Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Посоветуйте хороший мотоцикл для путешествий, бюджет до 450


Times

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите с не легким выбором нового мотодруга))
Последние 7 лет накатал больше 210К по РФ и Азии, ездил на ТА 700, Versys 650, V-strom 650, ну и около 100ки на катал на разных мелкокубатурниках, 125-350 Ищу мотоцикл на года) т.к. раньше менял раз в сезон. Давно присматриваюсь к NC 700-750X, ездить планирую 95% асфальт, в идеале поехать в кругосветку, в технике разбираюсь не очень хорошо, желательно легкость ремонта, и обязательно ABS, т.к. для меня вещь необходимая
Всем ровных дорог!)
Ссылка на комментарий
Ребята помогите с не легким выбором нового мотодруга))
Последние 7 лет накатал больше 210К по РФ и Азии, ездил на ТА 700, Versys 650, V-strom 650, ну и около 100ки на катал на разных мелкокубатурниках, 125-350 Ищу мотоцикл на года) т.к. раньше менял раз в сезон. Давно присматриваюсь к NC 700-750X, ездить планирую 95% асфальт, в идеале поехать в кругосветку, в технике разбираюсь не очень хорошо, желательно легкость ремонта, и обязательно ABS, т.к. для меня вещь необходимая
Всем ровных дорог!)
Ссылка на комментарий
Цитата Kali ()
Точного ответа здесь нет.
Выбирай, какой тебе по душе, т.к. каждому заходит свой мот.
Универсальных не бывает.

Согласен, знать бы чего хочет душа)) мне одинаково интересно было путешествовать и на чекушке и на хорошем мотоцикле, конечно в каждом моте были свои + и -. Но сейчас смотрю на NC 750X бюджет покупки увеличился до 500К. И думаю, имея 500К на мотоцикл, правильный ли это выбор, или за этот бюджет можно что то более интересное найти)
Ссылка на комментарий
Times, твой претендент имеет однокоренное с твоим сегодняшним мотоциклом. В конце концов ты получишь при замене:
- надёжность
- отсутствие сюрпризов и детских болячек
- движение прагматическое без искры, но гарантия что доедешь
- экономичность при расчёте "затраты на километр пути"

Я бы это назвал "покупаю мотоцикл, что бы доехал куда хочу, а КАК это будет - второстепенно". Полная аналогия с YBR-125 или с HONDA CUB только с увеличенным показателем средней скорости. Но есть свои пунктики: обслужить это снимать пластик каждый раз и это очень долго в сравнении; вдруг упал, пластик найти нереально, разве б/У, Тюнинга нет, есть лишь ДОПы, которыми можно доукомплектовать.

Нет рецепта на твой случай. ОДним нужен искромётный драйв и они готовы платить за это. Другие, слабо понимающие механику и принципы обслуживания, ищут уверенность в надёжности производителя, третьи шик и лоск, пафос, статус, ЗА НЕДОРАГА и т.д. Вот что тебе нужно, сначала выбери исходя из критерия "что я хочу в мотоцикле и от мотоцикла", а от этого выбрать будет легче, но не факт, что ценовая составляющая будет радовать, но так же и наоборот.

Ситуация усугубляется тем, что ты не новичок, ты искушённый путешественник и уже есть предпочтения, но которые ты умолчал. Но они, уж поверь, влиять будут на критерии выбора даже при условии, что ты очень терпелив к недостаткам конкретных моделей-претендентов.

Попросту, исходя из "дорог будет 95%" сюда входят классы: стрит, нейкед, спорт-турист, турист, максискутер, круизёрные чопперы, малокубатурные эндуро дуал-спорты (а-ля ДЖЕБЕЛЬ). РАзброс кубатуры так же влияет ибо исхожу из целей "ЕЗДИТЬ ХОЧУ ДАЛЕКО", но средняя скорость у кубатур разная, а значит и длина и протяжённость, продолжительность путешествия будет ОХ КАК разнИтся.

Но бюджет вполне адекватный для выбора себе под стать, на сегодняшний день.
Поэтому, нет рецепта.
Ссылка на комментарий
Если не нужно что-то лёгкое, в эту сумму можно посмотреть Гусей 1150, 1200. Надёжные, очень комфортабельные, долгоиграющие, при помощи интернета недорогие в обслуге, стильные. Вот например https://auto.ru/motorcycle/used/sale/bmw/r_1200_gs/3716255-8a1d5e06/ или https://auto.ru/motorcycle/used/sale/bmw/r_1200_gs/3722150-21fdf542/
Ссылка на комментарий
По опыту подобных тем бывает:

1. Автор покупает то что изначально САМ решил ( несмотря на 100500 сообщений в созданной им ветке обсуждения его выбора).

2. Автор покупает то на что хватает денег (опять же не зависит от количества сообщений на профильной ветке).

3. Автор не покупает ничего (т.к. всё дорого, не знает чего хочет и пока думает мотобюджет сильно сдувается).

Вроде мотостаж топикстартера позволяет сделать самостоятельный выбор. ))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх