всё замкнуть.
Ссылка на комментарий
Видео прямо в тему сейчас, уж не знаю почему. smile Заодно и отчет еще раз перечитала. Спасибо большое!

respect
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...
Вверх