Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

KTM 950 adventure


LocDog

Рекомендуемые сообщения

Quote (sed)
оно с автоматическим дожимом, чем больше обороты- тем сильнее прижимаются диски

на всякий случай поправлюсь, APTC на 950 не ставили, только на 690...
пардон.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а ты представь себе ни о чем не подозревающие...
спокойные и расслабленные...
беспечные диски со стороны КПП...
все масло на непрогретом двигателе с них стекло, им сухо и комфортно...

и ТУТ КОВАРНО СО СПИНЫ К НИМ НЕОЖИДАННО И БЕСПАРДОННО ПРИЖИМАЮТСЯ БЕШЕННО ВРАЩАЮЩИЕСИЯ НА ТРЕХ ТЫСЯЧАХ ДИСКИ СО СТОРОНЫ КОЛЕНВАЛА, и НАЧИНАЮТ СКРЕСТИ БЕЗ СМАЗКИ !!! ;]
а злое заднее колесо не дает крутится и держится всеми зубьями покрышки за асфальт, + его еще сверху прижимает своим весом любознатльный LocDog и поддает жару поршням...

...ужаснись этой содомии и больше так не делай :]]]
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Прошел 5000км, что сделал.

1. заменил масло - конечно не как на японце открутить гайку, приходится снимать дуги, баки, но, делается все быстро и без проблем. сливной болт на картере, 2 на масло баке, 2 фильтра.
разбирается удобно, что обрадовало что карбы находятся в аирбоксе довольно гермитичном..внутри чисто сухо и т.д.))))
Влил Motorex SyntPower 4T 10W50(2400р)+фильр(300р), как и сказано в мануале, на 5000км долил литр(700р), кручу до красной, на заднем, по каду 215км\ч...=))))))

2. перебрал вилку, заменил 4 направляющие втулки(8000р), и сальники с пыльниками(2000р)
3. тормозуху,колодки перед 2 комплекта и зад -(3000р)
4. ремкомплект тормозов, шток который идет от педали заднего тормоза в главный цилиндр, поршенек с резинками и пружинками(1000р)
5. датчик температуры двигателя(1500р)
6. в городском режиме бака 22л, хватает на 250км
7. заменил цепь звезды(7000)
8. резина хайденау к60Scout(6800р), фотки которой я уже выложил)))

итого математика проста, вернуть его в рабочее состояние мне обошлось в - 32700р =) не считая мелких неучтенных расходов.

в общем, не покупайте люди КТМ =))))))))))ОН АХРЕНЕННЫЙ)))))))пусть достанется только мне))
Ссылка на комментарий
в тонкостях настройки подвески еще не разобрался, жестковат аморт, на днях займусь...настройкой..
что сказать про вилку...в сравнении с xtz750, эфекта запаздалого управления,скурчивания - нет. очень круто! маневрировать на нем, очень легко, штатный руль - супер. штатная защита рычагов тоже на высоте.
Но кажется по ощущениям...есть люфт вертикальный в рулевой колонке, на кочках как то стучит..не пойму толи руль толи вилка, и не пойму в рулевой колонке или что то не так может с колесом...в общем в субботу...=)
колеса штатные, довольно крепкие, я на таком весе влетал в ямы диск крепкий...хотя где то я замять его уже чуток успел, теперь при экстренном торможении бьет в руль, надо выбить и отбалансировать колеса , опять же надо время и деньги и балансир =(

С пассажиром ездить удобно, сидушка правда кроссового типа, и девочки постоянно сползают ко мне и прижимаются сиськами, но это наверное " + " happy ^_^
Вибрации на месте водителя не большие и не раздрожающие, хотя у всех свой уровень раздражения, что не сказать о вибрациях пассажира(т.к. стоят 2 акраповича), после длительной дальней поездке, мне сказали "ну он у тебя и вибрирует,я пол ночи не могла уснуть, ктм класс" =)))))) и добавили что харлей девидсон нервно курит в стороне))) молодец КТмка за меня все сделал))))))

еще добавлю, заменил:

1. Лягушку тормозную на передний тормоз, а то стопак не горел. 600р
2. Купил ремкомплект помпы(водной) - 7000р
wink
Ссылка на комментарий
Смотри Ваня, твой рыжий друх уведет всех подрух. Продашь его, и все твои телки уйдут за ним к новому алигарху biggrin Так что учись вибрировать.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
съездил в псков smile намотосаммит)))

за 50 км до места, идут заплатки на дорогах, на Хайденау к60 Скаут так жопу увело и начался расколбас..я даже в штанцы приспустил )))но все ок))))!
по грязи ктм ехал!)))) не смотря на боковые сносы и вес, играя газком везде проехал))я доволен) пробег 62000км, мой пробег на нем 7000км! на 170км\ч в дождь почти сухой, только локти...
Ссылка на комментарий
Quote (LocDog)
на 170км\ч в дождь почти сухой, только локти...

Не забывай, даже если у тебя все под контролем - на российских дорогах подстава всегда рядом и неожиданно.
Ссылка на комментарий
Quote (sed)
Не забывай, даже если у тебя все под контролем - на российских дорогах подстава всегда рядом и неожиданно.

это да smile я помню!
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
А какие у 950го родовые болячки? А то искал инфу, несколько раз попалось про эти самые болячки, и что их исправили на 990м.

Вал помпы? Бензонасос?
Ссылка на комментарий
Quote (Donogh)
А какие у 950го родовые болячки?


http://ktm950.info/how/ktm_950_issues.html вот тут про болячки расписано всё, правда по англицки
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
LocDog, расскажи, стОит ли брать такого красавца с таким пробегом и годом, как был у тебя? Затраты на "привести в норму" я видел - это вполне нормально. Просто смущает, что продал так быстро, может были еще подводные камни? Сам уже не могу спать хачу-хачу-хачу! crazy

Правда, смотрю на версию S, рост позволяет.
Ссылка на комментарий
Iluha, так в Sке просто подвески длинноходней =))))
ну смотря какая у тебя зароботная плата :))))
мотик офигенный рулиться едет, даже сказал бы валит!!!!! но реально я на нем поменял все датчики которые наверное мог, я не знаю мой ли это экземпляр такой или все они, не берусь сказать, но из всех мотоциклов которые у меня были, столько возни было впервые...хочется ездить ,а не в гараже засидать, я теперь этот адвенчер могу с закрытыми глазами разбирать и ремонтировать, может когда з\п поправится стоит о нем ещераз подумать, но пока что придется жертвовать мощностью...в сторону надежности smile

Если пробег больше 40, то ты в принципе сразу попадаешь на помпу, ну и далее уже по состоянию мотика, я свой отдал в трейдин ребятам которые его привезли из-за бугра, и мне уже другой везут.
так что мойсейчас стоит в продаже, полностью исправленный, с помпой новой и т.д...единственное что я в быкленде заказл датчик, уже полтора месяца едет...сейчас там стоит датчик от Ауди А3 =)
Ссылка на комментарий
Quote (Pavel)
Это что за версия?


Adventure S - побольше ход подвесок, повыше сам мотоцикл, отсутствует ABS. Вроде бы чуть-чуть помощнее.

Окраска сине-желтая: http://manuals.kiev.ua/uploads/posts/2011-09/1317028680_14.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх