Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

По БАМу до Магадану 2013! Отчет...


BOB4IK

Рекомендуемые сообщения

Думао о Камчатке постоянно! Но прихожу к выводу, что ничего принципиально нового я там не увижу, доставлять туда мотик проблемно, долго и дорого! Поеду я туда точно, но не в следующем году и не на мотике, а скорее всего либо как обычный лохотурист по какому-нибудь туру, либо самостоятельно взять там машину какую и покататься по окрестностям, ну а на счет непроходимых мест, опять таки договариваться с местными "гидами"... Не хочу больше никуда мотики отправлять! Единственное, что может быть отправим как-нибудь через пару лет до Алтая, и то вряд ли...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень классный отчёт и поездка. Очень нравится стиль повествования. Предыдущий отчёт тоже очень порадовал.
Не представляю, как Vasar вдоль БАМа в одиночку проехал.
Ссылка на комментарий
BOB4IK, привет! Отчет классный! Фото супер! По Колыме как будто снова прокатился... smile На Джека не пошли?
Мы с Саньком ели пролезли smile

Ссылка на комментарий
О, привет, Андрюх! Не, на Джека не успели бы никак, к сожалению, но мы столько красивых озер навидались на БАМе, что в принципе не жалеем сильно smile А вы молодцы, конечно, фотки бы ваши посмотреть тоже хотелось бы smile
Ссылка на комментарий
Цитата (BOB4IK)
О, привет, Андрюх! Не, на Джека не успели бы никак, к сожалению, но мы столько красивых озер навидались на БАМе, что в принципе не жалеем сильно А вы молодцы, конечно, фотки бы ваши посмотреть тоже хотелось бы

та еще сама дорога интересная
Ссылка на комментарий
Вовчик крут во всем. Пройти это самая приятная и понятная часть маршрута. А вот спланировать и отчитаться... Вовчик и Скунс фарева.
Расчитываю в очередной раз прыгнуть на хвоста. Озадачился покупкой XR или DR 650.
Ссылка на комментарий
Давай бери XR400, прикручивай к нему стартер и поехали в 2014 в мегаоффроудный алкотур по настоящей деревенской Руси-матушке!!! Кодовое название "Золотое кольцо России, как видим его мы..." biggrin Я все придумал, маршрут готов (асфальта не будет совсем, грунта тоже минимум, жесть как она есть, никаких спешек, почти никакого плана, просто едем в свое удовольствие с отдыхом, водкой и дрочевом), все нюансы просчитаны, гопники всборе и готовы, уже ждем лета biggrin Скоро будет анонс biggrin
Ссылка на комментарий
В этот раз буду думать о постройке плота, очень хоччется поэксперементировать в переправе мотиков smile
Ссылка на комментарий
Цитата (BOB4IK)
В этот раз буду думать о постройке плота, очень хоччется поэксперементировать в переправе мотиков


Мы уже поэксперементировали с плотом и лодкой на Баргузине,
вывод простой, на быстрых реках переправа по веревке не работает,
плот зарывается под воду под напором течения.
Свободное переплывание на веслах на резиновой лодке в узком глубоком месте
- единственный верный одновременно легкий и простой вариант.
Чем быстрее плывешь тем меньше сносит.
Потом пустую лодку надо поднять против течения, поэтому важен вес и обтекаемость.
Плот не удобен по итогу, замучаешься его таскать вверх да и грести быстро невозможно.
Ссылка на комментарий
Спасибо за инфо smile Предлагаю на эту тему поговорить в отдельной теме, думаю будет полезно smile
http://www.moto-travels.ru/forum/52-4815-1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Потряс!

Еще с отчета Тепляковой на БАМ захотелось. Теперь точно ставлю в планы, жаль что в планы на далекое будущее...
Ссылка на комментарий
Спасибо за отчет.
Несколько вопросов.
Чем доставляли мотоциклы на место старта? Цена?
Возможно ли загрузить мот в багажный вагон с Москвы до Северобайкальска и в этом же поезде доехать.
В августа можно ли там ехать или лучше в июле?
Ссылка на комментарий
Доставляли транспортной компанией, лично мы доверили "Желдоральянсу", Питер-Иркутск нам обошлось в 13000р с мотоцикла. Июль-август пофиг, главное не попасть в паводок! Мы проскочили, хоть и хлебанули немного, а ребята после нас поехали - ждали на берегу речки 3-4 суток smile
Про багажный вагон не знаю ничего, звоните в РЖД и узнавайте smile
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Спасибо Вовчик. Было интересно. Пусть и в будущем тебя тянет в даль - далёкую и друзья будут верные рядом.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
BOB4IK,
Просто Огонь! Я все еще мечтаю о таком пробеге))) В живую увидеть нашу страну и просто обалдеть! А это всего лишь ниточка дороги по которой вы ехали и понимаешь, какая Наша страна Огромная! И понимаешь, какая же жо...там! Где я был в Индии, но Она просто "отдыхает"!
Если не секрет по деньгам, сколько потратили? И смогу ли я уложиться в 100 тыс. из Москвы до Байкала, ну и там поездить. Может и в Монголию заскочить?
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
Вверх