Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Поездка по Архангельской области вдоль реки Мезень.


skuns99

Рекомендуемые сообщения

Сезон почти окончен, время подводить итоги. Вот и я написал небольшой отчёт о своей с товарищами летней поездке по Архангельской области вдоль реки Мезень и не только. Поездка была не большая по времени и по расстоянию, но
насыщенная. Увидели много красивых мест, попадали немного в грязи, познакомились с
интересными людьми. Прочитать о моей поездке и посмотреть фотографии можно
перейдя по ссылке https://skuns99.blogspot.ru/2017/10/blog-post.html



Ссылка на комментарий
Красавцы! Хорошее путешествие. Я примерно по этому маршруту хотел проехать в конце июня, но из за большой воды пришлось отказаться. Весна была поздняя. У меня в лешуконском два брата живут, так что я знал о состоянии дорог. Вы после лешуконского когда по берегу ехали проезжали деревню пылема , это родина моей мамы. А храм на фотке мой брат реставрирует.
Ссылка на комментарий
А парень с девушкой после кенозера с вами ехать дальше отказались?
На кенозеро есть и получше дорога. Или выбирали покороче?
Ссылка на комментарий
Был в Кимже...
Тогда от этой церкви был один фундамент.


А в этом домике ночевали...
Ссылка на комментарий
Моя любимая Архангельщина smile Последние лет 7 я туда мотаюсь по 3-4 раза в год, просто так, чтобы покайфовать! smile
Спасибо, Саш за рассказ! Как всегда интересно, внедорожно и необычно smile
А на Карпогоры есть короткая дорожка от Пинеги через Усть-Почу, даже указатель висит)))
Вы осуществили мою недавнюю мечту: проехать От Каргополя через Ошевенск на Самково, а далее от Филипповской в сторону Янгор и на Североонежск! Да вообще у меня еще не погасла эта идея пройти от Каргополя до Онеги по левому берегу smile А еще от Авнюги на Вельск напрямки, прокатившись треть пути на УЖД!
Ссылка на комментарий
Цитата BOB4IK ()
Спасибо, Саш за рассказ! Как всегда интересно, внедорожно и необычно smile


Пожалуйста. Необычным я бы этот маршрут не назвал. Везде, где мы ехали, можно пройти без проблем. Места, действительно, интересные. Жаль по времени были ограничены. Хотелось бы мне покататься подольше и посуровей. С другой стороны, выбора у меня особого не было. В прошлом году я никуда не ездил из-за смены семейного положения. Так что в этом году прокатился с удовольствием. И компания отличная, и места приличные.
Ссылка на комментарий
Цитата skuns99 ()
В прошлом году я никуда не ездил из-за смены семейного положения.


Цитата skuns99 ()
И компания отличная, и места приличные.

Это есть залог успешного исхода не зависимо каким образом заканчивается маршрут! Такому можно лишь завидовать!!!
Ссылка на комментарий
Цитата BOB4IK ()
Вы осуществили мою недавнюю мечту: проехать От Каргополя через Ошевенск на Самково, а далее от Филипповской в сторону Янгор и на Североонежск! Да вообще у меня еще не погасла эта идея пройти от Каргополя до Онеги по левому берегу А еще от Авнюги на Вельск напрямки, прокатившись треть пути на УЖД!

Ну собственно кусок Каргополь - Ундозеро я вообще и прокладывал, как ты и советовал несколько постов ниже... Так что спасибо тебе. В принципе все несложно было, только километров 20 грязной лесовозной дороги. Это наверное и был единственный отрезок неприятный за весь маршрут

Цитата КРЫНЯ ()
Эту Хонду к красным ветровиком я видел на МОТОЗИМЕ-2017 с коляской и самоваром на ней?

Гыы.. это не тот мотик. Но мы то знаем, что на мотовесне как раз был моц с коляской, который Саня делал.. Только Саня скромный и не признается в этом ))
http://fat-wheel.ru/index.php/photos/63-furypannonia
Ссылка на комментарий
Цитата pm ()
Саша, на печёрский не хочешь попробовать?


Не, не хочу. Не вижу в нём для себя цели.

Цитата КРЫНЯ ()
Александр женился?


Да. Уж дочке девять месяцев. biggrin
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В районе Бежецка


Рыбинское вдхр


Три внеплановых шиномонтажа за день: сначала гвоздь навылет, потом отрвало сосок, потом отрвало заплатку.


180 изгиб реки


Кадуй-Белозёрск






Залог успеха - насос от Волги!


На берегу реки Онеги у Каргополя


Ошевенский тракт


Короткая дорога на Кенозерье - 10 километров лезовозной колеи




Ребята нас покинули, их темп сильно выше


Пробираемся в сторону Ундозера




Искали гаечку, чтобы починить мотоцикл, а нашли ночлег






Емца


Мезенский тракт


Берег реки Пинеги


Пинежский карст




Архангельский ЦБК
Ссылка на комментарий
Цитата Zorin ()
hedhog, можешь, пожалуйста, маршрут выложить, которым прошли?


https://yandex.ru/maps/-/CBqMNKajGB

Только линия эта не совсем верная, выложил, что обнаружил в сохраненных картах. В Карпогоры мы не заезжали, поехали напрямую в Пинегу (да и по зимнику Карпогоры-Пинега мне кажется проехать малореально). И в районе Каргополя тоже не совсем верно проложено, ехали напрямую на Ошевенск. В остальном проехали по этой линии.
Ссылка на комментарий
hedhog, а остров Сладкий, там что интересного? Или это для большего осознания своей свободы?) От туда видно о. Огненный, тюрьма для пожизненно заключенных.
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...
Вверх