Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Флуд про КТМ и т.д..


Кинч

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Quote (ЧеГевара)
Многие выезжают 2 раза в год в песочнице подубасить ,но при этом пытаются обсуждать ,как и на чём далеко ездить.

Quote (ЧеГевара)
Я всегда думал ,что этот сайт о мотопутешественниках, а не о прыгунах.

путешествовать можно по разному.... Можно "тошнить" на груженом донельзя моте, а можно с минимумом багажа получать удовольствие от скоростного пилотажа...
Ссылка на комментарий
Quote (katz)
Можно "тошнить" на груженом донельзя моте, а можно с минимумом багажа получать удовольствие от скоростного пилотажа...

Я бы посмотрел как ты "пилотировал бы с удовольствием" пару недель в той же Монголии без палатки, тушенки и пр... Наверное все грузят донельзя моц просто так, от нефиг делать, чтобы на смотровой понтово смотреться.
Ссылка на комментарий
ЧеГевара, на KTM? в местные пески и грязи, еженедельно и круглогодично. По предназначению мотоцикла. Теперь - твоя очередь, ты на KTM куда ездил?

ЗЫ: А может просто достать и помериться? У кого там окажется татуировка KTM, тот выиграл smile
Ссылка на комментарий
Quote (ershn8d)
Дяденьки, про KTM то есть что сказать? Позитивный, негативный опыт эксплуатации?

Факты нужны? Пожалуйста! (говорю про более-менее туристические мотеги, с кроссачами близко не общался)
Приборки поменяны на БОЛЬШИНСТВЕ больших ктмов
Помпы поменянные при пробегах в 5-10 тыс на большом кол-ве мотов
Проблемы с впрыском на 990-ом -плавают обороты, не держит холостые - кому меняли блок дросселя, кому датчики, кому мозги
Вот на днях на Дюке 990-м возрастом меньше года кончился б/насос
Капремонт 950-го мотора на 45-ти тысячах, хотя человек обслуживал его очень аккуратно и вовремя. Тупо износ.
З/ч по мотору которые не подходят из/за кривого литья и их перезаказывают по три раза.
Эт так, что слышал, хотя знакомых ктмщиков немного.
Одним словом, гоночные характеристики просто так не даются, закон сохранения энергии никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Quote (Бородеро)
Одним словом, гоночные характеристики просто так не даются, закон сохранения энергии никто не отменял.


Ну дык просто кого-то это устраивает, а кого-то - нет. Те, кого устраивает - покупают KTM и чинят, а те кого нет - плюются. Вот и вся мораль этой истории biggrin

Вот я сейчас езжу на Альпе... недостатков хватает, преимуществ тоже. Но он СКУЧНЫЙ, и я иногда забываю что на нем еду. Ну не моё. Появится возможность - буду искать что-то другое... веселое, как KTM. Да, за это надо будет платить чем-то, ну и ладно.
Ссылка на комментарий
Хороший и классный мот (990) был бы ростом повыше купил бы себе для путешествий т.к. считаю что на 690 на дальние р-я не поедешь(Мое мнение), по поводу ремонта - кто катается (путешествуют) люди не бедные должны все понимать, обслуживать судя по отзывам надо. Вообщем отличный мот для тех кому подходит по "габаритам и здоровью" т.е. сможет поднять. А еще наверно показатель очень мало подержанных, или продают сразу или никогда ка ДЕФЕНДЕР.
Ссылка на комментарий
И еще чиста для информации.... wink Это от живущих и ездящих по европам - в достоверности можно не сомневаться

Quote
....На Корсике встретили швейцарцев кажется...На новом КТМ 990 Эдвенчер тупо после сьезда с парома разломался выпуск прям на лямбде. Полностью. Мы уехали с самодельными резинками в карбах на ДРе а они поехали искать суперсварщика, бо дилеры там есть почти всего кроме КТМ. Дилер бмв кстати оказался говеными бесполезными понтогонами без запчастей и с понтами насчет резервирования за несколько дней для простой смены масла на КСе. Точно как в бельгии. Фу. Лучше всех оказался франк в джойнед дилершипе ямахи, априльи и кимко...
Ссылка на комментарий
Вообще то я Крыне обещал на слёте закрыть тему, т.к. вместо участия в конкурсах от помчал пробовать КТМ... Но я отходчивый biggrin
Ссылка на комментарий
Quote (danilov_33)
или продают сразу или никогда ка ДЕФЕНДЕР.

В точку!!! А хают КТМ те, кто просто "не тянет" по личностным качествам tongue :p
"толстопузым" австрияки протиопоказаны tongue
Ссылка на комментарий
katz, Тоже согласен Даже если пузо уберу то все равно до 990 не выросту так как еще и рост нужен от 183 (собственно и поменял Варю на трансальп-полегче). И еще хочу добавить из личного опыта на КТМ нужно уметь ездить (маленький вес к.в) а не тошнить 90-100 (как езжу я). рус. нар. погов. "По сеньки и шапка".
Вопросик а вообще 690 предназначен для для длительных путешествий в смешенном режиме дорожного покрытия, или есть какието модификации, кто знает. Сын 2 сезона откатал на СВ400SF - засматривается на 690
Ссылка на комментарий
Quote (ershn8d)
в местные пески и грязи, еженедельно и круглогодично.

Я говорю о туризме! Это так трудно понять? Это сайт о туризме и возможности мото рассматриваются именно с этой стороны, это тоже сложно понять?
Ссылка на комментарий
Quote (ershn8d)
"Флуд про KTM".

Изначально весь сыр бор о ненадёжности КТМ пошёл при разговоре о его эксплуатации в роли туриста, вот это я и беру за основу.
Его возможности ,как спорт-снаряд сомнениям даже не подвергну, ибо спорт и туризм разные планеты. smile
Ссылка на комментарий
Поскольку сторона, защищающая оранжевый, цвет не имеет опыта многодневных походов на КТМ (как и сторона обвинения) предлагаю дождаться оффроадпиплов, жестко катящих в Магадан и у них поинтересоваться, насколько надежен тот или другой мот. Хотя и это будет не совсем показательно, поскольку манера езды у всех разная, как и навыки. smile Но, по крайней мере поломки будут известны.

А едут там XR650L, XR650R, BMW650 Челендж, КТМ690...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх