Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Продажа мотоцикла в другой регион. Как?


eli

Рекомендуемые сообщения

Ребята, вроде нарисовался человечек из другого региона на покупку моего Гуся. Как это делается? Т.к. и он меня не знает и я его, а знакомых в Питере у него нет.
Ссылка на комментарий
Илья, очень рискованно.
Алгоритм, вроде простой. Но есть момент, когда продавец уже без мотоцикла и без денег и тут есть ниша (отрезок времени - возможность) для "остаться без всего". Очень тщательно это расписано было в чате владельцев WR250|450.

Завтра расскажу ибо писАть очень долго. Самое лучшее это найти посредника. Второй вариант, это двухэтапное отчуждение: мотоцикл на 1/2 суммы, затем документы на 1/2 суммы. Но и в этом алгоритме есть ниша для мошенничества.

Позвони мне часов после 10.
Ссылка на комментарий
Цитата eli ()
человечек из другого региона на покупку моего Гуся. Как это делается?

Я бы сделал через банковский аккредитив. Это когда покупатель кладет в банк на аккредитив деньги и дает тебе выписку - ты видишь что бабки есть. Деньги банк переводит тебе при выполнении каких то условий (подписание акта передачи в транспортную, снятие с учета и пр). Менять условия аккредитива после его выпуска нельзя. Если условия не выполнены в указанный срок - деньги возвращаются продавцу. Главное - оговорить устраивающие обе стороны условия раскрытия аккредитива. Знакомого посредника эта схема не исключает, но избавляет его от необходимости, например, возиться с чужими деньгами.
Ссылка на комментарий
Цитата eli ()
Ребята, вроде нарисовался человечек из другого региона на покупку моего Гуся


Насколько далеко и куда отправлять? В том же Питере есть конторы по покупке и доставке байков. У меня так человек однажды из Питера через Мотовоз кажется покупал. Например ты заключаешь с ними договор на отправку байка и получение денег с покупашки. Они везут байк с договорами подписанными тобой. Привозят покупателю, тот оплачивает сумму байка и ему его отдают. Плюс он подписывает договор и одну копию с деньгами за байк возвращают тебе. Ну это я быстро все описал, подробнее с доставщиками все обговариваешь.
Тут есть момент, главное чтобы покупатель заднюю не включил, когда ему привезут мотоцикл. Этот момент либо как-то заранее им например оплачивается. Либо описанная мной инициатива лучше, чтобы исходила именно от покупателя.
Сумбурно описал, надеюсь смысл понятен.
Ссылка на комментарий
Я думаю раз ты человек известный и тебя многие знают, то найдите общих мото знакомых, которые смогут/согласятся выступить гарантами что никто никого не кинет.

Покупатель переводит на счёт сумму - ты отправляешь мот Т.К.
Либо приезжает в Питер и сам забирает мот.

Вариантов много.
Ссылка на комментарий
Цитата Savl ()
Либо приезжает в Питер и сам забирает мот.


Я вот всегда за это обоими руками!
Что байки, что машины, всегда сам за ними приезжал и забирал своим ходом. Дополнительный повод для небольшого путешествия так сказать! cool
Ссылка на комментарий
Ребята, спасибо большое, вчера пришёл ленинградец, посмотрел мотоциклет и дал задаток, на следующей неделе переоформляем. Новый мотоциклет уже в гараже. )))
Ссылка на комментарий
Будешь смеяться, ТДМ-850, пробег (ооочень похоже, что честный) 16000км, был явно в нормальных руках, а что делать с подвеской, я знаю и по деньгам это получается очень интересно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх