Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

С Оффроудпипл на Майские.


LOTOS

Рекомендуемые сообщения

Вот Володя и тут отметился. tongue Эту же историю, только с другого ракурса, можно прочитать у меня на сайте https://skuns99.blogspot.com/2018/07/blog-post.html
Всё было супер.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, Александр Сергеевич, пишу на три форума, по количеству мотоциклов.
Пусть народ знает куда можно катнуть на Майские, пополнить уровень адреналина в крови и заодно пощекотать нервишки.
Здорово мы катались, действительно здорово, хотя со стороны может казаться какие то претензии или неудовлетворенность.
На самом деле, там в предгорьях Кавказа было весело, познавательно и не легко, слов нет - тяжело пришлось особенно "туристам".
У Сани более полная версия Майских, мне надо было ехать домой, а остальная бригада колесила по эбеням Новосадового и окрестности еще 3 дня.
Ссылка на комментарий
Цитата skuns99 ()
Вот Володя и тут отметился. tongue Эту же историю, только с другого ракурса


Вы тоже" барашек от гопрохи" ему куда "подложили? ")))
Читаешь-зарыдать можно. Как Родя Раскольников. За 3 страницы старушку замочил, а 500 страдал))))
Уметь надо!!!

lol
Ссылка на комментарий
pm, Pоман, загораю семейно в Турции, интернет пока только мобильный, ссылки с телефона вставить не могу.
Трек есть в Мапс Ми, при наличии "нормального" интернета и компа все скину.
Насчет "майки", так это блажь!!
всем любителям "жаренных" фактов и мнимых конфликтов, НАПОМИНАЮ - это всего лишь ОТДЫХ на Майские!
Только активный отдых и ничего более.
Ссылка на комментарий
Хотел еще эпилог вставить, но все как то само собой "вырисовалось".
Пару цитат с обсуждения и небольшой видеоклип расставили все точки над i smile

Цитата akva ()
Не обижайся, но с таким взглядом на их формат, мне кажется, это не твоя компания.


Цитата ILICH ()
56 лет!
Ещё вчера думал поменять мотоцикл на более асфальтовый, после прочтения решил купить более злую резину.


15 дней с Оффроудпипл по Грузии в сентябре 2018. cool

Ссылка на комментарий
pm, Роман, лови треки. Первый отлично "ложится" на карты Maps Me.
Второй для Гармина.

Майский Кавказ Оффроудпипл

Для Гармина.

Вдруг что то не так, тогда ссылка на весеннее обсуждение на сайте Оффроудпипл

Оффроудпипл на Майские 2018.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
После Майских эндуро-покатух подписался в Ютубе на Вантеса.
Иногда прямо на телефон приходит оповещение о новом ролике от Ивана. Тема все та же - хард эндуро.
Почему то вспомнился самый тяжелый день Майских покатух, когда все "туристы" на полу-эндурных байках как снопы валились на крутых подъемах трека.
Где то на одном из участков мы стояли вместе перед крутым подъемом и помню сказал, что хрен его знает, как сюда заехать?
На что Вантес невозмутимо ответил:
- Разве это подъем, так "горочка"... wacko

Видео в тему "горочки" или почему КТМэмщики "легко" катают на Майские и продолжают в таком же духе по горной Грузии.



Сезон закончился, а Вантес и Сергей Иванов с компании "Пиплов" продолжают кататься на эндуро в Крыму.
Другая группа "Оффроудпипплов" сейчас где то в горах Румынии на тренинг-заездах.
Потому на Майские им легко ездилось ! thumb
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Цитата pm ()
Говорит файл не существует. а нельзя сюда его положить?


Согласен, не открывает. Почему? Пока разобраться не могу - может закачаны на определенную длительность по времени.
Задам вопрос Мишутке в личку или сам попробуй спросить на сайте Оффроудпипл.
В любом случае разберемся.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Неожиданный повод вспомнить о теме.

Теперь, спустя более чем полгода после впечатлений об Майских экстрим-эндуро покатушек в компании ОФФРОУДПИПЛ, наконец то все стало на свои места!
Во всяком случае для меня, как автора наиболее ПРОТИВОРЕЧИВЫХ, этих самых, Майских впечатлений.

После Мая, был еще сентябрь с ОФРП, а потом впечатлительные Ютубовские ролики с октябрьского Крыма с Вантесом и Ивановым, а далее эндуро-покатухи ОФРП в Румынии и везде то, что было на Майские на Кавказе - безудержный экстрим.
Теперь вот ролик Вани Вантеса от 31 декабря 2018 года из Геленджика, главные действующие лица все те же: Мишутка, Иван, Миша Pate, Володя Че, Максимов, Илья, Андрей Эббот - с кем то катался на Майские, с кем то по Грузии...
Но главное в другом, все это время рассматривал покатухи с ОФРП. как часть банального туризма и развлечения, а тут вот на тебе, оказывается другое !!
Для ребят, кого вижу в ролике от 31 декабря это совсем не туризм - ОБРАЗ ЖИЗНИ !
БРАВО ! Нет слов.
ХОЧЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ, что впрочем тоже не так просто.
А как вам, МОТОТУРИСТЫ, 31/12 рвануть на эндуро за 1500- 2000 км от дома, прикатить куда то в Геленджик, на Черное море, совсем не теплое, как в мае или сентябре.

Могу только порадоваться за ребят, что у них получается шикарно отдохнуть вместе с семьями на Новый год и эндуро как раз очень даже к месту.
Отличный метод борьбы с "мототоксикозом" !
Буду стремиться присоединиться к встрече 2020 года в такой прекрасной компании, а ВЫ !?
Теперь вместо океанского круиза в планах эндуро в Геленджеке 30-31/12/2019.
Кто еще сомневается, ролик от Ивана вам в помощь, смотрите и наслаждайтесь !

С НОВЫМ ГОДОМ !!! cool



surprised
Ссылка на комментарий
Со стороны соучастников хочу сказать что мы рады когда к нам присоединяются новые люди.
С Лотосом мы не были знакомы, но это и не важно.
Конечно обнаружилась огромная разница в отношении к туризму, так сказать ментальная. Но это то и интересно, скучно ж каждый день ездить по одним и тем же рельсам, новые люди, общение это здорово. Было и не понимание формата, контекста, и мы иной раз подтрунивали его. Но он молодец, он все проехал, он нам доверился, хотя в любой день мог трижды слиться на асфальт.
И мне кажется он сейчас понял что происходило, формат поездки, следующий раз так переживать не будет.

Кстати, в этом прелесть майских поездок, они открыты для любого потому что в любой момент можно влиться в коллектив или отчалить, полная свобода.
Летом мы обычно залазим в какую нибудь глубокую ж.., там хотелось бы находиться с тем кого уже знаешь.

В следующем году мы продолжим это маршрут, буду рад если Лотос к нам присоединиться. И слава Богу что не прошли маршрут торопливо используя асфальт, иначе просто некуда было б в этом мае ехать, маршруты надо беречь, не надо торопиться.
smile
Если кто хочет присоеденится будем рады,
Условия минимальны и чисто технические:
4 т мотоцикл типа эндуро до XR 650.
Чем легче тем вам легче.
Идеально баха или KTM EXC.

Китайская рация на 433600 мгц
Оффлайн навигатор с нашим треком.
Запасные колодки, камера, подшипники колес если не менялись перед поездкой.
Не убитое сцепление.
Максимальная передача в звездах.
Новая злая резина, например XT-754 mitas
Ну и спальник палатка стул.
Владельцам EXC и других спорт эндуро рекомендую нашу сумку с крепежом
Она полностью разгружает их слабенький подрамник и глушитель от давления багажа:
http://ofrp.ru/viewtop....d6fc9af

Ежедневные ролики Вантеса можно посмотреть здесь, всего 12 роликов:
http://ofrp.ru/viewtopic.php?f=4&t=5126&start=210

Тут выше был упомянут Данилевич, весьма талантливый человек smile
Его алкосеминары блестящи, просто что б знать посмотрите, это он у себя в приюте:
https://youtu.be/2wYpAssp5LU
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Да, действительно совсем разный подход к путешествиям. У компании "Пиплов" каждая поездка, словно "последняя в жизни" - все на пределе, это с точки зрения обычного туриста.
После двух путешествий, сначала в мае, а потом в сентябре по Грузии в компании Оффроудпипл многое понял, с чем то все равно не согласен ( в глубине души smile ), но тут надо выбирать - или с ними на пределе, или сам тихоходом, не напрягаясь и без мокрой спины каждый день.
Выбор за вами.
Одно могу сказать с АБСОЛЮТНОЙ уверенностью, не ведитесь на XR650 - только легкий и мощный эндуро типа ЕХС с непременно "злой резиной", в крайнем случае 400 сс от Хонды, Сузуки или Ямахи.
Естественно такой байк к месту старта надо везти на прицепе, гемор еще тот, зато будете кататься с удовольствием, при наличии определенных навыков эндуро-поездок.
До встречи на Кавказе ! cool
Ссылка на комментарий
Пару показательных фото от ребят (не мои) с Майской покатухи, о чем здесь идет речь.
Посмотрите и думайте - ОНО ВАМ НАДО ! ?



Угол наклона на подъеме - кто там лежит, потому что кувыркнулся назад через голову. На КТМ-ЕХС заехать можно, а как на XR-650 с багажником ? cry



Отлично помню, что 3-5 мая был очень рад, что еду в хорошей термухе, которая за день три или 4 раза намокала от пота до выкручивания и потом на мне высыхала - потому никаких простуд. Обратите внимание на волосы - мокрые, как после дождя, но у нас солнце и даже не жарко, обычные +20.



А как вам это ? Попробуй потом эту "Хрюшу-650" с сумками поднять и перекантовать в грязи... ох нелегкая эта работа, из болота тянуть бегемота. wacko
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Цитата LOTOS ()
В общем проснулся в прекрасном расположении духа, только одно НО: по три пальца на обеих руках снова сковало судорогой, что несомненно немного подпортило утреннее настроение.

Цитата LOTOS ()
Почитал в интернете - не то.
На сегодняшний день вроде как все Ок.
Причем заметил интересную тенденцию появление "онемения" кончиков пальцев на обеих руках, связанную с употреблением алкоголя.
Понятно, что до "алкоголика" мне далеко, да и принцип употребления напитков: хочу пью - хочу не пью.
В сентябре снова с "Пиплами" катался по Грузии - хорошая компания + местные традиции гостеприимства, в общем все 15 дней каждый день "приходилось" за компанию и с удовольствием принимать сухое белое, а иногда и все подряд.
Через неделю появились первые симптомы "весенней" болезни.
Теперь буду следить. Понятно, что болеть нынче дорого, потому проще совсем бросить употреблять "огненную воду".


Подобный эффект может быть от вибраций на рукоятках.
На одноцилиндровых это особенно сильно проявляется.
С двигателем вряд ли что получится сделать, но можно попробовать поиграть с грузиками руля.
Благодарю за интересный отчет.
Ссылка на комментарий
Цитата Villy ()
Подобный эффект может быть от вибраций на рукоятках.


Villy, проблему нашли, причем методом сравнения и анализа + подключил знакомых профи-докторов.
Оказалось все намного проще - виноват в первую очередь АЛКОГОЛЬ, пусть даже малые дозы, при чрезмерных перегрузках действуют на организм своеобразно.
Причем в моем случае еще надо добавить возраст. Уже замечал, что еще лет 10 назад мог выпь по более и ничего, а теперь от вполне умеренных доз бывает похмельный синдром.
Снова пришли на выручку знакомые доктора с неутешительными выводами:
- Володя, а ты думал будешь "вечно молодым"? Дружище, все стареют и наши органы тоже... так что пора уменьшать дозы на печень и нагрузки на организм, а то и вовсе "завязывать" и жизнь наладится без судорог в пальцах.
Ссылка на комментарий
Цитата LOTOS ()
Villy, проблему нашли, причем методом сравнения и анализа + подключил знакомых профи-докторов.
Оказалось все намного проще - виноват в первую очередь АЛКОГОЛЬ, пусть даже малые дозы, при чрезмерных перегрузках действуют на организм своеобразно.
Причем в моем случае еще надо добавить возраст. Уже замечал, что еще лет 10 назад мог выпь по более и ничего, а теперь от вполне умеренных доз бывает похмельный синдром.
Снова пришли на выручку знакомые доктора с неутешительными выводами:
- Володя, а ты думал будешь "вечно молодым"? Дружище, все стареют и наши органы тоже... так что пора уменьшать дозы на печень и нагрузки на организм, а то и вовсе "завязывать" и жизнь наладится без судорог в пальцах.


То, что нашли причину уже хорошо.
То, что эту причину не особенно обременительно избегать, - хорошо вдвойне.
Здоровья, хороших дорог, а главное с хорошими людьми!
Снимаю шляпу перед Вашей выдержкой и героизмом.
Немного зная этих веселых ребят, совсем не удивлен очарованием маршрута.
Представляю чего Вам стоило не сойти с дистанции.
Самому очень хотелось бы прокатиться в такой душевной компании.
По-доброму завидую.
Ссылка на комментарий
Думаю всё-таки это возраст, раньше ручной газонокосилкой за раз весь участок возле дома выкашивал, а сейчас после часа работы пальцы немеют.
Ссылка на комментарий
Цитата ILICH ()
сейчас после часа работы пальцы немеют.


Согласен, только "оковыта горилка" тоже не лучший допинг, когда нагрузки зашкаливают.
Теперь приму к сведению, буду проводить эксперимент на себе. Компания в мае снова собирается на Кавказ, как говорится, такое предложение, от которого нельзя отказаться.
Одно сомнение, что на высотах под 2000 м в сторону Архыза, наверняка будет лежать снег. Потому на Майские пройти с Адыгеи в Приэльбрусье по срезкам вряд ли получится.
С другой стороны, как вспомню, что год назад МОРЕ форсировали на эндуро почти вплавь, не удивлюсь если КОМАНДОРЫ поведут компанию на штурм снежного перевала в сторону Архыза, зато точно будет весело и никого не бросят в пути. smile
Ссылка на комментарий
Парни, хорош бояться, все так называемые "преодоления" никто не планирует, они возникают сами собой, решаем по месту.
Идеально спланировать маршрут не возможно.
В этом и есть приключение, без этого перца его нет.
Если готов иногда попотеть то никаких проблем нет.
В мае окрытая покатушка, мы всем рады, не отказывайте себе в этом удовольствии.
Все что требуется: желание, легкий эндуро, навигатор, рация 433 мГц.

.
Ссылка на комментарий
Цитата LOTOS ()
Villy, проблему нашли, причем методом сравнения и анализа + подключил знакомых профи-докторов.
Оказалось все намного проще - виноват в первую очередь АЛКОГОЛЬ, пусть даже малые дозы, при чрезмерных перегрузках действуют на организм своеобразно.

Твой врач похоже борец с алкоголем.
Это известная проблема.
Эта в разной степени преследует всех мотоциклистов,
Есть какой то нерв который пережимается внутри мышц руки
Топовые спортсмены решают ее операцией,
Что то в руке подрезают и это уходит.
Алкоголь тут не причем.
У меня проходит после 20 секунд расслабленной висящей руки,
Я даже научился одной левой рукой газ держать и рулить.

.
Ссылка на комментарий
Pate, да-да, кто ж тебе поверит))
Это 2 недели без горячей воды, все эти палатки, дождь, говнилин, таскание матацыклов в гору и с горы. Все это преодоление в 100 метрах от дороги, по которой в точку вечерней стоянки доехать можно за 2 часа, с обедом в столовке и дневным сном.
И мотоцикл привезти-отвезти в прицепе, и перебрать после выезда, кому как повезет, от подшипников до поршневой.
Отличный отдых, вот разживусь лишим мотоциклом и соткой тысяч на 2 недели - поеду с вами на майские. Но страшновато, не 20 лет все-таки.
Ссылка на комментарий
Цитата Pate ()
У меня проходит после 20 секунд расслабленной висящей руки,

Вот с таким ,лет 7,катал.Пока,однажды,после длительного перехода,не занемело 4 пальца и часть ладони насовсем.
Цитата Pate ()
Топовые спортсмены решают ее операцией,
Что то в руке подрезают и это уходит.
Алкоголь тут не причем.

Не спортсмен.В ноябре прошлого года подрезал.Синдром карпального канала,обзывался мой недуг.
Я писАл выше об этом.
В р-не запястья делается надрез 3-4 см, либо прокол.Рассекаются сухожилия,которые сдавливают канал в котором уложен нерв. Прошло 3 месяца,онемение практически прошло.Сама операция не сложная.Может делаться и под местным наркозом.
Ссылка на комментарий
Совершенно, верно, это самый синдром.
Только эндуро тут совсем ни причем,
В оффроуде ничего не болит, вообще ничего и никогда,
Даже ни разу не простудился, там все тело работает, кровь гуляет.
А вот на асфальтовом дальнобое начинает неметь от неподвижности.

Так что дурит Лотуса доктор..

smile
.
Ссылка на комментарий
Цитата Pate ()
У меня проходит после 20 секунд расслабленной висящей руки,
Я даже научился одной левой рукой газ держать и рулить.


Друзья, не надо из меня делать "больного"!
Пока еду ничего у меня не болит. Боль приходит под утро, как писал выше - судорога, от которой просыпался в 4-5 утра.

Так что я о своем, вы о своих болячках. Скоро Майские, проверю на практике. Даже легкий эндуро ДРЗ-"ешку" повезу в салоне Т6 на Кавказ. И естественно умерю пыл в апперитивах, сразу после приезда, хотя бы через день.
Так что все в планах. Будем продолжать "экспериментировать". wink
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
мячь для позвоночника полезен, любого размера:
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
Вверх