Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 17«123451617»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr
ВАА Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:50 | Сообщение # 31
Свой
Мотоцикл: Кавасаки Версис

Сейчас вне сайта
Я агент Кавасаки. 
Но кавы не доросли до конкуренции с Ирбисами:
При падении ломаются, шины рвутся на камнях и от всякой дряни, передачи иногда хреновато включаются, звуковой сигнал помер в первые полгода эксплуатации нового мота, могут и какой-нибудь финт выкинуть, если не совсем новые (то масло жрут по литру на тыщу км., то электрика сбоит, то выпускной тракт разваливается, то антифриз течёт...) А вброд-то вообще воды могут нахлебаться и всё-привет-медвед!
Но вы с скоргамынком меня переубедили наконец-то и я прозрел: бегу брать китайца. Даже двух.
У них даже рычаги сцепления/тормоза не гнутся при падении, если судить по его отчёту.
У меня пока не поставил защиту 2 шт. ушло.
На КТМ390 тоже 2 пообломали, пока защиту не поставили.

"Не бойтесь гранаты, она ручная!"

Ak-Ba Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:54 | Сообщение # 32
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT600Z-Tenere 3aj

Сейчас вне сайта
И почему такая реакция на рассказ? Если уж хватило терпения просмотреть до конца, то наверное интересно было - фигню не стали бы читать, что не так? Колеса мол чистые ....  так он в основном не по болоту же пер, а трава, она имеет свойства очищать резину, тем более что на Алтае часто бывает, что с обеда нехилый дождь зарядит, а с утра солнышко ну и тд. Что по поводу кроссовок и остального, ну так и что с того что парень в них пошел? Это что то меняет? Меня пару лет назад спросили, в чем я ездил? Говорю: штормовка там, сапоги, фуфайка даже в горах, посмотрели как на....  ну и сказано было так: вот я 280 по трассе валю, и ездить надо в коже, ты понял?! Хотя там навыками езды и не пахнет, но он же в коже! А если раньше просто ничего не было? Поэтому, какая кому разница, кто и в чем едет? Прочитали, посмотрели фотки, удовольствие получили - так скажите спасибо человеку, а не обсирайте, видать кого то жаба душит.

Lon_wolf Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:55 | Сообщение # 33
Свой
Мотоцикл: SYM GTS 300i
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
del

Только дорога..... Только два колеса..... Живу только когда еду....

Сообщение отредактировал Lon_wolf - Вторник, 13.01.2015, 22:55

di_mot Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:55 | Сообщение # 34
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас вне сайта
Цитата ВАА ()
У меня пока не поставил защиту 2 шт. ушло.На КТМ390 тоже 2 пообломали, пока защиту не поставили.
biggrin up biggrin
Ты это поаккуратней там.
А то сламаешь еще чё-нить более ценное...
На всякей, раз ты такой падучий с мота, туда защиту поставь тошь.
- Ачётакова? Хоккеисты-то играют и ниче....

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Pate Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:58 | Сообщение # 35
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас вне сайта
Цитата Ak-Ba ()
так скажите спасибо человеку, а не обсирайте, видать кого то жаба душит.

А кто обсирал то?
Один коспиролог и все..
Все остальные аплодируют..

LOTOS Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:03 | Сообщение # 36
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Pate, Миша, нах мне эти снимки, пусть их женщины смотрят, мне больше всего хочется чтобы этот Ирбис поехал со мной на тропу Инь - Тюнгур, пусть еще раз проверит прочность своего китайца и фотик свой дорогой берет, а камера Го-Про есть моя, может скентуемся с юным товарищем, а то остальные только на рыбалку и болота, в горы никак, говорят до Алтая далеко, но вы же ездили на Алтай и мне хочется, а это хуже чем болит  wacko

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

ВАА Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:04 | Сообщение # 37
Свой

Сейчас вне сайта
ss1
Цитата
А нахер автору это надо??? Точнее целому производителю Китайцев! Кто не ездил на них, так и не будет ездить. Такая поездкая должна быть напечатана в крупном мото журнале каком-нибудь, а не здесь.Т
Полагаю, что то лицо, что запечатлено на фотоснимках никакого отношения к авторству текста и фотографий не имеет.
Авторы - профессиональные маркетологи, продвигающие в массы конкретный бренд и действуют достаточно тонко, стараясь не выдать рекламной сущности "псевдоотчёта". Другого объяснения всеобщего распространения данного рассказа на просторах интернета я не вижу (отчёт размещён на десятках сайтов, сделан очень аккуратно и размещён не единым сообщением, а отдельными - очень трудоёмко. А нумерация фото это вообще ад. Может, конечно, я узко мыслю...
to pmua 
Цитата
ВАА,  Вы торгуете японской техникой? Это ваш прямой конкурент? Автор Вам чем-то не угодил?
 Я ничем не торгую, профиль моей деятельности указан в подписи со ссылкой на интернет-сайт. Вы даже можете прийти ко мне в кабинет и пообщаться со мной лично. Скурпулёзность в работе и опыт общения с разнообразными людьми делает человека с годами наблюдательнее. Вглядитесь и этот "псевдоотчет" внимательнее, помните наверное, в детских журналах типа "весёлые картинки" и им подобных ещё в СССР были такие загадки "найди 10 отличии" ?  При подробном изучении и внимательности многие поменяют своё мнение ...

pmua Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:10 | Сообщение # 38
Свой
Мотоцикл: нет

Сейчас вне сайта
Цитата ВАА ()
бегу брать китайца. Даже двух.

Бери, не бери, главное не порть впечатление от чужой поездки. А? smile

Даже если Вы правы, то будьте благородны, и дайте людям насладится красотой фотографий и хоть на секунду представить себя среди этих красот. Вы же не спорите, что фотографии прекрасные. Хорошо написано, говорят, я не читал, а  техника, да чёрт с ней, оно всё ломается особенно китай. С чём ещё согласится, что бы переключить разговор на красоты фотографий?

Сообщение отредактировал pmua - Вторник, 13.01.2015, 23:16

Pate Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:15 | Сообщение # 39
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
Pate, Миша, нах мне эти снимки, пусть их женщины смотрят, мне больше всего хочется чтобы этот Ирбис поехал со мной на тропу Инь - Тюнгур, пусть еще раз проверит прочность своего китайца и фотик свой дорогой берет, а камера Го-Про есть моя, может скентуемся с юным товарищем, а то остальные только на рыбалку и болота, в горы никак, говорят до Алтая далеко, но вы же ездили на Алтай и мне хочется, а это хуже чем болит

Парень правильный и молодец,
на чем он ездил это вопрос второстепенный, узко специфический,
представляет сугубо технический интерес только для нас, как для пользователей различного рода мототехники.

Не надо переносить недоверие к китайской технике на качество отчета.
Ну не связано это никак.

Этого китайца можно развалить в течении дня, а можно и весь Алтай проехать если потихоньку, на цыпочках..

di_mot Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:16 | Сообщение # 40
Свой

Сейчас вне сайта
Тут меня шмякнуло... Я же в прошлом году вступал в роли ВАА. (тынц)
Раз расследование, то имею право пойти от обратного. Как при дрк-ве теормы в геометрии.
Допустим было какое ТС сопровождения. Для простоты пусть это будет квадрик.
Возникают вопросы:
1. С какую сумму тогда вылилось бы эта поездка?
Вы люди по опытней - сумму сможете прикинуть более точно...

2. Нафига тогда так перегружать мотик?
Снять с мота весь груз, что на багажнике с сидушкой, и кинуть на квадр.
И ехать на моте удобнее и главное безопаснее.
И на фотках все равно бы смотрелся мот.
Я к этому Ирбису примеривался в гамазе. Жутко тяжелый и высокий гад. Не для мароросликов и недля дохликов адназначна.

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

ВАА Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:20 | Сообщение # 41
Свой

Сейчас вне сайта
Ak-Ba

Цитата
Что по поводу кроссовок и остального, ну так и что с того что парень в них пошел? Это что то меняет? Меня пару лет назад спросили, в чем я ездил? Говорю: штормовка там, сапоги, фуфайка даже в горах, посмотрели как на....  ну и сказано было так: вот я 280 по трассе валю, и ездить надо в коже, ты понял?! Хотя там навыками езды и не пахнет, но он же в коже! А если раньше просто ничего не было? Поэтому, какая кому разница, кто и в чем едет? Прочитали, посмотрели фотки, удовольствие получили - так скажите спасибо человеку, а не обсирайте, видать кого то жаба душит.
Вопрос не в полноте экипировки и её дороговизне/дешевизне, а в том, что при острой недостаточности финансов (как это нам указывают в тексте, мол даже на боты надо копить) "паренёк" покупает почти одновременно !!! с мотоциклом видеорегистратор по цене в треть мотоцикла!!! вопрос не в оснащении, вопрос в нестыковках. Так не бывает. Когда человек стеснён в деньгах, он просто не может купить такую вещь, он возьмёт простенький китайский МиоВио или ещё чего-нибудь за 3 т.р. или ещё дешевле.
Только для снятия рекламного ролика качество таких МиоВио не подходит, отсюда и растут ноги у ГоуПро и дорогой зеркалки.
Про штатив правильно упомянули, где же он размещался на мотоцикле? Ни одного фото нет со штативом, все фото 100% снимались со штативом? Не верю.
К вопросу о том, что можно ездить даже в "бомж-наряде" - знаем, ездили. Не от хорошей жизни, но возможно.
А так, после поездки даже по дорогам общего пользования в период таяния снега (в Москве этот период длится почти всю зиму, до минус 10 грязь неимоверная, а холоднее - просто грязь из-за хим.реагентов) мотоциклист становится похож на бомжа через 30-40 минут. И ничего, ездят. Меня даже как-то в Московский областной суд не хотели приставы пропускать - "неопрятный внешний вид", панимаэш... Пришлось полностью снимать дождевик и бахилы...

Дог Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:23 | Сообщение # 42
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата pmua ()
Это, а разве в 2007 пропуска требовали? Если не ошибаюсь эту байду ввели в 2008 или в 2009... Был период при Ельцине, Россия была как все остальные страны - открытой...

Вру Я! И в правду 8й!!! Даже фотки специально просмотрел! Извените , попутал  shy

Мир Вам :)

di_mot Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:24 | Сообщение # 43
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата ВАА ()
Только для снятия рекламного ролика качество таких МиоВио не подходит, отсюда и растут ноги у ГоуПро
Мда... Еще одна жертва рекламы.
ГоПрохи - для лохов.
Ни один профи-материал ими снимать не станут.
А вот впарить, что она сама снимет и будет "профи" - это запросто. Вон скока повелось и купили ее.

Skogarmyrkr Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:27 | Сообщение # 44
Свой
Мотоцикл: Irbis XR250R

Сейчас вне сайта
Цитата ВАА ()
Ты тоже штоли гоупроху новую (стоимостью 25 т.р.) сразу вместе с мотоциклом купил?

Покупай за 15тыр!
Сочное предложение.
Учитывая, что это древняя гопроха 2 выпуска 2011 :D :
http://skogarmyrkr.livejournal.com/8774.html
П.С. если топик читают девушки они обязаны пройти по ссылке и почувствовать головокружение и сладкую истому от вида обнажённого волевого торса автора в закатных лучах! разоблачитель тоже может попробовать

П.П.С столько написали, пока отложу читать до утра. Предчувствую море позитива от чтения выкладок уважаемого разоблачителя.

Сообщение отредактировал Skogarmyrkr - Вторник, 13.01.2015, 23:30

ВАА Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:31 | Сообщение # 45
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата
1. С какую сумму тогда вылилось бы эта поездка?
Вы люди по опытней - сумму сможете прикинуть более точно...
 Полагаю что не более 50-60 т.р.
Стоимость всей пром-акции не более 300 т.р.
Для дистрибьютера марки это копейки. А результат на лицо - весь мото-интернет пестрит отчётами про то как "в первый раз в жизни" на свежекупленном мотоцикле ещё и на обкатке!!! можно круто прокатиться по диким местам в одиночку - глядите какой надёжный Ирбис! Читателей форумов (часто даже на них не зарегистрированных) по статистике (не нашей, а по исследованиям в США) - в 10 и более раз больше, чем зарегистрированных комментаторов. Вот вам и целевая аудитория, "таргет групп"...
В-основном неопытные в мототеме ребята и наткнутся на такую рекламу и на ура раскупят этот хлам китайский шедевры поднебесной, а потом намаявшись с ремонтом этого чуда проклянут мотоциклы как класс техники навсегда, так и не вкусив радостей нормальных поездок. Я лишь призываю быть честными с потребителями - расскажите всё как есть, без прекрас и будет здорово. А то тут как с поездкой Путина на жёлтой "Калине" во Владивосток, когда за ним везли ещё как минимум две таких же запасных машины в автовозе...
Это называется , а это не только противозаконно, но не хорошо...

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Страница 3 из 17«123451617»
Поиск: