Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владик НКЗ 2016г.


Pilot_fighter

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.
Планирую на середину июня 2016г поездку на восток.
Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владивосток (НКЗ), возможен заезд в Монголию.
Пробег - 25000км
расход топлива - 2т
время в пути - 45-50 сут
средняя скорость - 100-110кмч
ежесуточно за рулём примерно 10ч (1000км)
бюджет - 160-180тр
мот - ХР650Л
Формат поездки - эконом, но без палаточных ночлегов.
В интересных местах остановка на 3-5суток, для экскурсий и общения с аборигенами.

Ищу одного-двух попутчиков на весь маршрут или часть его, с опытом путешествий, на японском мотоцикле 400-700 куб см, позитивных, с правильнорастущими руками (шутка).
Про себя: во Владик и на Сахалин уже ездил на Трансальпе, в Магадане и Монголии ещё не был. Хочется посетить.
Если есть какие вопросы, уточнения - задавайте
Ссылка на комментарий
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем доброго времени суток.
Планирую на середину июня 2016г поездку на восток.
Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владивосток (НКЗ), возможен заезд в Монголию.
Пробег - 25000км
расход топлива - 2т
время в пути - 45-50 сут
средняя скорость - 100-110кмч
ежесуточно за рулём примерно 10ч (1000км)
бюджет - 160-180тр
мот - ХР650Л
Формат поездки - эконом, но без палаточных ночлегов.
В интересных местах остановка на 3-5суток, для экскурсий и общения с аборигенами.

Ищу одного-двух попутчиков на весь маршрут или часть его, с опытом путешествий, на японском мотоцикле 400-700 куб см, позитивных, с правильнорастущими руками (шутка).
Про себя: во Владик и на Сахалин уже ездил на Трансальпе, в Магадане и Монголии ещё не был. Хочется посетить.
Если есть какие вопросы, уточнения - задавайте
Ссылка на комментарий
Цитата Pilot_fighter ()
средняя скорость - 100-110кмчежесуточно за рулём примерно 10ч (1000км)
Как это возможно !?
Ссылка на комментарий
Поверь, это возможно. На ТА650 мой реккорд в на участке Улан-Удэ - Хабаровск : 1800 в сутки. Из них было 400-500 км грейдера.  Так то рекорды никто не собирается ставить в этой поездке. Но и ждать попутчика каждый день по 5-7 часов - тоже не вариант. Поэтому сразу озвучиваю максимальный темп передвижения. Был у меня такой опыт, что я почти двое суток ждал попутчика, в Байкальске. По его просьбе. Но после его отдыха и утреннего старта, мы всё равно не смогли ехать вместе. Так и разъехались ), встретившись ещё раз только в Тольятти, через неделю.
Ссылка на комментарий
10-12 дней по тысяче(а если еще и братно) каждый день ... за 10 часов ... wacko да вы батенька просто Терминатор ! Трудно будет найти такго же ... smile ошпаренного .
Ссылка на комментарий
Досконально пока маршрут не строил, но изложу пожелания :

от Тольятти, возможно через КЗ на Алтай, там остановка на экскурсии
далее ориентир на Братск, оттуда до речки Лены и по воде 4 суток на лодочке до Ленска.
далее - Мирный, затем на Якутск, с посещением известных ледяных пещер и по возможности - Ленских столбов.
далее - Магадан, с экскурсиями по окрестностям и с посещениями развалин лагерей и городов призраков.
оттуда на месте сориентируюсь, как выбираться. Вероятнее всего - назад на Тынду и Сковородино. Но если будет водный транспорт, то по воде через Охотское море в сторону Лазарев-Ванино. 
В любом случае есть мысли добраться до Лазарева, там самое узкое место в Татарском проливе. Переплываем на лодочке! И если нет дождей - пробиваюсь через тайгу на трассу Тымовское-Оха. 
Есть желание доехать по максимуму на Север острова. В прошлый раз мне помешали проливные дожди. Из Охи возвращаюсь в Ноглики. К брату. Возможна рыбалка на заливе Набиль. По дороге из Охи заезжаю к мемориалу на месте города Нефтегорск. А так же в горячие ключи , погреться и полечить спинку от усталости.
после Ноглик - Тымовское с экскурсиями, затем Александровск-Сахалинский, Берег Арково, Мгачи.
оттуда - Поронайск, Макаров, ЮжноСахалинск . Остановка несколько дней. Для общения с мотобратьями и эндуро-вылазок к южным мысам и бухтам.  Далее - Холмск. С Сахалина возвращаюсь по ситуации - или паром на Ванино или лодочкой - во Владивосток. Ценник кусючий! 
Во Владике планирую посетить остров Русский, экскурсии - бродилово по городу, купание в бухте Шамора. Общение с мотобратьями . Посещение феста НКЗ в Находке. Также планирую пару дней на Уссурийск, 2-3 дня - Хабаровск. 2-3 дня - Благовещенск и Китайский Хей-Хэ. Далее - Могоча -Чита. В Улан-удэ пару дней. По ситуации и времени - Монголия . Затем к Байкалу. Экскурсии по восточному побережью. Затем по часовой стрелке, возможно с заездом в Монды на курорт. Затем - Ольхон на пару дней. Покатушки экскурсии, рыбалка.
оттуда - Иркутск на 1-2 дня. Затем - Красноярск и Новосибирск. И тд до дома. Финиш
Ссылка на комментарий
Почему же сразу ошпаренного )), просто я мало останавливаюсь в пути на покурить пописать поковырять в носу. За 11-12 ч проехать 1000 км - не проблема. Далее отдых и экскурсии в интересных местах. 
Можно заранее договоритьсяи пересечься в конкретную дату например на Ольхоне, на Алтае, или во Владике. 
Поясню - я готов к соло путешествию, но буду рад хорошей компании на тяжелых  участках дороги , в малозаселенных районах Сибири и ДВ.  Прошлая моя поездка : 22500 за 45 сут. Поэтому и говорю, что опыт небольшой уже есть
Ссылка на комментарий
А можешь прорисовать маршрут на карте, хотя бы примерно-схематически. Я тоже собираюсь в те края(тема ниже), может где пересечемся и совместно продолжим. Время старта для меня не принципиально, так что мог бы подгадать под твою поездку.
Ссылка на комментарий
Привет, было бы неплохо пройти вместе участки Хард Ендуро. Сейчас попытаюсь соорудить примерный маршрут на карте, кусками. Дорога до Алтая - пока под вопросом, буду советоваться с нашим Самарским МсСердже и другими путешественниками, имеющими опыт общения с Алтаем. Поэтому начну маршрут не из Тольятти, а от Горно-Алтайска
Ссылка на комментарий
Тольятти-Кустанай-Астана-Семей-с.Тюнгур-Горно-Алтайск  Первый отрезок, примерно 3700 км. Точки выбраны непринципиальные, возможны варианты.

Горно-Алтайск - Усть-Кут Это второй отрезок пути , 2300 км

Усть-Кут - Ленск Третий участок примерно 700 км - на лодочке по течению Лены, 3,5 суток

Ленск-Мирный-Якутск-Магадан Четвёртый участок, 3400 км

в Якутске на лодочке экскурсия к Ленским Столбам
Ссылка на комментарий
Гм, глянул маршрут. Я планирую ехать по БАМу. Получается точка пересечения маршрутов в Якутске. Ну и то хорошо. Только по времени может быть не стыковка, бо по бездору подгадать время встречи очень сложно.
Ссылка на комментарий
Нормуль. В Тайшете разъедемся , а в Якутске встретимся. На БАМе ты тоже кучу времени потеряешь с форсированием рек и ручьев. Всё от погоды зависит. Можно и встрять.
по БАМу есть желающий из Тольятти рвануть. Он хочет стартовать в середине мая примерно. Мот Африка Твин. Думаю что ему тяжко будет на ней по БАМу пробираться.
Ссылка на комментарий
Станислав, это радует! Но при желании Хард можно найти везде. Для кого то и легкий песочек или щебеночка - уже Хардом считается ))). Пересекался я с одними ребятками на Ольхоне. Так они на север острова отказались ехать изза песка в районе Песчаного. Я на ТА достаточно легко там прошел
Ссылка на комментарий
тыж не понял, я тему поддерживаю. По мне так по БАМу ехать интересней, не будет тупняка на барже в 4 суток и дешевле. Всю дорогу своим ходом.
Ссылка на комментарий
Спасибо за поддержку темы! Если ты действительно хорошо знаком и с тем и с другим маршрутом - считаешь , что по БАМу веселее? Там же тоже две реки на Уралах я слышал нужно форсировать. Можно встрять, ожидаючи. Где природа интереснее? В Мирном , считаешь, особо делать нечего??? Мне говорили , что можно и не по Лене на лодочке, а по закрытой дороге для спец техники, если пропуск выпросим.
Ссылка на комментарий
Маршрут мой в стадии формирования. Возможны изменения. Но 4 пункта обязательны : Байкал, Магадан, Весь Сахалин!!! И Владик конечно.
Ссылка на комментарий
Цитата Pilot_fighter ()
Спасибо за поддержку темы! Если ты действительно хорошо знаком и с тем и с другим маршрутом - считаешь , что по БАМу веселее? Там же тоже две реки на Уралах я слышал нужно форсировать. Можно встрять, ожидаючи. Где природа интереснее? В Мирном , считаешь, особо делать нечего??? Мне говорили , что можно и не по Лене на лодочке, а по закрытой дороге для спец техники, если пропуск выпросим.
Для меня плюсы БАМа- отсутствие баржи от У-К до Ленска(ходят без конкретного расписания), Более разнообразная "дорога" броды, ж.д. мосты, и тд., три горячих источника, чуть в стороне и Чарские пески. Рельеф, есть и горы и болота. Домики путейцев(пункты обогрева) через два три км, в нем стол лавки-нары печь, очень удобно) есть выбор в каком остановится))),  Северобайкальск-Таксимо все домики закрыты на замки.
Ленск- Мирный-Якутск, карьер, если заехать северней то можно увидеть ещё один), я был на "МИРе" интересно, пять паромных переправ через одну реку), ледяные пещеры с чучелом мамонта, попса, для туристов!) до Ленских столбов, на лодке ценник около 4.5т. руб.. От Ленска до Якутска дорога "хоть боком катись") на жОлтой калине проехать можно)

Тебе говорили, о ВТП (вдольтрассовый проезд), труба, нефтепровод. Там местных не пускают!) есть перегон около 600км по ВТП, ни заправок ни людей, это интересно и мало доступно реализовать. Отправил уже два заявления по емэйл, тишина)

Оба направления интересны, выбор за тобой!
Ссылка на комментарий
Цитата Stanislav ()
Тебе говорили, о ВТП (вдольтрассовый проезд), труба, нефтепровод. Там местных не пускают!) есть перегон около 600км по ВТП, ни заправок ни людей, это интересно и мало доступно реализовать. Отправил уже два заявления по емэйл, тишина)


На слете "Африканцев" в сентябре 2015 года обстоятельно разговаривал с Димой Беларусом по поводу технологической дороги Усть-Кут - Ленск. С его слов там проблема даже не в бензине, главное - дикие медведи. Бывает даже ломятся в домики обслуживающих газопровод.
Разрешение могут дать для мотоцикла, если будет машина сопровождения. Местные без ружья на эту дорогу не суются.
Спросите у Димы Беларуса, он ехал маршрут: Усть-Кут - Ленск - Удачный - Магадан в прошлом году на КТМ-640, все доходчиво расскажет.
Ссылка на комментарий
От Ленска до Якутска песок, грейдер, щебень. Если будет дождь, то боком можно катиться по кюветам в итоге.
Были моменты, когда из Ленска до Якутска по 4 суток ехали.
Ссылка на комментарий
Заявления на ВТП надо слать по старинке, факсом. Потом вам позвонят из СБ и по итогу откажут. Заранее смысла слать заявление смысла нет. Обстановка на ВТП меняется еженедельно. Погода, грузопоток и т.д. и т.п. Без бензина около 700-720 км. Последняя азс от Усть-Кута в сторону Ленска в Киренске.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
Вверх