Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

KTM690E


bronko

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...
bronko, А до какой скорости разгонял и на какой тебе комфортно ехать на трассе? Стекло ветровое будешь ставить?

Добавлено (14.10.2009, 12:00)
---------------------------------------------
bronko, А че ломалось?

Ссылка на комментарий
Quote (ephu)
на чем сколько нибудь долго ездил, с чем сравниваешь?

относительно долго на ТА650 и Бахе, пробовал и наблюдал другие эндурики у друзей

Quote (Антон)
А до какой скорости разгонял и на какой тебе комфортно ехать на трассе? Стекло ветровое будешь ставить?

изначально поставил злую резину,а на ней со 150-160км/ч начинался сильный воблинг, а может это перед уже чуть поднимался, но руль начинало колбасить.Думаю на штатной резине можно до 170-180. По трассе более менее комфортно(опять же на злой резине) 100-120
Пока ничего не ломалось, недавно только вот сигнал перестал гудеть, говорят грязью забивает

то что поставил на мот см. фотки http://photofile.ru/users/bronko/3735828/

Ссылка на комментарий
bronko, класные доработки, мне понравилось.
Интересно, ты тоже стекло не родное поставил. Ну и как, помогает на скорости? Я купил себе от супер дюка - по размерам близко, но еще не успел привернуть. Хочу сделать его съемным, т.к. по кроссовой трассе можно об него и зубы выбить при приземлении wacko .
У меня еще постоянные проблемы с педалью тормоза - как завалишь на правый бок, так она заворачивается и прямо зубьями собака, да по картеру, яки по сердцу ножом sad Вот думаю поставить широкую защиту картера, вместо штатной пластиковой или может какие-нить минидуги в крейзи айрон могут сваять, не знаю...
А какой бензин льешь, 95? Я пока 95-м заправляюсь, масло Ликви Молли 10w60.
Сам делаешь ТО или в Байк ленде?
А какую резину поставил зубастую? Я хочу петрошину попробовать, вроде размерности есть подходящие. Еще в дальних планах гелевое седло biggrin уж очень зад на дальняк болит...
Вопросов, конечно, много накидал. Ну ты уж прости, я мотоциклист начинающий, а аппарат еще и 2 тысч не накатал, так что все про него интересно.

Добавлено (15.10.2009, 00:53)
---------------------------------------------
bronko, Сумка у тебя на бак (передняя) грамотная. Че за модель, где брал? И, если не секрет, почем этот суперобвес с багажной площадкой? Кажется, не фирма, а сделано на заказ, я прав?

Ссылка на комментарий
Стекло от 690SM - покупал в БЛ,немного помогает на скорости.
Бенз лил только 95, а на 95экто явно лучше работает(Мукалтин пробовал 92 и переключал режим на "0"- чуть похуже получается)
ТО делаю сам, масло Моторекс 10W60( первое ТО делал в БЛ- очень не понравилось)
Резина Пирелли МТ21, комплект 7000руб, после почти 11тыс. сзади осталось 6мм.,было 15мм.
Сиденье неплохо бы конечно гелевое, в штатах выбор большой
Почти весь обвес и сумочку заказывал здесь http://www.touratech.com/shops....b92bee8
приходит по обычной почте от двух недель до месяца, цена с доставкой получается равной каталожной
Багажник-площадку сделал сам, у себя в гараже, за день, простыми инструментами из какого-то дюраля
Прямоток(титановый) брал через Мишутку,вышло 370Евро
Защита картера(поддон) из люминия
Ссылка на комментарий
ДА, еще забыл прошлый раз про поломки сказать, что после где-то 4-5тысяч км приборка начала мандить,
стали некоторые элементы ЖК цифр то пропадать, то появляться.Это обычное являние для этой приборки.
От вибраций со временем разбалтывается держатель ЖК дисплея и происходит частичная потеря контактов(их там много-много в виде тонких ножек).
По совету Мукалтина разобрал приборку и все там закрепил-задемпфировал,проклеил-залепил.Проблема решена!
Ссылка на комментарий
bronko, Ух ты, и у меня приборка дурит. Я правда уже разбирал - не помогло. А ты пробовал крутить Map selector под седлом? Заметил разницу? У тебя сейчас на какой цифре он стоит? Доп. бензобак не думал ставить. В Бл вроде есть, но дороговато - что-то вроде 20 тыщ. Сколько вообще на баке проезжаешь, не мерил?
Ссылка на комментарий
В основном езжу на стандартном режиме-цифра "3", когда сложная дорога предстоит переключаюсь на спокойный-"1". На спокойном режиме мотик явно убавляет прыть и резвость и можно легче проходить сложные участки.
Однако для говна стоит попробовать переднюю звезду на 14(у меня есть, но не пробовал еще)
На режиме экстрим - "2" пока не ездил , говорят совсем резким и диким становится
Доп.бак не хочу, не нравится, да и смысл аппарата теряется
В среднем бака хватает на 250км, смотря как ехать,на каком режиме
Ссылка на комментарий
bronko, У меня где-то на среднем газу резонанс какой-то возникает в райноне приборки-фары. Дребезжание неприятное. У тебя случайно не было?
Ссылка на комментарий
у меня так было когда я первый раз снимал фару с обтекателем, а потом обратно плохо поставил.
Посмотри внимательней, может ты в пазы сверху не попал
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
bronko, А почему у тебя резина Пирелли стоит, неужели с завода? У меня сейчас дилемма: выезжаю периодически на кроссовую трассу отрабатывать, так сказать, основные навыки. Так вот если летом с моей Сахара 3 еще был какой-то держак на грунте-земля, то сейчас, на грязи и в будущем - снегу полная жопа sad Что народ думает про Мишлен Т53, вроде все хвалят, как универсальную шину? Я бы ее потом и на лето оставил, думаю, будет не сильно хуже, чем сахара, зато с асвальта можно более уверенно съезжать. Что думаешь? И еще вопрос: если взять только заднюю, а переднюю оставить Сахару - чем это грозит?

bronko, Как готовил мот к зиме? Масло в камеру сгорания заливал?

Добавлено (02.11.2009, 13:47)
---------------------------------------------
Конечно, Т63?

Добавлено (02.11.2009, 13:48)
---------------------------------------------
bronko, А у нас камерные колеса или нет?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
О! только сейчас увидел вопросы, отвечу (лучше поздно,чем...)

Пирелли покупал (7руб -комплект) и сразу поставил, даже не знаю как на Сахаре мотик едет.
на пирелли очень понравилось по любым покрытиям(после 11тыс.км еще 5мм осталось), за эту цену Т63 отдыхает.
В говнах пирелли МТ21 поинтересней ( Т63 знаю - искатал два комплекта еще на ТА650).
Если перед оставить Сахарский, то в пампасах поворочивать и в колеях ломиться сложно будет.
К зиме только недавно типа подготовил: масло и фильтры поменял, бензин смешал со стабилизатором,цепь почистил и смазал, аккум. отсоединил, радиатор вычистил, да и всё (у меня в теплом гараже стоит)

У нас конечно камерные колеса.

Ссылка на комментарий
МИТАС09 явно хуже пирелли МТ21 по составу самой резины, потом у пирелли изначально шашки выше(15мм),
ну и конечно стиль пилотирования тоже сказывается.
Вообщем я в полном восхищении от МТ21, относительно других в выборе на 140/80R18
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Quote (katz)
МТ21

METZELLER ENDURO 3 SAHARA - 9 тысяч километров износ 90 процентов задняя а вот перед как новый максимум 5 процентов. И вот что заметил по гравийке и твёрдому грунту снашивается значительно интенсивнее чем на асфальте

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
серийный 690R на Дакаре 2010

55 номер - дядька из Турции (50лет), как частник прошел всё ралли с итоговым 49 местом, без поддержки
собственных механиков и технички

Ссылка на комментарий
поздно
я уже два раза её перебрал( она не любит вибрации, точнее не любила)
кстати это не продукт КТМ, клепает их какая-то фирмочка для многих
мотопроизводителей (вот смотрю и для новой Супертенере тоже)
Ссылка на комментарий
Предлагается убрать лишний пластик, чтоб дисплей не затирался от вибрации,
прозрачность сохраняется.

А в параллельном треде мужик поставил Вайпер

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Quote (bronko)
Вообщем я в полном восхищении от МТ21, относительно других в выборе на 140/80R18

Интересует поведение на асфальте на скорости 130 и больше; судя по картинке шашки крупные, должны быть проблемы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх