Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

По БАМу до Магадану 2013! Отчет...


BOB4IK

Рекомендуемые сообщения

Отчет потрясает!!!

Интересно еще узнать о поведении мотоциклов в походе и какие показали себя наиболее предпочтительными в данном случае.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Цитата (G_A)
Интересно еще узнать о поведении мотоциклов в походе и какие показали себя наиболее предпочтительными в данном случае.

Скажу за свой XR250. В этой поездке первый раз почувствовал что не хватает мотора. Во первых горы, приходилось переключать постепенно все 6 передач вниз в процесе подъема, это отвлекает от управления. Во вторых броды с вязким дном, иногда не хватает даже 1-й передачи чтоб выпрыгнуть из чачи. Во всем остальном прекрасный мотоцыкл! Ему памятник можно ставить при жизни за надежность) 650-ка тяжелая и высокая, чтоб на ней полноценно ездить, нужно быть здоровенным мужиком. На разведку в лес или в брод на них не сувались, потом вытаскивать не охота. Считаю оптимальным вариантом 400-ку.
Ссылка на комментарий
Подписываюсь под каждым Сегиным словом! smile
250-ка лучшая!!! 650-ка хороша как раз для таких вот походов, когда жесткого бездорожья в виде болот нет, а дубасить надо много! Так и получается, что 400-ка есть компромисс между дальнобоем и говномесом! Вон сузуке, если звезду поставить не аццки бездорожную, а компромиссную, то она и в гору на третьей заедет, и по грунтовке 120 пойдет, и в говнах будет как бензопила орать!
Ссылка на комментарий
BOB4IK, ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! Вы сделали это!
а потом читаю в "Комерсе": "По дороге костей на мотоциклах
Идея проехать на мотоциклах по колымскому тракту пришла в головы новозеландским байкерам Тони, Крису и Брендану, в качестве партнеров они позвали российский клуб путешественников Latitude 55...
Министерство транспорта Якутии предоставило путешественникам спецтехнику поддержки: КамАЗ, ГАЗ-66 и несколько УАЗов" и фотки как через ручьи на машинах...
Ссылка на комментарий
Ну с одной стороны, они конечно, мажоры с такой поддержкой ехать. Но с другой, они же иностранцы в чужой стране, да еще и в самой дремучей жопе мира, где помощи если что ждать неоткого! smile Да чо я их оправдываю, мажоры, ясен пень biggrin
Ссылка на комментарий
muki, Сега, привет! smile
muki, BOB4IK, ребята, вы молодцы! Классное приключение! И спасибо огромное Володе за то, что мы его так увидели - отчет прекрасный!
Ждем кину теперь smile
Ссылка на комментарий
Опять читал до ночи искренне радуясь за Вас.Классная команда,снова чумовой маршрут.Интересно что вы замутите в следующий раз? respect
Ссылка на комментарий
BOB4IK, с нетерпением ждал этот отчет и не разочаровался!! Отличная команда,интересный маршрут!! Все супер!! Фотки волшебные!! Вопрос о финансовой стороне похода-сколько затрат на человека?
Ссылка на комментарий
Цитата (ViTaS)
BOB4IK, с нетерпением ждал этот отчет и не разочаровался!! Отличная команда,интересный маршрут!! Все супер!! Фотки волшебные!! Вопрос о финансовой стороне похода-сколько затрат на человека?

Спасибо smile Мне страшно говорить о деньгах))))) Рассчетный бюджет был не более 80 тысяч, потом в связи с изменением точки отправки мотиков (С Якутска на Магадан) сумма изменилась до 90, ну а по факту конкретно я даже за сотню вылез... Но живем один раз, поэтому не жалею ни грамма smile
Ссылка на комментарий
А маршрут исхоженный вдоль и поперек, поэтому не столь оригинальный, но с другой стороны, другой-то дороги нет - она одна))))
Больше не будем отправлять мотики никуда, в жопу все эти трансферы... Лучше поближе, но самоходом smile В принципе за Уралом-то особо больше и делать нечего, а до Урала есть еще пару интересных маршрутов, связанных с русским севером, уже работаю над этим smile
Ссылка на комментарий
Очень понравился отчет! Все супер!!! После прочтения и проглядывания полдня ходил сам не свой... ибо хочется в дорогу , но обстоятельства сильнее. (Пока сильнее..)
Большое спасибо за позитив!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Товарищ один с дром.ру, Максим написал мне, что тоже едет в те края, по нашему же маршруту, но из Магадана в Иркутск... Недею назад под Сусуманом разложился, вся передняя часть моика в бараний рог, сам живой, без переломов, но весь ушибленый конкретно и разодраный, улетел домой недавно на самолете, битый мотик транспортной отправил...
Ссылка на комментарий
Еще раз? wacko Нет, конечно, нафиг этот Магадан biggrin Думаю слетать самолетом туда на недельку, взять машину и по лагерям побродить, очень на Бутугычаг хочу попасть smile А своим ходом точно не хочу, несмотря что там очень красиво)))
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
Вверх