Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Видео ролик о путешествии.


filin2257

Рекомендуемые сообщения

Пока зима, кони в конюшнях, хлопцы на зимник квартирах предлагаю высказаться по теме :
Каким должно быть видео. Что не нравиться, что цепляет. Разбить по дням или целиком. Чисто технический либо литературно-эмоциональный
Условно в каком соотношении должны раскрываться темы, а что исключить :
1. Дорога и всё что с ней связано, асфальт, гравий, броды, грязь и т.д..
2. Рассказ о месте посещения, литературные отступления
3. Разбивка и обустройство лагеря, завтрак, ужин
4. Как мы вкусно поели в кафешке
5. Природа мест,
6. Достопримечательности, интересные объекты, в каком объёме
7. Мы бухаем " Тагил рулит"
8. Цены на продукты, жильё, бензин, ремонт и прочее
9. Две крайности. Фоновая музыка или шум дороги.
10. Говорящая голова или комментарий по ходу движения
11. Указание на карте проблемных участков и способы их преодоления
12. Событий не связанных с дорогой, мотоциклом: рыбалка, пешие радиалки и прочее
13. Использование квадрокоптера
14. Как я собирался и что беру с собой

Можете добавлять пункты, я вставлю в список
Ссылка на комментарий
Пока зима, кони в конюшнях, хлопцы на зимник квартирах предлагаю высказаться по теме :
Каким должно быть видео. Что не нравиться, что цепляет. Разбить по дням или целиком. Чисто технический либо литературно-эмоциональный
Условно в каком соотношении должны раскрываться темы, а что исключить :
1. Дорога и всё что с ней связано, асфальт, гравий, броды, грязь и т.д..
2. Рассказ о месте посещения, литературные отступления
3. Разбивка и обустройство лагеря, завтрак, ужин
4. Как мы вкусно поели в кафешке
5. Природа мест,
6. Достопримечательности, интересные объекты, в каком объёме
7. Мы бухаем " Тагил рулит"
8. Цены на продукты, жильё, бензин, ремонт и прочее
9. Две крайности. Фоновая музыка или шум дороги.
10. Говорящая голова или комментарий по ходу движения
11. Указание на карте проблемных участков и способы их преодоления
12. Событий не связанных с дорогой, мотоциклом: рыбалка, пешие радиалки и прочее
13. Использование квадрокоптера
14. Как я собирался и что беру с собой

Можете добавлять пункты, я вставлю в список
Ссылка на комментарий
Цитата
3. Разбивка и обустройство лагеря, завтрак, ужин
4. Как мы вкусно поели в кафешке
7. Мы бухаем " Тагил рулит"
14. Как я собирался и что беру с собой


Если в видео присутствуют подобные вещи то:
1. Дальше не смотрю.
2. Если посмотреть надо, например, узнать данные по конкретному маршруту, либо представляющую интерес информацию, то перематываю.

Бытовухи и без мото хватает.

И ещё.
В 90% самодельных мотороликов предлагаемая музыка допускает использование исключительно беззвучного режима.
Звуковой ряд лучше спокойный и нейтральный.

Вообще, самодельных роликов, хорошо смонтированных, которые приятно смотреть нейтральному зрителю, меньшинство.
Ссылка на комментарий
Тут однозначно каждому свое заходит, универсальности нет и быть не может. Зритель разный, кому-то интересно как раскладывается спальник или что нужно, чтобы снять крутую гостиницу, а другому как выжить после схватки с медведем, проехав до этого 2000 км за сутки по пескам Монголии (все это утрирую конечно biggrin ). Всем не угодить.
Поэтому мое мнение, всего должно быть в меру, без крайностей. Немного дороги, потом пояснения что, где, да как. Чуть бытовухи, общения с местными или попутчиками, всякие дорожные ситуации иногда заходят. Потом по кругу опять поездка с другим пейзажем, можно подлиться планами и подытожить срослось или нет и почему, ну и так далее...
В общем не уныло и отчасти драйвово должно быть, лучше с преодолениями какими-нибудь, обычно это заходит! Но повторюсь, без затягивания, несколько секунд дороги одного плана, потом другого, общий вид достопримечательности и прочее. Смотреть как пять минут едешь по лесу или по пустыне - это такое себе, так же как и смотреть полчаса на раскладывание палатки или поднимание упавшего слона из грязи)))
В общем единого средства нет!

Пысы: Сам иногда монтирую, в основном для себя, так как замечаю, что вставить в видео хочется все, потому что это МОИ эмоции и МОИ воспоминания!
А вот если ты хочешь сделать годный контент, то зрителя надо держать в тонусе, чтобы он не остывал от одной и той же картинки или тематики.

Все сказанное imho cool
Ссылка на комментарий
С развитием техники, задача съёмки фильма ,стала проще. Камера снимающая 4К и умещающаяся на голове оператора ,стоит не дорого, а кадры сделанные с квадрокоптера, раньше могла позволить себе только крупная киностудия имеющая вертолёт. Прогресс не стоит на месте.Видео снятое на телефон, который всегда под рукой, при помощи интернета моментально разлетается по миру и о такой аудитории раньше можно было только мечтать. Зритель, в свою очередь, получил доступ к огромному количеству эксклюзивного контента от первого лица.
Ссылка на комментарий
Цитата akva ()
С развитием техники, задача съёмки фильма ,стала проще.

Вопрос не в возможности техники для съёмки и охвате аудитории.
Часовой фильм с камерой 4К снимающий поплавок в воде на рыбалке с поклёвкой на 59 минуте вряд ли оправдает 4К и соберёт мировую аудиторию.

Что снимать и как смонтировать. "...вот в чём вопрос...".
Ссылка на комментарий
Цитата Savl ()
Если в видео присутствуют подобные вещи то:
1. Дальше не смотрю.
2. Если посмотреть надо, например, узнать данные по конкретному маршруту, либо представляющую интерес информацию, то перематываю.

Любой кусочек, если он на своем месте и по длительности не перебор - приемлемо

Лично мне НЕ нравятся видео если:
Камера все время от первого лица, причем не видно ни мотоцикла, ни автора, нихрена-едет куда-то, едет.... И РОК!!! punk
ничего не имею против подобного направления музыки, но
а) на ютубе песня любимой группы будет скорее всего заблокирована из за авторских прав
б) зритель слушает песню а не смотрит ваше видео - особенно если песня на русском и тупо отвлекает от картинки. Даже если там "вот в этом месте офигенные слова"
Лучше всего использовать музыку без авторских прав, подходящего стиля, темпа и БЕЗ СЛОВ

Если в видео нет никакой информации которая была бы интересна человеку, который в этих местах возможно побывает, а возможно и посмотрев это видео.

Бухачи booze во всех подробностях-это как чужую свадьбу смотреть-интересно только тем кто на ней был

Возможно это лично мой подход, но я люблю смотреть видео после которых мне хочется поехать в эти места. И стараюсь сам такие делать

Далее

Закадровый текст очень улучшает общее восприятие информации зрителем - самое близкое сравнение это интересная аудиокнига. Человек впитывает информацию "на автомате".
Описывать сюжет титрами - не самое лучшее решение: пока зритель их читает, он много упускает в плане картинки.
Исключение составляют иностранные зрители, которые могут включить к примеру английские субтитры и понять, что вы говорите - но у него просто нет иного выхода.

Чтоб нормально начитать достаточно немного потренироваться и перестать комплексовать от звуков своего собственного голоса на записи (это у всех людей так-мы голос в голове своей по другому слышим)
Начитать текст можно на телефон, а чтоб не было эха - лайфхак: начитайте его в шкафу с одеждой. Она приглушит любой резонанс.

Не вариант начитывать своим голосом только наверно при каком-то адском заикании или грассировании.
В этом случае поможет этот преобразователь текста в речь онлайн или этот есть и хорошие вполне, но иногда с ударениями промахиваются

Еще, я бы посоветовал после того, как написал текст окончательно, дать его почитать другому человеку.
Он свежим взглядом поправит слова-паразиты, тавтологию, где-то поставит синонимы или обороты. В то время когда мы пишем, у нас глаз (и мозг) "замыливается" и можно не обратить внимание на корявый с точки зрения восприятия текст. Другой человек это увидит сразу и поправит.
Звучать текст в итоге будет гораздо лучше. Да и автор кое какие обороты речевые скорее всего усвоит

Надо сразу решить-ты хочешь снять хорошо или тебе лень лишний раз остановиться чтоб снять красивый проезд в красивом месте. Если так то лучше не браться -с вероятностью 99% получится скучное Г

Вот ещё: микрофон который пишет вашу речь в шлеме ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЕН! Пусть это будет самый дешевый микрофон но главное чтоб было слышно что вы говорите/орете/материтесь и тд
Живые эмоции и впечатления крайне оживляют видео!

Вот что вспомнил навскидку

Цитата filin2257 ()
Что снимать и как смонтировать. "...вот в чём вопрос..."


Мое мнение - надо снимать то что интересно самому. Тогда результат будет максимально хороший. Делаешь с душой, хочешь поделиться именно этим.
Например я люблю все, что связано с военной историей - вот у меня в роликах есть подобные места в качестве достопримечательностей (помимо прочего)
Нужно смотреть другие ролики и пытаться повторить удачные приемы, ракурсы. Это не стремно, на этом все учатся
Причем не только ютубные произведения - и сделанные профессионалами на тв тоже нужно. Просто необходимо.
Приемы все одни и те же.
Правильно их скомпоновать - вот в чем умение. Возможно сразу не получится так как хотелось бы но все равно будет лучше чем «как у всех»

Отбросить дурацкий стереотип «это профессиональное а я любитель» - это как сразу признаться что я делаю какую-то хрень которую и смотреть не стоит. Делать максимально хорошо. И результат будет отличный.
Я говорю это совершенно не голословно, у меня есть друзья и знакомые которые изменив свое отношение к тому что они делают в плане видео - сами увидели совсем другой результат.

, кстати совсем не обязательно, достаточно и в HD качестве вполне

Всё выше перечисленное на основе личных пристрастий и личного опыта
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх