Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 12 из 17«1210111213141617»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr
JSM Дата: Среда, 21.01.2015, 16:01 | Сообщение # 166
Свой
Мотоцикл: BMW G650X Challenge
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Ребята, учитесь зарабатывать деньги себе на путешествия.

Вова , здравствуй..( жив-здоров?)

...на будушее путешествие заработать денюжек прошлым путешествием - разве-ж не элемент высшего пилотажа??

...Вова, извини, что с некоторых пор стал без должного внимания читать твои сообщения. Вот и сейчас не сразу заметил, что  на Омало была  не плохая покатуха. Я совсем потерялся в твоих оценках того действа.. 
Своей оценки не меняю. Скатнулись славно.

JSM

Сообщение отредактировал JSM - Среда, 21.01.2015, 19:15

Поршнев Дата: Среда, 21.01.2015, 17:19 | Сообщение # 167
Свой
Мотоцикл: FZX750

Сейчас offline
LOTOS, Володь, может быть со стороны неправильно воспринимается, но уже начинает казаться, что пора просить Пашу открыть ветку "лично Его высочества всея мото-пеше-горно-туриста Володимира" smile Это все юмор конечно, но порой действительно перебор на мой взгляд.

JSM Дата: Среда, 21.01.2015, 17:46 | Сообщение # 168
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Поршнев ()
но уже начинает казаться

...дежа-вю...
такое предложение в прошлом году в менее дипломатичной форме где-то здесь писАлось smile ..

JSM

Swan Дата: Среда, 21.01.2015, 19:34 | Сообщение # 169
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS, Honda XR250R

Сейчас offline
Цитата Поршнев ()
от развели то конспирологию понимаешь Если та резина вам чисто асфальтовая, то здесь то уж что говорить? Видимо медведи меня толкали вдоль Терского берега и до Дальних Зеленцов? А тут и мот 240 кг, и багажа еще тридцаточка (для трехнедельной автономоки).
Поршнев, ты мой герой!)) На таком моте и по таким говнам! Мегареспект!

Сообщение отредактировал Swan - Среда, 21.01.2015, 19:34

Sergey Дата: Среда, 21.01.2015, 19:46 | Сообщение # 170
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас offline
Цитата Swan ()
Поршнев, ты мой герой!)) На таком моте и по таким говнам! Мегареспект!

Лишний раз доказывает, что можно туристить на любом моте. smile

Stasey Дата: Среда, 21.01.2015, 20:03 | Сообщение # 171
Свой
Мотоцикл: NTV 700 + YBR

Сейчас offline
Уже рассказывал, как однажды выбрались на легких мотах, обутых в злую резину на пикник. Добирались по раскисшей грунтовке. Пару раз заносило, разок развернуло поперек дороги. Сидим, жрем шашлыкинг. Вдруг мимо проносятся эндуристы, за ними Кава Ниньзя на сликах. Не поленился, пошел смотреть как она каку проехала. Ни одного заноса. Я был в шоке.

+7 9ll 9lO 48 ll

Sergey Дата: Среда, 21.01.2015, 20:09 | Сообщение # 172
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас offline
Цитата Stasey ()
за ними Кава Ниньзя на сликах. Не поленился, пошел смотреть как она каку проехала. Ни одного заноса. Я был в шоке.

мастеркласс и триллер в одном флаконе smile

Swan Дата: Среда, 21.01.2015, 20:11 | Сообщение # 173
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS, Honda XR250R

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
LOTOS, это к трекам, картам, катаклизьмам и прочим тиаритизьмам. См. с метки 18:37
Очень смешно! Чел на 18:40, похоже, просто бухой в дрова. Сначала он падает несколько раз в реке, хотя другие стоят нормально, и даже вынуждены были его ловить. Потом просто идет, держась (!) за мотоцикл. Это отчетливо видно при выходе на берег - он опирается (!) на мот и совсем его не толкает.

LOTOS Дата: Среда, 21.01.2015, 20:20 | Сообщение # 174
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Цитата Sаша ()
на спонсорские деньги путешествовать гораздо приятнее и выгоднее, а кто этого не понимает, тот просто ду  слеп, или у него денег, как гумна за баней

Sаша, очень жаль, что вы продолжаете верить в русские народные сказки:
"по щучьему велению" или о "золотой рыбке", только в них еще осталась халява.
В жизни все сложнее, кто же вам даст деньги на турпоездку, разве тот просто ду или полный иди--.
Только раз читал от Романа Мартынюка, что у него было три спонсорских поездки. Какие и куда - он не назвал.
Могу предположить, одна поездка действительно могла быть СПОНСОРСКОЙ, когда он сам, на "Днепр - МТ10", поехал зимой из Киева на НОРДКАП в Норвегию cry
Sаша, представляешь, зимой за Полярный круг, от Мурманска еще 800 км при морозе -30 (мне даже писать об этом страшно!).
Такие они - СПОНСОРСКИЕ предложения!
Ждите приятных и выгодных спонсорских денег. smile

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

pmua Дата: Среда, 21.01.2015, 21:14 | Сообщение # 175
Свой
Мотоцикл: нет

Сейчас offline
Лотос вы с Димотом два сапога пара... biggrin шо вы мелите... biggrin блин...

Бедный Гарагашьян, так и не ответил на вопрос Димота... а как на такое ответить,
мозги расплавятся,  тут попробуй прочитать эти километры галиматья... biggrin
Вы с димотом чемпионы по громадности постов, тут ещё был третий с камчатки, хух
где-то пропал...  один посты комментирует, другой через пост по имени и фамилии...
... я ещё плюсиков поставлю, только молчи! lol

Поршнев Дата: Среда, 21.01.2015, 21:23 | Сообщение # 176
Свой
Мотоцикл: FZX750

Сейчас offline
Про спонсорские деньги не скажу, пока не доводилось ("что очень жаль"  Здравствуйте, я ваша тетя!), а вот отбивать стоимость бензина на гонорарах с публикации отчета очень даже, и не один, даже не два раза. Если хороший отчет написать, и фото качественные, можно предложить мотожурналам или крупным интернет-порталам (они кстати даже больше платят, но с другой стороны журнал в руках приятно подержать). Поездка не окупится конечно, даже самый минималистичный бомж-тур, но хоть бензинчик отобьется.
Но полные версии с отступлениями "для души" и самыми подробными описаниями конечно для МотоТревелс smile

Сообщение отредактировал Поршнев - Среда, 21.01.2015, 21:37

JSM Дата: Среда, 21.01.2015, 21:47 | Сообщение # 177
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата pmua ()
... я ещё плюсиков поставлю, только молчи!
lol

JSM

LOTOS Дата: Среда, 21.01.2015, 21:55 | Сообщение # 178
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Цитата Поршнев ()
Если хороший отчет написать, и фото качественные, можно предложить мотожурналам или крупным интернет-порталам (они кстати даже больше платят, но с другой стороны журнал в руках приятно подержать)

Поршнев, Леша, к сожалению все это не правда. Никаких гонораров журналы сейчас не платят, тем кто отправляет свои писульки.
В 2014 году в Украине перестали выходить два хороших глянцевых мотожурнала - "Байк" и "Мотодрайв", по факту просто обанкротились. Спонсоры кинули, господдержки нет, читатель специфический, покупают мало, тиражи не большие - много чего есть теперь в интернете, тут все читают бесплатно.
Может в России ситуация лучше...но с деньгами за публикации ты хватил лишку. sad  

pmuaРоман, точно помню, где-то в твоих сообщениях на сайте был разговор за спонсорскую помощь в поездке. Может не так понял - права реклама, лучше живать - чем говорить. smile

Дальше признаюсь, приплел от себя. Подумал логически, только со своей колокольни. О твоей поездке на Нордкап читал, зимой на "Днепр-мт10" (или МТ-12 с приводом на коляску?), лично поехал бы только за деньги, причем не малые biggrin .
Взял и написал, думая, что Киевский мотозавод тебе предложил такой контракт! Логика на лицо - на советском мотоцикле зимой на Нордкап, причем на свои деньги, поедет только камикадзе. up
Может в чем-то не прав, никакого злого умысла, но в моем понимании только такая поездка может быть спонсорской - зимой на "МТ-10" за Полярный круг. xmas

Хотя тот же Вовчик и компания потратили до Магадана каждый по 150 000 рублей, такая цифра вроде как была озвучена когда-то, по тем временам 5000$, а удовольствие сами видите какое с клипа, в отчете еще суровей ситуация и никаких спонсоров.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

pmua Дата: Среда, 21.01.2015, 22:44 | Сообщение # 179
Свой
Мотоцикл: нет

Сейчас offline
Я поехал в суперсложный поход не потому, что за это заплатил спонсор, А НЕ ПОЕХАЛ В ЕЩЁ СЛОЖНЕЙ ПОХОД ПОТОМУ, ЧТО НЕ НАШЁЛ ДЕНЬГИ.

Володя, а теперь серьезно и не только для тебя пишу.
Когда в 2004 поехал в кругосветку, на Украине не было байкера, который бы меня не поливал грязью. Такого хамства, подлости, недружелюбия... на этом сайте просто не бывает.  Когда весь мул осел и прошло несколько лет, я выбрал самого остроумного критика и не поленился, поехал в Харьков посмотреть ему в глаза. Он меня прекрасно встретил, поил чаем и кормил печеньем, улыбался и льстил, жал руку и готов был помогать в моих проблемах... а как же всё то, что он обо мне писал в интернете?

Ответ: в каждом человеке живёт эта дикая обезьяна ( зависть, подлость, хамство...), но выросший в обществе человек учится с этой обезьяной в зеркале бороться. Но успехи в этой борьбе у всех разные.  А в интернете, на обезьяну надели маску, ей не надо уже себя контролировать, её не найдут и ей ничего не будет. Но я кусок хлеба на землю не брошу не потому, что мне ничего не будет за это, а потому, что имею принципы, убеждения, наконец - святое. Самое сложное быть тактичным, ту еще  нужен и ум. Что Гарагашьяну нечего Димоту ответить? Конечно есть! Но именно внутренняя скромность и интеллигентность останавливает это сделать.

Будьте доброжелательней!  Володя, оставь этого пацана фотографа (произнести его ник, это риск на всю жизнь остаться картавой калекой) в покое!!!

AlexSPB Дата: Среда, 21.01.2015, 23:06 | Сообщение # 180
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас offline
Цитата pmua ()
Но именно внутренняя скромность и интеллигентность останавливает это сделать.
отличный пример. smile (кстате, мистер Гарагашьян таки еще и не озвучивал в своих сообщениях количества суровых походных километров, хотя ему таки есть что рассказать, верно? wink )

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Поиск: