Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Самый лучший фильм о путешествии из Ленинграда в Воркуту!


BOB4IK

Рекомендуемые сообщения

Цитата alex79 ()
Для 90килограмового райдера+багаж на всех 250ках с подвесками боль будет?

Да не, Иксер и Джебель нормально держат! Если, конечно, багаж не 50кг...
Ссылка на комментарий
Володя,как обычно интереснейшая поездка! А пишешь ты так интересно и грамотно,что не верится,что ты всего одну книгу прочёл.! Не по теме-был рад познакомиться лично и пропустить с тобой стаканчик на Поющих песках в лагере Лотоса.
Ссылка на комментарий
VoFFkA, вообще не понял суть проблемы!? smile Не знаю как у вас, а у нас все просто - едешь, увидел красивую картинку (пейзаж, красивую деревню или что-то еще), остановился сделал десяток красивых фотографий и пару видео (10 минут), убрал фотик, достал бутылочку чего-нибудь вкусного (вино, легкая настойка, чай, сок), сделал пару глотков, офигевая от окружающей красоты, поставил палатку и продолжил наслаждаться уже не созерцанием этой красоты, а нахождением в этой красоте, единению с ней! Дальнобойным спринтерам этого не понять, у них задача заключается в том, чтобы проехать наибольшее количество километров за минимальное время, в итоге ничего не увидев! А мы любим жить и наслаждаться жизнью обстоятельно, не спеша! Можно заглотить рожок мороженого за пару-тройку раз, даже не разжевав его толком, при этом у тебя сведет челюсть, заноют от холода зубы, а вкуса ты так и почувствуешь, а можно, не спеша, долго облизывать шершавым языком мороженое, посасывать вафельный рожок, через который сочится талая вкусная сливочная мороженка, и наслаждаться этим незабываемым вкусом из детства долго-долго, при этом получив неистовый кайф, сытость и никаких ожогов и сведенных челюстей smile Так вот я в путешествиях предпочитаю долго лизать и посасывать, а не проглатывать сразу!
Ссылка на комментарий
У меня остался вопросЫ:
1. Какие мотоциклы были в путешествии? Двое понятны, непонятен третий.
2. Сколько по времени заняло путешествие?
3. Трек путешествия можете выложить?

p.s. Володя, Вы были там, где я был smile Спасибо Вам.
Ссылка на комментарий
Цитата КРЫНЯ ()
У меня остался вопросЫ:
1. Какие мотоциклы были в путешествии? Двое понятны, непонятен третий.
2. Сколько по времени заняло путешествие?
3. Трек путешествия можете выложить?

p.s. Володя, Вы были там, где я был smile Спасибо Вам.

1. XR650L XR400R CRF250L
2. Общая продолжительность около 17 дней
3. Треков нет, но если надо принципиально, то могу на карте показать!
Вот как-то так! Только на северном Урале мы перевалились по асфальту через Горнозаводск, а от Харпа и до Воркуты шли тупо по рельсам, в остальном все соответствует факту!
Ссылка на комментарий
В фильме все заводятся с кнопки. Это тот 400й, который снабдили электростартером? По грунтовкам и асфальту шли 90-100? Нет, специально треков не нужно. На твоём сайте увидел маршрут, принципиально нет надобности.

И ещё, очень хорошая вставка в конце слова "ХОТЯ...". Никогда не жги мостов wink тем паче путешествующий!
Ссылка на комментарий
Да, у нас с Сегой было две четырехсотки со стартером от квадра! Я свой как раз и поменял по случаю на ЦРФ, а Сега пока не хочет менять его ни на что, несмотря на то, что постоянно мучается с перегревами в болотах и школой кикования, потому что у него что-то там с электрикой, и аккум часто высаживается smile Я за инжектор и водянку однозначно, но против перевертыша smile
Ссылка на комментарий
Цитата VoFFkA ()
Об том и хотел сказать


Ну, типа, золотую середину надо намутить biggrin
Хочешь отчет /кино состряпать и показать ещё кому-то (и испытываешь кайф, когда снимаешь, и кайф, когда монтируешь или пишешь, и кайф, когда делишься этим отчетом/фильмом) - придётся щелкать затвором, а уж как часто - это и есть поиск золотой середины, да и у каждого от опыта владения техники зависит, от владения прогами для последующего монтажа, от времени, а главное - от желания)! Захочешь - все сделаешь, и с ритмом жизни, при этом, разберешься)

Вова, так зачем же ты фотоаппаратом часто пользуешься, если не успеваешь созерцать - что за нужда тобой повелевает)?
Ссылка на комментарий
А что тут удивительного? Не понимаю.

Делая кино мы ОБЯЗАНЫ тратить на это время, дабы запечатлеть МИГ. Это для себя и других. Без этого НИЧЕГО не выйдет.

Созерцанию это НИКАК не мешает, кроме МИНУС время на остановки. Всего то! Вот поэтому те, кто это время ЦЕНИТ дороже ибо "отпуск давит" своей спешкой, именно те и удивляются. Ну и ещё ленивые, куда уж без них smile Эти всегда чуда хотят: и ехать и созерцать и "КИНУ делать" biggrin

Одно ИСТИННО. Перед фильмом нужно НАПИСАТЬ отчёт. Это автора заставляет собраться и включить весь свой потенциал речевой + люди рисуют красками те образы, прочтённые нарисованные автором. А уже после просмотра сравнить ощущения при прочтении и просмотре. И когда эти образы-картинки совпадут, тогда это значит, что ИДЕЯ АВТОРА удалась!!!
Ссылка на комментарий
Цитата VoFFkA ()
Какую посоветуешь простую программу, чтобы просто слепить видео и фото в один ролик и может быть добавить музыку?

Вопрос не ко мне, но вдруг понравится : Vegas Pro 12,0
Простенько, wmv... smile
Ссылка на комментарий
Цитата BOB4IK ()
Я за инжектор и водянку однозначно, но против перевертыша
+100 Полностью согласен, а попробовать соединить это в модели, которая выпускалась-выпускается, +вес, это кто?
Ссылка на комментарий
Цитата VoFFkA ()
Какую посоветуешь простую программу, чтобы просто слепить видео и фото в один ролик


Адоб или Виндоус Мэйкер - проигрыватель.
В ютубе вроде тоже можно простенько налепить, но с музлом проблемы будут - авторские права, то/сё.
А вообще, я ролики не монтирую, фоткать особо тоже не люблю - я езжу чисто посмотреть и забыть biggrin
Ну, или не забыть, если вставит))
Ссылка на комментарий
Цитата Shalashov ()
Вова, так зачем же ты фотоаппаратом часто пользуешься, если не успеваешь созерцать - что за нужда тобой повелевает)?

Вот зря ты эту тему затронул, я ведь сейчас про смысл жизни писать начну)))) Но теперь слишком поздно, простите, уже начал smile И все же буду краток!

А нахрена тогда жить, если не делиться ничем с другими!? Получать удовольствие от жизни - это прекрасно, но оно совершенно пустое и бессмысленное, если этими впечатлениями, этим опытом, этим добром не делиться с миром! В общении, в обмене эмоциями и впечатлениями, в передаче друг другу самого ценного на Земле - опыта, в этом и есть главный смысл жизни! Делясь друг с другом, мы делаем мир богаче, мудрее, ярче, интереснее, мы в каком-то смысле дарим друг другу свою жизнь, все больше становясь и ощущая себя одним целым! Только так жизнь продолжается, и никак иначе! Если каждый запрется у себя во дворце среди больших сундуков с нажитым добром, и не будет делиться им ни с кем, то в конце концов он сойдет с ума и умрет в несчастье среди всего этого ненужного барахла, так и не познав зачем он вообще жил и копил! Отдавать всегда в сто раз приятнее, чем принимать! Мне просто нравится делиться, я вижу в этом смысл;)
Ссылка на комментарий
Цитата BOB4IK ()
Вот зря ты эту тему затронул


Вовчик, полностью с тобой согласен про "отдавать")
Про смысл жизни - при встрече - вживую)))
И вообще про мир, планету, людей, общество и т.д.
Ссылка на комментарий
Поддержу костёр дровами.

Задача наших фильма и отчётов не в том, что бы следовать глупым передачам "Путешествуйте вместе с нами", где Вы сидите и понимаете, что кофе по телевизору, футбол по радио, сватовство по фотографии... Понимаете? В подобных передачах это замещение того, что большинство людей не смогут себе позволить, это слащавая замена красивыми картинками нашей суровой действительности.

Дело ведь в другом. 1) Это ЗАРЯД смотрящих на дела, на то, что это ВОЗМОЖНО. 2) Это воспитание любви к своему неизведанному краю. 3) Это пример ЗА НЕДОРОГО познать МИР вокруг себя. 4) Это расширение КРУЗГОЗОРА нашего миропонимания и мировозрения одурманенного телевидением.... Вот что такое отчёт.

И если это собирать ЛИШЬ для себя любимого, то в конце концов, пребывая на предсмертном одре, рядом стоящие даже знать не будут знать КТО ТЫ ВНУТРИ и ЧТО ЕСТЬ ТЫ, ведь отчёт это ЗЕРКАЛО внутреннего мира.

Ведь любой из нас снимает то, что нравится. А нравится нам то, что мы любим. А любим мы своими чувствами, которые внутри нас пустили корни глубоко. Вот смотрите Вы/Мы на отчёты и имея малую толику внимательности и мудрости, ТОЧНО увидите внутренний мир человека через его кадры. Вот почему фильмы Володи любимы, они ЧЕСТНЫЕ до трусов, а иной раз и без....

Тем самым убивается задача коммерческих проектов, которые нацелены лишь на материальные ценности, привлекательность, завлекуху и прочее.... Самое важное для меня, это не то, что Володя показывает, а то, что он чувствует и переживает. Это важнее ибо увиденное ИМ увидит ТОЛЬКО ОН, но я могу это почувствовать, и только.

p.s. Я могу ещё пяток параграфов десятистрочных дописать... надо ли?

p.p.s. Когда то, в далёком 2008 году мы с Димой ДОГом имели разговор в КРЫМУ с одним кинопродюсером. Вели разговор о спонсировании экспедиции двоих людей, протяжённостью ВЕСЬ СССР полугодовой продолжительностью. РАсписали все вопросы и задачи и ..... проект не показался в конце переговоров привлекательным. НЕТ В ПУТЕШЕСТВИИ смысла, акромя самого путешествия. А значит, ДЕНЕГ это не даст. В туризме есть, а в путешествии нет. Именно поэтому наш сайт это сайт путешественников.
Ссылка на комментарий
Цитата КРЫНЯ ()
Я могу ещё пяток параграфов десятистрочных дописать... надо ли?


Понимаю, про что ты говоришь, но обсудить вживую - вот цельная попытка понять друг друга, Вадим)!
А тут щаз натрындим biggrin
Ссылка на комментарий
Цитата eli ()
а попробовать соединить это в модели, которая выпускалась-выпускается, +вес, это кто?

ХТ660R biggrin

Фильм и отчёт шикарны
Впрочем, как и всегда
На одном дыхании смотрится
smile
Ссылка на комментарий
Цитата BOB4IK ()
Делясь друг с другом, мы делаем мир богаче, мудрее, ярче, интереснее, мы в каком-то смысле дарим друг другу свою жизнь, все больше становясь и ощущая себя одним целым!

все правильно!
Цитата
Счастье имеет смысл только тогда, когда есть, с кем его разделить…

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Решил кофе выпить на одной из АЗС, заодно и страницы полистать мото-журналов....

Журнал "МОТО", апрель 2018 год, Страница в PDF формате № 76.
"ШИРОТА 67"
Смотреть хоть Ядиск
Хоть тут

Читается так же хорошо, целостность отчёта не сравнивал с оригиналом на нашем сайте.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...
Вверх