Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

ktm1190adventure


лука

Рекомендуемые сообщения

Ага,плуг для сбора бордюров и камней.
Цитата бубен ()
Когда мот начнёт брыкаться и подковы терять,резина не поможет.
Моя,твоя,не понимай,куда ,чего,зачем...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 747
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...
Хз, я ща в Грузии и Армении позакладывал с пассажиром и кофрами до подножек, ваще кайф. Тащусь от мота. И по бездорожью проехал везде, куда поехал, всё пучком.
Ссылка на комментарий
Цитата бубен ()
Имел ввиду,что на разбитом асфальте главное хорошие подвески а не резина

Когда езда по прямой - ты прав; езда с обильностью поворотов - ты заблуждаешься, Володя.
Ссылка на комментарий
Сегодня удалось покататься на адвенчере по асфальту.На многом катался,но его подвеска самая лучшая!Им удалось совместить мягкость без раскачки и пробоев с точностью управления.Сказочный подвесон!
Ссылка на комментарий
Цитата бубен ()
Сегодня удалось покататься на адвенчере по асфальту.На многом катался,но его подвеска самая лучшая!Им удалось совместить мягкость без раскачки и пробоев с точностью управления.Сказочный подвесон!
То-есть экслореру уже не сливает? smile
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Всем привет!

Если позволите, свои пять копеек внесу в местный диспут.

С начала лета выбирал большую и тяжёлую турэндуру. Вернее, с прошлого года пристальнейшим образом смотрел на Тайгер Эксплорер в максималке и больше ни о чём думать не мог и не хотел. В этом году начал тестировать всё, что мне более-менее нравилось, дабы придти к какому-то финишу в своих мытарствах. Итак, круг был очерчен, дело за тестами.
Первым был, естественно, Тайгер 1200 в Гранмото. Тот самый вожделенный британский аристократ, с целыми 137 л.с. и карданом. Казалось бы мечта! Что ещё надо для счастья? Ан нет, господа, разочаровали меня бритиши. Эмоций этот с виду молодой и весёлый англичанин дарить особо не стал. Наоборот, показал себя пресным и скучным трезвенником. Да, он едет и едет довольно бодро. Да, он управляется достаточно легко. Да, он позволяет сходу запрыгивать на бордюры. Но во всём этом нет ни капли эмоций. Ни одной искорки не зажглось в моём сердце. При этом мне с моими 183 см на нём было несколько тесновато, но ветрозащита в целом весьма неплоха. Ещё у него совершенно скучное меню, в котором можно только изменить режим работы мотора. Подвески же надо крутить вручную. В итоге резюме получилось по Триумфу следующее: относительно весёлый мотор, совершенно никакое шасси, которое кроме обычных ухабов ни на что не способно. Как минимум 30 кг ожирения, которые не позволяют съезжать с дороги куда-либо дальше твёрдой грунтовки. В общем, стало мне понятно, что не моё это ни разу.

Потом позвонили из одного салона трёхбуквенных мотоциклов и пригласили на день открытых дверей с обещанием дать покататься на 1290 Суперадвенчере.
Этот большой КТМ скорее ровня Адвенчеру от БМВ, как минимум в своих габаритах. Но во всём остальном он намного меньше и легче. А валит он, простите, не сильно хуже спортбайка, разве что посадка не креветочная и без разницы, что за асфальт под колёсами. Причём, что понравилось - если ехать где-то на 1/3 ручки - то это нормальный, достаточно динамичный байк. Но стоит крутануть дальше, как получаешь натуральный пинок под зад, а мот, словно ужаленный, пуляет в сторону горизонта так, что только держись. Электронные настройки подвесок в зависимости от выбираемого режима моментально меняют свои характеристики, и, при переходе в режим комфорт, дефекты дорожного покрытия перестают чувствоваться. Стекло не особо понравилось. Вроде бы и большое, но как-то не хватало мне его. Впрочем, я всегда ставлю высокие стёкла и альтернативы Гиви Эйрфлоу не вижу.

Дальше был Гусь. Гусь - он и в Африке гусь, что уж тут говорить. Хорош во всём. Вот совсем во всём. И едет весело, и рулится неплохо, и подвеска вполне комфортна, и сидеть удобно. Эргономика на высшем уровне. Не считая левого пульта с крутилкой, конечно, из-за которой до поворотников не достать не оторвав руку от руля. Но именно эта выверенность и не позволила мне полюбить Гуся. Он, безусловно, интереснее Триумфа, но после КТМа он просто мотоцикл. Не более. Ещё я так и не смог полюбить эти торчащие в торону горшки как ни пытался. И совершенно не понравились вибрации на руле в районе 4-6 тыс оборотов.

Потом был маленький Триумф - Тайгер 800. По динамике и управляемости он мне понравился гораздо больше Эксплорера. В стойке же на нём ездить не удобно, а ветрозащиты нет вообще. Но верхом разочарования для меня стало то, что я не смог его разогнать до 200 км/ч. Ну и в целом, конечно же, я его взял покатать из любопытства скорее, нежели в прицеле покупки.

Ну и последний вариант, что довелось попробовать - Р-версия 1190. Довольно дубовый мот в части подвесок. Хотя эта дубовость позволяет на нём валить в сторону Селигера, например, под 150 не задумываясь о том, что под колёсами. Ветрозащиты, ясное дело нет. Зато очень бодрый мотор. И в конечном итоге эта бодрость вкупе с какой-то лёгкостью и сбалансированностью, удобной посадкой и весёлым стрёкотом V-твина как-то склонили чашу весов в сторону КТМа.

Скоро сказка сказывается, да нескоро продаётся товар БУ при мёртвом рынке, да ещё и в конце лета. А без продажи старого коня нового мне было не купить.

Параллельно друзья агитировали за Сузуки В-строрм. Достаточно было посмотреть его и поговорить с владельцем. Даже кататься не захотелось.

И тут один мой весёлый друг направил мой взгляд в сторону Дукати. Ну Дукати же ни разу не эндуро, скажете вы, и будете правы во многом. Но как же хороша Мультистрада, всё-таки... До чего же итальянцы мастера творить шедевры дизайна. Впрочем, двигатель Тестастретта 2, выдающий те же 150 л.с., что и у КТМа не менее интересен, чем её внешний вид. Более того, комплектация Гран Туризмо уже упакована так, что на неё добавлять ничего не надо. Разумеется были сомнения и по поводу надёжности Дукати, и по поводу сложности обслуживания, и по поводу хрупкости. Уж про её эндуро-пригодность и говорить не приходится - максимум грейдер. Но вот подкупила она меня. Не могу сказать, что это была любовь с первого взгляда, это скорее та, с кем в омут с головой, а там будь, что будет.

Что в итоге, спросите вы?
В итоге в гараже стоит КТМ 1190 Адвенчер (не Р). С тех пор довольная улыбка не сходит с моей физиономии. Лёгкий, словно хардэндуро (метафора, разумеется), валит словно спорт, при резком открытии газа до третьей передачи он стремится оторвать переднее колесо от дороги, что только трекшн возвращает на место. Подвески чудесные, и не такие дубовые, как в эР-версии. В общем счастье. Нет, разумеется, он не без косяков. Тут и жар под задницей от выхлопа (лечится установкой щитков), и несколько странный конструкторских решений, и пресловутая надёжность Клуба Трудолюбивых Механиков (Кати, Толкай, Мучайся, Kick Ten Minutes и т.д.), но те эмоции, которые он дарит, вряд ли подарит какой-то иной байк. Разве что... Мультистрада?

Спасибо, кто дочитал.

PS Да, 150 л.с. мне пока в самый раз. Меньше нет смысла.
Ссылка на комментарий
Рекламная статья разбавленная продавцом консультантом КТМ.
Дукати тоже продаёте? Триумф,БМВ не продаёте,а зря. biggrin
Ссылка на комментарий
Цитата Single_malt ()
Сам-то понял, что сказал?

Он просто кусает локти, что вместо адвенчера взял триумф.  biggrin

С постом согласен, уже 2 года езжу, а мот дарит удовольствие как в первый раз  smile
Ссылка на комментарий
Не, по честному, у КТМа есть масса недостатков. Датчик уровня топлива показывает какие-то странные данные, эластичность никакая - постоянно щёлкать лапкой приходится, попогрей постоянный (решаемо) от выпуска из второго цилиндра. Но только он способен подарить колоссальное удовольствие от езды по дорогам и вне их.
Тот же Гусь при всеё своей правильности на холостых болтает из стороны в сторону, что древний Днепр.
А на Триумф я весь прошлый год передёргивал вожделел. Рад, что не купил.
Ссылка на комментарий
Есть конечно, никто не спорит. Косяки есть у всех. Но это всё мелочи, в совокупности этому моту хочется простить всё за то, как он едет и где smile
Ссылка на комментарий
Парни, очень хочу, что бы не пришлось прощать В ДОРОГЕ!
Поэтому все болячки-косяки лечите пока ещё дома находитесь. Нам выкладывайте на заглядение.
Ссылка на комментарий
Цитата КРЫНЯ ()
очень хочу, что бы не пришлось прощать В ДОРОГЕ!О
 О его надёжности уже легенды складывают!
Если первые руки и правильные конечно.
Ссылка на комментарий
Ну вот и проверю заодно. По крайней мере, по 1190 отзывов типа замены движка по гарантии я не встречал ни здесь, ни на адврайдере. Всё остальное - мелочи. Главное, чтобы сердце билось.
Ссылка на комментарий
По большому счёту косяк только один - это воздушный фильтр пропускает песок. После покупки его нужно сразу заменить на какой-нибудь поролоновый. Остальное если и случаются что, то случаи единичные и не критичные.
Ссылка на комментарий
Одна итальянская(или испанская) пара проехала на 1190R кругосветку 120 000 км. За все время только датчик подножки поменяли. )
Ссылка на комментарий
Цитата Spayn ()
воздушный фильтр
Уже гарантийный случай,есть чем заменить,
дрочу потихоньку,990й не освоен и на 50%от возможностей.
Ссылка на комментарий
http://ktm-moto.ru/novosti....nture-r
этот недалеко - http://kolesa.kz/content/moto-drive/ktm-1190-adventure-r-duh-svobody/
http://bike.vipdesign.com.ua/test-drive/33

А про пару, то это мужчина и женщина. Я так же читал где-то, там фото было с одометром 120 000км или около того.
Ссылка на комментарий
Цитата Single_malt ()
Потом был маленький Триумф - Тайгер 800. По динамике и управляемости он мне понравился гораздо больше Эксплорера.

А ты хоть сам понимаешь что пишешь.Ты хоть ездил на них?.Восьмисотка это мопедка в сравнении,как его динамика тебе больше понравилась.
И ещё столько всяких не суразных выводов. wacko Не обижайся,что я предположил,что ты как то связан с этими марками финансово.Но меня и сейчас не отпускает это предположение.Или ты сам себя хочешь убедить в безаговорном превосходстве КТМа над всеми остальными?
Ссылка на комментарий
Цитата КРЫНЯ ()
http://ktm-moto.ru/novosti....nture-r этот недалеко - http://kolesa.kz/content/moto-drive/ktm-1190-adventure-r-duh-svobody/
http://bike.vipdesign.com.ua/test-drive/33
Вот ещё http://goodwilljourney.com/ его я, кстати, в Москве встретил. 

Девушка! http://www.ihaveadreamrtw.com/

Видел на адврайдере, кто-то уже за 150к перевалил, не могу найти фотку
Ссылка на комментарий
Цитата бубен ()
А ты хоть сам понимаешь что пишешь.Ты хоть ездил на них?.Восьмисотка это мопедка в сравнении,как его динамика тебе больше понравилась.И ещё столько всяких не суразных выводов. Не обижайся,что я предположил,что ты как то связан с этими марками финансово.Но меня и сейчас не отпускает это предположение.Или ты сам себя хочешь убедить в безаговорном превосходстве КТМа над всеми остальнымиАбсолютно понимаю, что говорю и пишу.
Абсолютно понимаю и что говорю, и что пишу. Могу ещё раз повторить, что Эксплорер не едет. И именно восьмисотка в сравнении с большим и тяжёлым слоном едет гораздо лучше до определённых пределов, где у неё уже не хватает объёма. По городу, в междурядье, в поворотах - намного веселее. Эксплорер - это бегемот по сравнению и с восьмисоткой, и, тем более, с КТМ. На Эксплорере, наверное, неплохо поехать куда-нибудь в Европу, где везде будет асфальт. Он не задиристый ни разу, довольно плюшевый, при этом имеет достаточно мощности, чтобы ехать динамично 180+ (как раз там, где 800 тухнет). Ещё раз повторюсь, он скушен по сравнению с КТМ.
Что касается взаимосвязи с КТМ и Дукати - то я не связан ни с тем, ни с другим. Вообще ни с кем из мото и автобизнеса.
Мне под мой характер однозначно подходит либо КТМ либо Дукати. И если б Дукати делали более железные байки, на которых можно было бы ездить а-ля Крис Бёрч, то я бы, наверное, купил бы итальянку. Пока этого нет.
Попробуй найти хоть один тест/видео, где Триумф мучали бы хотя бы примерно так же:


Добавлено (15.10.2015, 09:32)
---------------------------------------------
Цитата Spayn ()
По большому счёту косяк только один - это воздушный фильтр пропускает песок. После покупки его нужно сразу заменить на какой-нибудь поролоновый. Остальное если и случаются что, то случаи единичные и не критичные.

Косяк эйрбокса лечится либо гарантийно, либо прокладкой от Юнифлоу. Я пошёл именно вторым путём.
Ссылка на комментарий
Цитата Single_malt ()
Косяк эйрбокса лечится либо гарантийно, либо прокладкой от Юнифлоу. Я пошёл именно вторым путём.
Есть ещё unifilter, powercell, rottweiler. Я сначала поставил unifilter, но он очень душит мотор, поменял на rottweiler.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх