Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Карта с красивыми дорогами. (Неплохо было бы создать.)
Карта с красивыми дорогами.
Stasey Дата: Вторник, 04.02.2014, 15:06 | Сообщение # 31
Свой
Мотоцикл: NTV 700 + YBR

Сейчас вне сайта
sed, Я правильно понял, на той карте, которую ты скинул можно ломаной линией построить треки и добавить краткое описание?

+7 9ll 9lO 48 ll

Stasey Дата: Вторник, 04.02.2014, 15:09 | Сообщение # 32
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата BOB4IK ()
Надо сделать удобную платформу с картой, а все остальные накидают туда треков! Делов-то)))))
Идей и у меня много, только реализовать я их не могу

Точно. Причем не треки путешествий, а именно фрагменты дорог, которые понравились.

+7 9ll 9lO 48 ll

LOTOS Дата: Вторник, 04.02.2014, 15:31 | Сообщение # 33
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Цитата kuzmich ()
BOB4IK, абсолютно с тобой солидарен! Вся прелесть поездки в познании неизвестного, основные точки, типа заправки

Нет ребята,тут у вас не стыковка,полное противоречие sad

Неизвестная поездка как раз хороша своей новизной.Какой на нее ты маршрут увлекательный сделаешь,если там никто не ездил,инфы нет.В этом как раз вся прелесть такого трипа.
Что за теоретическую базу под неизвестный маршрут придумаешь дома за компом: от точки А до точки В, через точку С--все остальное неизвестно,что тут увлекательного? Да,ехать будет интересно,а может наоборот--сплошной "сток".Попробуй угадай,пробовать надо на практике.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Stasey Дата: Вторник, 04.02.2014, 15:49 | Сообщение # 34
Свой

Сейчас вне сайта
Пример такой. Шпилишь ты в Финку через Питер. От Питера до Выборга три основных дороги. Все едут по Скандинавии, так быстрее. Но, можно прокатиться через Приморск, если время позволяет. И палатки там есть где ставить, и дорожка красивая.
http://maps.yandex.ru/-/CVfuvJ7C

+7 9ll 9lO 48 ll

kuzmich Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:14 | Сообщение # 35
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
LOTOS, сколько катался по Карелии, как бы не было вопросов, карта, навигатор, и инфа из гугля, фотки если есть места, вы хотите неизвестности, впечатлений, значит будут, ...
Потом мне задают вопрос, где клевая рыбалка, гы, да в целом везде клевая, где людей нет, и где место не отмечено что клевое, ибо там уже поклонники клевого всё засрали и исклевали...
С другой стороны вопрос такой карты будет востребован, именно дорог, кому типа нада сражу, нет времени повторить маршрут соседней, моюет красивше чем эта. Типа достопримечательности посмотреть, каждому свое...
Меня лично такой проект интересует, но в меньшей степени, ибо проект открытый, и имеет полный доступ для чужих, что есть опаснт, для именно красивых мест, повышенная посещаемость несет повышенную засраность...
cool

Нужны детальки на BMW? KTM? Husqvarna?
Стучитесь в личку, все реально,...

kuzmich Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:18 | Сообщение # 36
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Stasey, и пляжи там есть красивые, только вот раньше там было тихо и уютно, а теперь к берегу не подойти, палатка на палатке,музыка орет, везде полиэтилен, мусор и мангалы...красивое место, согласен.было. wacko

Нужны детальки на BMW? KTM? Husqvarna?
Стучитесь в личку, все реально,...

BOB4IK Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:29 | Сообщение # 37
Свой
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,

Сейчас вне сайта
kuzmich, согласен абсолютно... В какаую жопу не поедь - одни москвичи кругом biggrin Да ладно бы ездили культурно отдыхать, так после них (ублюдошных этих туристов) потом горы мусора angry Когда ездил на джипах, то сам убирал за всеми, сейчас на мотике все не увезешь...
Ну да ладно, это так, лирика ниочем...

FZX Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:03 | Сообщение # 38
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас вне сайта
Цитата BOB4IK ()
одни москвичи кругом

У меня был москвич, 412й - отличная машина, танк! smile Так что не надо на москвичей гнать, мусор кидают свиньи, которых к сожалению развелось много везде...

BOB4IK Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:11 | Сообщение # 39
Свой

Сейчас вне сайта
Гош, ну я так, безадресно на самом деле smile

FZX Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:24 | Сообщение # 40
Свой

Сейчас вне сайта
BOB4IK, да я то тебя знаю, знаю что безадресно smile
По теме - про геокешинг никто не вспоминал еще?

sed Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:31 | Сообщение # 41
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас вне сайта
Цитата Stasey ()
sed, Я правильно понял, на той карте, которую ты скинул можно ломаной линией построить треки и добавить краткое описание?

да, можно рукой нарисовать, можно трек загрузить.

BOB4IK Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:35 | Сообщение # 42
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата FZX ()
По теме - про геокешинг никто не вспоминал еще?

Геокэшинг - это суперресурс!!! Очень жаль, что многие (пожалуй чуть ли не большинство) туристов не играют в эту игру, а многие ине знают может даже, а чтобы тайник создать надо какие-то телолвижения делать, а многим это западло! К сожалению, мне тоже западло, каюсь sad

FZX Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:47 | Сообщение # 43
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата BOB4IK ()
Геокэшинг - это суперресурс!!! Очень жаль, что многие (пожалуй чуть ли не большинство) туристов не играют в эту игру, а многие ине знают может даже, а чтобы тайник создать надо какие-то телолвижения делать, а многим это западло! К сожалению, мне тоже западло, каюсь

А я не каюсь, и не буду никогда делать тайники, и играть в эту игру не играю, пару раз попробовал и надоело smile
НО! Я очень признателен тем, кто играет и создает тайники, спасибо им и низкий поклон! Я пользуюсь этой игрой только для того, чтобы закачать на навигатор все точки по маршруту. И если у меня есть время - еду посещать эти точки по пути, ни разу не жалел об этом. А то, что не все пользуются - может и к лучшему. Я считаю, что огласка в интернете хороших мест вредит этим местам, портит их. Не должно быть маршрута без труда, иначе на него ринуться толпы и загадят его. Как происходит например с Рыбачим, Кольским (Варзуга) и многими другими культовыми местами.

Stasey Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:48 | Сообщение # 44
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата sed ()
можно трек загрузить.

Научи.
Цитата kuzmich ()
и пляжи там есть красивые, только вот раньше там было тихо и уютно, а теперь к берегу не подойти, палатка на палатке,музыка орет, везде полиэтилен, мусор и мангалы...красивое место, согласен.было.

Так то точно не транзитные мотоциклисты срут.

+7 9ll 9lO 48 ll

FZX Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:52 | Сообщение # 45
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Stasey ()
Так то точно не транзитные мотоциклисты срут.

Ой не факт...
Я катался летом с отличными ребятами, и был удивлен такой картиной - достал сникерс, сорвал обертку и бросил, выпил воду - бутылку бросил. Замечание сделал, но человека так не исправить. И на переплуте у Саши с Володей таких людей видел. Так что среди нас тоже хватает героев (((

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Карта с красивыми дорогами. (Неплохо было бы создать.)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: