Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Флуд про КТМ и т.д..


Кинч

Рекомендуемые сообщения

Quote (katz)
около 2500 в одну сторону) - и ничего, нормально; не ремонтировался и даже не менял масло...


Тошнил наверно всю дорогу)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Quote (katz)
Так что, опрос скорее к характеру пилота

могёт быть, могёт..... я не говорю, что быстро ездить боюсь или не нравится. Я имею ввиду ТУРИЗМить медленнее или быстро я могу на своём байке. А вот в чём очень сомневаюсь, так в том, что МОЖЕТ ЛИ МЕДЛЕННО туристить 620/640? Это как пытаться проехать в московской пробке на ФЕРРАРИ, или пасти черепашек на ХАЯБУСЕ.... не его парафия. Ему надо ЛЕТЕТЬ, жечь, решать задания и задачи поставленные пилотом, а не просто тошнить безцельно.

КСТАТИ, в мою пользу говорит и тот факт, что в стоке на ЭДВЕНЧУПАХ КТМах уже с завода стоЯт ДВА тормозных диска. А их ставят только в тех случаях, когда скорость и манёвренность ДАЛЕКО НЕ ЭНДУРНАЯ!
Ссылка на комментарий
Quote (КРЫНЯ)
что в стоке на ЭДВЕНЧУПАХ КТМах уже с завода стоЯт ДВА тормозных диска. А их ставят только в тех случаях, когда скорость и манёвренность ДАЛЕКО НЕ ЭНДУРНАЯ!

это - экзерсисы в сторону асфальта на поздних версиях: до 2003г стоял 1 диск и кроссовое переднее крыло... А до 1999г - еще и спортивный карб + задний подрамник и выхлопная с возможностью установки задних раллийных баков cool
Ссылка на комментарий
katz, Дима не сойти мне с места но на вопрос мой: - "А ГДЕ КАТЦ?", мне ответили: - "ПОЛОМАЛСЯ КТМ" smile

ноу коммент...........
Ссылка на комментарий
КРЫНЯ, свадьба не пыль)свадьба свадьбой. а ктм я все равно хочу, но не 690\640 ))))))))) 950\990 это дА) дрочу обеими руками каждый день на авто.ру....!! happy happy happy happy
Ссылка на комментарий
LocDog, хорош апаратец этот 950/990. Дай БОГ каждому зарабатывать на его капризы. Соглашусь, что в нём очень много И спортивности, И туризма. Мало лишь буреломного зарубилова, там, где надо проползти к достопримечательности. Зато на ВЛАДИК или КАЗАХСТАН...как два пальца обасфальт.

Вот цепь почему то бесит.... Даже нутром понимаю, что хорошая 530я выдержит 20 тыщ без СТАНТ-райдерных насилований, но смазывание её в позе ломаной берёзы меня угнетает..... вернее моё пузо biggrin
Ссылка на комментарий
Quote (КРЫНЯ)
katz, Дима не сойти мне с места но на вопрос мой: - "А ГДЕ КАТЦ?", мне ответили: - "ПОЛОМАЛСЯ КТМ"


БГЫЫЫЫЫ....ыыыыы.....хахаха....ыыыыы!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
Ссылка на комментарий
Quote (КРЫНЯ)
sed, я наверное не ошибусь, если предположу, что именно ВАС встретил с супругой (на БМВ-650) на обратном пути со слёта. Тогда я и понял, что именно 690й в исполнении ЭДВЕНЧУР может претендовать на это звание, но увидев как Вы бодро стартовали подумал, что яблоня от яблока (620,640 КТМы) не далеко падает. Ты будешь его делать под дальние странствия? Ежела ДА, то КАК? ЧТО именно кроме сидушки и бака?


привет, да это мы. Пардон, быстро свалили, но надо было пораньше добраться домой на внеурочную работу :[

Мои соображения по 690 - это единственный мото, который позволяет заезжать в говна наравне с легкими эндурами и получать фан по полчаса вечером после работы, при этом мощность движка также позволяет не чувствовать себя ущербным на асфальте. Никаких провокаций нет, после обычного дорожника - просто хороший бодрый тяговитый мотор, но не более того.
Если есть возможность, то правильнее держать 2 мото- дорожник-турист и легкая эндура+прицеп к авто. Но по своим соображениям, я попытался всё это найти в одном мото. 690 - оказался единственным кандидатом.

Для дальних странствий писал на другом форуме, повторю:

0) Менять седло на тюниное мягкое. Это пиздец. Каждый час чуток ехал стоя. Кстати едет стабильно при этом на 100кмч ;]
1) Попробовать добавить грузики на руль. На ктм неприятные вибрации на рукоятках после 90кмч, не смертельно но после 200км пробега начинает надоедать..
2) Однозначно колхозть нормальный ветровик. Ехать долго не комфортно больше 100кмч. При этом движка хватит вполне на 120 крейсерских не напрягаясь, может и больше.
3) Ставить багажные рамки. В стоке барахло ВООБЩЕ некуда прикрутить. С рюкзаком тяжко.
4) Толстые рукоятки на руль, заодно с обогревом. Тоненький кроссовый вариант мне не нра...
ещё наверно люминевая защита на картер, родной пластиковый вариант не внушает.

Хотя я наверно просто развращен затюненым за долгие годы совместной жизни ТДМом ;]
Ссылка на комментарий
sed, во как выходит то....
Я так же в ЭНДУРО пришел после ТДМ-900, как и ЕрНи

Напиши расход его в разных режимах, акромя говен ибо там нет километров, там мото-часы biggrin . И мои мысли подтвердились о том, что крейсеркую 120км/ч он умеет держать! Если с возможностью в обгоне выстреливать до 160 возможно, ТО БОЛЬШЕ И НЕ НАДО!!!!

Ну и ещё. Здесь была ветка про 690й ещё тогда, когда его не украли у ЧИПа. Так что давай, розповидай (раассказывай по-русски) нам про все порнографии пикатные моменты своего мотоцикла: как ухаживаешь, что требует, сколько и где стОит... Не стесняйся, встань защитником для Димы katzsmile в оправдании КТМа как туриста лучшего.
Ссылка на комментарий
Quote (КРЫНЯ)
в оправдании КТМа как туриста лучшего.


Лично для меня 640-й и так турист лучший, врятли найдешь другой мот на котором можно ехать 120-140 не напрягаясь по асфальту с выстрелами на обгонах до 160-170 и запасом хода 400-450 км. без заправки. И съехав с асфальта на нем не спасуешь, так-как вес у сухого мота 158 кило.
На нем и по горам полазить можно неплохо



и в говна залезть без проблем smile

Ссылка на комментарий
CAJIAT, я согласен с ЧеГевара! Фото бомбастик! Это где?
Неужели СУДАК?

Но залезть то не проблема, ведь можно и стекляный *** сломать. А вылезти то как?
Я отдаю должное КТМу Эдвенчеру, даже более сильному и быстрому мотоциклу чем обладаю, но он остаётся провокаторм для меня! smile А должен быть другом мне послушным. Ну или я должен перестать смотреть по сторонам на достопримичательности и начать ловить кайф от драйва. Но я ведь ПУТЕШЕСТУЮ!!! А не на соревновании несусь.
Ссылка на комментарий
Quote (КРЫНЯ)
Ну или я должен перестать смотреть по сторонам на достопримичательности и начать ловить кайф от драйва. Но я ведь ПУТЕШЕСТУЮ!!! А не на соревновании несусь.

КРЫНЯ ! Я пытаюсь об этом говорить разными словами- не получается, потаму,что меня не понимают.
Ссылка на комментарий
Quote (КРЫНЯ)
Это где? Неужели СУДАК?


На верхней фотке Мангуп-кале, на нижней это Балаклава, возвращаемся с бочки.

Quote (КРЫНЯ)
Но залезть то не проблема, ведь можно и стекляный *** сломать. А вылезти то как?

дык и вылезти не проблема, тут я просто на дорожной резине полез, да и то больше сфоткаться остановился, вытащил, да поехал дальше.

Quote (КРЫНЯ)
Но я ведь ПУТЕШЕСТУЮ!!! А не на соревновании несусь.


В путешествии надо тоже получать удовольствие от езды, и ничто не мешает ехать медленно и ебоглазить по сторонам, но если надо ускорится, то тебе ничто не мешает.
Ссылка на комментарий
о как, уже 11 страниц. значит, есть КТМу "о чем сказать" smile
по делу, не знаю, насколько прав буду в таком сравнении, но то ли в журнале, то ли в какой-то передаче про автомобили, сравнивали различные седаны, Ауди, Мерседес, БМВ, Фольксваген, одного класса, одинаковых характеристик. В целом, и это тенденция современного мира, они все практически одинаковы. Но про Ауди было сказано, что это "автомобиль для водителя". То есть он во всём хорош, по всяким параметрам, но вот истинное удовольствие будет получать тот, кто сидит за его рулём.

Собствено, про КТМ Эвенчер можно сказать так же. В сравнении с его современниками он будет примерно таким же хорошим и таким же плохим (и с этим не поспорить, те же 11 страниц "разногласий" подтверждают это). Но вот чего у него не отнять, что он действительно предназначен для "райдера", для того, кто получает удовольствие именно от самого процесса управления.
Всякие минусы можно сгладить, а плюсы усилить.
То есть, КТМ - мотоцикл для Пилота- путешественника, а не просто путешественника.
smile
Ссылка на комментарий
Вот что за хрень со мной происходит?! ДОКТОРА!!!

Вот смотрю на фото КТМ-640 АДВенчер и понимаю - МЕГАпутешественник. А присел на него и понимаю - раллист_спортсмен......
Вроде всё понимаю, а понять ничего не могу wacko
пойду напьюсь biggrin
Ссылка на комментарий
КРЫНЯ, спокойно! biggrin
Универсального же мота не существует! Неужели у тебя не было желания, чтобы твоя 650ка легко ехала 150 и абсолютно без вибраций. wink

Неужели ты не выматывался к концу дня так, что терял свои навыки и твой мотоцикл прощал тебе твои ошибки и позволял в говнах ехать в натяг...

Там где на ХР ты можешь проехать внатяг легко, на КТМ требуется проехать под газом, показывая мастерство.

КТМ интересный мот, но его плюсы проявляются в достаточно узком диапазоне. А главный его плюс - это повышенный фан-фактор.
Ссылка на комментарий
Вибрации я вааще рассматриваю как целюлитно-САЛО-разрушительный стенд. А вот среднюю бы поднял до района 140-160 (что бы без ущерба для движка). Хотя зимой Джет-КИТ поставлю и думаю, что 110-120 смогу держать.

Да, в КТМ есть свой коридор КАЙФА. Кстати, очень ёмко сказано: "... его плюсы проявляются в достаточно узком диапазоне...". Я соглашусь с такой формулировкой. Хотя достаточно узкий диапазон поди ещё осиль :))
Ссылка на комментарий
Quote (motognom)
Himik, модель называется KTM 640 Adventure
Неплохой сайт для узнавания моделей =))
http://www.bikepics.com/

О, спасибо, все понятно.
Кстати, к намекам некоторых, что КТМ фор мачо онли - с девочкой за рулем этого КТМ познакомился пару лет назад, когда она с родины этого самого КТМ пилила во Владик. ~160 см ростика. Поливала она на нем весьма уверенно.
Ссылка на комментарий
Quote (КРЫНЯ)
Дима не сойти мне с места но на вопрос мой: - "А ГДЕ КАТЦ?", мне ответили: - "ПОЛОМАЛСЯ КТМ"

ноу коммент...........

Врут... просто не было времени ехать на слет: работа, дела...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх