Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 11 из 17«129101112131617»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr
DeS Дата: Понедельник, 19.01.2015, 17:17 | Сообщение # 151
Интересующийся
Мотоцикл: Honda Transalp XL600VX
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
а топикстартер терпеливый человек, однако)))) Последний ответ - четко!

LOTOS Дата: Понедельник, 19.01.2015, 17:44 | Сообщение # 152
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Цитата kuzmich ()
Забавно у тебя получаеца перевернуть, зеленое с соленым,...молодца фигли

Кузьмич, ничего личного, что увидел на твоем  снимке, то прокомментировал, как по другому не знаю, просто нельзя говорить про одни броды,
а показывать на фото - другие.

Мне вот это нижнее фото от Vabank,, даже комментировать не хочется - ведь это не брод, тут скорее "борьба за жизнь"  surprised

Автор вышел на связь, ответил в личку.  Все что хотел, для себя выяснил

Почему все с такими претензиями и скандалом  получается, даже не знаю что сказать.

Одно радует, теперь  точно буду планировать ехать на Укок, как сказал ВЕДУН - поклониться "принцессе Укока"  :) 

Фото и цитата с отчета джиперов.

15. А это тот самый курган Принцессы (49.299849,87.562658). Если бы не табличка, то можно проехать и даже не заметить его. Удивительное дело, как археологи смогли понять где и главное, что нужно искать. Таинственная профессия у них все же  smile

Кто будет собираться на Укок, "свистите", место интересное, раз джиперы два раза ездили - в 2010 и 2014 гг.  Да и ТС тут "шороху" наделал, после его фото, наверное на Укок будут записываться в очередь на получение пропусков в погранзону.  wink

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

kuzmich Дата: Понедельник, 19.01.2015, 19:55 | Сообщение # 153
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
Кузьмич, ничего личного, что увидел на твоем  снимке, то прокомментировал, как по другому не знаю, просто нельзя говорить про одни броды, а показывать на фото - другие.

Мне вот это нижнее фото от Vabank,, даже комментировать не хочется - ведь это не брод, тут скорее "борьба за жизнь
Просто разговор то был про резину,...если же говорить о бродах, то на снимке со мной, грубо говоря лужа через дорогу а не брод, лужи бывают разные, крепкие, песчаные, вязкие, прозрачные, темные, чистые, и вонючие, тут уж как повезет, но это все равно останеца лужей...все лужи проезжабельны, некоторые даже мелкие могут сильно порадовать, и тоже утопить мотоцикл, при падении набок, как это было с одним из участников того феста, что на фото со мной... smile
То что мы видим ниже, это перевод мота через реку, честно говоря, я бы искал место помельче, а то и вообще мост, а то и паром, но на такое для просто доехать наверное бы не пошел,.. biggrin

Нужны детальки на BMW? KTM? Husqvarna?
Стучитесь в личку, все реально,...

kuzmich Дата: Понедельник, 19.01.2015, 19:57 | Сообщение # 154
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Skogarmyrkr, во, во, и мост нашелся. biggrin а кто то готов джиповать, в паре тысяч км от дома, с риском вернуться домой пешком. smile

Нужны детальки на BMW? KTM? Husqvarna?
Стучитесь в личку, все реально,...

Кинч Дата: Понедельник, 19.01.2015, 20:09 | Сообщение # 155
Свой
Мотоцикл: XR400R; XJR1300

Сейчас вне сайта
Цитата Skogarmyrkr ()
Выводы по характеристикам личности участника форума под ником Lotos я сделал, спасибо.
Зря, делать поспешные выводы не зная человека, а только лишь пообщавшись виртуально исходя из того, что не получилось диалога - не правильно. Лично знаком с Владимиром, вполне адекватный и увлеченный человек.

http://www.def-is.com/

galactika Дата: Понедельник, 19.01.2015, 20:24 | Сообщение # 156
Свой
Мотоцикл: zid50 kdx200sr

Сейчас вне сайта
Ваа, ну ты меня расмешил, я счас прии -10 купаюсь, все видео не вылжу никак, еще в пршлом году сделал,чисто ради прикола . так что это ты надумал. счас как то не часто, а пару лет назад ккаждый день с зарядки домой после купания в плавках иду, ну весь дом привык за десяток лет, так что херня твои страхи для меня. smile

Рай не на земле 34120867

galactika Дата: Понедельник, 19.01.2015, 20:42 | Сообщение # 157
Свой
Мотоцикл: zid50 kdx200sr

Сейчас вне сайта
пс холод херня, важнее мот реанимировать.
а в броод никто не полезет не подготовливаясь. если сложный расчехлился, вещи перетащил и будь готов к реанимации и себя и мота.

Рай не на земле 34120867

LOTOS Дата: Понедельник, 19.01.2015, 22:25 | Сообщение # 158
Свой

Сейчас вне сайта
Кинч,Леша, спасибо, да есть, что сказать юному другу. 

Skogarmyrkr, странное дело, сайт любительский, по интересам, мы как бы все здесь в гостях, а не "ярлыки" раздавать. wacko

Тебе задали всего пару вопросов по теме путешествия, а ты в позу. Все хвалят, правильно делают, новый маршрут, никто не ездил, места далекие.
Ну да ладно, все уже за тебя дописали: километры и главную достопримечательность - курган "принцессы Укока", даже с местом на карте и координатами.

Рядом тема о Рыбачем, не менее интересная - дикая природа, брошенные городки, океан рядом, но все почему-то, как "заговоренные" едут до Маяка.
Так вот с "курганом Укок" теперь получится, место, как говорится, "намоленое", туда и ехать будут, тем более объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

Мне тут в теме возражение kuzmichа, понравилось -

Цитата kuzmich ()
Ben, скажи, сколько твой общий стаж, в км?
У меня не очень большой, с 2004 года, чуть больше 150к км, и у меня мот именно ездить, с весны до осени,....

Skogarmyrkr, перефразирую немного. Ты вроде как пешим туристом себя считаешь, вот когда зайдешь пешком на Эльбрус, тогда будем мериться, кто на что способен.
Еще добавлю, Монголия, с которой планирую уйти на Укок, будет 61-й страной в которой побываю в путешествии. Давай догоняй, время на твоей стороне... wink  

А вообще то, как говаривал кот Леопольд - Ребята, давайте жить дружно. up

Кинч Дата: Понедельник, 19.01.2015, 23:05 | Сообщение # 159
Свой
Мотоцикл: XR400R; XJR1300

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
Рядом тема о Рыбачем, не менее интересная - дикая природа, брошенные городки, океан рядом, но все почему-то, как "заговоренные" едут до Маяка.
Не все. http://www.moto-travels.ru/forum/23-4276-83065-16-1373921793

http://www.def-is.com/

LOTOS Дата: Вторник, 20.01.2015, 09:43 | Сообщение # 160
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата galactika ()
я счас прии -10 купаюсь, все видео не вылжу никак, еще в пршлом году сделал,чисто ради прикола

galactika,  тут тебя полностью могу понять, восьмую зиму занимаюсь моржеванием - одно здоровье, ладно, побежал купаться с утра... biggrin

AlexSPB Дата: Вторник, 20.01.2015, 10:48 | Сообщение # 161
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
Skogarmyrkr, перефразирую немного. Ты вроде как пешим туристом себя считаешь, вот когда зайдешь пешком на Эльбрус, тогда будем мериться, кто на что способен. Еще добавлю, Монголия, с которой планирую уйти на Укок, будет 61-й страной в которой побываю в путешествии. Давай догоняй, время на твоей стороне...
biggrin во как "гуру" путешествий вштырило то? wink   давненько писал вам уже - "в ваших постах слишком много Я..." cool скромнее надо быть, скромнее. а то , что выше - неприкрытое бахвальство, которое чести никому не делало и не делает.

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

LOTOS Дата: Вторник, 20.01.2015, 11:43 | Сообщение # 162
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата AlexSPB ()
давненько писал вам уже

Беру пример с "активных" участников Форума, а дурной пример, как известно - заразителен. wacko

AlexSPB, во задали тебе работы... biggrin

Алексей, ничего личного, до встречи в путешествиях на мотоцикле, например на Кавказе или Алтае, а может Монголии, загранпаспорт надеюсь есть? wink

LOTOS Дата: Среда, 21.01.2015, 01:27 | Сообщение # 163
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
AlexSPB, а может Монголии, загранпаспорт надеюсь есть?

Вот так ребята заканчиваются шутки с админом, сразу -2 в репутацию. wink

Ладно с этой репутацией, говорил уже не раз, лучший пиар - ваши путешествия.

Цитата
-2, AlexSPB [Источник] Вчера, 11:23
за неуместное бахвальство перед молодежью форума
-1, MUKALTIN [Источник] 21.06.2014, 12:23
За преклонение перед Западом :-)
-1, ephu [Источник] 01.04.2014, 19:57
За флуд и оффтоп. Превратили тему про кросстурер чёрт знает во что
.

Немного пофилософствую, смотря на такую "жирную" картину.

Есть замечательная русская пословица, звучит приблизительно так -
"Нас е---,(т.е. имеют), мы крепчаем".

Первый минус от епху немного огорчил, правда потом был замечательный трип с ребятами по Закавказью с дорогой к перевалу Абано в Омало и Стокский перевал в Карабахе,
как говорил поэт - "все прошло, как с белых яблонь дым".

Второй минус от Мукалтина, принял как должное.
После него была Мотобухта и пески Кузомени, дальше непроходимая (для нас с ЧИПом в 2013г) срезка на Кавказе, Пхия - Архыз, с Димой Di nik взяли ее и еще источники Кислые за три дня - штурмом не вышло.
На все эти путешествия приглашал лично епху и Мукалтина, но видно у них были другие дела.

Можно сказать минусы форумчан, как хороший раздражитель к новым путешествиям.
Теперь вот совсем аврал, двойной минус -2!
Наверняка следующее путешествие пройдет на УРА! biggrin

Только формулировка непонятная:
- за неуместное бахвальство перед молодежью форума
Молодежь то здесь разная, есть такая, которая хочет спонсоров и "продать" себя по дороже:

Цитата Skogarmyrkr ()
Признаюсь, что среди причин, побудивших меня широко распространить отчёт по разным ресурсам была и эта - некий задел на потенциальные спонсорские проекты.

А есть молодежь, как 30-летний товарищ Никита Bedouin, с которым в 2013г откатали 10500 км Памирского тракта, а через два месяца Никита с Вовчиком прошел с Бама до Магадана, причем все на свои кровные бабки - никаких спонсоров.

Конечно среди 60-ти стран были и чисто "матрасные" варианты, но пусть молодежь берет пример, как на свои заработанные деньги можно на мотоцикле прокатиться по Тибету через 5 пятитысячных перевалов, причем туда-назад. Потом еще эндуро Лаос и Камбоджа + Индия до Каньякумари и Индонезия за экватором.
Подскажу все - карты, прокаты мото, дешевые отели и авиабилеты и т.д.
Да и 10000км по старушке Европе, вокруг Балтийского моря - никаких спонсоров, все на свои.
Разве не пример для молодежи.
Ребята, учитесь зарабатывать деньги себе на путешествия.

Это -1 из двух минусов AlexSPB

Второй -1 наверное за Эльбрус. Тут совсем проблем нет. Даже не нужен китайский байк, ваше желание и немного здоровья, только обязательно с везением.
В горах без удачи - никак.
Когда увидите на высоте 5500 метров, такую картину рассвета над Эльбрусом, тогда меня поймете.
Причем тут спонсоров не надо, ежедневная зарядка + регулярные пробежки при минимуме водки.
По другому не получится, спонсор не поможет - загнетесь в горах пешком без зарядки.

Такое напутственное слово молодежи, от моих четырех минусов, даже удивляюсь, как еще имею положительную репутацию. surprised
Учитывая, что старшей дочери в этом году будет уже 32, время просто летит, не откладывайте путешествия на "завтра", его просто может не быть.

pmua Дата: Среда, 21.01.2015, 08:50 | Сообщение # 164
Свой
Мотоцикл: нет

Сейчас вне сайта
biggrin

Sаша Дата: Среда, 21.01.2015, 09:22 | Сообщение # 165
Свой
Мотоцикл: KLR685. KLR250

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
Да и 10000км по старушке Европе, вокруг Балтийского моря - никаких спонсоров, все на свои. Разве не пример для молодежи.
Ребята, учитесь зарабатывать деньги себе на путешествия.
Ну и зря, на спонсорские деньги путешествовать гораздо приятнее и выгоднее, а кто этого не понимает, тот просто ду  слеп, или у него денег, как гумна за баней smile
И да, скромнее надо быть, скромнее.

Спорт - сила, спирт - могила!!!

Сообщение отредактировал Sаша - Среда, 21.01.2015, 09:28

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Страница 11 из 17«129101112131617»
Поиск: