Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 24 из 32«1222232425263132»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Мега дождевик!!! (Рекомендую!!)
Мега дождевик!!!
FZX Дата: Среда, 15.10.2014, 09:20 | Сообщение # 346
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас offline
Подведу итог в конце сезона по костюму, обсуждаемому с самого начала темы (мембранный, англ. армии).
В сильный ливень при езде со скоростью 100 кмч в течении 10-12 часов немного промокают штаны, не держат воду наружные карманы куртки. Это все не страшно, т.к. дождевик надо одевать не на голое тело, проникшей влаги было недостаточно, чтобы вымокнуть. Когда я ездил в обычном дождивеке, у меня вся экипировка под ним была такая же влажная от конденсата.

В костюмах этих мы с женой проехали около 15 тыс. км. Т.к. носит нас все по северам, снимали их редко. Т.е. мы ездили в них не только в дождь. Костюм прекрасно спасает от холода, грязи, если одевать ОЗК бахилы под штанины, а не сверху (пробовал и так и так), то в бродах кратковременно можно попадать в воду почти по пояс, оставаясь сухим.
На Поющих Песках Онеги в этом году был шторм, я заходил в этом костюме и ОЗК под брюками в линию прибоя, накрывало с головой волной, результат - я абсолютно сухой!

Под конец сезона штаны выглядят уже не але - залиты маслом из вилки, потерты здорово песком из-за грязевых ванн, порваны местами. Думаю, надо будет их сменить. Куртки как новые.
Заценив эти костюмы, мы купили родителям такие же для поездок в лес. Они собирают ягоды, это их дополнительный заработок. Карельские насекомые свирепы, лето бывает жаркое даже в период сбора ягод, и тут костюмы себя проявили полностью. В них сухо и тепло, и при этом не жарко, насекомые не находят брешь даже при наклоне (спасибо длинной куртке), плотный высокий ворот защищает шею, огромный капюшон спасает в дождик.
Куртка вообще великолепна, закрытая шея для мотоциклиста очень важна:

Возможно, если часто ездить в дождик по трассе на больших скоростях, стоит одевать брюки от мотодождевика, куртка же однозначно выдержит любые испытания водой. Для эндуро, с постоянными заездами в грязь и воду, при небольших пробегах по асфальту со скоростями 100-120 кмч этот костюм показал себя с положительной стороны. По прежнему рекомендую )

galactika Дата: Среда, 15.10.2014, 13:49 | Сообщение # 347
Свой
Мотоцикл: zid50 kdx200sr

Сейчас offline
Вообще кого заинтересует этот костюмчик, пусть знает это именно дождевик, типа ветровки, легкий и тоний.
Я думал толстый, но сейчас складывается мнение что это даже лучше.

Все забываю спросить.
Помню. Видел и писалось что что обрабатывают спреем ватерпруф куртки.
А у нас наружный слой обработан или нет?
Мне ж пришлось поменять в местном магазине штаны на больший размер, но на ощупь ткань не шелестит как новая, боюсь немного б/у.
А если обработан наружный слой, то он ясно уже не тот, стирка и пр.
А как все понимают промокаают штаны сильней, я под простой курткой куда не шло, но колени и обувь хоть выжимай.
И если обрабатывается то стоит куить спрей этот.

FZX, кстати штаны можно латать.
И это тоже вопрос, чем, на сайте там латки гооретекса продают, или место порыва вообще делать недышашим, но каким клеем?
Мож опыт есть.
Главное мембрана чтоб цела, заклеить и спреем и вторая жизнь штанов :-)

Сегодня обещали дождик, одел куртку, брюки в рюкзак.
Впечатление первое
Вроде будет холодновато. До этого юзал куртку летчиков сша, дрефний фасончик, однажды забросил, а сейчас опять юзаю.
После нее типа прохладно, но поехал, а груди очень тепло, молния там за двумя считай .
Рукова не поддувает, а воротник вообще прямможно и поменьше.
И главное, вышло солнце и я по привычке в тень хотел и растегнуттся, а гляжу а не парит.
Вот первое впечатление

За л пучкой на груди молния вторая без кармашка, доступ за куртку, у меня медальон блютуз джабра, слушаю музыку, очнь удобно на ходу левой рукой открыть эту молнию и ступна джабра для приема звонка.

Рай не на земле 34120867

Сообщение отредактировал galactika - Среда, 15.10.2014, 13:59

galactika Дата: Среда, 15.10.2014, 14:15 | Сообщение # 348
Свой

Сейчас offline
Вот тут некоторое описание спрея
http://forum.guns.ru/forummessage/275/934546.html

http://www.nikwax.ru/catalog/waterproofing/tx_direct_spray-on/

И что это значит, у нас с впитывающим или нет
.???
Цитата
Обрабатывайте изделия без впитывающих влагу тонких слоев с помощью Nikwax® TX.Direct® Wash-in, с впитывающими влагу подкладками - Nikwax® TX.Direct® Spray-On.

Рай не на земле 34120867

Сообщение отредактировал galactika - Среда, 15.10.2014, 15:18

LOTOS Дата: Среда, 15.10.2014, 17:46 | Сообщение # 349
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
Лучше бы указывал что за конкретная модель, чем фоты постить без удержу, от которых проку мало.

Интернет- каталог "ЛЬЮИСА"

Кого интересует, здесь можно найти все подряд из мира мотоциклов - экип в первую очередь. Зарегистрируйтесь + кредитная карта и все Ок!
Найдете все модели, скидки, уценки от производителя мотоэкипа №1 в Европе.

Цитата galactika ()
Тогда помню тоже уверовав, что надпись на мотоэкипе "WATERPROOF

galactika, ты меня неправильно понял.

WATERPROOF - материал с которого сделан не дождевик, а обычная мотокуртка. Легкий дождик она держит, особенно когда ты ходишь или стоишь cool
В движении по дождю, когда каждая капля в тебя врезается со скоростью 100км/час, этого "ватерпрофа" хватает максимум на 20-30 минут, дальше промокаешь вместе с подкладкой куртки до термухи и трусов cry
Потому сверху просто необходим дождевик.
Какой, вам решать. В любом случае в самом плохом дождевике поверх куртки будет в 100 раз комфортнее, чем без него.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

galactika Дата: Среда, 15.10.2014, 23:56 | Сообщение # 350
Свой

Сейчас offline
Ну так тема то как раз о дождевике.
Мембрамный дождевик английской армии с их мвп мембраной.
Рэин сюит.
По фото он как просто костюмчик, но он типа хороший легкий дождевик-косбмчик. Я так понимаю только типа триламинат.
Наружный слой мембрана и внутренний.

Итак обещали легкий дождик но пошел как гисметео обозвало слабый ливень.
Около 2.5 часов я был в седле.начал почю чють капать одел штаны и полил нормально. Слава богу что купил посуетился.
Еду кооенки прохладно, ну думаю колени промокли, колени на джинсах сильнее всего промокают.
На светафорх на куртке и штанах капли, видно что не впитывает, стекает.
Ливень средний, машина из лужи так фуганула водой, но ничего, тут я стал посмелей. Шлем без бороды, городской вариант, воротник обалденно хороший.
Приехал стал разглядыввть себя, рубашка сухая, джинсы сухие !!!!!
Кеды насквозь, не обещали ж ливень :-) :-) :-)

Вобщем очень доволен.:-) :-) :-)

Но думаю как то стирать прейдлется, значит надо средство для пор мембраны и спрей наружный стоящая.

Рай не на земле 34120867

sed Дата: Четверг, 16.10.2014, 10:21 | Сообщение # 351
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
уважаемые, если не сложно замерьте пожалуйста какой кулек получается из этого дождевика в свернутом виде (штаны\куртка)
заранее спасибо.

FZX Дата: Четверг, 16.10.2014, 11:22 | Сообщение # 352
Свой

Сейчас offline
sed, 300х150 мм примерно. Лёгкий, любой мотодождевик тяжелее.

FZX Дата: Четверг, 16.10.2014, 12:07 | Сообщение # 353
Свой

Сейчас offline
Фото
Прикрепления: 7916986.jpg(61Kb) · 9385551.jpg(67Kb)

Сообщение отредактировал FZX - Четверг, 16.10.2014, 12:09

LOTOS Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:38 | Сообщение # 354
Свой

Сейчас offline
FZX, заставил ты меня суетиться smile Пошел в бар, включили электронные весы. "Льюисовский" раздельный спец-мотодождевик, размер XL - без подкладки и карманов весит 950 грамм, сама ткань на ощут явно плотнее чем в "милитари".
Туристический дождевик, о котором рассказывал, точно как "милитари" с капюшоном и карманами, одна куртка размера XXL (брюки не покупал) - 900 грамм.
Если добавить к "милитари" брюки, то объем и вес явно будет больше чем у "Профа" от "Льюиса", правда речь идет всего о 400-500 граммах.
Все манипуляции делал просто ради интереса.
Мой "турист-дождевик" только копия "милитари", так что все условно wacko
Повторюсь еще, ткань на "льюис-проф" визуально явно плотнее чем на "туристическом", стойкость к дождю очень высокая, проверено за три сезона неоднократно.

FZX Дата: Четверг, 16.10.2014, 16:11 | Сообщение # 355
Свой

Сейчас offline
LOTOS, да в принципе не важно кто больше весит, это сильно зависит от модели, качества и т.д.
Сравнивать остальные, не дышащие, дождевики с обсуждаемым вообще не правильно. Это разные изделия. Я описал область использования мембранников, остается только выбрать, или скомбинировать (я например для дальних поездок теперь буду брать штаны от мотодождивека, а куртку мембранную).

LOTOS Дата: Четверг, 16.10.2014, 18:29 | Сообщение # 356
Свой

Сейчас offline
FZX, могу только согласиться. Мотодождевик "Проф" сугобо специализированный экип. Чуть появилось солнце, сразу надо снимать, иначе будет "водяная баня" внутри экипа. Могу такую модель посоветовать тем, кто хочет похудеть, гарантированно при беге будете, что загнанная лошадь в мыле biggrin .
Кстати, когда выезжаю на природу на авто в непогоду, то всегда беру с собой именно дышащий "турист-дождевик", но в мототурпоездку только "льисовский".

sed Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:14 | Сообщение # 357
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
Цитата FZX ()
я например для дальних поездок теперь буду брать штаны от мотодождивека, а куртку мембранную

почему?

спасибо за размеры и фото.

FZX Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:45 | Сообщение # 358
Свой

Сейчас offline
sed, мне жалко убивать мембрану в дальних поездках по асфальту, нет смысла. Имхо - эти штаны для активного продубаса по лесу.

GoodEviL Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:15 | Сообщение # 359
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 xc

Сейчас offline
кстати тоже пришел к тому же сочитания портки от недыщащего дождевика а куртка мембраная, насчет полицайской куртки тож тема можно жилетку с собой не возить, но над мерить ....

GoodEviL Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:15 | Сообщение # 360
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 xc

Сейчас offline
кстати тоже пришел к тому же сочитания портки от недыщащего дождевика а куртка мембраная, насчет полицайской куртки тож тема можно жилетку с собой не возить, но над мерить ....

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Мега дождевик!!! (Рекомендую!!)
Страница 24 из 32«1222232425263132»
Поиск: