Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Экипировка
Экипировка
Djubadze Дата: Среда, 25.11.2009, 13:44 | Сообщение # 1
Интересующийся
Мотоцикл: Kawasaki KLX650

Сейчас вне сайта
Всем привет.
Подбираю экипировку для эндуро (город/трасса/загород). Буду выкладывать здесь компоненты приглянувшегося экипа. Поделитесь впечатлениями, если кто пользовал или владеет информацией.
Вот, к примеру, что скажете про этот шлем: http://pride-u-bike.com/shop/index.php?productID=2263
Ещё приглянулись такие вот боты:
http://pride-u-bike.com/shop/index.php?ukey=product&productID=1568
http://pride-u-bike.com/shop/index.php?ukey=product&productID=1558
http://pride-u-bike.com/shop/index.php?ukey=product&productID=1569
http://pride-u-bike.com/shop/index.php?ukey=product&productID=1562
Что скажете о производителях и о конкретных моделях?

Сообщение отредактировал Djubadze - Среда, 25.11.2009, 15:36

karmoran Дата: Среда, 25.11.2009, 15:27 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC

Сейчас вне сайта
Я из всего того на что ты дал ссылы ничего не юзал.
AFX dualsport - народ хвалит. Особенный его плюс так это то что в своем классе имеет ценник наилучьший, ну и так вообщем неплохой.
Про боты ... первые вообще неочем.
Из того что ты выбрал Фоксы лучьшие - кроссмены юзают, Шифт очень похожие на них по конструкции - про них ниче неслышал.
ПыСы: По Фоксу - магазинчик в МСК

совкоциклы->японский хлам->XL250S->XR250->Задумался о XR650L -> Передумал ))) -> 2Т -рулит!, а V-твин разруливает :)

Сообщение отредактировал karmoran - Среда, 25.11.2009, 15:29

Djubadze Дата: Среда, 25.11.2009, 15:38 | Сообщение # 3
Интересующийся

Сейчас вне сайта
О, спасибо огромное. Глянь ещё раз первый пост, я там ссылку на боты добавил.
Кстати, друзья, за ссылки и адреса толковых магазинов буду премного благодарен.

karmoran Дата: Среда, 25.11.2009, 15:57 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC

Сейчас вне сайта
Торы неплохие, но фоксы ИМХО лучьше. Повторюсь - сам не юзал, сужу по чьим то отзывам.
Djubadze, магазы в личку кинул. глянь. В первом на заказ могут много че привезти. А последний по Астарз - самый бюджетый в МСК- народ грит еще скидки у них ща пошли.
Сам я недавно прикупил Астарз Тек 3. ну так ниче.. бюджетная модель, но сделаны грамотно и качественно, дубовые очень только.

совкоциклы->японский хлам->XL250S->XR250->Задумался о XR650L -> Передумал ))) -> 2Т -рулит!, а V-твин разруливает :)

Сообщение отредактировал karmoran - Среда, 25.11.2009, 16:02

Djubadze Дата: Четверг, 26.11.2009, 20:02 | Сообщение # 5
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Cпасибо ещё раз.

Djubadze Дата: Суббота, 28.11.2009, 01:06 | Сообщение # 6
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Была тут тема на форуме, называлась что то типа "Экип мечты". Я кажется понял о чем хотел развить мысль автор темы, но ИМХО формулировка была не совсем корректная. Мне кажется было бы больше толку (особенно для новичков) в такой теме, где люди представляют свой экип (с фотками конечно, для наглядности), обосновывают свой выбор и если обнаружены недочёты, косяки и прочие неудобства в используемой экипировке, то не лукавя говорят и о них. Лично мне подобные размышления помогли бы. Кстати, можно эту мысль продолжить прямо здесь.
К чему это я? А, ну да, купил таки я себе кой какое обмундирование, готов поделится инфой.
Итак:
1. Мотоботы Fox Racing F3. Выбор был обусловлен хвалебными отзывами о брэнде в целом и об этой конкретной модели в частности, кондовостью конструкции в сочетании с приемлемым комфортом для ноги (в плане сгибания и возможности ходить), прикольным внешним видом модели, ну и ценой ( в Веломире с учётом скидок - 8976 р.; спасибо karmoran-у за наводку).
2. Защиту брал в Триал-Спорте, магазине, торгующем товарами для экстремальных видов спорта (если кто не в курсе). Она не позиционируется как мотозащита, скорее наоборот, т.к. ничего относящегося к мотоциклам в этом магазе нет. Но в даунхиле и фрирайдинге используется именно такая и ей подобные. Короче говоря, посмотрев несколько разных вариантов защит (в том числе и среди мотоэкипировки) пришёл к выводу, что она больше всего внушает доверие. Скроена грамотно, материалы качественные, пластик достаточно толстый и гибкий (не хрупкий), и самое главное - мне в ней удобно, сидит хорошо, в отличие от других вариантов, которые я мерил. Короче это черепаха (5861 р.), шорты (2737 р.) и наколенники с шарниром (2037 р.); фото ниже. Ещё одно положительное отличие этой черепахи от других, которые я смотрел - это дополнительные пластиковые вставки в районе почек и в поясе (фотку сзади в инэте не нашёл).
Как вся эта амуниция себя покажет будем поглядеть, хотя конечно я очень надеюсь, что мне не придётся испытывать защиту в деле.
Прикрепления: 5173244.jpg(40Kb) · 6701121.jpg(47Kb) · 8002600.jpg(48Kb) · 3102132.jpg(30Kb)

Сообщение отредактировал Djubadze - Суббота, 28.11.2009, 12:56

Лис Дата: Понедельник, 23.01.2012, 17:54 | Сообщение # 7
Интересующийся
Мотоцикл: Сейчас нет
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (Djubadze)
Вот, к примеру, что скажете про этот шлем: http://pride-u-bike.com/shop/index.php?productID=2263

Проездил в этом шлеме полтора сезона, в разную погоду. Проехал в нём где то 4000 км, хочу сказать, что:

1) Надо мерить - у меня вообще башка немного "квадратная", не каждая скорлупа мне подходит. Но эта - вполне. Я привык под шлем бандану одевать, но тут не прокатило - давило уже.
2) Нормально разбирается при наличии шила - заглушки болтов так вкорячены, что ногтями одними не выдерешь из пазов.
3) Звукоизоляция вроде сносная - в ушах не гудит особо. На 140 км/ч без ветрового стекла по трассе Москва-Питер это, по-моему, кое-чего да стоит...
4) Падал в нём, бился затылком об асфальт. До сих пор пишу, чтобы рассказать об этом. Тоже, по-моему, в плюс конструкции.
5) Вкусная цена была года три тому назад.

Суммарно, очень годная каска.

With dreams to be a King... first, one should be a Man.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Экипировка
Страница 1 из 11
Поиск: