Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Как вы выбираете ночлег в путешествии (Небольшой опрос.)
Как вы выбираете ночлег в путешествии
MotoVita Дата: Суббота, 31.10.2015, 01:47 | Сообщение # 61
Интересующийся
Мотоцикл: Kawasaki ZZR 600, 2001 года
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
di_mot, вот-вот. Золотые слова =)

Хорошая тема получилась =)))) Вопрос обсудили, заодно и познакомились =)

Добро пожаловать на Балканы

di_mot Дата: Суббота, 31.10.2015, 02:07 | Сообщение # 62
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Цитата MotoVita ()
Хорошая тема получилась
Всё зависит от вывески.
1. Приют одинокого эндуро.
2. Жирный Гусь.
3. Голубенькей мотик.
4. Хард-рок-мотор.

Кста... Техсервис попутный быть далжОн.

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Суббота, 31.10.2015, 02:08

Ксантия Дата: Суббота, 31.10.2015, 02:23 | Сообщение # 63
Свой
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар

Сейчас offline
di_mot, какая то каша у тебя в голове - зачем нас всех делить?! 
Мы одно время путешествовали таким составом: хаябуса, Бмв рт, кле 600 одностволка и чоппер и много путешествовали и это не проблема ни разу, мы выбираем друзей не по классу мотоцикла...

в Европе опять же, часто встречали гостиницы с какой-нибудь лаконичной вывеской типа мотоцилистам велкам - иногда скидки делали, иногда в гараж мотоциклы загоняли, был отель, где отдельный гостевой домик был для мотоциклистов на территории отеля, ну если хочешь уединения, если нет, то выбирай любой номер - так что бизнесу, мотоциклисты, не будут помехой smile чуть больше внимания и все...

да хранит нас Бог!

di_mot Дата: Суббота, 31.10.2015, 02:47 | Сообщение # 64
Свой

Сейчас offline
Цитата Ксантия ()
зачем нас всех делить?!
Патамушта всё уже и так поделено. И заметь, ессенным путем.

Все перечисленные тобой моты - на хороших асфальтах боле-мене одинаково.
Но как тока съехали бы на грунты (размытый грейдер, раздолбанный нафех асфальт и тп.) верст на стописят - разницу увидели бы сразу. smile

Цитата Ксантия ()
мы выбираем друзей не по классу мотоцикла...
Но мотоцикл - под дороги (задачи). wink

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

КРЫНЯ Дата: Суббота, 31.10.2015, 06:31 | Сообщение # 65
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
Как говорил мой учитель, спринтер может ходить пешком с другом-инвалидом; но друг-инвалид не сможет бежать наравне со спринтером. Поэтому, в походе главное взаимопонимание в соблюдении простого правила: "Колонна идёт в темпе самого слабого". Раз взяли такого в поход, то нужно это учесть и соблюдать и не будет никаких претензий. На берегу это оговаривается, а не на плоту.

По сути. MotoVita, чем шишре ширее широкее шире амплитуда охвата услуг, тем больше прибылей. От номера с кондиционером, до возможности палатку поставить на территории; от повара и живой пищи, до микроволновки с БИЧ-пакетами для "гурманов". А далее сами люди будут выбирать в зависимости от своих возможностей, культуры воспитания и уважения к себе.
Учитывай, что такие как скунс, Вовчик, я, и другие- мы минималисты по своей сути. Мы убегаем от комфорта цивилизации в лоно природы. Но при этом не превращаемся в свиней (в плохом смысле этого слова) и нам не чуждо какой-то раз пользоваться благами (или есть мысли, что я трусы не меняю весь срок похода??). Но такие как Ксантия и другие, они любят комфорт и за этим приоритет, который так же не чурается (пугается) палаточного отдыха, но как исключение из правил, а не как основа-правило. Тут сплошное ИНЬ-ЯНЬ.

И в крайности не бросаются ни те, кто под дерево, ни те, кто глянец булками трёт. Я так думаю и надеюсь.

МИР.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

grot777 Дата: Суббота, 31.10.2015, 08:53 | Сообщение # 66
Свой
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R

Сейчас online
Одни любят худышек, другие толстушек, большинство любит элегантных и я в том числе. Заметьте и толстушки и худышки и элегантные востребованы и любимы! Так зачем спорить?  smile

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Ксантия Дата: Суббота, 31.10.2015, 14:06 | Сообщение # 67
Свой
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар

Сейчас offline
Господа, ну что ж вы все так близко к сердцу принимаете, все уже давно перешло в лёгкий стеб и подтрунивания и не более... Ну просто тема давно исчерпана...
понятное дело , что будет ли это гостиница, ночлежка, гостевой дом и т.д все зависит только от финансовых возможностей автора.. Ведь ничего нового никто здесь не сообщил: Я думаю, что должно находится в любой гостиницы, знают все и независимо мотоциклисты это или другие путешественники.
 Ну а кто любит жить в палатках, того не загонишь в гостиницу, кто предпочитает гостиницу, выберет ближайшую к его маршруту и одну ночь, по сути, без разницы в какой переночевать..

да хранит нас Бог!

КРЫНЯ Дата: Суббота, 31.10.2015, 14:27 | Сообщение # 68
Человек спойлер

Сейчас offline
Цитата Ксантия ()
все зависит только от финансовых возможностей автора.

Позвольте не согласиться. Деньги это двигатель, а фантазии это топливо. Не заправишь - не поедешь, пусть хоть реактивный движок будет. Ведь нужно придумать то, что представляешь, а ещё нужно представляемое выразить в материю-изделие. У архитекторов это называются проекты, эскизы, наброски, чертежи....

Я знавал ситуации, когда заказчик хотел ОТ-ТАКОЕ, а архитектор с пакетом набросков всё ему показывал варианты КАК он это представляет, это ОТ-ТАКОЕ... Но когда идея понятна, тогда слова Ксантии закон.

di_mot Дата: Суббота, 31.10.2015, 15:08 | Сообщение # 69
Свой

Сейчас offline
Цитата Ксантия ()
Ну просто тема давно исчерпана...
Кто из древних сказал: - Дьявол кроется в мелочах?
(см. ниже)

Цитата КРЫНЯ ()
когда заказчик хотел ОТ-ТАКОЕ, а архитектор с пакетом набросков всё ему показывал варианты КАК он это представляет, это ОТ-ТАКОЕ..
Ну да... Бабло он жеж за картинки получает, за красивенька. А потом ты остаешься с этим красивенька один на один. Бо они ни шиша не просчитал варьяанты.
(см. ниже)

MotoVita, смотрим на варьянты.
В твой миленький и уютненький такой дворик вваливается 5 засранцев-эндуристов. В прямом смысле термина, ибо засраны грязью по самую маковку.
Максимум что удастся их уговорить - помыться. Не себя, а моты. Потому как то, что не отвалилось само - это запы, а что отпало - то и грязь. :)

После вкатывается пятерка туриков-ротозяв, совершивших мега бросок в сто верст из соседнего городка. И видят...
Три(числительное) эндурки уже раскиданы на деталюшки. Ведь эти-то и выехали в люди именно для починиться. :)
Ессено, первых это устроит. Потому во-о-он какое кол-во деталек само приехало. А вторых? ;)

А туриков поджали 5 байкеров в кожах и цепях. Ниагара пивы и хеви-хард-метал на 100 мегават, что у эндурок детальки сами по двору прыгают.
Вторые, ессено, тихонечко ползком по стеночке.

Ну и для полноты натюрморта-экспромта-этюда добавит пару Гольдоездов. Литра Курвазьи, сигара в локоть длинной и степенный разговор об акциях, биржах, фондах, инвестициях. Которые вводят в ступор и уныние всех предыдущих.

Вот и крутись как хошь.
Первым: по фастфуду 100 октановому в зубы.
Вторым: пыво+сасиське и все щастливы.
Третьи: Тут без мсяо с кровью на углях - ниотделаешься. Иначе схарчат всё что движется.
Четвертые. Не так подал, не так салтифетки нахрахмалены. Это еще не приступая к лангустам...

PS: материал опубликован на правах Пятницы. booze

Сообщение отредактировал di_mot - Суббота, 31.10.2015, 15:22

Krokodil74 Дата: Суббота, 31.10.2015, 17:47 | Сообщение # 70
Свой
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас offline
Прозвучала тут мысль про ремзону с приличным набором инструментов, но как-то вскользь. Я бы хотел на этом акцентироваться - действительно важная и нужная штука.

Т.с., тут пара активистов-любителей харда, развили активность ))). Ты, главное, не ведись на это. Таких людей, которые хардят далеко, на самом деле совсем небольшой процент, т.к. дело это тупо физически и психологически непросто. Поэтому бабла ты на таком контингенте не заработаешь, хотя учесть наличие бомжтуристов нужно обязательно... ибо они тоже вполне себе туристы + они являются главным компонентом сарафанного радио + на стоянках с ними приятно пересекаться, т.к. у них в запасе всегда куча интересных и новых историй (уж им есть, что рассказать), а это привлекает и оставляет приятные воспоминания.

Но это маркетинг, а основное бабло все равно будет идти от тех, кто хочет комфорта на стоянках. Взять меня, например... я в свое время нашлялся по всему Уралу в спортивные походы, потом 9 лет мотался по полигонам, а сейчас моя работа напряму связана с непрерывным решением разных проблем, командировками в разные жопные места и исправлением чужих косяков... работа такая. Поэтому отдых у меня никак не ассоциириуется с преодолением каких-либо трудностей или с дискомфортом... хочется наоборот, окунуться в атмосферу комфорта и приятного обслуживания. Таких, как я много... далеко не на всех бабло сыплется, многие его все же зарабатывают нелегким трудом, а в отпуске не хотят сталкиваться с тем, что видят каждый день по работе. Вот у меня наладчики, которые мотаются в распутицу по северам... да их тошнит от грязи и палаток с дождем ))).

КРЫНЯ Дата: Суббота, 31.10.2015, 18:20 | Сообщение # 71
Человек спойлер

Сейчас offline
С точки зрения бизнеса, Олег прав на 100%. Эндуристы самый тяжело расстающийся с деньгами люд. Они не жлобы, просто они могут все затраты компенсировать своим потенциалом:
- починить самим вместо заплатить сервису
- сварить картошку на костре вместо покупки пюре в кафе
- сами клеят камеры вместо шиномонтажа....

Это, повторюсь, люди минималисты. Им для путешествия нужен всего то: мотоцикл, деньги на безнин, чуток на провизию и всё остальное это желание ЕХАТЬ. Всё, что можно сделать руками, ногами, головою, всё это делается а не покупается.

Целевая же аудитория, это те, кто ценит комфорт, которые напрягаются на работе умственно и психологически в первую очередь. Управленцы меня поймут. Усталость там не в мышцах, тут в голове зуд и гул от мыслей вороха, нервы шалят, переживания за тех, кому что-то поручил, но сомневаешься в компетенции.... Плюс отчётность и .... понеслась.

И тут хочется отдыха, тишины и покоя, и что бы всё было рядом под рукой. И не нужно ходить куда-то, стОит достать кошелёк и всё будет. А зачем мы деньги весь год зарабатывали, ежели потратить для себя любимого жаль??? Вот примерно так думают.

Но и обижать вниманием палаточников, как сказал Крокодил, не стоит. Всё разложено по полочкам.

Swan Дата: Суббота, 31.10.2015, 21:16 | Сообщение # 72
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS, Honda XR250R

Сейчас offline
Палаточники тоже разные бывают. Вот здесь Ксантия и Скунс. Ксантия впишется в кемпинг за 20 евро, а скунс и за 5 евро не будет вписываться. К счастью для бизнеса ТС, Скунсы в сторону Европы не ездят). Совсем) Так что они отсеются автоматом))

У вас во чо есть: http://motosapiens.org/motocamp/

Сообщение отредактировал Swan - Суббота, 31.10.2015, 21:19

skuns99 Дата: Суббота, 31.10.2015, 21:18 | Сообщение # 73
Свой
Мотоцикл: урал и DRZ 400

Сейчас offline
Цитата Ксантия
skuns99, дружище, ну ........ когда ты будешь приезжать, то поставишь палатку в огороде
гостиницы и "вся любовь" и принципиально будешь, пардон, пИсать под
дерево или на дерево и не мыться :)

Ура, ура! Боже мой!!! У Скунсика будет собственное пИсательное дерево. А в прудике
голышом позволят купаться? .... Понял, много прошу. Ну пусть хоть
деревце. Я счастлив holiday

Цитата MotoVita
skuns99, а почему вы решили, что у меня есть "гостишка"?

А я и не решил так. Сделал предположение некоего возможного события, если бы таковая имелась. biggrin А потом, вы пришли на форум и сразу всё о Сербии. Прям вброс такой агресивный. Что, как не реклама?Но первым делом, я порешил, что это ваш бизнесок и вам надо с кого-то бабуленек тряхнуть. А их-то (с кого тряхнуть) и не хватает. Вот и ищите новые рынки.
Не подумайте чего, мне не важно, так это или нет.  yes

skuns99.blogspot.com

AlexSPB Дата: Суббота, 31.10.2015, 21:23 | Сообщение # 74
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас offline
di_mot,  судя по постам у тебя какие то проблемы личного характера в общении с "байкерами"/НЕэндуристами  biggrin ч\
Ксантия,  ай маладца, как красиво изложила картину- просто заглядение.  up

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

di_mot Дата: Суббота, 31.10.2015, 22:03 | Сообщение # 75
Свой

Сейчас offline
AlexSPB, с ними пересекаемся только на ж/д переездах. smile

Цитата
Общение - Взаимные сношения, деловая или дружеская связь.
Ожегов С.И. "Толковый словарь..." Москва, 2000 г.

Сообщение отредактировал di_mot - Суббота, 31.10.2015, 22:04

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Как вы выбираете ночлег в путешествии (Небольшой опрос.)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: