Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Кино.Смотреть.


ZZIL

Рекомендуемые сообщения

АФРИКА.



Описание: 1999, Сьерра-Леоне. Гражданская война. Кровь и хаос. В этой безрадостной атмосфере орудует ловкий контрабандист, специальность которого — бриллианты. Ему нет особенного дела, что эти камешки используются для дальнейшего нагнетания межнациональной розни.
Но однажды контрабандист встречает местного фермера, у которого пропал сын — его, говорят, забрали в «детскую армию», используемую на фронтах гражданской войны. И два разных человека образуют противоестественную коалицию…
Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Совет посмотреть Три метра - страшные люди smile
Из самых моих любимых фильмов "В диких условиях" (смотрю практически перед каждым путешествием, уже традиция) и "Самый быстрый Индиан" уже назывались, еще добавлю
"Мирный воин" (от перевода очень зависит ощущение)
"Воин ветра" (или Воин на ветру, под обоими названиями встречается)
"Коянискатци"
Ссылка на комментарий
Фильмы:"В диких условиях" и "самый быстрый индиан" всегда будут жить в моем сердце.Обожаю эти фильмы!А помните,как фильме Берт Монро говорил:"Без мечты ты-овощь,а не человек.Каждый должен иметь свою мечту!"Вот и я про тоже cool
Ссылка на комментарий
Цитата (Петро)
А помните,как фильме Берт Монро говорил:"Без мечты ты-овощь,а не человек.Каждый должен иметь свою мечту!"Вот и я про тоже


Человек конечно должен мечтать, важно о чем он мечтает.
А если он всю жизнь мечтает попасть со ста метров в мусорную корзину сдохшей зажигалкой?
Наверно это тоже реально сложно.
Сама цель, разогнать кусок железа по абсолютно гладкой поверхности, какая то надуманная.
cool
Ссылка на комментарий
Цитата (Pate)
Сама цель, разогнать кусок железа по абсолютно гладкой поверхности, какая то надуманная

Берт строил этот мотоцикл своими руками, опередив в прогрессе (прирост мощности с объема например) ведущие мировые компании! Один! Сам проектировал верхнеклапанные головки, изготавливал цилиндры, поршни, шатуны, валы... А потом можно и к человеку относиться, как к куску мяса+кости и жидкость.
Мне цель не видится надуманной, особенно немножко ознакомившись с его биографией. Эта цель логично вытекает из всей его жизни, гонок, путешествий, рекордов - все именно на этом самом мотоцикле. Думаю он делал то, что позволяло почувствовать себя наиболее счастливым в этой жизни, и преуспел. Это не было рекордом, подобным современным - команда специально обученных людей готовит технику, все тысячу раз просчитывается на компьютере и продувается в трубе. Это была живая радостная жизнь, приведшая к великому результату.
Я так думаю.
Ссылка на комментарий
Цитата (Поршнев)
Берт строил этот мотоцикл своими руками, опередив в прогрессе (прирост мощности с объема например) ведущие мировые компании! Один! Сам проектировал верхнеклапанные головки, изготавливал цилиндры, поршни, шатуны, валы... А потом можно и к человеку относиться, как к куску мяса+кости и жидкость.
Мне цель не видится надуманной, особенно немножко ознакомившись с его биографией. Эта цель логично вытекает из всей его жизни, гонок, путешествий, рекордов - все именно на этом самом мотоцикле. Думаю он делал то, что позволяло почувствовать себя наиболее счастливым в этой жизни, и преуспел. Это не было рекордом, подобным современным - команда специально обученных людей готовит технику, все тысячу раз просчитывается на компьютере и продувается в трубе. Это была живая радостная жизнь, приведшая к великому результату.
Я так думаю.


Ну он же никуда не приехал.
Что он оставил нам после себя?
Где его мечта?
На что он потратил жизнь?

Мозги и упорство просто не тому достались. smile
Лучше б он астероиды ловил...
Ссылка на комментарий
Цитата (Pate)
Ну он же никуда не приехал. Что он оставил нам после себя? Где его мечта? На что он потратил жизнь?

...а куда приедиш ты?или я?да любой из нас?
что оставиш после себя ты?или любой из нас?про себя я уже молчу.
на что тратим жизнь мы? сжеч побольше бензина. наполнить пополней унитаз(а если не унитаз-то на большей территории). ...а когда кто-то расшибётся - вот жизнь хреноваяне справедливая....
жизнь прекрасна!!!!
Ссылка на комментарий
Цитата (Pate)
Что он оставил нам после себя?
- веру в то, что любой из нас может достичь самого высокого результата. Ощущение того, что в жизни ты сам способен ставить и достигать цель. Убежденность, что лишь ты определяешь, что тебе нужно, и сам отвечаешь за последствия выбора.
Цитата (Pate)
Где его мечта?
- она сбылась, человек в возрасте под 70 лет поставил мировой рекорд скорости! На мотоцикле 20-х годов выпуска. Доведенном (читай полностью собранном) своими собственными руками.
Цитата (Pate)
На что он потратил жизнь?
- на то, чтобы каждый день жизни был радостным. При этом помимо удовольствия от самого процесса (как я уже говорил, он очень любил ездить и путешествовать на своем мотоцикле, и не меньше любил дорабатывать его. Как говорил Берт, когда ты мчишься на своем мотоцикле, 10 минут могут дать больше, чем вся жизнь. Не дословно, но суть передает) он достиг планки в виде рекорда.
Так что я думаю, именно тому достались smile Любое занятие можно раскритиковать. Медики - спасают никчемных людишек, портя генофонд, мототуристы - слабаки, бегущие от реальности, денег не умеют заработать вот и маятся дурью, ученые - изобретают новые способы уничтожения себе подобных и загрязнения планеты. А можно взглянуть на все другими глазами...
Мне фильм очень нравится, и еще больше нравится сам Берт. За оффтоп в теме прошу простить, заканчиваю smile
Ссылка на комментарий
Цитата (Поршнев)
. Медики - спасают никчемных людишек, портя генофонд, мототуристы - слабаки, бегущие от реальности, денег не умеют заработать вот и маятся дурью, ученые - изобретают новые способы уничтожения себе подобных и загрязнения планеты. А можно взглянуть на все другими глазами...


Вот этих я как раз уважаю,
есть в жизни более достойные человека цели,
чем разогнать железку по тарелке.

Я просто о самой мечте, о том что пафос этого фильма разбивается
о ничтожность мечты этого парня.

Вот где человек мечтает по настоящему:
http://www.nasa.gov/multimedia/nasatv/index.html
Ссылка на комментарий
Цитата (Поршнев)
Медики - спасают никчемных людишек, портя генофонд

вот я последнее время то же все больше к этой мысли склоняюсь
Ссылка на комментарий
Цитата (Поршнев)
спасают никчемных людишек

Это кто определяет никчёмность? Медик, спасая человека ни чего не знает про него, и внешний вид здесь ни о чем не говорит....
Морфин, Сергей, ну если и медики уже так думают, то становится страшновато...
Прошу прощения, что не в тему.
Ссылка на комментарий
Господа, моя фраза про медиков и никчемных людишек была в качестве примера, что любое дело можно показать в черном свете (как жизнь Берта можно назвать желанием разогнать железку по ровной поверхности, а жизнь любого человека медленным разложением куска мяса). А то сейчас чувствую тема от фильмов перейдет к обсуждению рассово верных арийцев biggrin
В оригинале было так
Цитата (Поршнев)
Медики - спасают никчемных людишек, портя генофонд, мототуристы - слабаки, бегущие от реальности, денег не умеют заработать вот и маятся дурью, ученые - изобретают новые способы уничтожения себе подобных и загрязнения планеты. А можно взглянуть на все другими глазами...

Т.е. я как раз призываю взглянуть на все другими глазами.
Даже такие особи с фото через год могут стать Человеком, есть знакомый, несколько лет сидевший на героине, и сейчас (уже лет 5-6) ничем не напоминающий того прежнего. Сложный вопрос в общем, очень сложный.
Давайте вернемся лучше к рекомендациям фильмов. Из отечественных мне очень нравятся "Здравствуйте, я ваша тетя!" и "Остров".
Ссылка на комментарий
"Я купил мотоцикл вампир" 1990 года
Типичный трэшачек, с британским черным юмором, расчлененкой. Но мне понравился.


Цитата
Поздней глухой ночью, в полнолуние, на заброшенном кладбище автомобилей, байкер-оккультист вызывает злого духа. В этот момент конкурирующая банда убивает его. Умирающий оккультист поливает кровью бензобак своего мотоцикла и злой дух вселяется в механического коня. Байку кровь нравится значительно больше, чем бензин.
Через некоторое время мотоцикл покупает молодой человек из Бирмингема по имени Нодди и приводит его в рабочее состояние. Вскоре вокруг него начинают происходить загадочные убийства, в результате которых жертвы оказываются без голов. Оказывается, байк показывает свою истинную природу, начнет мстить банде байкеров и убивать всех, кто будет вставать у него на пути. Мотоцикл работает только по ночам и питается кровью своих седоков.
Ссылка на комментарий
О, задето мною любимое понятие о человеке! И поэтому позволю залезть "грязными ногами" на Вашу скатерть....

Цитата (Pate)
Человек конечно должен мечтать, важно о чем он мечтает......
(Красное выделено мною, КРЫНЕЙ)
Цитата (Pate)
.... А если он всю жизнь мечтает попасть со ста метров в мусорную корзину сдохшей зажигалкой?
Наверно это тоже реально сложно......

Миша, гениально просто сформулированная цитата, которую люди, зачастую, не могут понять по жизни! КОнечно, от той выгоды, пользы, полезности, от того смысла которую несёт в себе РЕЗУЛЬТАТ достижения цели, от этого очень зависит и САМА жизнь! Ещё древние говорили: "Выбирая религию Ты выбираешь СУДЬБУ!"
Есть люди всю жизнь пытающиеся установить какой-либо рекорд и умереть за это (Например герой Э.Хопкинса в "Самый Быстрый ИНДИАН"). Но стОит ли она ЖИЗНИ???

Поршнев, При всём уважении смею заметить... На любую рекордовую строчку в книге рекордов Гиннеса, в Олимпийских записях, на любую цель, которую человек ТРАТИТ ЖИЗНЬ можно ПРИДУМАТЬ оправдание.
Более того, НУЖНО придумывать оправдание ибо в противном случае Ты (как человек, который это делал потратив всю ЖИЗНЬ) автоматически признаЁшь свою ЖИЗНЬ, данную свыше БОГОМ, БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТУЮ и потратил её Ты только для СЕБЯ, придумав надуманную ТОБОЮ ЦЕЛЬ!!! БЕЗЦЕЛЬНО это не полное слово, более чёткое слово ЛОЖНО-ЦЕЛЕВОЕ.

_________________________________________________________________________________________________________________________________
Ребята, поверьте, это очень сложно-социальное распутье в умах. Здесь, как в извечном ХОЛИВАРЕ про выбор масла для движка, каждый будет отстаивать свою точку зрения. На самом же деле нужно взять за базовую точку разсуждений, за "точку отсчёта" то, что же на самом деле является СМЫСЛОМ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. Лишь после ответа на этот вопрос ВЫ ответите на вышеприведённый вопрос о смысле жизни того или иного прототипа киногероя.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------

Мой настаник в книге писал примерно такое.
Мы, как люди умеющиеи способные планировать свою судьбу, можем поставить за СМЫСЛ ЖИЗНИ любую мысль, идею, задумку, мечту. Абсолютно любую. В этой мечте мы можем позволять рисовать любые её формы и любые её цвета, сроки, масштабы, в общем мы можем позволить ей любые параметры. Но знать нужно ОДНО как ОТЧЕ НАШ то, что КРАХ неосуществимых мечтаний он РЕАЛЕН и ДЕЙСТВИТЕЛЕН будет в будущем. То есть он будет ПЕРЕЖИТ Тобою в действительности, отсюда и пошло выражение КРУШЕНИЕ ВОЗДУШНЫХ ЗАМКОВ. Оно реально!!! Потратив годы на фантазии, крах их будет Тобою пережит в действительности. Это одно из немногих качеств человека, которое ещё не понятО многими.....
И теперь вопрос, Как человек преклонных лет, который всю жизнь строил свой и для себя Воздушный зАмок, сможет себе сказать "Я прожил свою жизнь ЗРЯ", как? Никак, увы. Он будет с автоматом в руках доказывать ПРАВДИВОСТЬ своего смысла жизни потому, что люди готовы умирать за идею...... Лишь мудрым подвластно вынести себе смертельный приговор признав глубину своей ошибки-мечты, в остальных же случаях Я САМ СЕБЕ АДВОКАТ.... и автомат есть.

Ну а смыслом жизни, здесь я поддерживаю полностью Мишу, должно быть что-то из области ДЛЯ ВСЕХ, а не ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. И современный кинематограф ПРОзападный, в большинстве случаев, нам только это и навязывает. Учит не ДАВАТЬ, не делиться, а учит только БРАТЬ от жизни и только для себя. Не всегда, не во всех фильмах, но очень чётко и очень прагматично это проходит красной полосой сквозь фабулы.

Это отдельная тема. Давайте в этой ветке просто про фильмы с мотоциклами и мотоциклистами, а выводы СВОИ о конкретном фильме можем либо оставлять где-то отдельно сполйлером, либо вообще не оставлять, позволяя это делать смотрящим.

з.ы. И ещё. Понимайте, что актёры не всегда понимают то, что исполняют в своих ролях. Они всегда входят в образ героя и ЭМОЦИАЛЬНО наполняют сцену своими фибрами, переживаниями, но ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ и ИДЕЮ фильма они зачастую ВООБЩЕ не понимают. Ведь им не за это платят......


Ссылка на комментарий
О-о-о да-а-а!!! Самые много написавшие попросили высказываться только по теме. То есть про фильмы. Вообще-то тема попахивает спермо-мото-токсикозом. tongue
Ну тогда и я тут территорию помечу. biggrin
А я вообще последние пару лет телевизор не смотрю. И кино не смотрю ни в записи, ни как вообще. Мне кина разнообразного хватает по жизни вокруг. И про мотоциклы, и про путешествия. Боевики всякие вижу иногда в метро и на улице. Сериалы про ментовской беспредел встречаются. Мерзкие бомжи и вредоносные шлюхи. Много чёрного причёрного юмора. И почти всё кино документальное. Сам участвую в реалити-шоу, аналоге "Американского чоппера" каждый день. Тут недавно совсем кино снимали фантастическое с Брюсом Уиллисом. Армагеддон 2013, или Челябинск не умрёт. blahblah blahblah blahblah
Ссылка на комментарий
Давно, до покупки моего первого мопеда, я посмотрел два фильма «по теме») Сейчас я уже смутно помню содержание, и было бы интересно посмотреть еще раз, это, вроде бы, не плохое кино. Но я не знаю названия, и, может быть, мне кто-то подскажет.

В одном фильме, старый дед отправился в путешествие на какой-то газонокосилке. Ехал он померИться со своим братом, чуть ли не через три штата.

А в другом фильме, на мотоцикле с коляской путешествовал зубной врач. Ездил он вдали от городов, возил с собой инструмент и лечил людей.
Ссылка на комментарий
Цитата (Максим)
В одном фильме, старый дед отправился в путешествие на какой-то газонокосилке.

Максим, фильм скорее всего «Простая история» http://www.kinopoisk.ru/film/442/

А второй - Ослепительная улыбка Нью-Джерси http://www.kinopoisk.ru/film/18785/
smile
Ссылка на комментарий
Спасибо, Zidomon!
Уже посмотрел первый фильм (здесь без регистрации http://my-hit.ru/film/11116/online ) Забыл я этот фильм, а очень может быть, что он как-то повлиял на меня в тот период когда я совсем охромел и искал вид туризма который бы смог осилить)
И второй ты угадал конечно!)
Ссылка на комментарий
Цитата (Zidomon)
Максим, фильм скорее всего «Простая история» http://www.kinopoisk.ru/film/442/


Если это тот фильм, о котором я думаю, то он мне очень понравился. Смотрел его очень-очень давно. Взял за душу. К мотоциклистам отношения не имеет никакого, но посмотреть стоит.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Фильм драма: "Невидимые дети" Рекомендую.


Описание: Дети — цветы жизни. Им больше всего необходимы наши поддержка, внимание и забота. Но жизнь штука жестокая. И порой на детскую долю выпадает ноша, непосильная для этих маленьких созданий. Фильм состоит из семи сюжетов, повествующих о трудностях жизни детей не только в странах третьего мира, но и в Америке, и в Китае. Этот фильм — часть всемирного проекта ЮНИСЕФ (UNICEF) и Международной продуктовой программы ООН (WFF). Все доходы от фильма будут направлены в фонд помощи нуждающимся детям.

Режиссер: Мехди Шареф, Эмир Кустурица, Спайк Ли, Катя Люнд, Джордан Скотт, Ридли Скотт, Стефано Венерузо, Джон Ву
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Весна нехрена не наступает! Есть еще время посмотреть кино.

Рекомендую посмотреть мой любимый фильм: "ОБЛАКО РАЙ"



Фильм о том как неудачно сказанное слово может послужить началом долгого путешествия biggrin

Сам бывало учавствовал smile
Подпись в профиле у меня- цитата из этого фильма.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх